Эпидуральная анестезия, стимуляция и др. Ваше отношение

lenysk F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
lenysk F
Возраст: 35
Репутация: 4721
Сообщения: 9912
Награды: 18
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Ванечка 8/11/2012
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #41 lenysk » 30.07.2015, 17:49

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):lenysk,
меня в Житомире спрашивали ещё, насколько убирать боль.... я, прям, растерялась при этом вопросе)) сказала, что совсем немного) и тоже отлично потуги чувствовала... и это было спасение)
меня не спрашивали, с врачем советовались. Но говорили что каждый час будут добавлять, но непонадобилось.

Сотис F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Сотис F
Возраст: 40
Репутация: 2085
Сообщения: 3369
Награды: 22
Имя: Анастасия
Дети, дата рождения: Лилия 2.07.2010

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #42 Сотис » 30.07.2015, 19:11

Vesta писал(а):для чистоты статистики надо и противоположные случаи я без эпид-ки, но резали
+1 Вообще не знаю, как одно к другому прилепить. Мне казалось, что режут, когда видят, что ты рвешься уже сама (тоже на курсах 5 роддома говорили), а рвешься ты или нет - это как-то к эпидуралке относиться не может. Не зря промежность тоже готовят. Для меня это сродни растяжкам - у кого-то кожа трещит, а у кого-то тянется.
Последний раз редактировалось Сотис 30.07.2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Балувана F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Балувана F
Возраст: 36
Репутация: 150
Сообщения: 531
Награды: 6
Имя: Марія
Дети, дата рождения: Арішка - 22.11.12
Откуда: Київ
Skype

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #43 Балувана » 30.07.2015, 19:58

Манечка писал(а):Но дело в том, что если эпидуралка ты ж не чувствуешь нижнюю часть.
Анестезію відключають перед потугами по можливості, саме для того щоб жінка могла відчувати все.

hlopushka писал(а):Кто остался целый, отзовитесь
Я ) і народжувала як раз в 5му РД.
Коли не знаєш, що робити роби крок уперед!!

tan4oys F
Поселилась
Поселилась
Аватара
tan4oys F
Возраст: 42
Репутация: 699
Сообщения: 4342
Награды: 11
Имя: Татьяна
Дети, дата рождения: Данечка и Елизавета
Откуда: г.Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Мороженое Берегиня форума

Сообщение #44 tan4oys » 30.07.2015, 21:41

Мне сращу сказали, сто будут резать, потому что плохо тянется промежность. Это в первые роды,
Во вторые как не старались, хотя я полностью слушалась доктора, что говорил. И делала все, даже из-за того , что старались ь что бы не порвалась, то тужся, то стоп. Дольше рожала. И всё равно ,, потом доктор сказал, что пораусь сильно , и лучше разрезать.как резали чувствовала)))) капец просто))) и у меня была Э. Но я чувствовала все!!!! И схватки и потуги)))
А первый раз тоже была Э, сделали легко . Я смогла часик передохнуть. Сразу после укола услышала как птички поют))) как красиво светит солнышко))) и как орут вокруг девочки))))
Тужило Ппц как сильно, казалось , что зонтик засунули и открыли и в таком положении пытаются достать )))
И родила я за две потуги .
Вот второй раз как мне делали Э.
Воды не отошли еще. Открытие хорошее. Рву и сру, простите за слова. Болевой порог низкий очень у меня. Меня всю просто колотило, озноб такой, что подкидывало на кровати. Приехали делать Э. Усадили. Прокалывают. И тут я слышу щелчке в спине и вижу как по левой ноге от колена и выше оранжевая вспышка типа, ввиде нервных волокон. Видели может в научных программах? Вот и я увидела эту волну. Как ток. Честно. От колена и до бедра. Пронеслась эта вспышка с треском. Я вскрикнула. Доктор сказал спокойно. Стал колоть второй раз. А студенту сказал что задел нервные окончания. Вот так.
Еще вторые роды мне сложнее дались, не знаю возраст может? Давление упало сильно. Капельницу поставили.
Зашили хорошо. Я уже сидела через 2 недели. После первых 2 месяца не могла сесть!!! Как оказалось,тупо поиздевались над промежностью. Мне так мой Г сказала. Что не видела еще такого...
Что могу сказать, я боль плохо переношу. И Э мне помогла не свихнуться от боли. Но я всё равно все чувствовала, и потуги и схватки. Больно , но хоть не рвало от боли.и как шили чувствовала тоже.
Короче, все не опишешь))) нужно писать расказ )

Nina F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Nina F
Возраст: 43
Репутация: 1245
Сообщения: 6741
Награды: 21
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Леля Ладо

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #45 Nina » 30.07.2015, 22:05

Манечка писал(а):Я верю в пренатальную психологию, и что здоровье и психологическое состояние детя зависит от того, как проходят роды.
+миллион
И для меня после вылежанной беременности очень критично было родить максимально естественно! Хотя пугали сильно еонтролировали малую... И окситоцином рвали рубец на шейке... И пупоаиеа была коротковата и обвилась... Но у меня был праздник;) я рпдовалась и родила легео и быстро, по ощущеничм. Врач потом сказаоа сто вторые роды обычно легче, будет проще... Я долго не могла понять куда уж проще:)
я не говорю что ТАК правильно и так должны делать все. это мой выбор. это Я так живу

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #46 Манечка » 30.07.2015, 22:27

Мась_ка писал(а):
Манечка писал(а):Но дело в том, что если эпидуралка ты ж не чувствуешь нижнюю часть.
Анестезію відключають перед потугами по можливості, саме для того щоб жінка могла відчувати все.

Ну понятно что перед потугами. Но 1- как знать когда они начнутся, 2- действие не сразу прекращается как остановил подачу лекарства. Зависит от многих физиологических фактров, которые должен учитывать анастезиолог! А значит он должен быть отменный спец! Но опять же даже на самого лучшего может повлиять человеческий фактор. А значит это риск для меня.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Но! Конечно бывает всякое. Если врач скажет что надо, то будем ставить.
Зарекаться не буду.
А кому варишь супчики ты?! (с)

vistas F
Обживаюсь
Обживаюсь
vistas F
Возраст: 42
Репутация: 150
Сообщения: 1441
Награды: 2
Имя: Надя
Дети, дата рождения: Левушка
Откуда: Буча

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #47 vistas » 30.07.2015, 22:52

Напишу и свой опыт. У меня от начала схваток, регулярных, достаточно сильных, с интервалом в 5 минут по минуте, прошел 21час. Шейка открывалась очень медленно. Мы за целый день и дома потусили, и в Феофанию сьездили, и за покупками сходили, и только в РД приехали за 4 часа до родов. Да, были периоды, когда у меня мозги отключались на пару минут от боли, но у меня даже и мысли не было об обезбаливании. Я за естественность родов. Начиталась о последствиях эпидуралки как для ребенка так и для мамы, и сразу была против.
Пузырь прокалывали, потом шейка открылась за полтора часа почти полностью. Окситоцин кололи в процессе родов прям туда, буквально 1,5 кубика, когда головка ребенка стояла в тазу и я не могла ее вытужить. Потом 2 потуги и родила. Без разрывов, 2 наружные трещинки, подшивали. Сейчас вся боль забылась)
Я с врачом сразу договаривалась о естественном процессе, ничего лишнего и без надобности не колоть. Я ему очень доверяю. Он посчитал нужным в конце родов уколоть, думаю ему было виднее.

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #48 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 31.07.2015, 07:54

таблетки тоже не природа придумала, но мы же их пьём, не терпим сильную головную или иную боль)))) раньше рождаемость была сумасшедше низкая, каждая вторая - это смерть ребёнка или женщины... а всё от того, что не было возможности "влезть" в природу и поправить её........ так что, природа природой... я тоже очень "за" естественные роды... но выбираю, таки, пути немного полегче, если есть такая возможность... мне есть с чем сравнить...
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Мышкевич F
Обживаюсь
Обживаюсь
Мышкевич F
Возраст: 43
Репутация: 192
Сообщения: 739
Награды: 3
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Андрюша, 17.05.2013
Откуда: KZ-Київ-Warszawa

Генератор идей Мороженое Писака

Сообщение #49 Мышкевич » 31.07.2015, 12:45

Рожала с эпидуралкой.
Схватки начались у меня в 12 ночи, родила в 5 вечера.
Они были несильные вначале, я до утра нормально дотерпела, даже убралась дома и помылась. С утра с мужем поехали в роддом, там подняли панику (42я неделя, я у них числюсь на сохранении, а я из дома приехала-но то другая история). и когда меня врач с отделения 'на сохранении' передавала в родзал, тоже много пищала, что 42я неделя, бегает где попало и вообще воды могут быть зеленые. Короче, в 12 прокололи. Воды нормальные были, но. После этого через какое-то время схватки стали очень болезненные, меня всю аж корежило. Может одно с другим не связано, сравнить не с чем:)
В родзале стоял аппарат, на котором сердце ребенка слушают, медсестра послушала на схватках - то есть она все время бегала слушала, с тех пор как я в родзал попала, но именно когда стало оооочень больно (к слову, я даже не жаловалась, муж был рядом, я ворчала что те схватки, которые ночью были они были лучше) позвала доктора и они предложили эпидуралку, - потому что от того, что меня колбасит мышцы сводит (или как-то так) и я давлю на ребенка и у него сердце сильно колотится. А до родов еще далековато.
Я согласилась, тоже еле поймали момент, чтобы я не дрыгалась, в смысле, расслабилась и мышцы не напрягала нигде. Даже на пальцы ног нельзя было вытянуть (поймали меня на том, что я пальцы ног вытягивала при схватках, припугнули, что инвалидом отсюда выйдешь, будешь так себя вести).
Ну вот. Через пару часов отошло, я стала чуствовать уже потуги и самое главное смогла правильно тужится. При той боли, какая была на схватках я уже едва соображала, а за два часа вообще бы мозги отключились.
Не порвалась, была небольшая трещинка, на которую врач потом еле-еле один шов наложил -я начинала попискивать и вертется, и он сказал, что у меня болевой порог низкий. Не знаю. Больше ничего не стал, он и с тем -то думал, надо-не надо.
Отходняка не было, спина потом побаливала, но скорее из-за того, что малой с рук не слазил. Без малого на руках ничего не болело :) Через пару недель взяла слингошарф чтобы нагрузка была на спину равномерной и за месяц ушло килограм 8 лишнего веса, спина перестала беспокоить совсем.
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #50 olimpiya » 31.07.2015, 13:59

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):таблетки тоже не природа придумала, но мы же их пьём, не терпим сильную головную или иную боль)))) раньше рождаемость была сумасшедше низкая, каждая вторая - это смерть ребёнка или женщины... а всё от того, что не было возможности "влезть" в природу и поправить её........ так что, природа природой... я тоже очень "за" естественные роды... но выбираю, таки, пути немного полегче, если есть такая возможность... мне есть с чем сравнить...
Я часто задумываюсь над тем, что то что медицина пошла вперёд это очень хорошо в рамках отдельного человека, семьи. Но в рамках всего человечества это не очень хорошо. Естественный отбор предполагает сильное потомство . а сейчас и полукилограмовых высаживают и влазят в природу постоянно. Но такова наша доля :)
Sveta

terraincognita F
Поселилась
Поселилась
Аватара
terraincognita F
Возраст: 49
Репутация: 1084
Сообщения: 3071
Награды: 28
Имя: Анна
Дети, дата рождения: много!!!

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #51 terraincognita » 31.07.2015, 14:48

olimpiya писал(а):Естественный отбор предполагает сильное потомство . а сейчас и полукилограмовых высаживают и влазят в природу постоянно. Но такова наша доля
если бы с тобой случилось, ты бы пожертвовала ребенком, ради сильного потомства?
СПАСИБО ВАМ ,ЛЮДИ ЗА ТО ЧТО ВЫ РАЗНЫЕ. ДОБРЫЕ, ЧЕСТНЫЕ, В МЫСЛЯХ ПРЕКРАСНЫЕ. И ВАМ ПОДЛЕЦЫ ЗА НАУКУ, КАК ЖИТЬ, ИНАЧЕ БЫ ПЕРВЫХ НЕ ОЦЕНИТЬ. (с)

Мышкевич F
Обживаюсь
Обживаюсь
Мышкевич F
Возраст: 43
Репутация: 192
Сообщения: 739
Награды: 3
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Андрюша, 17.05.2013
Откуда: KZ-Київ-Warszawa

Генератор идей Мороженое Писака

Сообщение #52 Мышкевич » 31.07.2015, 15:42

Таблетки это тоже своего рода естественный отбор. Выживаемость вида сами себе смогли повысить изобретением всяких полезных вещей. До пенецилина средняя продолжительность жизни была около 40 вроде. А во времена становления Киева около 20ти.
Выживает сильнейший-это не только физическая сила. Даже в рамках человеческой популяции самые успешные и самые сильные далеко не одно и то же
Последний раз редактировалось Мышкевич 31.07.2015, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Vesta F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Vesta F
Репутация: 2277
Сообщения: 5085
Награды: 15
Имя: Світлана
Откуда: Київ, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #53 Vesta » 31.07.2015, 15:48

Мышкевич, при неотошедших водах схватки не такие болючие. Мне когда прокалывали предупредили, что после отхода вод усилится боль.
Изображение
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #54 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 31.07.2015, 16:41

Мышкевич писал(а):Даже в рамках человеческой популяции самые успешные и самые сильные далеко не одно и то же
:positive:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
olimpiya писал(а):а сейчас и полукилограмовых высаживают и влазят в природу постоянно
ты знаешь, каким был Гитлер при рождении?? :D и ещё огромное количество успешных известных людей!!! понятие "силы" весьма относительно ;-)
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Svetik333
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Svetik333
Репутация: 0
Сообщения: 27
Имя: света

Сообщение #55 Svetik333 » 30.09.2015, 00:08

я отношусь категорически к любого рода вмешательству. а саму и окситоцином обкололи, и эпидуралку ввели.
когда врач стоит на том что так надо, а ты несведущая противишься -хуже делаешь.
соглашалась на все :girl_sad:

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #56 KSun » 30.09.2015, 00:39

девочки, а мне какоето обезбаливающее на схватке вводили в вену на локтевом сгибе и прсле этого боль притупилась. Вернее я перестала выкручиваться и корежиться от боли, а начала чувствовать спазмы мышц не более, ну и потом уже и сами потуги.
Изображение

Svetik333
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Svetik333
Репутация: 0
Сообщения: 27
Имя: света

Сообщение #57 Svetik333 » 30.09.2015, 00:49

ivannakharkiv писал(а):какоето обезбаливающее

что за чудо такое? никогда не слышала..


Вернуться в «Беременность и роды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость