Домашние роды

Как Вы относитесь к домашним родам ?

Положительно, сама бы так рожала
2
7%
Отношусь положительно, но сама бы не рожала
2
7%
Я рожала дома благополучно
0
Голосов нет
Я рожала дома с осложнениями
0
Голосов нет
Ни за что на свете
14
48%
Только, если случится форс-мажор и я не успею в роддом
11
38%
 
Всего проголосовавших: 29
Svetik333
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Svetik333
Репутация: 0
Сообщения: 27
Имя: света

Сообщение #101 Svetik333 » 30.09.2015, 00:39

BumbastiK писал(а):У нас в городе госпиталь, на всю округу славится тем, что есть, так называемый "birth center"
меня б туда...

в ваших словах есть рациональное звено.
осложнений может быть много в момент родов. и те кто сомневается в удаче исхода - не должны даже и пробовать.

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #102 BumbastiK » 30.09.2015, 00:41

Svetik333 писал(а):и те кто сомневается в удаче исхода - не должны даже и пробовать.
да, я в какой-то момент поняла, что в этом должно быть что-то иррациональное, как "слепо верить", что ли... Особый склад мозгов... Особенно когда решение о ДР принимают взвешенно, действительно изучив со всех сторон вопрос, оценивая риски и при этом каким-то образом понимая, что все равно, главное главное это сделать дома. Мне не понять, я как рациональный человек стараюсь свести к минимуму риск, там где это возможно
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

Svetik333
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Svetik333
Репутация: 0
Сообщения: 27
Имя: света

Сообщение #103 Svetik333 » 30.09.2015, 00:44

BumbastiK писал(а):Мне не понять, я как рациональный человек стараюсь свести к минимуму риск, там где это возможно

вот и я полностью рациональный человек.
а во время беременности от нечего делать - вошла в глубины иррационального :)
но наш мир заботится о нас - родила по всем рациональным законам )))

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #104 Lucky » 30.09.2015, 00:52

BumbastiK писал(а):то, что непредсказуемо - это может случиться и при идеальной беременности, никак эту возможность нельзя прогнозировать..
как у моей кумы....7 лет после КС. врач обеими руками и ногами за ЕР..она идет рожать сама, рожает сама...а потом рассказывает кум, присутствоваший на родах...у врача меняется в секунде лицо,глаза становятся шире 5 копеек. срочно УЗИ....и....тадам...разошелся шов на матке от первого КС...и вердикт - экстренное КС, хотя малая уже родилась...вот тебе и идеальная беременность ( она на учет стала в 32 недели, ее ничего не беспокоило, ездила на море, ходила на аквааэробику, гуляла и т.п. )
Я - wed-style
Изображение

Svetik333
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Svetik333
Репутация: 0
Сообщения: 27
Имя: света

Сообщение #105 Svetik333 » 30.09.2015, 01:06

мне такое читать нельзя - я впечатлительная...
ужас какой. 7 лет прошло - это как раз тот срок который нужно после КС переждать, если сами хотите второго родить.
а я сама хочу!!!
эх,
wed-style писал(а):( она на учет стала в 32 недели, ее ничего не беспокоило, ездила на море, ходила на аквааэробику, гуляла и т.п. )

а как это на 32? ни анализов ничего не сдавала? узи скрининги?

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #106 BumbastiK » 30.09.2015, 01:07

Svetik333 писал(а):а я сама хочу!!!
у каждого индивидуально..., может все и получится так, как хотите. Главное "с умом" хотеть и без крайностей :ромашка:

wed-style,
вот-вот, я о том же...
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

Joella
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Joella
Возраст: 36
Репутация: 376
Сообщения: 1937
Награды: 7
Имя: Анюта

Победитель конкурса Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #107 Joella » 02.10.2015, 22:30

Svetik333 писал(а):7 лет прошло - это как раз тот срок который нужно после КС переждать, если сами хотите второго родить.
3 года достаточно некоторым.
7 лет-слишком устаревшая цифра!
Изображение

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #108 myshka_sasha » 15.10.2015, 21:06

wed-style писал(а):и идеальная беременность

Идеальная беременность ничего в родах не гарантирует. Риск внезапного страдания плода (когда нужно срочное кесарево) не прогнозируется ничем абсолютно и не зависит от настроя мамы или позитивного опыта предыдущих родов.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #109 Lucky » 15.10.2015, 22:52

myshka_sasha писал(а):Идеальная беременность ничего в родах не гарантирует.
это я знаю....
Спойлер
( у сотрудника мужа при идеальной беременности жены, ребенка не стало во время родов )
Я - wed-style
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #110 olimpiya » 15.10.2015, 22:59

wed-style, а где рожала? В роддоме?
Sveta

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #111 Berimbao » 15.10.2015, 23:18

я буду рожать дома) так спокойнее))))))))))))))
Изображение

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #112 Lucky » 15.10.2015, 23:19

olimpiya писал(а):wed-style, а где рожала? В роддоме?
да, при чем легла за пару дней до срока....но ...я думаю, это где то свыше решается
Я - wed-style
Изображение

Галочка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Галочка F
Возраст: 41
Репутация: 272
Сообщения: 1752
Награды: 4
Имя: Галка
Дети, дата рождения: 2 доці 2008 і 2012
Откуда: Киев, Мостицкий

Участник ФМ Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #113 Галочка » 15.10.2015, 23:56

Я бы побоялась рожать дома.
У меня и первые роды сравнительно быстро прошли. Вторые вообще - еле успели в роддом меня довезти (ждали скорую минут 7, ехать 5 минут, роддом рядом), там через 10 минут родила. Если когда-нибудь решусь на третьего ребенка, то буду наверное в РД при малейших схватках мчаться...
Rosichka

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #114 myshka_sasha » 16.10.2015, 07:47

wed-style писал(а):я думаю, это где то свыше решается

да, но есть некоторые ситуации, при которых спасение ребенка или матери возможно только в условиях операционной и при которых нету времени доехать по нашим условиям (когда не стоит под окном машина, которую везде пропустят, и не ждут наготове в ближайшей больнице со всеми условиями).

Ситуации эти не так часты, но они непрогнозируемы, они не зависят от настроя роженицы и степени ее уверенности. Вот, скажем, вставилась неправильно головка и роды естественным путем стали невозможны. Если головка простоит так некоторое время (некоторое время - это около часа) - он погибнет. Вставиться неправильно головка может из-за раздражения центра в спинном мозгу плода, которое вызывает у него определенный рефлекс, в виду особенностей внутреннего строения таза женщины, в виду особенностей мышечного тонуса матки в конкретный момент и многих других вещей, про которые никто ничего не знает до родов. Если варианты неправильного вставляния выражены сильно, то прогноз сомнителен и для матери, но особенно для плода и жизненно зависит от своевременного распознавания проблемы и быстроты проведения КС. И вот одно дело, когда это все заканчивается в роддоме ситуацией "прокесарили чего-то коновалы еще и под общим наркозом" (там нет времени на эпидуральноую анестезию) и совсем другое дело, если первые полчаса подпольная акушерка размышляла на тему степени выраженности неправильного вставляния, а вторые полчаса мы собирались и пытались доехать до роддома.

Я вот хорошо рожаю - вовремя и безболезненно для всех. С Мишей у нас были вообще идеальные роды, хоть каждый день. Но и при этом Мишина голова минут 25-30 висела у входа в таз и думала вставиться ей правильно или нет (и это многие головы так, просто вам часто не говорят об этом так как большинство голов все же "принимает верное решение"). Это вот та ситуация, когда уже есть полное раскрытие, а все чего-то ждут и вы не понимаете чего все ждут. Если бы Мишина голова провисела еще минут 10-15 - было бы КС, но КС-то в соседней палате и врач уже одет рядом стоит и я вот тут лежу.

И это только одно из возможных осложнений. А есть еще куча всего.
Механизм родов потрясающе сложен. Даже поверхностное знакомство с ним (не по рассказам странных курсов о том, что все супер, а серьезно) удивляет тем, что при такой редкой ювелирности процесса большинство родов являются абсолютно благополучными. Но ведь вообще-то Природа никому ничего лично не должна, а должна проводить естественный отбор. Природе глубоко все равно как долго вы шли к этой беременности и чего вы там хотите. Природу интересует чтобы те, кто не может родить сам не размножались дальше и чтоб в живых остались только наиболее крепкие младенцы.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)


Вернуться в «Беременность и роды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей