Домашние роды

Как Вы относитесь к домашним родам ?

Положительно, сама бы так рожала
2
7%
Отношусь положительно, но сама бы не рожала
2
7%
Я рожала дома благополучно
0
Голосов нет
Я рожала дома с осложнениями
0
Голосов нет
Ни за что на свете
14
48%
Только, если случится форс-мажор и я не успею в роддом
11
38%
 
Всего проголосовавших: 29
olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #61 olimpiya » 30.07.2015, 14:15

Манечка, кстате да, в Европе очень распространены домашние роды, либо роды в спец учреждениях, но не больницах. Там кроме акушерки никого нет. И смертность очень низкая. А вообще беременность и роды это не болезнь.

Добавлено спустя 51 секунду:
Манечка, вобщем плюс ко всему написанному
Sveta

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #62 Манечка » 30.07.2015, 14:27

olimpiya, ну мы приближаемся к Европе)))
уже партнерские роды пропагандируют. Курсы, максимум физиологические роды и тд.
Уже многие врачи склоняются к тому, что бы не сохранять на ранних сроках. Думаю когда нибудь и мы будем рожать дома или в спец учереждениях, но не сейчас.
А кому варишь супчики ты?! (с)

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #63 GreyKardinal » 30.07.2015, 14:29

Манечка писал(а):Я могу сказать, что да РОЖАТЬ НЕ БОЛЬНО. У меня так было еще и потому, что я готовилась, рядом был муж, страшно не было и тд.
я готовилась чуть ли не с момента как узнала что Б, и на курсы ходили, и правильно дышали с мужем и массаж и т.п. но было больно! ДЛя меня было огромное счастье когда разрежили тужиться! Я всю силу, всю боль отправила туда, за 2 потуги родились, вместе с "местом".

Манечка писал(а):Выживают сильные дети, и так далее.
печально но так и есть. Естественный отбор. Природа сама решает жизнеспособен плод или нет, а не врач.

Манечка писал(а):Уже многие врачи склоняются к тому, что бы не сохранять на ранних сроках. Думаю когда нибудь и мы будем рожать дома или в спец учереждениях, но не сейчас.
ну то что на западе все поголовно дома родают тоже преувеличение. Даже большое. И не только наши люди, но и коренные. Вон у меян немки знакомые. Так о домашних родах и не гвоорилось вроде. И мама их и они сами медсестры. Все в положеном месте делают.
Изображение
Изображение
Изображение

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #64 Птичка » 30.07.2015, 14:58

что-то мне два последних варианта голсовалки непонятны :D Как может быть "ни за что на свете" если вдруг случится "Только, если случится форс-мажор и я не успею в роддом". При таких обстоятельствах разве есть выбор? Не рожать вообще что ли? "родить обратно?" :D

Балувана F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Балувана F
Возраст: 36
Репутация: 150
Сообщения: 531
Награды: 6
Имя: Марія
Дети, дата рождения: Арішка - 22.11.12
Откуда: Київ
Skype

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #65 Балувана » 30.07.2015, 15:02

Сорока писал(а):Не рожать вообще что ли? "родить обратно?" :D
В "процесі" бувають і такі думки girl_haha
Коли не знаєш, що робити роби крок уперед!!

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #66 Птичка » 30.07.2015, 15:27

про эпидуралку мож отдельную тему? :D

Vesta F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Vesta F
Репутация: 2277
Сообщения: 5085
Награды: 15
Имя: Світлана
Откуда: Київ, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #67 Vesta » 30.07.2015, 15:31

Сорока, да :роза:
Изображение
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #68 Olya_lya » 30.07.2015, 15:35

Все и у всех очень индивидуально.
Моя первая беременность протекала без проблем, забеременела с первого раза, никаких проблем, никаких токсикозов. Прям летала.
Готовилась во всю, никакого страха, я же теоретически всё знаю))) Мужа готовила. на курсы ходили. Всё с улыбкой и радостью. Всё естественно, я против всевозможных вмешательств. Поехали в Житомир, там тоже всё по плану. Ждем-выжидаем. На 42й неделе наконец началось, первые схватки, я рада, что уже вот-вот.
Сутки адских мучений и боли и слава Богу малышка с нами, и слава Богу здорова!
Мучений своих описывать не буду, но это явно не то на что я была настроена. :D
У меня потуги длились больше двух часов, тогда уже я готова была на всё :?
Созывали консилиум несколько раз. На родах присутствовало три врача и две акушерки, оооочень помогали.
О самочувствии после тоже писать не буду. Но первый год при слове "роды" у меня были мурашки по коже.
В общем, на домашние роды осознанно не пошла бы.
И искренне надеюсь, что вторые будут легче :)

terraincognita F
Поселилась
Поселилась
Аватара
terraincognita F
Возраст: 49
Репутация: 1084
Сообщения: 3071
Награды: 28
Имя: Анна
Дети, дата рождения: много!!!

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #69 terraincognita » 30.07.2015, 16:14

hlopushka,
Musik_ya писал(а):Честно, я совсем не вижу каких-либо плюсов в этом. Только собственный каприз/прихоть. Но стоит ли оно того. Для меня - нет.
+1000000
hlopushka писал(а):А пока только теория, и чужая практика.
ну тогда об чем разговор. Если бы было так, я вот всех 5-10 детей рожала дома и все супер-пупер.. вот тогда бы разговор пошел.
hlopushka писал(а):подкрепленная и беспроблемной беременостью
к сожалению, самая беспроблемная беременность может закончиться плачевно. И тут вины медиков не будет. Как тогда быть?
hlopushka писал(а):это к тому насколько удобно рожать на диване, или где либо еще кроме кресла родильного)
ну я катьку рожала в роддоме на кровати, без кресла. Чем не комфортно. Разве что не диван.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Olya_lya писал(а):Моя первая беременность протекала без проблем, забеременела с первого раза, никаких проблем, никаких токсикозов. Прям летала.
ну вот подтверждение моих слов
СПАСИБО ВАМ ,ЛЮДИ ЗА ТО ЧТО ВЫ РАЗНЫЕ. ДОБРЫЕ, ЧЕСТНЫЕ, В МЫСЛЯХ ПРЕКРАСНЫЕ. И ВАМ ПОДЛЕЦЫ ЗА НАУКУ, КАК ЖИТЬ, ИНАЧЕ БЫ ПЕРВЫХ НЕ ОЦЕНИТЬ. (с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #70 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 30.07.2015, 16:55

Olya_lya,
я, вот, тоже давно сделала вывод, что, даже, при нормальном ходе беременности, идеальном...., желанном ребёнке и относительной внутренней готовности, не всегда роды проходят легко и без осложнений... видимо, всё в Божьих руках... у меня уже несколько примеров знакомых... последний, я писала в другой теме про сотрудницу, которая родила мёртвого ребёнка в Житомире((( всю беременность просто летали с мужем на облаках от счастья, беременность идеальная....
а, поэтому, даже, минимальные риски (человеческие) лучше уменьшать, хотя, понятно, что роды, это риск всегда!
меня домашняя атмосфера, как-то бы и не успокаивала..., как мне кажется))))) наоборот, мне проще где-то (в лучшем найденном приспособленном для этого месте) родить и уехать счастливо!!! У меня больше доверия к врачам и роддому, чем к себе и мужу именно во время родов дома!!!! :)
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #71 hlopushka » 30.07.2015, 16:59

Манечка писал(а):главное правило Меньше адреналина- больше окситоцина.
Но я б боялась больше дома. Потому и рожаю в РД.
Вот! Это ключевой момент! Если кого то перспектива родить дома приводит в ужас, то вообще ни чего хорошего из этой затеи не выйдет. А меня наоборот нервируют всякие больницы и врачи, уверена что дома мне было бы спокойнее при определенных условиях.

terraincognita писал(а):ну тогда об чем разговор.
Анюта, я не пойму твою агресию в свою сторону? Тема предполагает дискусию вроде бы или нет? Я к идее домашних родов отношусь положительно, о чем и написала. Я не призывала всех поголовно рожать дома, я ни где не писала что домашние роды подходят любой женщине. Слава богу у всех нас есть выбор, ты свой уже давно сделала и я не пытаюсь тебя в чем то переубедить :букетик: рожай так и там где тебе спокойно и комфорно
terraincognita писал(а):Если бы было так, я вот всех 5-10 детей рожала дома и все супер-пупер.. вот тогда бы разговор пошел.
Тогда бы ты написала мне что я никогда не рожала в больнице, и по этому не могу сравнивать girl_haha

terraincognita писал(а):к сожалению, самая беспроблемная беременность может закончиться плачевно. И тут вины медиков не будет. Как тогда быть?
Она может закончиться плачевно везде, и в роддоме в том числе. От этого ни кто не застрахован и ни кто за это не будет нести ответственность.

terraincognita писал(а):ну я катьку рожала в роддоме на кровати, без кресла. Чем не комфортно. Разве что не диван
Ну так и я о том же, просто девочки писали что не представляют как рожать дома на кровати или на диване, а я вот вполне представляю :) дома куча мест для возможных родов.

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #72 Olya_lya » 30.07.2015, 16:59

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):мне проще где-то (в лучшем найденном приспособленном для этого месте) родить и уехать счастливо!!! У меня больше доверия к врачам и роддому, чем к себе и мужу именно во время родов дома!!!!
И я точно так же
ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):я писала в другой теме про сотрудницу, которая родила мёртвого ребёнка в Житомире((( всю беременность просто летали с мужем на облаках от счастья, беременность идеальная....
у меня тоже такой пример есть среди знакомых, к сожалению(((

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #73 GreyKardinal » 30.07.2015, 17:19

ДЛя меня вопрос даже не в ответственности врачей - ведь как бі их потом не наказывали, вплоть до растрела, ребенка то все равно невернешь/невылечишь если что.

Как говорит моя кума (сама врач из династии врачей): если врач - человек сам ответственный, то он и за деньги и без, и в больнице и на дому будет ЧЕЛОВЕКОМ и ПРОФЕССИОНАЛОМ! Это мы уже привыкли что у нас без денег к тебе будет хр...е отношение.
Изображение
Изображение
Изображение

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #74 Лисица » 30.07.2015, 17:27

GreyKardinal писал(а):Это мы уже привыкли что у нас без денег к тебе будет хр...е отношение
Спойлер
У меня были роды по договоренности.
За определенную сумму.
Я думала, что из-за экстренного кесарево и последующей операции запросят что-то сверху. Но нет, ничего.
Еще и неделю, пока я лежала в больнице , бегали за врачом чтоб отблагодарить. Он все отмахивался, что занят, ушел, уехал, на операции, на родах.
Еле вручили. Потом я к нему еще на осмотр ездила, так вообще денег не взял.
Изображение

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #75 Natali81 » 30.07.2015, 17:36

Mozzarella, аналогично.
Спойлер
муж еле поймал, чтоб отблагодарить, сумм никто не называл. сколько посчитали нужным, столько и дали. при этом я 3недели лежала в дородовом у др.зав.отделением, мой врач попросил. и платила только за послеродовую взнос
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #76 GreyKardinal » 30.07.2015, 17:43

Mozzarella, :positive: это я называю ВРАЧ! Это человек котрый занимаеться своим делом. Они могут быть болтливы, немногословный, нежны или в чем то (на чье то мнение) грубы, но они на совем месте. А есть кто "торгует" своим ремеслом. Вот как ну не знаю, юристы есть - одни помогут даже не по своему профилю - почитают и подскажут, а есть - это не пой профиль, идите к спецу, или я сейчас не могу прийдите ко мне на прием по записи. Надеюсь мысль понятна, а о написала сумбурно как то.
Изображение
Изображение
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #77 olimpiya » 30.07.2015, 17:46

Не знаю, как проголосовать. Между первым и вторым. Ну и последний само собой. В общем наверно два
Sveta

lenysk F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
lenysk F
Возраст: 35
Репутация: 4721
Сообщения: 9912
Награды: 18
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Ванечка 8/11/2012
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #78 lenysk » 30.07.2015, 17:54

Проголосовала за последний, так как зарекатся нельзя. Но сама по доброй воли даже с акушеркой не хочу.
Я наверное одна из немногих кто сильно торопился в роддом)))) Воды отошли в 7 утра, набрала врача. Та сказала : ну потихоньку собирайтесь в роодом, потом можете скорую вызвать. Но я запротестовала и срочно давай такси вызывать))))) Еще даже схваток не было а я уже была в роддоме))

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #79 GreyKardinal » 30.07.2015, 18:09

lenysk, у меня тоже не было схваток когда вызвали скорую)))) СИдели с мужем ехали смеялись. Но у меян что то мокрое было внизу, типа подтекания. ТОже очень быстро вызвали и уехали. ДАже еще не разобралась воды это или нет, надо-не надо - в РД!
Изображение
Изображение
Изображение

lenysk F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
lenysk F
Возраст: 35
Репутация: 4721
Сообщения: 9912
Награды: 18
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Ванечка 8/11/2012
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #80 lenysk » 30.07.2015, 18:23

GreyKardinal, я паникерша. Еще боялась что меня скорая не в ттот роддом привезет. Я живу возле двух почи через дорогу, и еще один рядом.Хоть обменка и была подписана. И второе я ехала на сохранение на скорой :shock: до сих пор вспомню, вздрогну. Я чуть не родила на 5 месяце так трясло.


Вернуться в «Беременность и роды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей