Вторые(и последующие) роды. Отличие от первых. Ваш опыт.

ZLulya
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
ZLulya
Репутация: 160
Сообщения: 528
Награды: 2
Имя: Людмилка
Дети, дата рождения: двое)

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #21 ZLulya » 28.07.2015, 23:33

Мама Стифлера писал(а):ну да, у меня большой срок между родами был - 11 лет.
помню-помню))
Спойлер
чего-то дневник твой не встречаю :oops:

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #22 Птичка » 28.07.2015, 23:35

Мама Стифлера, Ань мне кажется твои не стоит брать в статистику, все таки нестандартные

Мама Стифлера F
Берегиня - улюблениця форуму
Аватара
Мама Стифлера F
Возраст: 44
Репутация: 2608
Сообщения: 6131
Награды: 9
Имя: Анна
Откуда: Харьков

Участник ФМ Победитель конкурса Проверено реалом

Сообщение #23 Мама Стифлера » 28.07.2015, 23:43

Сорока,
Сорока писал(а):Ань мне кажется твои не стоит брать в статистику, все таки нестандартные
права, Юль.
Во вторых мне Тима спасали.

Хотя сразу после первых родов вторые мне "обещали" стремительные.
Там с момента первых болючих схваток ок. 3 часов все длилось - в 4 прокололи пузырь, а в 6.50 я уже родила.

ZLulya,
Спойлер
ZLulya писал(а):чего-то дневник твой не встречаю
в закрытом.
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры)))

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #24 GreyKardinal » 28.07.2015, 23:45

ZLulya писал(а):уютней стало
вот в этот уют малышка и решилась прийти. а чего идти если там холодно и страшно. А так мама в носочках, ножкам тепло и уютно - можно и на выход - позаботяться и обогреют)))))
Изображение
Изображение
Изображение

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #25 LAlexa » 29.07.2015, 00:52

У меня первые роды в 39 и 1 день, длились 12часов с момента начала регулярных схваток до рождения ребенка. В роддоме мы провели 10 часов до родов.
Вторые - 39 и 4 дня. Длились с момента когда я начала считать схватки и до рождения -3,5 часа. В роддоме мы провели 40 минут.
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

Леска
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Леска
Репутация: 121
Сообщения: 347
Награды: 4
Имя: Олеся
Дети, дата рождения: Игорь 29.03.11, Илья 09.01.14

Участник ФМ Добрая фея Мороженое
Меценат форума

Сообщение #26 Леска » 29.07.2015, 07:16

Первие - целий день со схватками постепенно увеличивались, вечером в роддом и ночью рлдили, пузирь пробивали.
Вторие вечером отошли води, поехали в роддом и ночью родили, бистрее, по боли почти так же, но я как то первие больше терпела а вторие больше орала и так било легче.

terraincognita F
Поселилась
Поселилась
Аватара
terraincognita F
Возраст: 49
Репутация: 1084
Сообщения: 3071
Награды: 28
Имя: Анна
Дети, дата рождения: много!!!

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #27 terraincognita » 29.07.2015, 08:10

Манечка, да от первой схватки и полного закрытия. В 3 лопнул пузырь, посмотрели - закрыто. Пока сделали клизму, перевели в родилку, на осмотр, а там уже 6-7 см открытия ( это было в 15.45). Успели уколоть атропин и но-шпу. И начались потуги
СПАСИБО ВАМ ,ЛЮДИ ЗА ТО ЧТО ВЫ РАЗНЫЕ. ДОБРЫЕ, ЧЕСТНЫЕ, В МЫСЛЯХ ПРЕКРАСНЫЕ. И ВАМ ПОДЛЕЦЫ ЗА НАУКУ, КАК ЖИТЬ, ИНАЧЕ БЫ ПЕРВЫХ НЕ ОЦЕНИТЬ. (с)

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #28 hlopushka » 29.07.2015, 10:58

И у меня вторые быстрее были и менее болезненные, я пол дня со схватками по делам еще носилась, все не могла поверить что это уже роды, в роддоме около 2 часов всего провела.

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #29 Манечка » 29.07.2015, 11:18

та я уже поняла, что нужно паковаться)))
думала, начнутся схватки- закажу суши и буду собираться)))
а тут не факт, что суши доедут :D
А кому варишь супчики ты?! (с)

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #30 Rasimel » 29.07.2015, 13:59

у меня и первые и вторые роды прошли практически одинаково, легкие схватки не болезненные, в первый раз я приехала в РД с такими схватками и раскрытием в 6 см, второй раз - в 4 см. после в обоих случаях прокалывали пузырь и не дольше чем за 4 часа я уже родила как в первый, так и во второй раз. если оценивать болезненность схваток после прокалывания - то наверное одинаково (для меня не были они такими болючими если честно, я даже не кричала ). единственное отличие , но не только у меня, а вообще, как мне врач потом пояснила, что после вторых и последующих родов матка сокращается болезненно, чем после первых, так что после Р я еще почти 2-ое суток ощущала себя немного как перед родами временами. но как по мне,это не то,за что стоит переживать ;)

Добавлено спустя 29 секунд:
Манечка, так что пакуй речи на вихід
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #31 Allenka » 29.07.2015, 14:37

Первые роды - ощутимые схватки начались примерно в 15 часов, родила в 21, но на окситоцине, т.к. было двойное обвитие и сердцебиение у ребенка замедляться начало, простимулировали, тяжело дались потуги, очень торопили, послеродовой период тяжелый, было расхождение, ходить не могла нормально, в себя пришла где-то через месяц (стала ходить без боли)
вторые - схватки такие же болючие как и первые, только намного быстрее все, когда приехала в роддом раскрытие - 4 было, в родовой (через минут 45) - намеряли 5, а через полчаса уже 10 было и родила, не ожидала, даже переспрашивала, точно 10? Послерод. период наааамного легче, родила почти в 11 вечера, уже ночью к ребенку нормально вставала, боялась что опять расхождение будет, но не было
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

tan4oys F
Поселилась
Поселилась
Аватара
tan4oys F
Возраст: 42
Репутация: 699
Сообщения: 4342
Награды: 11
Имя: Татьяна
Дети, дата рождения: Данечка и Елизавета
Откуда: г.Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Мороженое Берегиня форума

Сообщение #32 tan4oys » 29.07.2015, 14:45

Rasimel, точно, забыла совсем, после вторых родов так сокращалась матка болезненно, что боль сильная, до рвоты доходило. Делали мне укол.
А вот после первых я вообще ходить не могла, по коридору пройтись , болело все, в п кости и мышцы. А после вторых бегала.так что, в чем-то оучше, в чем-то хуже

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #33 Olya_lya » 29.07.2015, 15:37

Сорока,
Спойлер
Ага)))) Как-то загляну к вам, к планяшкам расскажу свою очень короткую историю планирования))))

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #34 Птичка » 29.07.2015, 15:50

Olya_lya,
Спойлер
давай, и почихань не забудь :oops:

Слушайте это если Ваню родила почти не успев испугаться (4 часа от отхода вод), так что со вторым до РД не успею чтоль доехать? :D

Сотис F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Сотис F
Возраст: 40
Репутация: 2085
Сообщения: 3369
Награды: 22
Имя: Анастасия
Дети, дата рождения: Лилия 2.07.2010

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #35 Сотис » 29.07.2015, 16:19

Сорока писал(а):Слушайте это если Ваню родила почти не успев испугаться (4 часа от отхода вод), так что со вторым до РД не успею чтоль доехать
Вот и я точно так. Нужно изучать роды в машине, как на видео Мани :D

Стася88 F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Стася88 F
Возраст: 35
Репутация: 1400
Сообщения: 2495
Награды: 7
Имя: Настя
Дети, дата рождения: Ева 19.08.2010
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #36 Стася88 » 29.07.2015, 16:31

Сорока писал(а):так что со вторым до РД не успею чтоль доехать?
Тоже этого боюсь girl_haha Я проходила 16 часов с легкими, переодически совсем пропадающими, потягиваниями в пояснице. Когда муж заставил поехать в РД вобще ничего не болело и чувствовала себя прекрасно. Оказалось, что у меня 3 пальца открытия и нехилые схватки, которых я не чувствовала.
Врач когда подшивала меня после, то всё причитала, что если бы пузырь сам лопнул, то я точно дома бы рожала.
Изображение

Fitulka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Fitulka F
Возраст: 43
Репутация: 1912
Сообщения: 4016
Награды: 22
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Две доченьки и сыночек
Откуда: уже не Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #37 Fitulka » 30.07.2015, 11:52

Мне кажется что у каждого индивидуально, не примеряйте на себя чужие ситуации... У меня мама рожала обеих тяжело, в ужасными схватками, катетарами и разными ужасами, по ее словам я пробыла в утробе еще больше суток без вод... я рожала обеих легко, как мне кажется, из неприятностей только то что я так и не научилась правильно тужиться, детей как называется выдавливали, а я до выписки вся была в синюю точечку по самые плечи и глаза с лопнувшими сосудиками girl_sigh
1.С обеда начало тянуть, за пару дней до этого вышел хороший кусок пробки, когда более менее начало чувствоваться, включили считалку с мужем... я даже не могу сказать что было сильно больно... целый день ходила, гладила, варила, на мужа бурчала, говорила что скоро поедем, он поржал и спать завалился... я пакеты собрала и ближе к двери поставила girl_sigh разбудила мужа, он начал бегать, бриться пошел ночью :? короче растерялся он girl_haha вызвали скорую... и оказалось что наш РД на мойке :blondinko: в другой на партнерские роды не пустили. В пол первого мы выехали из дома, в 2 ночи я зашла в родзал, в 4.50 родилась доча, за это время схватки приостанавливались, ставили окситоцин, приехала с открытием 7-8, прокололи пузырь, постоянно ходила туда-сюда, легла только когда тужить стало. С детенышем не расставались, в родзале приложили к груди, два дня кормила из бутылочки, молоко пришло на третий день(кормила, потому что орала страшно, не хватало ей молозива)

2.Ныть начало с ночи, утром ощутимей стало, пробка я меня выходила три(!) недели всегда крупными сгустками, не прозрачные а коричневые, я тогда страшно напугалась :x Папа уже с нами не ехал, оставался со старшей, уехала на скорой где-то +/- 12.00 дня. Раскрытие 6-7, прокололи пузырь, воды плохие, КТГ в норме, опять ходила постоянно, ко мне в этот раз вообще никто не заходил :x акушерка сказала "Будет тужить позовёшь" :o Она меня посмотрела, говорит "Ходи еще" она ушла, я чувствую давит сильно, прям капец, не могу и шагу ступить :shock: мелкими шагами пока дошла к двери думала как позвать "Ээй!" или "Помогите!" или "Рожаю!" паника, а открыла дверь медсестра за столом сидит в коридоре, я блин сплошная деликатность, говорю "Пусть зайдут ко мне , пожалуйста" :D Одна вообще сказала, ты улыбаешься наверное еще не рожаешь :D Короче зашла ко мне медсестра, которая только что смотрела и побежала по коридору с криком, что в такой то родОвой полное раскрытие... набежало очень много народу, человек 8 :shock: Родила в 14.50 вторую дочу. У меня обе воды испортили :по заднице: только первая не успела ногами разболтать, а вторая разболтала но нахлебаться не успела, её на всякий случай забрали в терапию, но она лежала просто в стеклянной кроватке, а рядом все в кювезах были girl_sigh

Короче я думаю что отстрелялась очень быстро и легко :)
Изображение
Изображение

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #38 Птичка » 30.07.2015, 12:11

Fitulka писал(а):В пол первого мы выехали из дома, в 2 ночи я зашла в родзал, в 4.50 родилась доча,
точно как у меня :D
Fitulka писал(а):ты улыбаешься наверное еще не рожаешь
и у меня так было :D нехотя посмотрела а там уже полное раскрытие

Мама Стифлера F
Берегиня - улюблениця форуму
Аватара
Мама Стифлера F
Возраст: 44
Репутация: 2608
Сообщения: 6131
Награды: 9
Имя: Анна
Откуда: Харьков

Участник ФМ Победитель конкурса Проверено реалом

Сообщение #39 Мама Стифлера » 30.07.2015, 12:18

Сорока,
Сорока писал(а):Слушайте это если Ваню родила почти не успев испугаться (4 часа от отхода вод), так что со вторым до РД не успею чтоль доехать?
все может быть)))
У меня тетя со вторым за 45 минут "управилась" - от момента первой ощутимой схватки.
Еле в роддом успели)))
Дело было больше 20 лет назад, тогда еще в обязательном порядке брили-клизмили.
Так вот ее эти процедуры стороной обошли - из кареты скорой помощи - сразу в родзал.

И еще страшилка.
Сестра моя двоюродная второго таки родила в скорой - довезти не успели.

Кста, это все родственники по маминой линии.
Подозреваю, если бы не такая ситуация с Тимом, то вторые и у меня бы были быстрыми и легкими, особенно учитывая, что первые роды я практически и не заметила)))
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры)))

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #40 admin » 30.07.2015, 12:19

Сорока писал(а):точно как у меня
Спойлер
Юлько, меня климануло и я прочитала цитату, как твою. будто у тебя доча.
ой, дай то Бог! @@@@@@@@
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк


Вернуться в «Беременность и роды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость