Бездетные друзья дают советы и вешают ярлыки

Модератор: _Оленька_

Пух F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Пух F
Возраст: 44
Репутация: 96
Сообщения: 304
Награды: 1
Имя: Ira
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #41 Пух » 29.08.2014, 20:45

А меня бесит когда идет мамаша вся такая растакая с малышом или с коляской, еще не понимающая что дети бывает плохо себя ведут (а может это я вся такая злобная), и слушая как я ругаю ребенка, осуждающе так смотрят ну что ты, нельзя же так. Бесят те которые делают моим замечания злобным тоном потому что мой мальчик не дал ее мальчику, как правило маленькому, лопатку/машинку и пр. Одна бабушкм высказала мне что у меня Миша невоспитанный (взял игрушку их и не отдавал). Бездетные молчат. Может что и думают но не вмешиваются, а родственники дают советв в основном чес кормить и как одевать
Господи, благодарю Тебя за Твой Дар!

Изображение

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #42 dew4ushka » 02.09.2014, 09:42

это что ли мне так одной повезло? мне либо не попадались "советчики" всякие, либо я их просто не замечаю, т.к. не могу вспомнить что б меня кто-то бесил :D
по поводу ресторанов в "Секс и мисто" была серия где Саманта раздражалась на плачущих детей в ресторане, ну правда она от такого ребенка и получила потом "соусом в глаз" :D
ну, в общем-то да, я больше склоняюсь к тому что в общественных местах отдыха надо стараться приучать ребенка вести себя подобающим образом, конечно если ребенок уже в состоянии услышать-понять-выполнить, а если совсем малыши ещё, то пусть все кому не нравится идут лесом! Ты мама тебе нужен отдых как никому другому, поэтому в первую очередь научись абстрагироваться от недовольных и "советчиков", а культуре поведения детки научатся со временем;)
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #43 Kotta » 02.09.2014, 10:48

Ledya писал(а):"плохая мать", "ленивая мать"...
ты? :blondinko: тогда я вообще мачеха :blondinko:
у тебя замечательные детки, накормлены, напоены, помыты, одеты, обуты. И их ТРОЕ! А ты ОДНА. Забей на то,что говорят ;)
Или может ты принимаешь все близко к сердцу потому что сама считаешь себя такой плохой? Скорее так и есть. Читаю ж твой дневник ;)
Поднимай самооценку и с высокой горы наплюй на все посторонние мнения.
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #44 dew4ushka » 02.09.2014, 10:54

да-да... по дневнику (ещё прошлому) очень заметно твою самооценку! так что начинай любить себя, а на остальных (кроме самых родных) забивать огромный болт! Вот :роза:
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Nina F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Nina F
Возраст: 43
Репутация: 1245
Сообщения: 6741
Награды: 21
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Леля Ладо

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #45 Nina » 02.09.2014, 11:08

меня бесила "забота окружающих" когда леля была до 3х. меяцев и в слинге (ну там раельно комочек был крохотный, она 2450 родилась) и вечно мне "добрые люди" рассказывали как этого делать не надо. особенно когда на коликах дитеныш пукал, я ее чуть освобождала ну и она кряхтела, грмасничала, варнякала и устраивалась поудобнее... мне одна "добрая женщина" мозг чуть не взорвала :D мол привязала, передавила, позвоночник поломала и тд и тп... при этом когда она подросла, ножки высунула, и вообще - "благожелательные советчики" самоликвидировались

но это уравновесилось одной фразой соседки с лавочки (у нее 2 внука, уже школьника): "ой как хорошо! как у мамы в животике!"
ну и как мантру читала советы что и как отвечать (или неотвечать) на сайте слингопарка...

про соску меня взбесила наш педиатр... и про не кормить грудью нигде кроме как дома.... я носила кормильную одежду, грудь не развешивала на обозрение, и кормила ребенку везде где она попросит (хотя про кормление мне никто на улице/транспорте ничего не говорил, иначе б сорвалась точно)

а про воспитание.... критику от мамы (очень редкую, обычно касающуюся одеть потеплее и заставлять Л говорить) я переношу спокойно, она мама моя, имеет право на свою точку зрения

а остальные мне как то по%иг... да никто особо и не "рассказывал мне как воспитывать дитенка", повезло!
я не говорю что ТАК правильно и так должны делать все. это мой выбор. это Я так живу

jenkrav89
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
jenkrav89
Репутация: 3
Сообщения: 13
Имя: Женя

Сообщение #46 jenkrav89 » 14.04.2015, 16:07

так не люблю, когда люди лезут, когда их не просишь...а когда действительно помощь в чем-то нужна - так и резко нет никому дела!

Lina999
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Lina999
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Lina
Дети, дата рождения: 13.03.2012

Сообщение #47 Lina999 » 11.05.2015, 14:19

не обращайте ни на кого внимание. делайте как вы считаете нужным

Olucha F
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Olucha F
Возраст: 39
Репутация: 1
Сообщения: 8
Имя: Олюша
Дети, дата рождения: Ромашка 10.01.2010

Сообщение #48 Olucha » 04.09.2015, 10:28

Да наплюйте вы на всех, неизвестно, что у них вырастет, когда родится))) На людях все себя ведут иначе, чем дома и наедине с ребенком. У меня знакомая есть, у нее трое, так она мне рассказывает, что я там им и то готовлю, и это, и в духовке, и без духовки и вообще е-мое. Почувствовала себя какой-то неполноценной, у меня не хватает времени на изыски какие-то частые, а ребенок один. А потом с ее свекровью случайно пообщалась - так та сказала, что все у невестки хорошо, аккуратная, дети всегда чистые, но вот когда дело готовки касается - все, аллес! И ленивая, и неумелая))) Вот так-то!!!

Галочка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Галочка F
Возраст: 41
Репутация: 272
Сообщения: 1752
Награды: 4
Имя: Галка
Дети, дата рождения: 2 доці 2008 і 2012
Откуда: Киев, Мостицкий

Участник ФМ Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #49 Галочка » 04.09.2015, 12:04

Ledya писал(а):о вот тут был момент именно с бездетными которые говорят, что дети должны знать слова "нет" и "нельзя" чуть ли не с пеленок,
А мне такое что-то заведующая в детской больнице говорила. :o Когда я лежала с детем 2.5мес. от роду girl_haha
Rosichka

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #50 olimpiya » 04.09.2015, 12:19

а мне одна барышня помню советовала как приучить к туалету, на примере своей собаки :D
Sveta

Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #51 Tanga » 04.09.2015, 12:19

olimpiya писал(а):на примере своей собаки
mouse :D :D :D

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #52 olimpiya » 04.09.2015, 12:21

Tanga, на полном серьезе советовала, говорить четко и громко слово: ТУАЛЕТ, и при этом идти писять в нужное место, говорит, она так свою собаку приучала. Мы до сих пор ржем :)
Sveta

Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #53 Tanga » 04.09.2015, 12:23

olimpiya, cобакам еще дают понюхать ватку с их мочей и демонстрируют закапывание ее на улице :D Ребенку тоже так надо?:) :D

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #54 olimpiya » 04.09.2015, 12:25

Tanga, до этого не дошло :D
Sveta

alessandra22
Присматриваюсь
Присматриваюсь
alessandra22
Репутация: 0
Сообщения: 10
Имя: Александра
Дети, дата рождения: Аня, 22.01.2017

Сообщение #55 alessandra22 » 25.04.2018, 18:54

Игнорировать. Ограничить общение с такими "друзьями" вообще.


Вернуться в «Друзья и соседи»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей