По ту сторону баррикад

Модератор: _Оленька_

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #41 Kotta » 23.05.2014, 08:58

Просто знакомые - отсеялись , как сорняк в сите. Не жалею.
Из друзей, один москвич ... Но он банально не понимает. Он говорит "Зорь , я не прийду убивать тебя. А все, что делают политики, не должно влиять на отношения других людей. ". При этом на все мои аргументы и по Крыму, и по Донбассу, и про Яныка когда я говорила, что он Кремлевская марионетка, он писал "вы сами его выбрали , не верю , неправда ... И тд. "
Но он не агрессивный , просто вот смотрит российские новости :)
Из родственников дядя... Но я с ним на тему политики не общалась. Это мама мне пересказывала, как она с ним ругалась " так, Сашко, у тебе своє мнєніє, у мене своє! І хватить мені мозги компосіровать.".. Ну а потом дядю сбила машина, мама занималась его лечением, операции, лекарства и тд.. И дядя перестал ее грузить своим "мнєнієм".
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #42 dew4ushka » 23.05.2014, 11:27

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):dev4ushka писал(а):морится

это как, не поняла?
сорри, не дописала, уже исправила *морозится))
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #43 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 23.05.2014, 11:30

dev4ushka, а, поняла... ну, лучше морозиться и сдерживать себя с близкими людьми, чем начистоту говорить о презрении... ну, это, как по мне!!!
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

MarieZ
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
MarieZ
Возраст: 38
Репутация: 261
Сообщения: 1856
Награды: 1
Имя: Мария
Дети, дата рождения: СолнышкиЗолотые
Откуда: Киев

Участник ФМ

Сообщение #44 MarieZ » 14.06.2014, 21:21

Вот такое бывает: Киевлянка и Очаковский офицер укр флота в Севастополе, любовь и брак. Все время майдана он был таки моряком, защищавшим морское пространство укрфлота. А потом она уехала в Киев, как обычно, навестить брата и друзей (она сирота), но задержалась на два месяца. Вернулась к мужу, а у него уже рассейский паспорт и он уже русский офицер...
Мозги промыты, он раб великого Пу
Все соседи в округе ненавидят ее, сама боится выходить из дому, постоянно постит в ВК посты типа дневника "еще один день в оккупации", фото с пустыми полками и чеки бешенные за элементарную провизию. Муж смеется с нее. А она его бросить не может, любовь. Любовь и безысходность.

Процитирую пару дней ее настенного дневника для того чтобы в сравнении понять, что такое истинные баррикады изнутри :-(
Спойлер
"День девятый.
Севастополь. Крым. Россия.
Вышла впервые сама на улицу днем. Закончились рубли, пришлось идти в обменник и менять мои любимые гривны на не полюбившиеся рубли. Сама лично видела «демократизаторы», впечатлило! Таким один раз по голове и инвалид на всю жизнь. Пляжи пустые. Люди понимают, что сезона не будет. Но ждут, с надеждой ждут отдыхающих!! Местные задаются вопросом, « когда такое было, что начало июня, а людей нет?» Если в прошлом году в парке возле моего дома не было свободной лавки. То в этом году пусто!!! Страшно, вдруг «демократизаторы» придут, штраф 1500 рублей!!!!! Не которые понимают, что жить будет не так сладко. Но!!! Ждут лучшего!!! Не знаю, что будет даль! Напишу."

День восьмой.
Севастополь. Крым. Россия
Если честно, думала, что уже рассказала все, что могла. Но… сегодня мне рассказали о демократизаторах. Сама лично, я не видела. Но со мной поделились, те кто видел. «Демократизатор» - это резиновая дубинка, как у нашего беркута, только в два раза больше!!! Теперь ходят полицейские!!! С демократизаторами!! Да!! Еще друзья вы помните, в каком бешенстве были люди, когда свалили памятник Ленину??? Назвали вандалами!!! Тех, кто это сделал. А тут «убрали» памятник Сагайдачному!!! И это не сколечьки не вандализм, это нормально. Это так захотели люди! Эх, если- бы могла рассказать, что слышу и вижу! В полной мере!! Здесь три гос. языка - русский, крымско-татарский, украинский! При этом я не говорю на украинском языке! Не спрашивайте, почему!! И так понятно! В школах теперь не будут изучать, украинский. От него отказалось большинство родителей детей!! Хотя признан, государственным!!! Когда это было плохо, чтобы ребенок знал несколько языков!!!! Знаете, жители тяжело привыкали к изменению времени!! Смеялись сегодня! Я говорю,- « в Киеве сейчас 20:00», а друзья один другому, толи работал бы на час больше, толи спал бы на час больше. Неужели это было так принципиально и важно именно время!! Сдачи так и не дают в полной мере. Не все так вкусно и сладко, как пообещали!!! И это факт. Как бы ни было, некогда не признают, что ошиблись!!! Не когда!!!! Пляжи пустые, люди даже не удивлены почему… Понимают! И ждут наплыв туристов! Будут ли эти туристы??? Пиво не продают после 23:00, вы поедете на курорт, где не продают даже пиво!!!!?? А как же романтика??? Море любимая, любимый, вино или шампанское!!! Нельзя!!! Я рада, что роуминга пока не будет. Вышки украинские. Не могут перевести на другую связь. Так что российский Крым на украинской связи! Я люблю вас!!!

День седьмой.
Севастополь. Крым. Россия.
Некоторые ситуации доходят до абсурда. Я запрещаю мужу смотреть российские телеканалы. Постоянно прошу переключать. Говорю, не доводи до греха. Друзья вы понимаете, он не когда не вернется в Украину. Не когда!!!!! Украина для него теперь табу. Больше того он не куда не может выехать!!! Только в приделах России!! Не могу с ним нормально поговорить. Он не слышит меня! Он не понимает, что на всю жизнь в клетке! Чем человек думал, когда делал такой выбор??? Задав ему такой вопрос, он ответил,- «головой». У вас тоже много вопросов?? А представьте, сколько их у меня!!! Я русский! Да это просто кошмар. Толи он из меня идиотку делает, толи не пойму!! Я не могу его понять вообще! Мы пытаемся не говорить про эти темы, но всю жизнь жить и молчать не реально!! Могут ли два разных мнения ужиться под одной крышей?? Знаете украинскую народную сказку? « Там де чоловік з дружиною за поле спиричались? Вона йому поле пшениці зрізане, а він їй скошане. А в кінці вона тоне, а він їй,- «скошане», а вона тоне і показує, що зрізано!!». Так у нас сейчас так же! Крым был аннексирован, нет блядь весь Крым по собственному желанию!!! И человечки в зеленом самооборона и они блин без оружия были!! От этих споров мозги кипят. Всю информацию, что я пытаюсь сказать или показать, он не смотрит, считая это бредом!!! Ну как тут не пить??? О чем разговаривать? У меня не хватает сил и терпения. НЕ хватает!!! Как так? Ну как?"

....
День третий.
Севастополь. Крым. Россия.
Друзья была на море! Пляж не далеко от дома, где живу. Отдыхающих нет. Людей мало. Море еще холодное. Пляжи готовят к летнему сезону. Моим соседям не дает покоя мой приезд. Есть о чем поговорить!! Я же правый сектор как оказывается!!!! Но мне уже не так не комфортно как было, впервые дни. Не много, привыкаю, хоть и не с кем поговорить на любимые темы. Меня не кто, не поддерживает! Я даже сама вышла ночью в магазин!! Это прогресс для меня, честно говоря! С сердца не уходит тоска и печаль, я скоро здохну от этого. Мне не дает покоя мысль о том, что Дима изменил свое мнение и так резко, я не могу с этим жить. Мне хочется его убить, за это!!! Со скалы. Вниз. Море. И больше не будет мучений, не будет слез и отчаянья. Не будет больше не чего. Друзья, может, я сплю? И это кошмарный сон? Тогда разбудите меня!! Ущипните. Я не хочу больше спать!! Проснуться, и не чего этого нет. Все как прежде!! Откройте двери, я хочу уйти!!! Думаю, может, мне не нужно было уезжать тогда. Если бы я осталось, то он бы так не поступил. Я бы не дала ему так сделать! Начинаю себя винить. Возможно ли такое – любить и ненавидеть человека, одновременно? Черви изъедают меня из нутрии. Грызут по маленькому кусочку. Эти мысли в голове, не могу думать о чем - то другом!! Море. Солнце. Пляж. Нет. Только предал, передал, предал!!!


Любимый мой!
А как же честь? Отвага? Доблесть?
Кому теперь мои стихи?
Про славу офицера Украины?
Про тот народ, которому служил ты?
Про то, как мы с тобой ходили
На остров Майский
U-512, помнишь ты?
Как быстро предал и забыл
Как сильно ты меня любил
В каюте №… корабль U-512
А помнишь, как ты мне звезды подарил?
Как не могла с тобой расстаться?
А что теперь? Нет наших чаек
И общих у нас с тобою нет друзей!
Я ненавидеть стала! Тебя!
Мною любимого когда – то!
А как же наша А-1594?
Как им посмотришь ты в глаза?
Что скажешь? Я не предал?
А выбор сделал для себя?
И вы мне больше не друзья?

P. S. Спасите наши души!!!

Это моя школьная подруга.

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #45 dew4ushka » 14.06.2014, 22:44

Маруся, это знакомая или просто в просторах интернета нашлась?
вообще, в любом случае это тяжело... особенно, если нет возможности уехать... я б уже рехнулась там!
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

MarieZ
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
MarieZ
Возраст: 38
Репутация: 261
Сообщения: 1856
Награды: 1
Имя: Мария
Дети, дата рождения: СолнышкиЗолотые
Откуда: Киев

Участник ФМ

Сообщение #46 MarieZ » 15.06.2014, 20:52

dev4ushka, подруга, знаем друг друга со школы

MaLena F
Поселилась
Поселилась
Аватара
MaLena F
Возраст: 39
Репутация: 390
Сообщения: 2006
Награды: 8
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Александр
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #47 MaLena » 15.06.2014, 22:53

Маруся,
вот это настоящая боль от безысходности. Читая такое понимаю, что все-то ,что мы чувствуем по отношению к тому, что происходит в Крыму и на Востоке просто пшик :-(

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #48 Птичка » 15.06.2014, 22:58

Маруся, даже представить страшно :-(

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #49 black_irinka » 16.06.2014, 00:12

У меня как-то с мужем получается, что вроде и не по разные стороны баррикад... Но, тоже.. Он считает, что во всё это влезать не надо... А я наоборот... Я тоже против всех, по крайней мере против действующего правительства, но всё же... Если б мне кто-то лет 5-7 назад сказал, что когда вмоей стране будет война - меня на ней не будет, я бы ответила, что и него фиговый предсказатель, а выходит вот так
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

MarieZ
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
MarieZ
Возраст: 38
Репутация: 261
Сообщения: 1856
Награды: 1
Имя: Мария
Дети, дата рождения: СолнышкиЗолотые
Откуда: Киев

Участник ФМ

Сообщение #50 MarieZ » 16.06.2014, 22:13

У моей подруги выбор есть, уехать домой в Киев и все. Детей у них нет, делить нечего. Но пока есть вера в любовь.
Кому интересно, новая запись
Спойлер
День 15.06.2014
Севастополь. Крым. Россия.
Знаете, не писала так долго потому, что кто – то говорит, что надоело читать мои слюни и жалобы, кто – то говорит, что все это чухня. А кто – то пишет мне в личку и просит написать, о том, что происходит. Кто – то, не читает вообще!!! Еще кто – то злится и не понимает! По этому, я засомневалась в надобности своего дневника. Еще тот, для кого писала это все, не прочитал не строчки. А так же когда рассказать не о чем, и мусолить одно и тоже, желания нет, зачем?
Тут вот не так давно отпраздновали день России, а следом за ним и день города. Богатая страна решила экономить, по - этому салют был в субботу, а не 2 дня подряд, как того ожидали местные! А так же он не был таким пафосным как обещали и как ждал народ. Хотя я лично не видела. В пятницу, мне волей случая довелось проехаться на машине, центром города, все абсолютно все в « триколорі». Очень, много гелиевых шариков и не одного украинского. Честно говоря, в прошлом году на день города не одного украинского шарика, я тоже не встретила! На полках магазинов для туристов всегда было больше российской тематики, чем украинской! Но тогда хотя – бы просто писали «Севастополь», без какого либо фона, а теперь даже на визитках, каких либо карточках, рекламных считках, везде используют «триколор» и пишут « Севастополь. Россия». Город полностью русифицируют, делают все возможное, чтобы он комфортно себя чувствовал, «как дома». Друзья, глаза выедает этот флаг. При Украине не было столько флагов, наших флагов!!!! Украинских флагов, а это тоже о чем- то говорит. И люди на площади такие радостные с возгласом, впервые за 23 года день города дома! Это было очень больно слышать! Про русское ТВ вообще говорить не хочется! « Украина расстреливает мирное население, убивает людей »: по их словам мы вандалы и террористы. Про самолёт, где столько умерло людей, то, что сказали по рос. ТВ, волосы поседели просто. И хоть я пытаюсь как-то это слушать, чтобы написать более подробно. Простите. Не могу, не хватает сил. Муж смотрит, читает. Я закрываюсь на кухне с социальными сетями и новостями с различных сайтов. Лишь бы не слышать этот абсурд. А рекламные счеты чего стоят??? Вы не видели??? Партия «КПР» , и одни молодые лица! То есть в партию коммунистов одна молодёжь входит! И на каждом присоединяйтесь! Партия «Единая Россия» и так далее. Все проросийское. Идет полная русификация!!! И это за несколько месяцев. Но, есть, есть те маленькие звездочки, которые своим домом считают Украину. Они сидят тихо, потому что боятся высказаться в открытую. Потому как, их такая малость!!!! Меня не покидает надежда, что люди одумаются. Но честно вам скажу это как любовь, что гаснет. Сердце не отпускает, а мозг говорит, пора уйти отрезать и забыть. В магазинах привыкают к рублям. И когда называют, их гривнами смущаются, чуть - ли не краснея. Людей, с которыми я тут общаюсь не так много, но некоторые из них говорят, что наша гривна, на много красивее и привычнее рубля, а так, же более удобна. Я пытаюсь привыкнуть к этим людям, к этому городу, пытаюсь понять их выбор! Но обида как была, так и осталась! И не чего не изменит этого. Обида за предательство, живет в сердце и не только моего мужа, а предательство в целом! Где негде об Украине напоминают остановки, покрашены в цвета нашего флага, покрышки тех же цветов, да одинокие гномики у фонтана. Не сладко живётся тут, но люди верят, что через полгода, а кто через год, будет лучше! Но я знаю, моя УКРАИНА через год будет жить лучше, чем вся Россия и пусть не материально, это благо не прейдет сразу после 23- х лет грабежей, а вот морально и духовно мы теперь сильнее любого другого народа! Мы Украина и не кто, нас больше не поставит на колени!!

P.S. Вічна пам'ять героям України! Слава нашій нації!!


Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #51 Птичка » 16.06.2014, 22:27

Маруся, прям плакать охота :cry: можешь ей написать что-то приятное, не знаю что...что больно

Sanadin F
Читаю
Читаю
Аватара
Sanadin F
Возраст: 15
Репутация: 19
Сообщения: 130
Награды: 1
Имя: Надія
Дети, дата рождения: Сынок и сыночек
Откуда: Південь України

Мороженое

Сообщение #52 Sanadin » 16.06.2014, 22:29

Маруся,
Очень интересные записи. Выкладывай и дальше.

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #53 dew4ushka » 17.06.2014, 10:18

Маруся, ой, как красиво написано и в то же время грустно, что ей приходится переживать такие эмоции... видимо ей ещё надо дойти до "крайней точки" когда она поймет сможет ли остаться там либо же вернется в Киев... мда... и она ведь ни одна такая там :cry:
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Вернуться в «Друзья и соседи»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя