Стосунки з сусідами

Модератор: _Оленька_

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1 Rasimel » 05.10.2014, 14:45

в кожного з нас є сусіди, незалежно від того чи в приватному будинку ми живемо, чи в багатоквартирній високоповерхівці. як складаються відношення у вас з вашими сусідами.
я останнім часом змінила декілька разів місце проживання, можу сказати, що з теперішніми сусідами мені пощастило. це сусіди,, в яких ти можешь попрохати якісь дрібнички, коли в крамницю вже йти пізно, або попрохати допомоги та ін.
така сусідка була в мене і в Криму в моєму під'їзді, ми ф зараз з нею спфлкуємось, і я навіть за нею сумую...
аде зню, що бувають і такі сусіді- повна протилежність, з якими навіть вітатися не хочешь... як складаються відносини з сусідами у Вас?
чи існують якійсь негласні правили "дружби між сусідами"?
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #2 KSun » 05.10.2014, 15:17

Rasimel, о, это моя тема :D у нас сериал можно снимать.
У нас куплена половина дома, а вторая половина имеет ещё 2х хозяев, итого 3 семьи. Ну там по одной женщине живёт 57 и 68 лет.
Так что буду подкидывать очередные новости, мини-рассказы :D
Изображение

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #3 Rasimel » 05.10.2014, 15:20

ivannakharkiv, давай) мі сейчас тоже полособняка орендуем, в другой половине живет семья из трех поколений))
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #4 Berimbao » 05.10.2014, 15:25

мои соседи вроде нормальные, совместно сделали в тамбуре ремонт, НО они никогда не моют там полы и не меняют лампочку :o я даже ставила эксперимент, месяц не мыла полы, видны были и следы и песок шуршал, фигушки! сосед по 20 раз на день бегает курить на лестницу и никогда не поубирают! не понимаю я их :shock:
а вот снизу живет бабка, так это тихий ужоооос :twisted: ей все мешает, собака громко ходит, музыка, блендер и аккутическая гитара! раз кинула резиновый мячик коту, так через 3 секунды уже фигарила по батареям, мол ей мешает :o
Изображение

Вишенka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Вишенka F
Возраст: 37
Репутация: 282
Сообщения: 1006
Награды: 8
Имя: Валентина
Дети, дата рождения: Сынок Даниил 2012 год
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Мороженое

Сообщение #5 Вишенka » 05.10.2014, 15:25

Нам с соседями не повезло)))У нас 6 этажный дом,мы на последнем,лифта нет)Пару лет назад нашим (напротив)соседям подарили собаку вроде кавказец)))такая огромная псина.Так они ее в коридоре держали на цепи :x Во первых очень жаль собаку,во вторых вонь стояла,в третьих постоянно лай и вой.У нас дверь,потом маленький коридорчик и ихний длинный коридор.От лестницы наверное меньше метра ее морда была .Часто когда я выходила на работу,она так прыгала что думала что оторвется :-( .Домой когда приходила то звонила мужу или другой соседке чтобы вышла.Я собак жуть как боюсь.Не один раз подходили к ним жаловались,просили ,в ответ нас или посылали или даже слушать не хотели.Говорили это ваши проблемы )) Собирала, бумаги доказательства ...а толку он адвокат еще и в раде заседает.Хотела с соседями подписи собрать никто не захотел..им то они не особо мешали,мы живем на последнем этаже.На то время детей у нас не было дома мы бывали редко.Так мы прожили около года.За это время собака превратилась в огромную псину.Потом они как то уехали на выходные,вернулись уже без нее,чему мы очень обрадовались.
Снизу соседи могут стенку долбить когда ребенок спит,подходишь просишь а тебе в ответ нам работать нужно и хлопают дверью.Могут музыку по ночам громко слушать.В общем у нас дом веселый.
Одна радость рядом кума живет вот с ней у нас отличные отношения ;-) girl_haha

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Berimbao писал(а):мои соседи вроде нормальные, совместно сделали в тамбуре ремонт, НО они никогда не моют там полы и не меняют лампочку я даже ставила эксперимент, месяц не мыла полы, видны были и следы и песок шуршал, фигушки! сосед по 20 раз на день бегает курить на лестницу и никогда не поубирают! не понимаю я их
Наши тоже не убирают.Весь дом сбрасывается на уборку а они говорят что уборщица у них не убирает и платить небудут :-(
Может быть я слабая и беззащитная, но пусть только кто-нибудь попробует обидеть моего ребенка…
Изображение

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #6 Orishka » 05.10.2014, 16:45

У нас сейчас соседи более-менее, боюсь сглазить.
Товарища который подпаливал двери соседям, решением суда переселили куда-то в другой дом girl_haha
вот кому-то теперь повезет с ним.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #7 Rasimel » 05.10.2014, 16:49

Orishka писал(а):Товарища который подпаливал двери соседям, решением суда переселили куда-то в другой дом
mouse
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

Sladkova F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Sladkova F
Возраст: 41
Репутация: 33
Сообщения: 453
Награды: 1
Имя: Анастасия
Дети, дата рождения: Роман 4 года
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #8 Sladkova » 05.10.2014, 21:32

у меня в принципе претензий к соседям никаких)
Правда выбешивают курящие соседки, которые курят на пролет выше. И еще бесят те соседи,которые закуривают в лифте,как будто до улицы нельзя дотерпеть. Заходишь в лифт с ребенком и наслаждаешься этим ужасом :mrgreen:
Моет у нас уборщица, лампочку по очереди вкручиваем,собака одна раньше гавкала,сейчас вроде молчит)))

Аннетта F
Берегиня - несподіванка
Аватара
Аннетта F
Репутация: 1277
Сообщения: 2104
Награды: 9
Имя: Анюта
Дети, дата рождения: four :)
Откуда: Киев

Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика
Мама девочки Проверено реалом Берегиня форума

Сообщение #9 Аннетта » 11.11.2014, 10:53

у нас тихие соседи, всего 4 квартиры на этаже и у трех из- по двое деток! :) у ближайших -двое школьников, чуток более старших, чем мой Саня, нередко одновременно выходят по утрам. :)
А через надцать этажей живет подружка с двумя дочками - помогаем друг дружке по мере возможности- до такой степени, что можем оставить деток друг дружке, жаль это не очень часто выходит, поскольку детки по очереди болеют..
но помощь в виде- забрать дите из сада, когда младшее болело, или забрать младшее, если не успеваю доехать со старшим с занятия- это МЕГА помощь!!!!!!
вобщем дружите с соседями! :)
ПС. одно но- переезжать скоро.. эх... но зато новые контакты и поездки к друг дружке в гости! :))

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #10 Kotta » 11.11.2014, 11:41

От сижу і думаю.. "Відношення", "відносини" чи "стосунки"? girl_sigh
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #11 Tanga » 11.11.2014, 11:46

Kotta, я бы сказала "взаємини" ;-)

Ейрєна
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ейрєна
Репутация: 75
Сообщения: 1093
Награды: 4
Имя: було :)

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Мороженое

Сообщение #12 Ейрєна » 11.11.2014, 12:47

Kotta писал(а):От сижу і думаю.. "Відношення", "відносини" чи "стосунки"? girl_sigh
от як корисно хоча б писати українською, отак поміж писанини й дізнаємось істину)))

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
наши соседи...
у нас 5этажный дом. мы на 5м :D в 5 квартирах поменялись люди, в основном со всеми здороваемся. стараюсь не конфликтовать и чтобы они меня не трогали. ни к кому ни за чем не пойду- долг платежом опасен))) ;-)

с кем не говорим- соседи дверь напротив, еще с моментак как купили свою квартиру(они заявили что мы им дверь поцарапали и должны поменять, правда где именно царапина никто не знает потому что не видно)

еще с молодыми с 1го этажа я принципиально не здороваюсь.
как-то нам стол для будущей школьницы привезли. мы ждали от них звонка на мобилку, а был звонок в дверь( и как они дверь с домофоном открыли :o )
так вот оказалось что в этот день поломали дверь входную в подъезд, и свернули всю вину на нас. потом оказалось что работники к нам зашли, потому что дверь была открыта- ее открыли ЖЭКовские работники и я помню в тот день они че-то делали в подвале.

так вот про молодых соседей. мужчинка тот прибежал к нам и давай вопить что мы уроды и сломали дверь, давайте ремонтируйте. а когда муж шел на работу- встретился с женщиной(они младше нас). она была Б, и кааак давай матюкать моего мужа насчет двери :shock: потом выяснилось что жэковцы так неудачно открыли... и что? эта молодая парочка не удосужилась извениться :по заднице:

я вообще-то не могу вот так со своих догадок обвинять кого-либо. если я уверена-вооот только тогда. призираю таких людей- таких, которые обвиняют без уверенности .... как-то вспоминается со времен техникума "презумпция невиновности" хотя не все вникали во что-то
"не повертайтесь на круги своя-нічого це, крім болю не приносить" Изображение
дякую всім за все добре!

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #13 Kotta » 11.11.2014, 13:28

Tanga писал(а):Kotta, я бы сказала "взаємини" ;-)
І взаємини сюди ж :)
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

atra_2019
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
atra_2019
Репутация: 3
Сообщения: 40
Имя: Наташа
Дети, дата рождения: доченька

Сообщение #14 atra_2019 » 27.11.2019, 15:06

у соседей по тамбуру дети такого же возраста, как моя дочка. так удобно - чтобы поиграть ,не нужно даже никуда выходить))


Вернуться в «Друзья и соседи»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость