"Первое, второе и компот" (Mamita)

Модератор: Lucky

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1 Mamita » 28.01.2016, 18:21

Mamita писал(а):Сейчас шерстила папки - у меня оказывается столько фоток с моей едой :shock: И есть такие штуки вкусные, о которых я напрочь за все это время забыла girl_sigh Надо открывать кулинарный дневник наверное, чтобы все в одном месте, наглядно и рецепты не забывать.
Открываю :)

И первая несправедливо забытая мной вкусняшка на праздник и каждый день - киш несладкий. Классический - куриный с сырной заливкой, но вкусно и с грибами вместо курицы, и просто заливка сверху теста с жареным лучком, вобщем вариантов масса.

Изображение
Спойлер
Вариант без зелени, но с ней, особенно с укропом богаче и на вкус и на вид :)
Изображение
Изображение
Рецепт
Спойлер
Тесто:
50 г мягкого масла
0,5 ч.л. соли
3 ст.л. холодной воды
200 г муки
1 яйцо
Это количество для пирога размером как на фото.
Все замесить, скатать в шар и в холодильник на 30 мин. Потом раскатать и в форму 23 см, сделав бортики. Выложить начинку (курица/грибы/мясо... или ничего girl_haha ).
Залить заливкой:
170 мл сливок 20% (с ними не делала никогда, только сметана в приблизительно таком количестве. Можно разбавить молоком, если не хватает - яйца все скрепят)
2 яйца (можно больше)
150 г натертого сыра.(всегда добавляю плавленый для кремовости).
Зелень по вкусу.
Если пирог планируется без начинки, а просто сырный, то сыра положить 250-300 г и яиц 3 шт. Я обычно в таком случае добавляю еще жареный лучок и смесь плавленых сырков с твердым.
Залить так, чтобы покрывалась начинка, печь 25-35 мин.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Рубленые котлетки тоже давно не готовила.

Изображение

Обычно делают из курицы, но здесь у меня мясо - поэтому котлетки сначала обжарены, а потом пропечены в духовке. Рецепт простой: мясо порезать ножом мелко, потом туда потереть луковичку, добавить яйцо, соль, перец, перемешать и ложкой выкладывать на сковородку. Обжарить на сильном огне с двух сторон, переложить на противень и в духовку еще на полчасика. На противень класть поплотнее друг к другу, чтобы не пересохли.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
А это мой большой любимчик girl_in_love Сегодня вспомнила его и прямо мне запахло - рулет с фасолью и мясом Старый рецепт маминой подруги - грузинки. Фото не очень, издалека с праздничного стола моего ДР, но обязательно скоро приготовлю с пошаговым фото.

Изображение

А пока рецепт:
Спойлер
Фасоль отваренная - 1 стакан
Фарш обжаренный с луком - 700 г
Капуста - несколько больших листьев
Сыр твердый натереть - 100г

Тесто: соль, яйц., 2/3 стакана воды или кефира, мука 1,5 стакана, 1 ст.л. растит. масла.
Отварить капустные листья в маринаде:
1 ст. воды + 50г уксуса + 1 ст.л. сахара + 1 щеп перца. Варить 5 минуть. Утолщения на листьях срезать или отбить.

Собираем рулет.
Тесто раскатать в квадрат, посыпать сыром, выложить листья в 1 слой, распределить по ним фарш. Фасоль выложить полосой посередине и скатать рулет так, чтоы не порвался (тесто довольно тонкое получается). Смазать водой или желткой, выпекать на смазанном противне до готовности теста (по нему видно, что румяное станет).
Подавать порезанным, как батон.
Смакота и аромат! girl_in_love

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Пока вспомнила, как мариную шампиньоны.
Сначала кладу грибы в первую воду, покипели 2 минут - слить. Потом снова заливаю водой и после закипания кладу по 1 ст.л. соли и сахара + 1 ч.л. лимонной кислоты. Лавр лист, перец горошком (люблю душистый, а не черный). Покипели минут 10-15 и в конце вливаю уксус на глаз, в зависимости от желаемой остроты. Можно вообще без него - буду нежными :)

Эти же грибы идут у меня в салат "Грибная поляна" - тоже всем известный салатик. Там все просто: курица (нежнее с темным мясом, а не филе, и не так много майонеза нужно тогда), яйца, сыр, картошка. Всё слоями в приблизительно равном количестве.

Изображение

Собирать наоборот - с верхнего слоя. Посыпать дно формы зеленью, на нее грибы шляпками вниз, а на них уже остальные слои. Затем утрамбовать, дать постоять пару часов, потом перевернуть на блюдо.
Женя в этото Новый год впечатлился, когда готовила этот волшебный салат - в форме просто гладкая картошка, а потом перевернули и БАЦ - поляна с грибами. Волшебство! :D

Еще у меня есть:
ПИЦЦА!
Свинина, запеченная куском
Салат с гранатом "Красная шапочка"
Отбивные из курицы в панировке
Бутербродик с печенкой :D
Котлетосы
Уха
Борщ красный
Тунец с овощами
Печеньки - сердечки
Киш-чизкейк творожный
Быстрый медовый пирог, а может быть и торт
Салатик "Женский день"
Блины
Зразы с яйцом
Творожный пудингоомлет
Последний раз редактировалось Mamita 16.03.2016, 14:19, всего редактировалось 5 раз.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)


Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #81 Mamita » 07.04.2016, 11:26

Чистила телефон и фотки увидела - у меня все время так, что-то готовлю, походя фоткаю на телефон, а потом забываю выложить. За качество фото простите, девы, у меня с большим фотиком вечно напряг и севшие батарейки girl_sigh
Вобщем одно из любимых блюд, и снова с заливкой - картофельная запеканка. Такой вариант бы любим больше, чем запеканку из пюре. И дополнительный плюс, что отваривать ничего не нужно :) Здесь вариант без мяса, готовила на гарнир, но она сытна и без мясного.
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Готовить просто: сырой картофель кружками, потом слоями, присаливая, потом залить смесью яиц/сметаны/молока/сыра/укропа/тертого чеснока. Накрыть фольгой и в духовку минут на 40, потом потыкать, если помягчела, то фольгу убрать и печь до сырной корочки. А потом самое вкусное - снова накрыть фольгой и выключить духовку, оставив минут на 30-40. Она тогда идеальная - картофель очень мягкий становится и режется, как торт :positive: Случайно открыла такой способ, когда нужно было срочно уйти, а запеканка еще не дошла - накрыла, выключила и оставила внутри. Через час вернулись, а в духовке вкуснющая и нежная бомба :)
Если делаю с мясом, то просто чередую мясной слой с картофельным, верхний - картофель. Мяса обычно не больше 2х слоев получается, а можно и вообще только один - в середину. Все зависит от диаметра формы.
Мясо идеально что-то из готового мягкого прикопченого, порезанного кубиками.

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
И раз я уже тут и нашла еще фоток, то добавлю еще 3 всем известные "еды" :D
Тонкие пирожки
Изображение
Спойлер
250 мл кефира
300-500 г муки
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
0,5 ч.л. соды
1 яйцо
Тесто должно немного липнуть. Из такого количества выходит около 10 больших штук.
В начинку мятая картошка с жаренным луком, для усиления вкуса во время отваривания картошки бросаю зубок чеснока, потом выбрасываю. И при варке просто пюре тоже так делаю, очень украшает вкус пюре, особенно если сорт картофеля неудачный.
Пирожки после жарки складывать стопкой и обязательно накрывать крышкой, чтобы были мягкие.

Картошка гармошкой.
Изображение
Тут вообще просто: помыть хорошо, надрезать, в надрезах посолить, присыпать луком полукольцами, майонеза немного сверху и печь, периодически тыкая картошку :)

Медовик
Первый и пока что единственный мой торт - больше не пекла еще. По этому рецепту получился сразу, причем без хлопот вообще.

Изображение

Спойлер
Тесто:
3 ст.л. молока
0,5 стакана меда (=6 ст.л.)
150г маргарина или масла
1 стакан сахара
1 ч.л. соды (не гасить!)
3 яйца
около 4 ст. муки+ щепотка соли.

Для крема 1 кг сметаны 25% или 1,2 кг 15-20% + 1 стакан сахара (но в следующий раз положу чуть больше)+ванильный сахар.
Молоко, мед и сахар положить в кастрюльку и варить 1-2минуты до светло-рыжего цвета, добавить масло - распустить, добавить соду - сильно мешать еще пару минут до рыжих полосок. Снять с огня и мешать еще 5 минут. Потом немного остудить, вбить яйца - перемешать, добавить муку - замесить. Тесто должно быть мягким, дать постоять 20 минут и оно перестанет липнуть.
Потом подпылить стол, разделить тесто на 6-8 коржей, раскатывать накалывать вилкой и печь 10 минут до оранжевости. Сразу обрезать по форме (у меня 26 см), остудить.

Взбить венчиком сметану и сахар, щедро прослоить коржи и в холодильник. Готово.

В следующий раз хочу коржи внутри посыпать орехами и курагой+изюм girl_in_love
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #82 Mamita » 21.10.2016, 10:21

Выйдем из спячки :)
Накупила в Билле по акции слоеного дрожжевого теста и началось :D
Основное движение - раскатать размороженное тесто в более-менее прямоугольный пласт. А дальше варианты:
Спойлер
-смазать мягким маслом, посыпать сахаром, свернуть с двух сторон рулетом и порезать - выйдут типа сиськи ушки :D
-намазать творогом, посыпать сахаром, свернуть и запечь - будет творожный рулет.
Изображение
Спойлер
Посыпать половину пласта тертым сыром вперемешку с мелко резаной колбаской, накрыть второй половиной, порезать полосками, перекрутить и запечь - типа сырные палочки.
Изображение
Спойлер
Смазать пласт заварным кремом (варила самый простой - молоко, сахар, мука, ваниль), свернуть в рулет, порезать, запечь - выйдут улитки с кремом.
Изображение
Все изделия смазывала яйцом перед выпечкой. Тесто у меня Рудь - оно оказывается сладковатое, так что сырные палочки вышли немного странными :D

Еще готовила вот такую простую картошку.
Спойлер
Отварила в мундире, потом еще горячей каждую расплющила толкушкой, хорошо надавив 1 раз, потом сверху на каждую маселко, чесночок, колбаску, сыр и в духовку
Изображение
И первый раз жарила творожные шарики - и почему раньше не жарила?
Спойлер
Тесто простейшее - 500 г творога, 2 яйца, 5-6 ст.л. сахара, 2-3 ст муки, сода. Тесто будет мягкое и немного липкое. Потом отщипывать по 1 ч.л. катать шарики и жарить до коричневости в масле. Есть со сгущенкой, вареньем и т.д. - красота! Что-то типа очень нежных пончиков. Буквально испарились :)
Изображение
Изображение
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

Duane F
Читаю
Читаю
Аватара
Duane F
Возраст: 35
Репутация: 25
Сообщения: 90
Имя: Диана

Сообщение #83 Duane » 21.10.2016, 14:29

интересный вариант с картошкой гармошкой, можно еще сала кусочки положить, мой муж такое любит.

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #84 Mamita » 19.01.2017, 11:38

Все-таки экспромты всегда самые вкусные получаются.
Была у меня овощная смесь (мексиканская), а т.к. с омлетом/картошкой/макаронами смешивать надоело уже + смесь уже была остывшая после приготовления, то родился салатик. Что называется из того, что было.
Спойлер
Изображение

Овощная смесь + размятый "тунец в масле" + вареное яйцо + пекинская капуста +зеленый лук. Ничем не заправляла, т.к. тунец в багке уже размятый был и поэтому довольно масляный для меня.
В результате - во :positive:
Еще можно свежий огурчик, но у меня не было. А кому надо посытнее/повреднее хорошо в него подойдет картошка отварная и немного майонеза.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

Dashika F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Dashika F
Возраст: 39
Репутация: 907
Сообщения: 2507
Награды: 19
Имя: Даша
Дети, дата рождения: Оксаночка / Никуся
Откуда: Киев

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Забеременела с нами Проверено реалом Мороженое

Сообщение #85 Dashika » 19.01.2017, 11:56

беру на заметку :)
Мариш, а на твой язык пекинку рукколой заменить покатит? Мы очень часто много салатов едим, а разнообразие это плюс.

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #86 Mamita » 19.01.2017, 12:01

Dashika, туда любая хрустящая трава подойдет :)
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #87 Mamita » 19.01.2017, 14:39

К слову можно яйцо не варить, а сразу вот так делать
Спойлер
Изображение

Изображение
Только перемешивать интенсивнее, чтобы яйцо стало более измельченным, чем у меня на фото. Это будет такая основа для салата. А потом уже можно туда докидывать хрустящую зелень, маринованный грибочек хорошо будет, картошку, в разных сочетаниях.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Еще недавно запекала домашнюю курицу на банке.

Спойлер
Изображение

Изображение

В банку налить воды, туда специи, лавровый лист, горошек душистый, а можно вообще ничего - все по вкусу. Курицу шпиговала чесноком, обмазывала маслом со специями.
Потом курицу сажаем в неприличную позу на банку с водой, ставим это все в жаровню или на фольгу и в духовку. Периодически поливаем выделившимся соком. Пеку из расчета час на килограмм. До состояния, когда кожа сверху начинает превращаться в корочку.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #88 Mamita » 21.01.2017, 18:03

Ещё одно применение овощным смесям - Сырно-овощной суп.
Спойлер
Изображение
Готовила просто: в кипящую воду забросила картофель, два вида овощной смеси (мексиканская и "для омлета"), варить до полу готовности картошки. Потом потерла туда 2 плавленых сырка и добавила немного вермишели. Поварить до растворения сыра и выключить. Добавляла также лавровый лист, душистый перец и приправы "прованские травы" и смесь приправ "для картофеля", и укроп. Суп вкусный и насыщенный. Самый главный шок - Женя ел! ))

Овсяные печенья - пекла впервые и буду ещё, очень удачные!
Спойлер
Изображение
Рецепт Высоцкой.
Сливочного масла грамм 100-130
Сахар 2/3 стакана
1 стакан овсяных хлопьев (у меня и мелкая овсянка и смесь 7 злаков)
1 яйцо
1 стакан муки
Разрыхлитель

Мягкое масло взбить с сахаром, затем добавить яйцо, снова взбить, затем разрыхлитель и соль, взбить, хлопья и муку - тесто будет мягким и эластичным. Если сильно липко, то перед формовкой печенек можно подержать тесто в холодильнике. Потом делать шарики, немного сплюснуть их и выпекать 15 минут при 180.
Добавлять можно что угодно в тесто- семечки, шоколад, орехи, сухофрукты, даже начинку творожную впихнуть.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

enka
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
enka
Возраст: 37
Репутация: 987
Сообщения: 781
Награды: 3
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Артур и Лиза
Откуда: Донецк

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #89 enka » 21.01.2017, 19:09

Mamita,
Mamita писал(а):Самый главный шок - Женя ел! ))
Класс!! А говориш, овощи не ест - то вы, мамо, не умели их готовить :girl_lol: (шучу)
Нужно такое взять на заметку - моему беременному организму , который сейчас на дух не переносит мясо, :girl_q: такое понравится

А в подобный рецепт печенек я ложу три ложки меда вместо сахара - они еще ароматнее и полезнее получаются

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #90 Mamita » 21.01.2017, 19:39

enka,
enka писал(а):А говориш, овощи не ест - то вы, мамо, не умели их готовить (шучу)
Тут было новшество: я его к готовке приобщила :D + забалтывала всю дорогу. он эти овощи потрогал, шото там придумывал с ними, потом только сырную юшку супа попробовал - понравилась. Ну а потом и овощи под шумок вместе с ней съел, не всё конечно и немного, но хоть не убегал в истерике :D
enka писал(а):три ложки меда вместо сахара
А я вот медовую выпечку не очень - темноватый цвет на выходе и сильно выраженный вкус получается :girl_to_take_umbrage: только медовик могу, где вкус меда не так выражен. Ну и плюс есть мнение, что нагретый мёд становится вредным- чета у меня в голове эта страшилка отложилась))

Добавлено спустя 33 секунды:
enka писал(а):дух не переносит мясо,
Девчуля будет girl_haha
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

enka
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
enka
Возраст: 37
Репутация: 987
Сообщения: 781
Награды: 3
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Артур и Лиза
Откуда: Донецк

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #91 enka » 21.01.2017, 21:44

Mamita писал(а):понравилась. Ну а потом и овощи под шумок вместе с ней съел
Ну я думаю :positive:

А я люблю иногда медовые пряники или печенько))

Mamita писал(а):Девчуля будет
girl_in_love посмострим посмотрим girl_pinkglassesf

Мама Стифлера F
Берегиня - улюблениця форуму
Аватара
Мама Стифлера F
Возраст: 44
Репутация: 2608
Сообщения: 6131
Награды: 9
Имя: Анна
Откуда: Харьков

Участник ФМ Победитель конкурса Проверено реалом

Сообщение #92 Мама Стифлера » 22.01.2017, 00:15

enka писал(а):сейчас на дух не переносит мясо
Mamita писал(а):Девчуля будет
не факт ;-)
Меня с Тимом от мясо отвернуло - даже думать о нем не могла)))
Зато пирожные всякие, выпечку трескала за обе щеки)))
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры)))

enka
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
enka
Возраст: 37
Репутация: 987
Сообщения: 781
Награды: 3
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Артур и Лиза
Откуда: Донецк

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #93 enka » 22.01.2017, 19:40

Мама Стифлера,
Не, Ань, мне больше Маринына версия нравится - к девчуле! :girl_lol:
Mamita,
Извини, насорили в теме :metla: )))

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #94 Mamita » 22.01.2017, 20:31

enka, на такую тему сорите на здоровье girl_in_love
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #95 Mamita » 25.01.2017, 18:13

Вчера жарила печенку в надежде на паштет, но оказалось, что блендер не работает (( поэтому родился очередной салатик :)
Спойлер
Изображение
Пекинская капуста, свежий огурец, зелёный лук, укроп, очищенные семечки и порезанная кусочками печень, предварительно тушеная с морковкой + льняное масло.
Мужу будет тот же вариант, но ещё плюс картофель и вместо масла майонез.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #96 Mamita » 14.02.2017, 19:47

Наверное всем уже известные банановые кексы, точнее маффины. А я пекла впервые - ну очень удачные, реально вкусные, теперь буду частенько :)

Изображение

Рецепт отсюда http://www.say7.info/cook/recipe/408-Bananovyie-maffinyi.html
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #97 Mamita » 23.02.2017, 18:01

И вдогонку банановым - шоколадные. Тоже прекрасные выходят, записываю:

Изображение
Спойлер
Изображение

яйцо - 2 шт
молоко 150 мл
мука 175-200 г
сахар 190 г
масло 60 г (растопить, или растительное)
какао - 60 г
разрыхлитель (у меня сода)
соль
Печь при 180 минут 15-20. Ложила в одну корзиночку по 2 ст.л теста.
Хорошо еще шоколад кусочками в тесто или дропсы шоколадные. Или начинку какую между ложками. Будем пробовать.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #98 Mamita » 18.03.2017, 18:43

Очередной салатик "из того, что было": корейская морковка, кукуруза, ветчина, зеленый лук + сметана. С маслом тоже хорош.

Изображение

К слову, когда-то одна хорошая кулинарка научила меня резать лук наискосок - и красивее и меньше горечи.

Вишневый пирог с замороженной вишней - отпад!

Изображение
Спойлер
Изображение

Рецепт отсюда: http://duzhesmachno.ru/vishnevyiy-pirog-na-smetane/
Единственное что, масло я не топила, а вмешивала мягким - так тесто гуще и приницпиально лучше результат получается :)
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #99 Mamita » 19.03.2017, 22:17

Вишневый вышел просто отвал башки, очень вкусный.
Теперь на завтра планирую смородиновый, отсюда http://2recepta.com/pirog-s-chernoj-smorodinoj.html - оставляю в закладках
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

tan4oys F
Поселилась
Поселилась
Аватара
tan4oys F
Возраст: 42
Репутация: 699
Сообщения: 4342
Награды: 11
Имя: Татьяна
Дети, дата рождения: Данечка и Елизавета
Откуда: г.Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Мороженое Берегиня форума

Сообщение #100 tan4oys » 19.03.2017, 23:03

Можно вопрос, пирог вишневый , мука 1,5 стакана. Стакан это 200 гр?


Вернуться в «Кулинарные дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей