Путь к совершенству Olya_lya

Описание: Худеем вместе
Модератор: Манечка

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #1 Olya_lya » 25.07.2016, 00:36

Девчонки, всем привет!
Принимайте в компанию!
:ромашка:

Никогда не вела стройных дневников, даже не знаю с чего начать.
Пожалуй начну с того, что решение взять себя в руки пришло с началом весны( впрочем как обычно это бывает). Ну а свой путь к совершенству я начала в средине мая, если быть точной, то 16го. Ооочень сожалею, что не начала вести дневник сразу, не записывала свои ощущения, еженедельные результаты, тренировки, питание. Но как говорится: "Лучше поздно, чем никогда".
Особых проблем с весом у меня никогда не было. После вторых родов, я сразу очень похудела, а за зиму бочки выросли, спасательный круг увеличился)))
И когда на весах увидела 60 поняла, что дальше тянуть некуда, такого веса у меня никогда не было.
С чего начать я не знала, в успех занятий дома я верила маловато, всегда начинала, и ничем это не заканчивалось. До беременности ходила в тренажерку.
Поэтому постепенно пришла к решению заниматься по программе Аниты Луценко, так как ко всему там четко описывается меню, чего мне очень не хватало. Питалась я как попало и когда придется. Пришлось взяться за свое питание.
С сегодняшнего дня я буду стараться вести дневник, запичыывать результаты. Возможно, девочки будут делиться опытом, что немаловажно.
Мои исходные данные в начале были такими:
Вес 60 кг
ОТ 76
ОЖ 88
ОБ 99
ОН 55,54

По прошествии 10 недель мои результаты такие:
Вес 53,8кг
ОТ 68
ОЖ 81
ОБ 91
ОН 50,50

Спойлер
Ну и ДО и ПОСЛЕ
Спойлер
Изображение

Результат, конечно, заметен. Я существенно изменилась. Но есть несколько моментов,которые меня очень волнуют. Ну а к совершенству я сделала только свой первый шаг. Надеюсь, дальнейшие шаги буду описывать и следить за собой.
Первое время я пыталась контролировать себя постоянно, а со временем начала позволять себе все больше и больше...
На самом деле теперь я могу согласиться, что правильное питание - это образ жизни, никак не диета. Но постоянно себе готовить я совершенно не привыкла, пришлось много времени еще тратить на готовку. Ну а ужин пытаюсь подстраивать под себя. Никто вроде бы пока не против))
1. Пузико. Проблемная зона номер 1. Первые у меня были ЕР, второе КС. И вот после КС над швом нависает животик, как мешочек. Меня это очень раздражает. Худеть я больше не хочу, упражнения делаю. Он,конечно , уменьшился, но полностью не ушел. И еще, обе бер живот у меня был довольно большой, и в районе пупка кожа сейчас довольно дряблая и малопривлекательная))
2. Мое большое разочарование. Это попа :cry: Всегда даже при весе 47кг у меня была красивая упругая попа. А сейчас после похудения, она просто исчезла, ее нет :in_hysterics: Муж даже как-то растерялся, учитывая, что это его любимая часть тела girl_haha Но я решила долго не расстраиваться,попа не сиськи, накачать можно и дома)))
Ну вот как-то так, постепенно буду дополнять свой рассказ

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #2 Olya_lya » 25.07.2016, 20:03

Правило дня: Стараюсь кушать вкусняшки до 12 дня!
Тренировки: Утро . Три круга Сурии
Также сегодня по графику балет. Полет нормальный.
В принципе, сегодня практически придерживалась ПП. Проштрафилась – одно латте после обеда, и воды маловато пила.
В остальном молодец girl_dance

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #3 Olya_lya » 25.07.2016, 21:03

Утащила у tan4oys рецептик. Поеду завтра за нутом))
Спойлер
Конфетки из нута
нут замочить наночь.утром слить воду , промыть. Варить в течении часа.немного подсолить
Готовый нут в блендер.добавить мед, какао.по желанию чернослив и курагу,орехи обжаренные и немного измельченные.еще я добавила ваниль, потому что мне не нра запах и привкус нута.
Катаем шарики. Обвалять в какао. Емли есть время можно заморочиться и обвалять в орехах, кокосовой стружке,или в топленом горьком шоколаде 80%
Убираем в холодильник

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #4 Olya_lya » 28.07.2016, 23:30

Отчитываюсь за все дни. Тренировки честно выполняла, пп пыталась придерживаться)
Сил правда с трудом хватает, тренировки переносятся на вечер, а к вечеру я уже еле ноги передвигаюсь. Видимо,из-за жары еще такое состояние. Сегодня плюс к трене сделала небольшой комплекс на ноги на стадионе, пока малявки гуляли.
Приходится себя заставлять, тяжеловато на этой неделе идет все, и желания что-то делать нет :x

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #5 Olya_lya » 31.07.2016, 09:53

Сегодня у меня контрольное взвешивание. Итак:
Вес 53кг;
ОТ 66
ОЖ 80
ОБ 91
ОН 50,50
В общем, меня все устраивает в весе и замерах. Хочу поработать над несколькими частями тела, довести их до совершенства.
Худеть больше не хочу

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #6 Olya_lya » 02.08.2016, 09:02

Вот думаю, как держать вес? Снова есть всякие вредности? Ладно,посмотрим как будет идти. Сегодня еду на дачу, как там тренироваться не знаю)
К вчерашнему балету добавилась тренировка для ног. Не было пол дня света,пришлось на 15 этаж с 9ти кг утяжелителем подниматься))))

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #7 Olya_lya » 15.08.2016, 23:44

Всем привет! Отмечусь быстренько пока у компа. Завтра снова уеду, не знаю как скоро доберусь до компа.
Итак, 12 недель пролетели, моя программа закончилась. Мой результат - 7 кг, и в см:
ОТ 66 (-10см)
ОЖ 78 (-10см)
ОБ 91 (-8см)
ОН 50 (-5см)
ну и свеженькая с дачи)
Спойлер
Изображение

Результат, конечно, очень заметен. Но останавливаться не собираюсь. Сделала двухнедельный перерыв, и с понедельника снова в бой. Тело уже требует нагрузок

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #8 Olya_lya » 21.08.2016, 20:45

Всем привет!
Наконец я дома. Перерыв окончен. С завтрашнего дня снова буду начинать тренировки. Только с программой пока точно не определилась. Больше склоняюсь к Джиллиан "революция тела". Занятия проводятся 6 раз в неделю, 2 из которых представляют собой кардионагрузки, а еще 4 занятия будут направлены на работу с передней или задней частью тела. Данный принцип распределения нагрузок позволяет дать мышцам определенной части тела отдохнуть за 2 дня перерыва между идентичными тренировками. Итак, вот как будем заниматься. План занятий :

Понедельник: Руки, грудь, пресс;
Вторник: Спина, ноги, ягодицы, пресс;
Среда: кардио
Четверг: Руки, грудь, пресс;
Пятница: Спина, ноги, ягодицы, пресс;
Суббота: кардио
Воскресенье: отдых.

Еще и по длительности мне подходят, более получаса уделять тренировке мне очень проблематично.
В общем, наверное, буду пробовать. Потом делиться впечатлениями

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #9 Olya_lya » 22.08.2016, 23:37

Начала сегодня "революцию". Пока полет нормальный, посмотрим как дальше пойдет. Планировала сегодня начать шпагат за 14 дней, но просто даже не успела))) Хочу немного над растяжкой поработать.
Мое питание сегодня:
Завтрак: Омлет с овощами. Кофе с эклерчиком))
Обед: Морковно-чечевичный суп(старшая очень его полюбила)
Ужин: Индейка запеченная и салатик овощной.
С водой последние дни проблема, постоянно забываю :по заднице:

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #10 Olya_lya » 10.10.2016, 00:09

Я вернулась)
Были в отпуске. Особо себя не ограничивала. Думала за две недели на UAI наберу много лишних кг. Но как оказалось даже минус, хотя откуда не пойму))
Надо приступать к работе над собой, но с чего начать не знаю, не могу сообразить.
Видимо, мозг отказывается работать и воспринимать реальность. Из +30 сразу в +5, как-то не могу адаптироваться :in_hysterics:
Постараюсь построить какой-то четкий план. Честно-честно

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #11 Olya_lya » 17.10.2016, 23:15

В общем, записалась в ФМ стройняшек. Надеюсь, это меня немного организует. В компании веселей.
Пока справляюсь :lol: Посмотрим как дальше пойдет.
Итак, проанализировав сегодняшний день сделала такие выводы:
-Питаюсь снова как попало. Редко и мало;
-Воды пью очень мало, как-то совсем не идет. Утром пью теплую с лимончиком, идет хорошо, а в течении дня сложно очень.
Сегодня сделала тренировку, такое впечатление, что мое тело прям требовало каких-то нагрузок, так хорошо сейчас. После душа маслом намазалась, чувствую себя челАвеком))))
С ужином до 19 сегодня не сложилось. Поехала в сад в 5, потом танцы, дома были в 19:20, пока нарубила салатик, стоптала его в 19:40 под голодный ор детей))) Как-то сырые овощи у меня только аппетит вызывают))) Короче, с ужином пролетела. но два балла честно заслужила))

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #12 Olya_lya » 23.10.2016, 22:49

Выходные немного выбили из колеи. Праздновали годик манюне. Но с завтрашнего дня снова в тонусе.
Планирую недельку-две попробовать без сладкого. Сахар давно не употребляю, но к утреннему кофейку люблю стоптать что-нибудь вкусненькое.
Хочу добавить какие-нибудь трени для плоского и красивого живота. Еще у Аниты видела упражнения для моей проблемной зоны(валика над швом), добавлю к утренней зарядке, на каждый день. Пока такие планы

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #13 Olya_lya » 07.12.2016, 13:20

Что-то давно не пишу...
Не ругайте, не забросила, нет. После окончания фм, был небольшой расслабон. Потом взяла себя в руки, и занимаюсь. Подобрала себе небольшую программку с постепенным увеличением нагрузки. Занимаюсь. Стараюсь))
Питание. Пытаюсь соблюдать, но тут бывают огрехи. Особенно когда постоянно мотаюсь и прибегаю вечером с очередных занятий со старшей, готова съесть слона))))
Жутко не нравится кожа на животе, Когда ровно стою еще ничего, но когда стою в планке или сижу, кошмар просто. Она как у старушки, растянутая и дряблая. Что с этим делать, пока не знаю :in_hysterics:
Вот как-то так
Вот соберусь, сделаю фоточки себя красивой, обсудим проблемные места)))

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #14 Olya_lya » 23.01.2017, 11:34

В общем,подписалась я на 14 дней без сахара. Не могу сказать,что потребляю его много, но совсем уберу на 2 недели. Поглядим. ОТ 67, ОЖ (под пупом) 80, вес 52,5. Все нравится, кроме зоны под пупом. Надеюсь, что-то изменится

Olya_lya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Olya_lya F
Репутация: 61
Сообщения: 365
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Девчонки)

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки
Мороженое

Сообщение #15 Olya_lya » 16.02.2017, 09:12

За две недели без сахара ушел 1кг веса, и по см в объемах. В принципе,худеть не хочу. Делаю акцент в упражнениях на живот. Пока так. Сладкого практически не ем,но живот пока не очень нравится.
Вчера забирали старшую из сада. Там очень скользкие ступеньки, и я подскользнулась и так проехалась спиной по ступенькам :shock: короче,сегодня еле хожу,треня отменяется. Очень болит


Вернуться в «Дневники будущих стройняшек»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей