Контрольный дневник (Allenka)

Описание: Худеем вместе
Модератор: Манечка

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #1 Allenka » 14.05.2015, 15:29

Пусть лучше будет новый дневник. Нужен мне для контроля над собой и своим весом. Ну с названия и так видно.
Писать буду, наверное, не часто. Посмотрим. Без фото и замеров, не вижу смысла, не нравлюсь себе сейчас. Пока.

Сегодня первый день начала физ. нагрузки. Решила начать с зарядки, хотя зарядкой это назвать тоже сложно. Мин. 15 легких упражнений и растяжка небольшая. Ну надо ж с чего-то начинать. Пока планирую просто делать упражнения, приседать и крутить обруч. Затем через некоторое время перейду на Джил, революция тела, которую я тогда начала. Не могу бросить, надо таки ее добить. Бег тоже планирую, но пока не знаю когда, как только почувствую физическую готовность. Пока покалывает и иногда побаливает, но я думаю это нормально, хотя пресс еще опасаюсь качать. Живот, конечно, ужасен, не нравится мне складка то-ли кожи, то-ли жира кот. нависает над швом, но судя по тому, что еще две недели назад было хуже, возможно, это временно.

Питалась я этот месяц то хорошо, то как попало. Бывало гречка с печенью на ночь и закусывала яблочком и не одним))) Пару раз муж, чтобы поднять настроение вечером пироженко приносил, только почему-то тогда его и не сильно хотелось. Не поправилась потому что похудела перед этим. Да и питание не регулярное и не сильно калорийное, ела, потому что надо, а не потому что хотела. Сейчас уже стараюсь планировать и контролировать, но считать калории не буду, долго. Сладкого ем мало, почти отказалась от сахара в кофе, но это, к сожалению от кофе зависит, поняла недавно, когда купили подешевле (на хорошее денег не хватило), не могу его без сахара, горькое. Почти не ем шоколад, дорого)))) Вместо него решила любить мороженое и мол. коктейль, только когда покупаю - дети съедают и выпивают (покупаю им и жду что останется, чтоб доесть, жалко на себя деньги тратить), редко оставляют проглоты))) Жду фрукты, домашние, а то яблоки по 25грн мне не улыбается покупать. Так что вынужденно без сладкого пока. Еще бы хлеб подорожал))))

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться


Пока все. Вес 51кг
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое
  • 1

Сообщение #2 Allenka » 26.05.2015, 13:08

+бег с 26.05 girl_in_love
не знаю сколько по времени, просто дала себе задание пробежать-пройти 5 кругов, получилось с двумя перерывами на ходьбу
Спойлер
ощущения двойственные
с одной стороны мне очень понравилось, я прямо каждую мышцу ощущала, чувствовала себя стройной и красивой girl_haha , я ни в одних упражнениях не ощущаю такого, даже с джил, мне не нужно себя заставлять, мне прям приятно
но с другой.... я очень сильно покраснела лицом, вот прям горела, одела ярко-розовую маечку и слилась, причем весь пот и краснота ушла именно в лицо и еще и пульсировало, тудух-тудух, это капец, очень неприятно. Раньше я тоже краснела и потела, но не так! и краснота уходила довольно быстро, а тут так долго держалась еще дома, потом я пошла жуткими пятнами и только после этого начало сходить все и стало легче. Может это из-за жары, хотя в 8 утра было еще терпимо...

теперь дилемма, когда бегать?
утром
чтоб было не жарко, надо бегать в 6-7 утра, но мне тааак сложно встать, я ложусь поздно
вечером
я так нагоняюсь с детьми на площадках, что нет сил, да и муж часто приезжает, когда уже бегать страшно одной, хотя он мне говорит, что лучше всего вечером, не жарко и пользы больше
вывод: или раньше ложиться или пересилить лень вечером или найти другое место, в тенечке :)

питание
Спойлер
стала с собой пожестче, на выхах так расслабилась, причем еще с вечера пятницы, что вчера и вес и замеры показали не очень хороший результат :o
но сегодня почему-то вес старый, этот кг скачет туда-сюда, но мне все равно мой вид не нравится, шорты прошлогодние с трудом сходятся на животе (ох уж этот живот :-( ), и мне кажется ляшки стали больше, даже муж сказал, что я поправилась, хммм
посему стараюсь унять жор вечером, после того, как спадает жара, хочется есть, когда жарко - не хочется

зарядка
Спойлер
спортом трудно это назвать, поэтому обозвала зарядкой
увеличила кол-во подходов в упражнениях и начала качать пресс, нормально
хотя, конечно, мало, крепатура только после приседаний
еще чуток и будет джил

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться


вес 51кг
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #3 Allenka » 15.07.2015, 14:27

Давно меня тут не было. Хвастаться нечем. Ко мне прилип 1кг, скзалось это на бедрах и талии, примерно +1 см и там и там. И живот :wall: , ей богу мне стало казаться, что у меня там целлюлит :x Причем была в селе, пару раз делала там упражнения, больше времени не было, постоянно на ногах, и без упражнений физ.активности хватало. Ела как обычно, много меньше вредного, собственно почти и не было. Единственное рацион там тяжело было сложить, особенно ужин, не всегда получалось. Ну и воды меньше (она там покупная, кипяченую пить невозможно, много примесей, экономила, ну и чтоб в туалет меньше бегать ибо он там :mrgreen: ) Вот так.

спорт
Спойлер
Бегаю очень иногда. Раньше сына водила в сад и хоть проще было, сейчас совсем не могу подняться. Хотя было пару раз, честно вставала в 6-7 утра. Но потом открыла для себя вечерний бег, мне понравилось намного больше! И свежо и не надо с постели срываться, правда вечером у нас на стадионе много народу, но хоть не чувствуешь себя одинокой идиоткой, бегущей в 6 утра, так даже веселее. В селе есссно не бегала, негде, разве что по трассе киев-одесса girl_haha. После села тоже еще никак не выберусь. Тут еще проблемка, муж должен не затемно прийти, в темноте я боюсь. Ну и не знаю когда ужинать, до? но тогда тяжело бежать, после? но бегаю около 9 вечера, уже поздновато, а я после бега голодная.
В любом случае, что утром, что вечером находила приключения на свою ж. Однажды утром на меня напала собака, причем хозяйская, обгавкала и начала прыгать, а хозяйка не спешила ее звать. А один раз вечером на бегу чуть шмеля не сьела, ударился в губу :D
Подсаживаюсь на наркотик по имени Джиллиан. Поначалу туго идет, но уже начинаю втягиваться. Так и раньше было, сначала лень, а потом уже без этого не можешь жить. Революция тела, сделала замеры вначале и буду сравнивать после каждой фазы. Надеюсь, в этот раз пройду все, а то в прошлый я вторую фазу так и не начала.

питание
Спойлер
Ну так себе. Из-за отсутствия мяса (не полного, просто мало его в рационе) тянет чем-то наполнить желудок, в обед рука тянется за куском хлеба, а вечером за фруктом или ягодкой. Сижу на кабачках и патиссонах, их девать некуда. И тушила и жарила, жаль только оладьи жаренные не очень полезно, а они самые вкусные из патиссонов. Сладкого практически нет, не хочется. Опять же хвастаться нечем, наверное где-то стратила раз +1кг

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться


Вес 52кг
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое
  • 1

Сообщение #4 Allenka » 11.09.2015, 09:25

Привыкаю к новому образу жизни. Как-то я расслабилась за лето, адаптировалась к тому, что все размеренно, неспеша, прогулки с детьми, спорт когда успеешь, пробежки вечером. Мозг отказывался понимать, что может быть по-другому. И вот сентябрь.... Теперь привыкаем к новому режиму с нашим школьником. Теперь школа, уроки, каки-тое самодеятельности типа клеения коробков для схем слов и предложений, вырезание кружочков и стрелочек и тому подобное, а еще футбол, 4 раза в неделю :? Честно говоря, мне сложно, я устаю после неспешного лета. Конечно это дело привычки и нужно просто войти в ритм.
Месяц почти не занималась вообще, был вынужденный перерыв, не успевала со сборами в школу и тому подобное, потом уже не успевала со школой girl_haha Но на этой неделе возобновила, надеюсь и дальше смогу находить хоть полчаса в день. Планы грандиозные.

Мне стало понятно, почему все худеют в холодное время года. Летом просто нереально :D Даже если нет отпуска, проводишь много времени на улице, а дома чтоб покушать детям приготовить, постирать закинуть и по минимуму убраться.

Еще хотела записать сюда вот что.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться


Еще ходила в спорт лайф (или как он там называется) у нас на троещине. Круто очень. Попала на акцию, предлагали за год примерно 8тыс (но это все включено и бассейн с дитем тоже), просто тренажерка 2 с чем-то. Посчитали с мужем, почесали репу, дешево получается. Хммм, но выходить на стадион мне еще дешевле (читай бесплатно). Не созрела еще для таким сумм сразу, когда дети без обуви :girl_sad:

Вот как то так. Не получается сейчас часто писать (я кратко в дневниках не умею), но тусуюсь тут постоянно, всех читаю для мотивации. :)
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #5 Allenka » 05.03.2017, 00:14

Решила откопаться и отметиться. Иначе уже катастрофа.
Немного набрала вес когда вышла на работу. Оно и неудивительно, полноценно питаться раз в день и спать 5-6 часов (на этой неделе и 3 и 4 было) и не иметь времени на спорт :girl_on_weight:
Не критично, но печальненько, не влезу в летние вещи, наверное.
Из положительного, дошла до спортзала и купила абонемент. На зимних каникулах почти каждый день ходила, даже тренера взяла, но потом.... оказалось платить за 2 тренера (мы ж с сыном ходим, ага) накладно, от своего пришлось отказаться. Получалось 2-3 раза в неделю, но как-то...никак... пока не пойму зачем мне этот спортзал, по моему пробежки на улице были ничем не хуже и дешевле :D Может еще втянусь, хочу попробовать групповые занятия, но все никак не состыкуюсь с расписанием, та и названия все эти меня в ступор вгоняют.
Планировать пытаюсь, чтобы хоть время оставалось на тот же спортзал, надо урезать время в интернете :) Плохо получается, когда я приезжаю домой, я занимаюсь опять работой и так до 12-1 ночи. Даже вот сейчас это делаю :-( Но я думаю, уже скоро будет полегче, почти втянулась.
С питанием катастрофа самая большая. Завтрак не лезет в 6 утра, на работе часто не успеваю даже водички попить, не то что перекусить, а если и получается, то скорее это остывший чай-кофе и что-то типа печеньки или бутерброда (у меня фантазии больше нет), правда пару раз капусту брала и творог, но это положения не спасает. Обедаю около 16-17, а то и совсем вместо ужина и бывает даже что это первый прием пищи, ем что попало. Надо менять.
Что пытаюсь сделать:
пить больше воды - часто не успеваю и забываю (все это чертов режим нон-стоп, я в туалет иногда не успеваю сходить, не то что вода), стараюсь наверстывать дома
буду совсем отказываться от сладкого - кофе опять стала пить с сахаром и на работе часто могу в рот конфету потянуть, надо завязывать
ну и спорт, надеюсь еще и на улицу выходить, потеплело
не хватает сил только придумать что-то с перекусами на работе - тут просто пи....., ну не знаю я что с этим делать, фантазии не хватает, а бананом или творогом не наедаюсь, та и их часто не успеваю съесть и потом дикий голод, разогреть нормальный обед негде, да и времени нет. И как другие так живут? Мне казалось в декрете был капец по времени, но тогда был санаторий, а сейчас mouse
Буду думать и делать.
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)


Вернуться в «Дневники будущих стройняшек»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей