Просто полюби себя (Lucky)

Описание: Худеем вместе
Модератор: Манечка

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #61 Lucky » 14.03.2017, 18:54

Я их нашла. Идеальные цельнозерновой булочки. Воздушные, пористых и вкусные. Реально похожи на настоящий хлеб.

Изображение
Я - wed-style
Изображение

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #62 Lucky » 15.03.2017, 22:07

Изображение

Цельнозерновые булочки.

- 160-200 г цельнозерновой муки ( у меня ушло 200 )
- 200 г творога ( был зернистий, 270 г, но можно и в брикете брать )
- 1 яйцо
- 1 ст. л. растительного масла
- 0,5 ч. л. соли
- 1 ст. л. меда ( я не добавляла, добавила специи )
- 1 ч. л. разрыхлителя

- молоко и кунжут (кунжута не было, был сушеный укроп )

Взбить творог с яйцом, добавить мед, масло, соль, еще слегка взбить.
Постепенно всыпая муку с разрыхлителем, замесить мягкое тесто. У меня оно вышло чуть липковатым, но я предпочитаю муку не доложить, чем переложить, если что, можно потом припылить стол при раскатке. Всю муку сразу всыпать так же не рекомендую, потому что разная мука по-разному впитывает жидкость, не исключено, что вам потребуется ее немного больше или немного меньше.
Дать тесту отдохнуть минут 10-15.

Разогреть духовку до 200С.

Скатать из теста валик и разрезать его на равные части, в моем случае вышло шесть небольших кусков. Сформировать булочки, положить их на застеленный бумагой противень и дать постоять 10 минут.

Надрезать булочки крестообразно, смазать молоком и посыпать кунжутом.

Поставить противень в духовку, печь 20-25 минут. ( я пекла почти 30 )
На второй день они такие же мягкие как и в первый

Приятного аппетита девочки
Я - wed-style
Изображение

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #63 Lucky » 28.07.2017, 16:13

Любовь к себе.
1. Принятие себя в общем. Не гнобить. Не клеймить. А понимать, что тогда или в то время так надо было. А сейчас я другая. И цели другие. И методы другие.
2. Любить себя разную. И в весе 65 и в весе 55. И с не совсем ровным носом. И с не очень пухлые губами. И с морщинами на лбу. Просто смотреть на себя и любить. Но стремиться к лучшему
3. Разный возраст - разные идеалы.
Пересмотрела сегодня свои старые фотки (10 лет назад ) - капец. Лишнего много. Но глаза счастливые. И отбоя от поклонников тогда не было. И не было как таковой цели идеальной фигуры. Сейчас я гораздо лучше выгляжу. Но опять же - есть еще к чему стремиться. Но хочется еще меньше/тоньше и тп

Допишу еще позже
Я - wed-style
Изображение

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #64 Lucky » 03.10.2017, 19:21

Допишу позже растянулось надолго. После принятия себя и отпустить ситуацию с весом все пошло легко и непринужденно. На весах 55-56. Такой вес был ещё в институте. Столько комплиментов в своей жизни я давно не получала. Совпало несколько крупных мероприятий где люди не видели меня полгода и более и были в шоке. Все спрашивали что и как. А мне и сказать нечего. Убрала мусор и собственно все. Сладкое очень редко хочется. От латте было сложно отказаться но и это возможно. Теперь только американо. Полюбила облепиховый чай. Пью его литрами. Фрукты. Овощи. Яйца. Творог и йогурт. Это могу есть много и постоянно. Месяц не ела мяса. Вообще не хотелось. Через месяц съела кусочек шашлыка. Такое. Снова вот недели 3 не ем мясо. Мне его просто не хочется ни в каком виде. Зато сырники ела бы каждый день. Лень готовить только каждый день. Есть только одна проблема - отсутствие спорта. Ну ленивая я и не могу себя заставить. Единственное что много хожу, ибо вожу малую на кучу занятий и стараемся делать это пешком. Но вот похолодало и уже лень, стали на машине ездить. Ну и плюс много работы. Иногда просто некогда есть. Зато на мероприятиях я с чистой совестью ем все, что хочется. Но парадокс в том, что вредного уже и не хочется. Абсолютно равнодушна к салатам с майонезам. На 4х др в сентябре ни одного не пробовала. Зато овощи свежине сожрала все рядом стоящие. Без одежды конечно все не так радужно. Но может все же заставлю себя хоть на танцы пойти. Танцевать я безумно люблю. На всех др в сентябре отплясывала от начала и до конца банкетов.
Я - wed-style
Изображение


Вернуться в «Дневники будущих стройняшек»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя