Всё с белого листа (ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА)

Описание: Худеем вместе
Модератор: Манечка

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 5

Сообщение #141 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 25.12.2017, 20:36

за последнюю неделю выпечка... ваще, рецепты где-попало валяются, т.к. беру просто с инета...
никак не получается упорядочить всё
Спойлер
хумус из бобов
Изображение
печеньки творожные с орехами
Изображение
блины из разных сортов муки
Изображение
Изображение
еще творожные печеньки, с шоколадом черным))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
дети у меня едят очень много.. крайне много... у меня аппетит всегда зверский тоже.., самый спокойный едок, это - папа!
один из завтраков Витьки... у Неса поменьше, но тоже самое.. (оладья банано-овсяные (Мани нашей рецепт, и я их почти каждый день теперь делаю) с арах.пастой, большой сырник на пару, орехи, семечки, сухофрукты, черный шоко, 400 мл йогурта.
Спойлер
Изображение
буду фотать завтраки теперь)
сегодня с весом Неса статику делала дома.. ему забава - мне польза..
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение

сейчас, именно по части гибкости, тяну спину, позвоночник вытягиваю...... сильно тяну, иногда страшно, даже...
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 1

Сообщение #142 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 18.01.2018, 18:45

я в отпуске, а, поэтому, спортзал дома!

сегодня четвертый день тяну десятидневный челленджер у этой девочки https://www.facebook.com/tsukurforfriends/... я уже о ней писала, пишу еще раз... я её обожаю... очень меня тянет к людям лёгким, свободным, добрым, веселым... любящим жизнь..... то, чего частенько не хватает мне.... а она мне кажется, именно, такой...
и все её тренировки без веса.... никаких гантелей, штанг, утяжелителей... всё собственным весом

Day 4.

Спойлер
Привет четвертый день!
В этом челлендже мы многое вынесли под запрет, и некоторые ограничения даются не просто.
Сегодня день, когда вам стоит поменять отношение к запретам. Вам необходимо понять, что вас никто не принуждает, и вы никому это не должны, то есть это лично ваш выбор и ваше четкое решение - отказаться от сахара, мучного, алкогоя и тд.
Вы делаете выбор, а не запрещаете себе. Вы делаете выбор тренироваться, улучшать себя, вставать раньше, улыбаться и творить добро.

1. Ваше первое задание, это поменять отношение.
Думайте о всех сложных заданиях, что это ваш личный выбор их преодолеть, как и то, что вы сами сделали выбор и подписались на участие в челлендже. Вы знали в чем будет суть, это было в анонсе, и вы тут.
Будьте оптимистичны, сейчас сложно, но вы работаете на перспективу, все сложности это только путь к лучшим результатам и победе.

2. Сегодня у вас отличное кардио без бега и прекрасная заминка в виде йога флоу, которая поможет растянуть мышцы и вы точно почувствуете себя лучше после.

ВАЖНО!!! МНОГО ПРИСЕДАНИЙ И ВЫПАДОВ!!!
Следите за углами наклонов, при выпадах и приседаниях колено не должно выходить за пределы ступни, это важно! При негативном угле, плохая нагрузка на колени, могут проявится боли, поэтому выполняйте четко и правильно. Делайте в своем темпе, если меньше повторов, тоже хорошо. Делайте свой лучший результат. Четверть или половина, тоже засчитывается. Напишите пожалуйста, кто сделал всю и как ощущения.

3. Джанк Фуд. Предолагаю, что большинство из вас уже не ходит в фаст фуды на перекусы. Для вашего здоровья лучше отказаться от полуфабрикатов, жирных продуктов и жаренных. Увы, но картошка фри, не является полезной, и без нее тоже можно жить.
дают вашему организму, но это не самый худший вариант. Есть продукты, которые сокращают вам жизнь. Поэтому лучше ими не злоупотреблять или просто заменить в своем рационе. Сюда мы отнесем джанк фуд, полуфабрикаты, жирные и жаренные продукты.

4. Все задания из предыдущих частей.
- Стакан воды натощак
- 2 литра в день
- исключить сахар, сладости и муку
- исключить алкоголь
- вставать раньше обычного
- контролировать вредную привычку
-прививать новую привычку.

5. Начните улыбаться утром и перед сном. Пусть это будет еще одна хорошая привычка. Просыпайтесь с улыбкой и засыпайте. Проследите за этим. Особенно будет приятно улыбаться утром и вечером своим любимым половинкам и детям.

Желаю, чтоб у вас был еще один чудесный день Челленджа.
Удачи.

очень тяжело, как ни странно, мне даются именно тренировки.... сегодня была кардио, без бега и прыжков... если ЭТО делать не филоня, это треш еще тот... я чуть нЭ вмЭрла
не знаю, могут ли треньку увидеть все, т.к., я под этот челленджер подписывалась и группа закрытая
https://www.youtube.com/watch?v=3QYZaW3_hmQ&index ... MYh1MsznUvNlI8ZWelhebh&t=1077s

запала, второй раз покупаю... но вкус специфический, на любителя.... ем, мажу на хлебец утром и вечером!
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
кексики с яблоками из цз муки
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 3

Сообщение #143 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 21.02.2018, 09:49

Я пОстую… достаточно жестко, как для меня..
По средам полный отказ от еды, каждую среду без исключений и отмазок до Пасхи…
Сегодня среда, муж со мной голодает… самое сложное, это отказ от утреннего кофе…. Десятый час, а я на работе не могу глаза открыть широко… затуманенность, какая-то….
Вдула уже 3 литра воды

Основные постулаты «моего» поста:
• Тихо, спокойно говорить… НЕ ОРААААТЬ
• Без мяса_рыбы
• Молочку уменьшила вдвое, не исключила полностью
• Кофе 1 раз в день, утром (всегда 2 раза пью)
• Сладкому – бой
• Меньше еды
• Хотела отказаться от инета полностью, но понимаю, что в некоторой степени глупо.. по сути, из соц.сетей, я только тут и в фб… сидеть без информации почти два месяца тяжело….. мало ли что….. решила, что просто, уменьшу активность

Заветный ящичек на работе, который всегда полон))
Изображение
Немного выпечки
Спойлер
сырники с рисовой мукой
Изображение
овсяная гранола
Изображение
просто, "правильный" фруктовый пирог
Изображение
Боюсь, я исхудаю))
Спойлер
Изображение

мне вчера коллега по работе задал вопрос: "как ты остаёшься худой, если ты постоянно жрёшь?" :D
и, таки, на работе я постоянно жру...

Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #144 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 21.02.2018, 12:04

Люблю статьи этого молодого врача, в фб почитываю его
Врач Андрей Беловешкин: «Чистая биология. „Правильное питание“ — прямая дорога в больницу?»
https://people.onliner.by/opinions/2017/01/11/mnenie-607
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 2

Сообщение #145 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 22.02.2018, 09:09

ИзображениеИзображение

Закончился суточный голод…

Вчера еле вынесла нахождение на треньке у Неса, очень тяжело было физически, слабость, голова болела… приехали домой, вручила ребёнка голодающему мужу, жизнь, которого от еды не зависит, в отличии от меня, и рухнула в постель, даже, не помывшись))

С утреца встала и еле дотёпала на кухню, очень большая слабость, даже, при суточном голодании…. Стакан воды и ложка семян льна…, еле помылась… печеное яблочко и немного овсянки и стало немного лучше… поток энергии пошел.. через пол часа кофе и полёт))))))))) вот, блин, кофе, конечно своё дело делает… уже 4 часа после утреннего кофе прошло, а я просто летаю на работе, голова очень ясная)))) супер ощущение…
Только что поела, сырничек и бутер с урбичем


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
не ору, пока... вчера сил не было орать :D сегодня - жизнь слишком прекрасна для этого... с утра всех зацеловала, даже, сопротивляющегося Витьку :)
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 1

Сообщение #146 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 22.02.2018, 15:06

Я сегодня, прям, в ударе по активности… постится одна….
Хотела еще добавить, что всё чаще и чаще ловлю себя на мысли, что хочу отказаться от мяса… именно, мясо_рыба… стать ветом…, таким, не строгим….. но, навсегда….
Чот, угнетают меня способы лишения жизни животных…. Не само мясо угнетает, его я очень люблю….. очень.., именно, вкус.. аромат…., когда оно приготовлено прекрасно… но, вот, часто приходит на ум другая сторона этого… может, ещё соц.сети и многочисленная информация об этом влияет (не может, а точно).. и не читать это невозможно просто….
Сегодня коллега рассказывала о том, что недавно ела устриц… а мне сразу мысль ударила в голову: что они же ЖИВЫЕ, пусть беспозвоночные… без нервных окончаний, не теплокровные… но живые же… как их есть… и, вообще, они попадают в желудок живыми и их растворяет желудочный сок?! Какое счастье, что боли они не чувствуют… дилемма, в общем…
Христос ел и мясо, и рыбу… но, наверное, тогда многое было по-другому… и животных лишали жизни не такими зверскими способами, и жизнь их была более счастливая, а не в тесных клетках…..


Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Спойлер
Ранее считалось, что ракообразные, например, омары или креветки, не способны испытывать болезненные ощущения. Новое исследование, возглавляемое Робертом Элвудом, доказывает, что раки могут чувствовать боль. Правда, речь идет не о той боли, которую испытывают люди.

Специалисты считают, что очень сложно говорить о болезненной реакции, поскольку само понятие боли не до конца определено. Реакция живого существа на воздействие, при котором человек испытывает болезненные ощущения, отнюдь не доказывает, что подопытное животное также чувствует боль.

Ответная реакция может быть результатом рефлекторного движения. При рефлексе сигналы не достигают мозга и обходят часть нервной системы, ответственную за боль.

Ученые провели ряд опытов на креветках, обрабатывая их усики-антенны раствором уксусной кислоты. Исследователи обнаружили, что креветки начинают чистить свои антенны при помощи сложных и длительных движений передней пары ножек, стоит кислоте попасть на усики.

Если же к усикам заранее применялся местный наркоз, то креветка значительно меньше заботилась об очистке своих антенн от кислоты.

Эксперты пришли к выводу, что поведение подопытных креветок свидетельствует о наличии некоего подобия центральной нервной системы.

Подобные опыты были также проведены с береговыми крабами. Эти животные ведут ночной образ жизни и прячутся от дневного света. Экспериментаторы подготовили для них несколько укрытий, некоторые из которых были способны проводить электричество.

С помощью электрошока крабов заставляли покидать свои жилища. При этом ученые заметили, что пострадавшие крабы чаще всего на следующий день искали себе другое убежище для дневного отдыха.

Такое поведение свидетельствует о том, что ракообразные перестраивают свое поведение, получив неприятный опыт, как это делают другие животные, испытавшие болезненные ощущения.

Проведенные эксперименты все еще не доказывают, что ракообразные способны испытывать боль, но ученые надеются, что полученные сведения помогут изменить отношение людей к этим животным.
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 1

Сообщение #147 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 23.02.2018, 09:27

Сегодня на завтрак ленивые варенички (мука кукурузно-овсяная), в рецепт добавила ванильку и какао! Очень вкусно, я ела с йогуртом, дети с арах.пастой.
Изображение

Рецепт https://m.facebook.com/photo.php?fbid=15078426526 ... &notif_t=group_comment_mention
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 4

Сообщение #148 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 27.02.2018, 13:32

Каша для бедных)
Перловка с грибами и овощами в горшочке.
Дети не ели, муж ел, но он не особо любит перловку после армии, а я оторвалась, мне очень понравилось!!!


Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Оригинальный рецепт, но я его видоизменила
https://m.facebook.com/vitrina.adult.cuisine/phot ... 880709480189/?type=3&source=48
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 3

Сообщение #149 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 16.04.2018, 15:40

Я для себя, наконец, спустя многие годы, выбрала ту систему питания, которая наиболее комфортно, я бы, даже, сказала, идеально подходит моему физическому организму и моей нестабильной психике…. это четкое трёхразовое питание, без перекусов… практически в одно и тоже время…. я попробовала – мне это идеально подошло… при этом, акцент на завтрак… он очень сытный и достаточно большой по объёму.. обед – раза в полтора меньше… ужин крайне скудный и лёгкий…. НО… я перестала переедать…. И я сыта… С таким режимом я не чувствую голода… как это было с режимом «дробного пятиразового питания»… я всё понять не могла, что не так, в чем моя ошибка… ем 5 раз с перекусами… переедаю, как бы по ощущениям…. и голод быстро наступает… нонсенс…
Эти статьи (их много достаточно про питание) поставили окончательную точку в моём выборе:

Спойлер
«О режиме питания, эмпирическом знании и новых исследованиях. Как вы знаете, я активный сторонник классической схемы циркадного распределения калорий: «завтракай как король, ужинай как нищий» (при классических трех приемах пищи). Кроме научных исследований в питании, для меня важным является эмпирический опыт. Многие тысячи лет люди наблюдали и выявляли работающие правила в жизни, своеобразные «мемы». Здоровые и правильные «мемы» культивировались и обеспечивали лучшее выживание своих носителей. Изучая множество литературы о питании разных народов различных эпох, можно обнаружить универсальные общечеловеческие правила питания, характерные для большинства эпох.
Одно из таких правил касается завтрака. У нас говорят «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». Англичане утверждают, что «Breakfast like a king, lunch like a queen and dinner like a pauper». Немцы говорят ««morgens wie ein König, mittags wie ein Bürger, abends wie ein Bettelmann» (утром как король, в полдень как гражданин, вечером как нищий). На востоке уже другие формулировки, но смысл прежний. Так, турки говорят «sabahın yemeği altın, öğlen yemeği gümüş, akşam yemeği bakırdır» (дословно: завтрак – золото, обед – серебро, ужин – медь.). А на картинке к этому посту – плакат 1969 года.
Научные исследования подтверждают этот вывод. В Пекинском университете еще в 2014 изучали режим питания 9 тысяч людей на протяжении 12 недель. Схема была проста: одна группа ела так, завтрак 700 ккал, обед 500, ужин 200. А другая 200, 700 и 500. В первой группе было значительное улучшение липидного профиля, его участники сбросили 8 кг против 3 кг второй группы.
А вот из совсем свежего. На крупном съезде эндокринологов ENDO 2018 две недели назад был доклад по подробному сравнению разных режимов питания (https://www.sciencedaily.com/releas…/2018/…/180318144831.htm). Ученые сравнивали нашу классическую схему (три приема пищи, большой завтрак-средний обед- легкий ужин с чистыми промежутками) с дробным шестиразовым питанием одинаковыми порциями. Результат однозначный: классическая схема (ученые даже дали ей название В-diet (breakfast diet) по всем показателям, включая уровень глюкозы, инсулина, снижение веса показала лучшие результаты! Более того, у диабетиков дробное питание привело к необходимости увеличения доз инсулина, а в группе В-diet потребность в инсулине существенно снизилась.
Когда эмпирическое знание прекрасно сочетается с результатами научных исследований, я могу быть спокоен)) Смело следуйте научно доказанной традиции.»

http://www.beloveshkin.com/2014/11/drobnoe-pitanie-ne-rabotaet.html
http://www.beloveshkin.com/2014/12/blog-post_6.html
http://www.beloveshkin.com/2014/12/blog-post_6.html

Сейчас этого молодого врача читаю частенько, очень уж он мне импонирует своей точкой зрения доказательной медицины… правда, некоторые термины мне не понятны, гуглю)))))
http://www.beloveshkin.com/
http://www.beloveshkin.com/p/blog-page_11.html
http://www.beloveshkin.com/2017/03/5.html

Мой организм таков, что мне нужна четкая система и режим… чем системнее и упорядочение моя жизнь, тем меньше страдает моё тело и психика… тем я лучше себя чувствую… тем мне радостнее и веселее :)
Вот, именно такое питание (по часам) я себе и выставила… и я летаю... мне комфортно….
Еще я пришла к одной мысли, окончательно пришла…, что нефиг слушать свой организм… он ленив, крайне ленив... у него одни физиологические потребности)))) его надо тренировать и адаптировать под себя, под то, что надо мне, моему мозгу… под свой распорядок дня....
«Хочешь жрать? Сейчас мне некогда тебя кормить! Потерпишь!» С ним надо дружить, но держать его периодически на цепи… Это я исключительно про себя… Так я яснее чувствую своё тело, свои желания.. так я ощущаю более гармоничную связь своей души с телом (а с этим у меня всегда были проблемы)…
УКРОЩЕНИЕ!!! Это моё слово…. Оно моим теперь и остаётся! А я всё искала и искала… отворачивалась от мысли об этом… Чож было кривить душой, если это моё…
Теперь я понимаю своего мужа, которого периодически ругала, что он мало ест… Раньше, вообще, 1 раз в день ел, сейчас я его кормлю завтраками… И ему всегда было комфортно… Он выдрессировал своё тело, свою волю под тот ритм жизни, который удобен ему…
В общем, пока полёт нормальный… мне кажется, я нашла ту гармонию в принятии пищи, которая мне подходит.

Также поменяла я свои взгляды на мясо… я отказалась от него, пока - отказалась... За время Поста ни единого малейшего желания съесть мясо у меня не возникло, а значит, пусть так и идёт. Делаю акцент на рыбу и морепродукты, жирный акцент! Аминь!
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 2

Сообщение #150 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 03.05.2018, 14:51

Заказала целый кг зеленого кофе. От черного хочу отойти навсегда. Попробую, поэксперементирую на себе.. отзывы о зеленом кофе и о его полезных свойствах весьма позитивны.

ИзображениеИзображение

долго уже не ем мясо, месяца три-четыре, примерно... отлично себя чувствую, не тянет... много рыбы, почти каждый день... в общем, питание я пересмотрела опять! в этот раз хочу похудеть на 4 кг, у нас 20-ти летний выпуск институтский в конце июня, надо нормально выглядеть.

в 4.15 каждый день на улице, просто, в тишине и темноте разминаюсь, дышу... круто... тепло

Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 2

Сообщение #151 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 05.05.2018, 12:03

Вчера голодала... тяжело пошло... тяжелый день... просто от того, что сильно есть хотелось.. притупился голод, лишь, после 26 часов голодания... и кофе.. безумно не хватает, именно, его... понимаю, что зависима, поэтому, и хочу отказаться навсегда..
еле забрала Неса с сада, ему еще гулять хочется, а я бессильна... чувствую, что прилечь хочется.. впервые голодала в пятницу, может, из-за этого еще..

зато сейчас - полёт.... и кишечник неожиданно так чистится, пардон, что я сегодня занимаю на работе туалет пол дня... но легкоооо кааак :D
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 7

Сообщение #152 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 29.05.2018, 09:35

Держусь строгого питания уже достаточно долго... похудела..... вчера выпила немного пива и не пошло совсем... плохо, вдруг, стало... сейчас трехразовое питание, между приёмами еды примерно 6 часов переваривания) чувствую себя отлично..... много секса, спорта... свежего воздуха..... не ходить бы еще на работу))) конец июня - крутая тусня! dance2 dance но в платье не влажу, до сих пор.... скорей всего, и не влезу)))

время 4:34.... а как светло уже..... мои дрыхнут в палатке, я почти закончила заниматься :)



Добавлено спустя 26 секунд:
Изображение
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 1

Сообщение #153 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 29.06.2018, 17:40

Оставлю тут рецепт, очень понравился и быстрый:
Цельнозерновые творожные булочки
https://baby-gourmand.livejournal.com/202097.html
Спойлер
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 2

Сообщение #154 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 25.08.2018, 18:37

Мои штанга и гантели на 12 дней :x
Изображение
Спустя 5 дней утренних зарядок на старом стадионе напротив савдеповского санатория Карпат, три старичка занимаются со мной на балконах :D
Уже польза миру)
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 2

Сообщение #155 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 10.09.2018, 11:36

так мне нравится эта статья http://www.beloveshkin.com/2015/04/pochemu-disciplina-gorazdo-vazhnee-motivacii.html

именно, поэтому у меня режим и расписание пожизненное.... потеряв одно из звеньев, я полное желе и телом, и мозгом, и настроем, и самочувствием.....
дисциплина - моё слово... система..... я выживаю, благодаря им... это мой спасительный круг от всего лишнего ненужного, в голове, в первую очередь...
замечаю часто, если не планирую выхи свои, просто, теряюсь и не знаю, что и с чего начать.... я, как робот, и это меня держит в строю :)
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 6

Сообщение #156 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 21.03.2019, 15:13

Выдался легкий спокойный день на работе, решила написать о своей активности. Давно не писала, хотя, мало что изменилось. Так и продолжаю заниматься каждый день, кроме среды и субботы в тренажерном зале. В воскресенье реально хороший забег, по 15-20 км. Раньше не практиковала бег на такие расстояния, но сейчас решилась на него раз в неделю для того, чтобы разнообразить свои треньки. Сейчас вторая неделя Великого Поста. Отказ лишь только от кисломолочки и сладкого. Давно не ем мясо и не тянет совершенно, понимаю, что я в нем не нуждаюсь, мне без него легче. Питание 2 раза в день и без перекусов. В 5.30 утра примерно и 13.00. Завтрак у меня очень объемный. Сытный. Ем с огромным аппетитом, просыпаюсь с ним же. С 14.00 и до утра голода практически не ощущаю. Много пью воды, 2 литра это минимум. Пью не заставляя особо, очень организм приучен к воде. Если человек без воды проживет в среднем дней 10, то я точно и трех не выдержу. Травяные чаи (1 л в день). От кофе не отказалась, но очень-очень этого хочу и к этому стремлюсь. 1 чашка в день утром после завтрака (большая чашка свежемолотого). А в общем, еда простая совсем. От морепродуктов не отказалась в Пост, более того, благодаря любимому Беловешкину, я теперь их употребляю практически каждый день. Если не рыбу и гадов морских, то морскую капусту.
В спорте нового, это скакалка, ну, просто, я всем сердцем ее полюбила… в основном за чистые 40 минут тренировки я прыгаю на ней 3 подхода по 150 раз. И с малым по вечерам скачем, ему тоже купила. Скакалка, это вещь, и почему раньше я этого не знала.
ИзображениеИзображение

Чувствую себя бомбезно! Честно говоря, период с 35 лет и до сегодня, а это 42 с хвостиком, это период расцвета моего физического состояния. Я не болею практически, не знаю, что такое головные боли или боли в спине, что такое высокое или низкое давление. Я, даже, не знаю, надо ли ходить по врачам и проверяться, просто профилактически, без каких-либо жалоб?! Наверное, к кому-то надо, таки. Спорт и питание, закалка, в целом, здоровый образ жизни, стремление к нему, дает мне колоссальную энергию и бодрость целый день. Желание секса в разы увеличилось, чем в молодые годы. Качественного, хорошего, страстного секса;) Сейчас, вот, мне реально в Пост его не хватает, забыла написать… наверное, это, именно тот пункт, который я выдерживаю в Пост тяжелее всего. Я про физиологию в Пост, именно.
И надо быть полной дурой, чтобы от этого отказаться. И стать рабом другой жизни. Не хочу. Просыпаюсь за 15 мнут до будильника (4.00), лежу, жду сигнала и думаю: «эх, лень вставать, поваляться бы!». Вспоминаю, что утро - моё личное спокойное, созерцательное время, когда я спокойно принимаю контрастный душ, привожу себя в порядок, готовлю еду, с удовольствием поглощаю завтрак и кофе под сериальчик, и понимаю, что это те драгоценные минуты, которые грех менять на валяние в постели, а потом, из-за этого - бешенный ритм с пробуждением всех членов семьи, нервами, опозданиями и т.д. Готовишь себя, готовишь почву вокруг себя, ауру положительную и спокойно всех будишь:) Мама бодрая, мама готовая, мама красивая, мама с улыбкой.... и все вокруг улыбаются... Всё расписано по минутам. Не, конечно, хаус я себе иногда делаю, пару раз в месяц, чаще всего, по субботам, но не в Пост точно:)
У Беловешкина где-то прочитала про сладкое: раз в месяц заранее подготовить себе день (именно, наметить заранее в календаре) в который ты можешь поглощать сладкое любое и без меры. Сколько захочешь. Без головы:) И готовиться к нему, детям даешь по конфетке, а свою конфетку кладешь в коробочку до этого дня Х. И коробочка наполняется. А потом наслаждайся. При постоянном здоровом образе жизни, это не будет стрессом для организма или резко отвисшими боками. Меня, даже, совесть не мучает после таких дней. Я же делаю себе не дни сладкго, а дни валяния в постеле с ноутом (сладкое туда тоже входит, конечно). И все в семье это принимают и поощряют, т.к. это бывает редко.

И я люблю себя. Никогда этого не говорила себе раньше. А сейчас я себе нравлюсь. Принятие некое произошло, переосмысление отношения к себе. Это, к сожалению, больше касается внешности, чем внутреннего мира, но для меня это и так победа. Я ребенок ВЧ (я стала и взрослой ВЧ), я это уже точно поняла, и, если бы, в своё время, родители не бросили меня в спорт с 5-ми лет, непрекращающийся… при этом они никогда не спрашивали меня, хочу ли я этого или нет…. Но! Эта та вещь, за которую я им благодарна. Если бы не спорт в детстве и юности, я бы сейчас была полной размазней, а, возможно, и погибла бы раньше времени, зная себя. 100 %. И физически, и морально.

Конечно, не буду углубляться в свои внутренние проблемы и трудности с собой, но точно и четко знаю, что они спят или неактивны, или ленивы, если я активна, я бодра, и я здорова!

Обязательно сделаю фото в спортзале, очень неловко фотаться при народе.

еще хорошее видео
https://www.youtube.com/watch?v=1xRuVVOzycY&feature=share

Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 4

Сообщение #157 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 12.04.2019, 10:14

Хлопнула быренько, как сумела, себя после треньки в утреннем пустом зале. Перед работой самое то заниматься, когда малому не в садик. Уже два дня так хожу и заряжаюсь на весь рабочий день.
Спойлер
ИзображениеИзображение
Поза так себе, но это железо отличное для вн.бедра;)
Изображение
Изображение
Похудела на 2 кг без сладкого, без любого сладкого.
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое
  • 4

Сообщение #158 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 28.05.2020, 09:55

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #159 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 05.07.2020, 06:16

Чуть больше месяца тренировок. И с трудом просто:( Будет нелегко, конечно.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться


Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Хочу написать еще о своем здоровье свою историю, но в этом дневе не буду в связи с с открытым доступом.
Прошу, этот дневник закрыть, открою в личных.
Не столь важен вход, нежели, выход(с)


Вернуться в «Дневники будущих стройняшек»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей