Электронные деньги, системы, платежи и всё, что с ними связано

Описание: Раздел про бизнес, работу
Модератор: _Оленька_

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #1 black_irinka » 09.06.2014, 14:35

В этой теме предлагаю делиться всем, что связано с электронными деньгами, платежами и переводами. Выкладывать отзывы о системах, вопросы и консультации

Накануне пришлось разбираться с замечательной системой Webmaney - за те несколько дней, что я копалась в этой системе я задолбала 2 службы поддержки и сказала такое колличество нецензурных слов, что все сапожники микрорайона посыпали бы головы головы пеплом и подались в дипоматы, услышь они эти выражения.
базовые функции вроде бы ещё можно понять, со всем остальным - очень замороченная система... Экспертом я, конечно, не стала, но вроде более-менее разобралась
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

Day_kiry F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Day_kiry F
Возраст: 38
Репутация: 1455
Сообщения: 3070
Награды: 2
Имя: Танюшка
Дети, дата рождения: Арсений 18/02/08
Откуда: Мелитополь
Skype

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #2 Day_kiry » 09.06.2014, 16:03

для меня ни одна платежная система созданная в россии не представляет никакой безопасности. не связываюсь.

только карты и paypal - только защищенное соединение. хотелось бы, что бы палка вышла на наш рынок и официально получать платежи.
Из любого кислого лимона можно сделать лимонад :)
Изображение

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #3 black_irinka » 09.06.2014, 16:50

Day_kiry,
а WM - это российская?
Я б по доброй воле тоже мозг себе не сушила с этим разбираясь, но вот пришлось..
Про ПayPal слышала, но никогда не видела.
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

Day_kiry F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Day_kiry F
Возраст: 38
Репутация: 1455
Сообщения: 3070
Награды: 2
Имя: Танюшка
Дети, дата рождения: Арсений 18/02/08
Откуда: Мелитополь
Skype

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #4 Day_kiry » 09.06.2014, 17:23

black_irinka, да, российская. как и всякие там яндекс-деньги, киви и прочая лабуда.
black_irinka писал(а):Про ПayPal слышала, но никогда не видела.
мы сейчас только оплачивать можем, получать к сожалению нет. У палки хорошая служба поддержки.
Поменяв карту, забыла ввести проверочный код и оплатила покупку в магазине - в 8:00 суббота, мне звонят из киевского офиса и спрашивают я ли делала заказа, т.к сумму заморозили до выяснения
Из любого кислого лимона можно сделать лимонад :)
Изображение

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #5 black_irinka » 14.06.2014, 16:09

О, моя борьба с вебманеем продолжается Я и далее строю многоэтажные конструкции, вчера это дело можно было записывать а потом издавать, например, под название "пособие по вычурному использованию матерных слов, конструкци и идиотматических выражений в особо дурацких ситуациях". Всё дело в том, что мне ещё 5 июня пришли деньги в рублях, сегодня 14 - 9 дней я занималась ежедневно тем, что пыталась эти деньги получить. Расскажу по-порядку...
05/06 - мне сбрасывают деньги на рублёвый кошелёк, естественно в рублях... Я хочу получить их в рублях же тут в Киеве. Пересматриваю оба сайта, все варианты вывода и т.п. и не нахожу... Курс обмена на самом сайте вебманей указан прямой 2,68, обратный 3,32, но при попытке поменять, например 10 рублей - предлагает получить 2,89 гривен (т.е. реально ты меняешь по курсу 2,89, который вообще нигде не указан + комиссия, а в моём ближайшем банке - курс 33, т.е. за те же 10 рублей, я получаю 3,30 грн). Параллельно я бегу в банк писать заявление, что переоформить свою закончившуюся карту, т.к. сейчас у меня нет вообще никакой. Облазив весь сайт и не найдя информации о возможности вывода рублей в Украине, я звоню в украинскую службу поддержки, откуда меня посылают в российскую, в российской службе поддержки меня посылают в какие-то обменные пунткы в Киеве, где мне в свю очередь сообщают, что мои рубли мне выдать не могут, но могут вместо них выдать гривны, по курсу 2,65 (их посылаю уже я), пишу об этом в российскую поддержку, но в ответ меня просто посылают.

пт 06/06 - меняю по этому прекрасному курсу 400 грн, (потеряв при этом около 70 грн) и ищу возможность получить уже их. Выясняется, что у меня не такой аттестат. Загружаю сканы своих документов и жду проверки. Проверяют в этот же день. Пробую вывести на чужую карту - нельзя, можно только на свою. Вывожу деньги через систему переводов Софт на "Юни кредит банк" (там достаточно просто). Параллельно мне сбрасывают ссылку на торги (сама бы там не нашла) - сижу пытаюсь понять что-то в этой системе торгов, через которую можно обменять по более выгодному курсу, хотя до банковского он всё-равно не дотягивает. Мои доки проверяют, деньги отправляют...

сб 07/06 продолжаю искать варианты с карточкой... и разбираться в системе

вс 08/06 аналогично, разбираюсь наконец в торгах

пн 09/06 - аналогично, мои платежи отправлены

вт 10/06 - после 17:30 (когда закрываются кассы банка) мне приходит наконец уведомление, что мне поступил перевод. Выясняю в Юни кредит банке можно ли будет получить у них карту моментального выпуска - говорят да, стоит 85 грн. Моя карта в правексе, заказанная 05/06 ещё не готова.

ср 11/06 - утром еду в Юни кредит, где без проблем получаю свой перевод. ыясняется, что карты моментального выпуска у них есть, но вот в данный момент на отделении нету... Моя карта в правексе ещё не готова

чт 12/06 - завтра др у мужа, и заодно у кота, а ещё дата нашей свадьбы, а у меня наличности что-то в районе 10 гривен. Моя карта в правексе до сих пор не готова.

пт 13/06 - с самого утра звоню в правекс - моя карта до сих пор не готова (обещали сделать за 1-3 дня рабочих). Забегаю в Укрсиббанк - говорят, что моментальные карты есть, но кроме паспорта нужен код... Бегу домой за кодом (к обеду мне надо быть в сети - у меня конференция и дальше никакой возможности отойти). Оформляют карту, активируют.. Бегу за комп. Нахожу моментальный вывод денег - эта система заявляет, что на мою неименную карту деньги не отправит, но есть какая-то возможность платно её проверить. Звоню в службу поддержки - всё оказывается немножко проще - достаточно загрузить скан договора и фото карты. Делаю не моментальный вывод денег (до 3 дней), мне сразу проверяют данные (иначе ещё денёк надо было бы подождать) и загружаю сканы. Сейчас они висят и ждут проверки. Денег пока не получила...

Моё личное впечатление - система хороша для использования на мелких платежах - типа интернет, телефон или когда нет выбора
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

Day_kiry F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Day_kiry F
Возраст: 38
Репутация: 1455
Сообщения: 3070
Награды: 2
Имя: Танюшка
Дети, дата рождения: Арсений 18/02/08
Откуда: Мелитополь
Skype

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #6 Day_kiry » 14.06.2014, 16:47

black_irinka, вот это эпопея ....
для переводов проще наверно со всякими быстрыми банковскими переводами связываться, чем с веб-мани
Из любого кислого лимона можно сделать лимонад :)
Изображение

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 41
Репутация: 1690
Сообщения: 12469
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #7 Alenis » 14.06.2014, 22:09

black_irinka, :shock: :shock: :shock:
а я белая пушистая, я шампанское игристое

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #8 black_irinka » 15.06.2014, 11:23

В вебманее мне больше всего не понравилось, что буквально при каждом шаге тебя ждёт очередной сюрприз - ты опять что-то не можешь сделать, без очередной проверки/загрузки и т.п., на которую ещё и ко всему хорошему уходят 1-3 дня. И ещё всё это делается исключительно в рабочие дни в рабочее время


Day_kiry писал(а):black_irinka, вот это эпопея ....
для переводов проще наверно со всякими быстрыми банковскими переводами связываться, чем с веб-мани
Однозначно проще, я с "Золотой короной" раньше имела дело - отличная система и на междуародном переводе комиссия 1 или 1,5% и через 30 минут деньги у получаетеля в огромном перечне банков, в т.ч. Ощадбанке, который везде есть, хоть в рублях, хоть в тугриках.
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #9 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 30.07.2016, 15:59

девочки, может, не туда пишу, перенесите.... подскажите, как с Крыма перебросить деньги сюда, в Киев, на карточку... или банковским переводом? как это осуществить...?
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #10 Kotta » 30.07.2016, 16:26

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, ну наверное, так же, как и с РФ.. типа Свифт
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #11 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 30.07.2016, 16:27

Kotta, а вебмани? мне тут подсказали
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #12 Kotta » 30.07.2016, 17:42

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):Kotta, а вебмани? мне тут подсказали
Тоже можно, это рос.контора
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

Millena F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Millena F
Возраст: 37
Репутация: 563
Сообщения: 2377
Награды: 2
Имя: Надя
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #13 Millena » 30.07.2016, 21:24

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, мне пересылали деньги из Крыма через банк по системе "Лидер", а получала я в любом отделении Ощадбанка, нужно назвать номер перевода и паспорт при себе иметь. Но они пересылают в рублях, естественно. Но менять на гривны в Ощаде невыгодно, лучше просить, чтобы выдали рублями. А их нет обычно в отделении, поэтому я заказывала, чтобы их привезли на какой-то день.
По времени - утром отправили, днем можно получить.


Вернуться в «Бизнес-леди»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя