Ситуация в Украине, последние новости-3

Модераторы: Vesta, _Yulia_

Мардж F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Мардж F
Возраст: 39
Репутация: 120
Сообщения: 470
Имя: Рита
Дети, дата рождения: сын
Откуда: Житомир, Украина

Сообщение #1921 Мардж » 16.08.2014, 12:38

Но США не подтверждают инфу про уничтожение части колоны(.
Изображение

Сью F
Читаю
Читаю
Аватара
Сью F
Возраст: 42
Репутация: 21
Сообщения: 61
Награды: 1
Имя: Яна
Дети, дата рождения: Евгений и Александра 07.06.12
Откуда: Черкассы

Добрая фея

Сообщение #1922 Сью » 16.08.2014, 12:43

Мардж писал(а):Но США не подтверждают инфу про уничтожение части колоны(.
То есть вообще не уничтожали ничего?

Добавлено спустя 34 секунды:
Не понимаю, почему их не остреляли??? :o

Добавлено спустя 43 минуты 46 секунд:
Почитала разные источники и как-то другой вопрос возник: а была ли техника?
Изображение

Мардж F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Мардж F
Возраст: 39
Репутация: 120
Сообщения: 470
Имя: Рита
Дети, дата рождения: сын
Откуда: Житомир, Украина

Сообщение #1923 Мардж » 16.08.2014, 13:29

Сью, вроде нет.


Канада третий раз присылает огромные грузы нашим солдатам.
Изображение
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое
  • 1

Сообщение #1924 Berimbao » 16.08.2014, 18:46

Day_kiry писал(а):Berimbao,
Я уже устала задаваться вопросом: "есть ли у тварей мозги?"
Нет! Это членистоногие !
пусть горят и в жизни и после смерти!
я уверенна, что у членистоногих мозгов поболее чем у этих вонючих сепаратистов! сволочи!
Rasimel писал(а):татарам не привыкать к таким условиям жизни, а чтобы вернуть родную землю, тем более.
:cry: я уверенна, что терпеть еще не долго осталось!
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое
  • 1

Сообщение #1925 Berimbao » 16.08.2014, 19:20

новость не подтвердилась, так домыслы и мечты))))))))))))
Спойлер
С авиабазы Алтус в штате Оклахома вылетел С-17 58-й авиатранспортной эскадрильи, загруженный 155-мм гаубицами М777, боеприпасами и персоналом. Это тяжелое американское вооружение перебрасывается на Украину, ориентировочно - в Харьков или Днепропетровск.

М777 - это полевая буксируемая гаубица калибра 155 миллиметров британской фирмы BAE Systems. Её масса составляет 4,2 тонны, что позволяет прибегнуть к транспортировке даже на внешней подвеске вертолётов. Для сравнения вес 152-мм буксируемой гаубица «Мста-Б» советского производства, которая до сих пор находится на вооружении российской армии и некоторых стран СНГ, составляет 7 тонн.

Гаубица M777 обеспечивает поражение целей, расположенных на дальности до 24,7 км., при помощи обычных боеприпасов и на расстоянии до 30 км.
Гаубица активно использовалась американскими и канадскими военными в Афганистане и Ираке. Боевики движения Талибан прозвали данную гаубицу «Драконом пустыни».

Версия гаубицы А2 использует обновленное программное обеспечение, которое позволяет артустановке использовать в бою 155-мм управляемые артиллерийские снаряды M982 «Эскалибур», имеющие спутниковую систему наведения и использование данных с БПЛА. Использование данных снарядов позволяет гаубице M777A2 вести огонь по целям, находящимся на расстоянии до 40 км. При этом круговое вероятное отклонение составляет всего 10 метров.

M982 Excalibur – это 155-мм управляемый активно-реактивный снаряд (АРС) увеличенной дальности полета, предназначенный для использования ствольной артиллерией. Разработан компаниями BAE Systems Bofors и Raytheon Missile Systems. В июне 2008 года прошли испытания модернизированной версии снаряда, дно которого было выполнено из титана. Это позволило снизить количество используемых деталей и стоимость снаряда, а также уменьшить его массу и увеличить дальность полета. Применяемый в снаряде донный газогенератор придает боеприпасу дополнительную энергию, позволяя довести дальность стрельбы до 60 км. Система управления снарядом дуплексная – инерциальная и GPS. Снаряд выполнен по аэродинамической схеме «утка», боевая часть – многоцелевая.

Интеллектуальный боеприпас обладает дальностью стрельбы от 24 до 60 км, круговое вероятное отклонение (КВО) составляет 10 метров. При использовании вместе с гаубицей M777A2 дальность стрельбы составляет 40 км. и во многом ограничена небольшой длиной ствола в 39 калибров. Увеличение дальности полета снаряда происходит за счет применения складывающихся аэродинамических консолей, которые позволяют ему планировать на цель из верхней точки баллистической траектории полета. Высокая точность попадания достигается за счет имеющегося приемника сигналов GPS.
Для сравнения КВО стандартных 155-мм снарядов при стрельбе на среднюю дальность составляет 200-300 метров.

М777 на порядок качественно превосходящая имеющуяся в наличии артиллерию ВСУ.
не знаю на сколько это правда. т.к. официальных заявлений нет, НО новость в основном на сайтах РФ и в группах сепаратистов)
http://politikus.ru/events/26646-karatelyam-hunty ... amerikanskie-gaubicy-m777.html
в конце поразил P.S. Если так, то это уже беспредел.
а то что эти ушлепки сейчас творят так это не беспредел? это нормально по их мнению? всрались как почуяли ВВС США? знают что для США разнести сепаратюг раз плюнуть! день-два и от них и мокрого места не останется! :?
может новость и фейк, может решили просто попугать жителей и ватников, но я б очень хотела что б это было правдой! поэтому народ кто там еще обитает и в сомнениях уезжать или нет, то лучше ехать сейчас! позже террористы не выпустят( им же нужно прикрываться кем-то да и заложники не помешают(((

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
это меня добило сегодня :lol: :lol: :lol:
Российский журналист Сергей Доренко в эфире "Говорит Москва" заявил, что полученное от украинских футбольных фанатов прозвище президента Российской Федерации Владимира Путина подтверждает его сильное мужское начало.

Об этом в своем Facebook написал украинский журналист Андрей Булгаров.
"Доренко заявил, что Путин не просто "х**ло", и оказывается это не ругательство, а как раз наоборот. Более того Путин должен гордится таким прозвищем. Потому что по версии Доренко, "х**ло" это человек с большим мужским половым органом", - пишет журналист.
"А значит, мы называя Путина так, как мы его называем, лишь подтверждаем его Альфасамость", - приводит Булгаров позицию Доренко.
Изображение

_Yulia_ F
Модератор
Модератор
Аватара
_Yulia_ F
Репутация: 2980
Сообщения: 6491
Награды: 20
Имя: Yulia
Дети, дата рождения: Yaroslav&Mariana

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #1926 _Yulia_ » 16.08.2014, 19:48

Berimbao писал(а):то меня добило сегодня :lol: :lol: :lol:
комическое заявление,действительно)))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ой,я опять сюда с твиттером. Если этот человек действительно сейчас в очереди на паром,то то,что творится-форменный ужас
https://twitter.com/SSobolini
листайте вниз

Сью F
Читаю
Читаю
Аватара
Сью F
Возраст: 42
Репутация: 21
Сообщения: 61
Награды: 1
Имя: Яна
Дети, дата рождения: Евгений и Александра 07.06.12
Откуда: Черкассы

Добрая фея

Сообщение #1927 Сью » 16.08.2014, 20:16

Аааафффиииигеть! Своим прикидом в Крыму пу признает свою причастность и поддержку коллорадогруппировок на востоке Украины???
Спойлер
http://sevastopolnews.info/2014/08/lenta/politika/069225841/
Изображение

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1928 Orishka » 16.08.2014, 20:52

Berimbao писал(а):это меня добило сегодня
:lol_under_bench: ну да, а говно можно интерпретировать в навоз и говорить о его полезности.Ой насмешили.

Добавлено спустя 52 секунды:
Мардж писал(а):Канада третий раз присылает огромные грузы нашим солдатам.
ну Канада ж сказали, что Украина их друзья, да и с рашкой делить ничего не надо.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #1929 Птичка » 17.08.2014, 11:15

Есть маты
phpBB [media]

Пух F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Пух F
Возраст: 44
Репутация: 96
Сообщения: 304
Награды: 1
Имя: Ira
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #1930 Пух » 17.08.2014, 11:36

Сорока,
Люблю эту песню. К сожалению эти гады не останавливаются(((
Господи, благодарю Тебя за Твой Дар!

Изображение

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки
  • 7

Сообщение #1931 Птичка » 17.08.2014, 12:46

Просто до слез! О "реальной Родине". Со времен Майдана ночная жизнь супермаркетов стала отдельным миром Киева. Он - смешной, ироничный - и бесконечный... И поскольку я возвращаюсь поздно, то частенько наблюдаю разные сцены. Пятница, первый час ночи. Круглосуточный супермаркет"Велика кишеня" на улице Академика Вернадского. Вхожу и возле фруктов вижу нацгвардейца... Лицо обветренное, весь пыльный, крепкий запах мужского пота... Все было очевидно - человек вернулся из зоны АТО и пытался не прийти домой с пустыми руками.
Тут зазвонил мой телефон. Пока я говорила, он посматривал на меня. Его глаза... У нас были такие глаза 18-20 февраля. В этих глазах был тот микс эмоций и переживаний, которые еще не мог осознать мозг человека, побывавшего в аду и не сломавшегося там.
- А вы домой вернулись? -спросила я.
- Ну, еще один квартал не вернулся. Зашел в магазин.
- А Вы- журналист?
- Да. У вас есть семья, ребенок?
- Да, жена Оля и дочка Вита, 4 года.
- Вас как зовут?
- Саша!
- К Вите точно с пустыми руками нельзя. Я хочу вам подарить эти персики, а вы купите все остальное, что она любит.
- Да, особо не разгуляешься. Денег на карточке пока нет. Вот только 40 гривен. Родина оценила...
И тут меня понесло! Откровенно говоря, мой мозг слетел с катушек... За плечами была тяжелая неделя фактически круглосуточной борьбы с государственной машиной, с ее враньем и попытками скрыть правду, волонтерство, розыск людей, успокаивание мам... И тут - конкретный Саша без денег...
- Родина - это не Минфин, Родина - это люди.... Вот смотрите...
Фрукты стоят близко к кассам. Ночью- один кассир. И там вечная очередь человек 10-12. В основном, мужчины, студенческие компашки... По залу еще народ парочками бродил...И я громко обратилась к очереди.
- Познакомьтесь, это- Саша. Он возвращается к дочке Вите домой из зоны АТО.
Начались аплодисменты... А потом люди пошли ему жать руки, хлопать по плечу. И главное, - начались предметные мужские вопросы... А не "ну, как там?"
- Ты пустой? Так, на тебе, Саня, ... Мужские портмоне открывались, и наши люди просто доставали купюры по 100 и 200 гривен. Александр сначала онемел, потом начал отказываться, краснея до ушей, упирался, говорил, что он - не побирушка.
- Ты не отказывайся, а бери и отвечай на вопросы.
- Ты там народ защищаешь или кого? -Народ.- Вот народ тебя и поддерживает.. - И в том же духе...
- Ты надолго?
- Пока на месяц.
- Вернешься туда?
- Да, главное, чтобы пиздуны и плесень не вернулась. Есть такие... Тут единство надо, а они сопли разводят... Пристрелил бы сук на месте.... Я накладывала персики, рядом девушка выбирала бананы, еще одна - сливы. Мы друг за другом пошли к опустевшей кассе. Я оплатила. В мой пакет с персиками, девушка предложила положить бананы и сливы. Оказалось, это девочки для Саши, а не для себя выбирали. Рядом взгромоздился второй пакет и громкий женский голос женщины лет 55.
-Так, мужики, обменяйтесь телефонами, и потом будете войну обсуждать. А вы, Саша, берите эти пакеты и бегом домой. А то тут овощи, мясо ... Жарко...
- Да,- раздался еще один женский голос... - и еще один полный пакет грохнул.- А у меня тут для вас йогурты, творог, сметана... Это все в холодильник надо побыстрей...
- А у нас торт- добавила еще одна девушка, окруженная компашкой, у меня за спиной, уже отходя от кассы.
- И мороженого 10 пачек...и сок, - еще одна девушка с подружкой уже у кассы...
- И сигареты с пивом... Хо-о-олодным! - ребята-студенты...
Воцарилась пауза. Растерянный Саша, выпучив глаза, на нас молча смотрел. А потом сказал: "Да, не надо!!! Вы чтоо-о-о-о?" Народ начал возмущаться...
- Так, я - на машине,- сказал мужчина.- Деньги бери. Сейчас я оплачу свое и отвезу тебя.
Когда мы все это погрузили в машину. Растерянный Саша, поблагодарив каждого, посмотрел на нас и выдал:
- Народ, ну, я от вас охуеваю... Ты - реальная Родина...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid ... 075&id=100003373651993&fref=nf

Sanadin F
Читаю
Читаю
Аватара
Sanadin F
Возраст: 15
Репутация: 19
Сообщения: 130
Награды: 1
Имя: Надія
Дети, дата рождения: Сынок и сыночек
Откуда: Південь України

Мороженое

Сообщение #1932 Sanadin » 17.08.2014, 12:56

Сорока, :in_hysterics:

Пенелопа F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Пенелопа F
Возраст: 45
Репутация: 209
Сообщения: 697
Имя: Анютка
Дети, дата рождения: Андре-25.04.98,Тома -16.10.09
Откуда: Киев

Сообщение #1933 Пенелопа » 17.08.2014, 13:24

Сорока, растрогало до слез :oops:

Мардж F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Мардж F
Возраст: 39
Репутация: 120
Сообщения: 470
Имя: Рита
Дети, дата рождения: сын
Откуда: Житомир, Украина

Сообщение #1934 Мардж » 17.08.2014, 13:39

Что за жизнь? Все время плачу. Думала, что не могу. А нет.
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #1935 Berimbao » 17.08.2014, 14:01

Шокирующее фото издевательств террориста из "Оплот" над украинским пленным!
Спойлер
Изображение
и просят жалости к таким? ну уж нет! :evil:
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #1936 Berimbao » 17.08.2014, 14:03

Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #1937 Berimbao » 17.08.2014, 14:34

:wall:
Олег Ляшко
Десятки міліціонерів охороняють істукана в Кривому Розі. А на Східному фронті проти російських окупантів воюють погано озброєні патріоти-добровольці. Аваков, жени усіх ментів на фронт!
Изображение
Изображение

Joella
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Joella
Возраст: 36
Репутация: 376
Сообщения: 1937
Награды: 7
Имя: Анюта

Победитель конкурса Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #1938 Joella » 17.08.2014, 14:57

Berimbao, :o
это ппц.
И это люди!!!!????? :cry: :in_hysterics:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Berimbao, про Ленина дудрдом. нашли чо охранять. тьфу ты..
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #1939 Berimbao » 17.08.2014, 15:05

Joella, такое впечатление что у наших "слуг народа" маразм полный! истукана охраняют, а страну нет? идиоты!
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #1940 Berimbao » 17.08.2014, 15:10

а украинская армия хунта и каратели :o
Изображение
Изображение


Вернуться в «Україна Єдина»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей