Ольга Богомолец (досье кандидата)

Модераторы: Vesta, _Yulia_

*Lisa* F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
*Lisa* F
Возраст: 43
Репутация: 1017
Сообщения: 3192
Награды: 12
Имя: Леся
Дети, дата рождения: Игорь 22.06.11, Леша 6.05.20

Участник ФМ Добрая фея Генератор идей
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1 *Lisa* » 08.05.2014, 16:08

Богомолец Ольга Вадимовна
Изображение
Изображение
Изображение
Cамовыдвижение
Дата принятия решения ЦИК о регистрации 01.04.2014
Номер решения ЦИК о регистрации 147
Дата рождения 22.03.1966
Место рождения г. Киев
Гражданство гражданка Украины
Проживание в Украине проживает в Украине в течение последних десяти лет до дня выборов
Образование высшее
Место работы главный врач, врач-дерматовенеролог ЧП «Институт дерматокосметологии доктора Богомолец»
партийность беспартийная

Досье
Спойлер
Профессор, врач и научный деятель с 24-летним стажем профессиональной, исследовательской и клинической работы в сфере дерматологии, дерматоонкологии, лазерной медицины. Основатель и Главный врач Киевского Института дерматологии и Института теледерматологии.

Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматологии и венерологии Национального медицинского университета им. А. Богомольца. Автор 70 научных работ и 9 патентов на изобретения в области лечения кожных заболеваний.

Координатор Европейской ассоциации лазерной дерматологии в Восточной Европе, член Американской академии дерматологии, Европейской академии дерматовенерологии, Нью-Йоркской академии наук.

Меценат культуры и искусств. Основатель уникального историко-культурного комплекса «Замок-музей Радомысль» с единственным в мире Музеем украинской домашней иконы. Основатель арт-холла « Кайрос », который является художественной площадкой, созданной для поддержки молодых художников, мастеров слова и известных художников. Талантлива и признана на международном уровне как музыкант и автор-исполнитель современных и старинных украинских романсов. Правнучка академика Александра Александровича Богомольца.

Замужем, воспитывает 4 детей. Сын и три дочери. Андрей, Екатерина, Анна, София.

Проживает в г. Киеве.

Карьера

1989-1991 гг. – врач-дерматолог в Центральном киевском кожвендиспансере. Ответственная за клинический прием, осмотр и лечение пациентов с широким спектром дерматологических заболеваний.

1991-1993 гг. – консультант/дерматолог Министерства внутренних дел Украины. Работала специальным врачом по дерматологическим расстройствам у бывших и нынешних государственных сотрудников, пребывавших в зоне поражения Чернобыльской катастрофы.

1991-1994 гг. – старший научный сотрудник лаборатории радиологической патологии Министерства здравоохранения Украины. Ответственная за все аспекты исследований морфологических последствий для кожи от радиологического поражения вследствие Чернобыльской катастрофы.

1994-1998 гг. – заведующая отделением гистопатологии Украинского регионального дерматологического госпиталя.

1997-2004 гг. – директор специализированной дерматологической клиники. Ответственная за лечение пациентов с гемангиомами и винными пятнами (более 10000 пациентов).

С 2004 г. – главный врач Института дерматологии и косметологии доктора Богомолец, где проводится лечение лазером угревой болезни, гемангиом и т.п. Ответственная за развитие отделений института: лазерной медицины, онкодерматологии, телемедицины, детской дерматологии, косметологии, пластической хирургии. Команда Института состоит из 17 врачей и 50 административных сотрудников.

2004-2005 гг. – личный врач Президента Украины Виктора Ющенко.

2006-2008 гг. – депутат Киевского городского совета V созыва, председатель Комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Киевского городского совета.

С 2007 г. – профессор кафедры Дерматологии и венерологии Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца. Ответственная за базовый англоязычный курс дерматологии для иностранных студентов, специальный курс по дерматологическим заболеваниям ротовой полости для стоматологов.

С 2008 г. – профессор Одесского государственного медицинского университета. Автор курса дерматоонкологии для семейных врачей.

С 2010 г. – профессор Харьковского государственного медицинского университета. Автор курса лекций базовой дерматоонкологии, дерматоскопии для врачей (проводится в Киеве с 2010 года).

22.11.2008 г. – обеспечила присоединение Украины к всемирной программе «Евромеланома» (г. Брюссель) с целью проведения мероприятий, направленных на предотвращение высокого уровня смертности от меланомы. Среди них – организация ежегодного «Дня меланомы» с проведением бесплатных осмотров среди населения с целью выявления заболевания.

2009 г. – организатор Всеукраинского благотворительного Марафона здоровья с обследованием детей-сирот на предмет выявления меланомы в 26 крупнейших городах Украины.

Биография

Родилась 22 марта 1966 года в г. Киеве в семье врачей. Мать – Екатерина Олеговна Богомолец, профессор, руководитель кафедры патологической анатомии КНМУ им. Богомольца. Отец – Вадим Акимович Березовский, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой клинической патофизиологии Института физиологии им. А. Богомольца.

В 1989 году окончила Киевский медицинский институт им. А. А. Богомольца по специальности «Лечебное дело». С 1989 по 1991 год проходила клиническую ординатуру в Украинском государственном институте усовершенствования врачей.

В 1993 году прошла курс экологической дерматологии Пенсильванского медицинского университета (Филадельфия, США), окончила Институт дерматопатологии Бернарда Аккермана при Университете Томаса Джефферсона (Филадельфия, США, 1994 г.).

После возвращения основала Клинику лазерной медицины доктора Богомолец, известную сегодня как Институт дерматологии и косметологии доктора Ольги Богомолец.

В 2001 году окончила Национальный педагогический университет им. М. П. Драгоманова.

В 2003 году в Национальном медицинском университете им. А. А. Богомольца получила степень доктора медицинских наук по специальности «Кожные и венерические болезни».

С 2003 года по настоящее время – главный врач Института дерматологии и косметологии доктора Ольги Богомолец. С декабря 2004 года по октябрь 2005 года была личным врачом Президента Украины Виктора Ющенка.

В 2009 году организовала всеукраинский благотворительный Марафон здоровья, в рамках которого было осмотрено 61553 детей-сирот по всей Украине.

С 2009 года – организатор и координатор международной программы Европейской Академии Дерматологии «Евромеланома – День меланомы» в Украине.

Личные награды

Орден Украинской Православной Церкви Святой Равноапостольной Ольги (Украина, 2013 г.);

Орден Украинской Православной Церкви Почаевской Иконы Пресвятой Богородицы (Украина, 2012 г.);

Почетный гражданин города Славутич (Украина, 2010 г.);

Орден Украинской Православной Церкви Святой Богородицы (Украина, 2009 г.);

«Благотворитель года — 2009»;

Заслуженный врач Украины (Украина, 2008 г.);

Орден Украинской Православной Церкви Святого князя Владимира (Украина, 2008 г.);

Орден Украинской Православной Церкви Святой Великомученицы Варвары (Украина, 2005 г.);

Почетный диплом издания «Жизнь знаменитых людей» (Американский библиографический институт, 1998 г.);

Почетная награда «За гуманизм» (Союз «Чернобыль», Украина, 1994 г.).

Творческие награды:

Лауреат Славянского фестиваля авторской песни «Белые паруса» (Украина, 1992 г.);

Лауреат 3 Украинского фестиваля авторской песни и песенной поэзии «Оберег» (Украина, 1991 г.);

Лауреат Международного фестиваля «Сопот» (Польша, 1991 г.);

Обладательница специального приза радиостанции «Свобода» (Мюнхен, Вашингтон, 1991 г.);

Обладательница премии им. Василия Стуса (Украина, 1992 г.);

Награды Института дерматологии и косметологии:

Благодарность Независимого совета по вопросам качества медицинской помощи (Украина, 2004 г.);

«Выбор года» (Украина, 2004 г.).

Предвыборная программа
Спойлер
Передвиборна програма кандидата на пост Президента України Богомолець Ольги Вадимівни

В умовах зовнішньої агресії у нас є вибір. Або зробити швидкі та ефективні реформи і стати країною нового якісного рівня з відповідальною та професійною владою, справедливою соціальною системою та боєздатною армією, або використовуючи віроломну агресію сусіда відмовитися від необхідних реформ та зберегти ту систему влади, яка дозволяє чиновникам бути неконтрольованими, дозволяє їм збагачуватись на бідах мого народу.

Я дам громадянам право відкликати чиновників, правоохоронців, суддів і політиків, які перейшли межу закону і моральності.

Система влади буде такою, щоб не було спокуси корупції, щоб ми не вибирали хорошого «царя» чи «гетьмана», а могли мати ефективного керівника, який би служив народу і ніс відповідальність за свої дії перед народом, щоб в управлінні державою основними критеріями були професійність, патріотизм і відповідальність, а не вміння і бажання контролювати фінансові потоки, щоб політика перестала бути синонімом підлості, зрадництва, корупції та швидкого збагачення.

У владу мають йти люди, які будуть служити громадам і державі, а не заробляти гроші на Державному бюджеті. У Верховну Раду мають йти люди, які приймають закони, а не зберігають і нарощують свої статки.

Я маю організаційний досвід і довіру людей.. Я була в епіцентрі бойових дій і рятувала життя людей по обидві сторони барикад. Я не боюся у своїй команді мати розумних і професійних людей. Мій досвід допоможе мені врятувати країну у цей важкий період. Моя країна хвора і її треба лікувати. Діагноз зрозумілий — це корупція і безвідповідальність.

Я, Ольга Богомолець, готова взяти на себе відповідальність за долю України та даю Клятву Державотворця.

Я клянуся чесно і віддано служити народу України, берегти його цінності, дбати про його захист і добробут, справедливість, соціальну відповідальність, гідність і єдність держави – нової держави – без корупції, зловживань і брехні.

З вірою у Бога, з надією у серці, з любов’ю до країни Я ЗОБОВ’ЯЗУЮСЬ:

1. З оновленим Українським парламентом створити високопрофесійний Уряд, який займе активну, миротворчу, євроінтеграційну зовнішню і внутрішню політику в інтересах збереження цілісності, розбудови конкурентоздатної та обороноздатної України.

2. Об’єднати громадян усіх регіонів України навколо спільних і справжніх цінностей: подолання і унеможливлення корупції, захисту і розбудови справедливої, успішної, соціально відповідальної держави.

3. Розбудувати, захистити, зцілити і укріпити Українську Державу – вільну і незалежну економічно, енергетично і духовно.

4. Впровадити державну програму, яка дозволить продовжувати тривалість життя громадян України та створити в усіх регіонах України територіально доступну, ефективну, професійну систему охорони здоров’я із застосуванням новітніх діагностичних і лікувальних технологій.

5. Створити в усіх регіонах України територіально доступну, якісну, конкурентну, сучасну систему базової освіти і забезпечити державні передумови для отримання європейської освіти нашими дітьми.

6. Розбудувати громадянське суспільство з наданням розширених прав територіальним громадам, розробити і втілити засоби впливу громадянського суспільства на владу, створити інструменти для контролю за діями влади і чиновників. Ініціювати прийняття Закону України про Майдан, як інструмент громадянського впливу на владу.

7. Створити пріоритетні умови для розвитку вітчизняного виробництва і вітчизняного підприємництва, а також справедливі, рівно доступні умови великого, середнього та малого бізнесу, які забезпечать нові робочі місця та розвиватимуть конкурентоспроможну економіку. Створити умови для повернення трудових мігрантів в Україну.

8. Підтримати пріоритетний розвиток екологічно чистих та енергозберігаючих технологій, агропромислового комплексу, ІТ та високоточних технологій, транспортної та туристичної галузі.

9. Запровадити електронні сервіси для громадян, в тому числі «електронний Уряд» та «електронну демократію» та впровадити у суспільство нову модель справедливого відкритого виборчого процесу без політичної корупції і залежності від олігархів. Ще у 2014 році провести позачергові вибори до Верховної Ради України.

РАЗОМ ДО ПЕРЕМОГИ!

29 березня 2014 року
Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #2 Berimbao » 08.05.2014, 17:09

она хороша, но не выдержит весь прессинг(((
Изображение

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #3 Птичка » 08.05.2014, 17:11

Да и невовремя она сейчас. Она президент для мирной Украины. Может быть на следующих выборах?

Fitulka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Fitulka F
Возраст: 43
Репутация: 1912
Сообщения: 4016
Награды: 22
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Две доченьки и сыночек
Откуда: уже не Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #4 Fitulka » 08.05.2014, 17:26

Министром здравоохранения - Да! Президентом рановато пусть подучится, присмотрится, а там посмотрим.
Изображение
Изображение

Крiста F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Крiста F
Возраст: 38
Репутация: 1287
Сообщения: 3514
Награды: 5
Имя: Кристинка
Дети, дата рождения: доченька Александра 21.01.2014
Откуда: славетне мiсто Львiв
Сайт

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #5 Крiста » 08.05.2014, 18:37

Мне она тоже нравится. Эх нам бы её пораньше, либо попозже...
Хотя я не вижу достойного другого кандидата, к которому лежала душа, как к ней.
Украшения ручной работы от Krista
Я художник, я так вяжу (с)

Lusi F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Lusi F
Возраст: 44
Репутация: 75
Сообщения: 681
Награды: 1
Имя: Людмила
Дети, дата рождения: Мария
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #6 Lusi » 09.05.2014, 01:12

Не хочется вносить "смуту", инфа не моя, но читала в инете, что якобы, она и не так много времени проводила на майдане. Мол, была там, когда на камеру нужно было. Не знаю, но такое читала. Мне она скорее нравится, чем нет, и очень хорошо помню, как она в ФБ писала, что клиникой своей сейчас не занимается, так как все свое время проводит на Майдане. Хотелось бы верить.
Не понравился тот факт, что она в каких-то там связях с Черновецкик. И не понравилось то, что она молчит о том, что она никакая не родственница известному Богомольцу.
Это все, что я написала, может быть и не совсем правдой- черпаю все с инета.
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #7 Berimbao » 09.05.2014, 01:35

Lusi, она за свои деньги всю мед помощь там организовала и она правнучка академика Богомольца)
Изображение

Lusi F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Lusi F
Возраст: 44
Репутация: 75
Сообщения: 681
Награды: 1
Имя: Людмила
Дети, дата рождения: Мария
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #8 Lusi » 09.05.2014, 11:33

Berimbao, в том то и дело, что была инфа в инете , что никакая она не правнучка. Я тоже так думала, а потом как-то и дасомневалась. Не понравилось еще, что она деньги на президентские выборы собирала через соц сети и собрала- вот у Черновецких бы и попросила. Как то мутно все. Но как по мне, всю эту муть перечеркивает ее постоянное присутствие на Майдане, я в это верю. Как президента я ее воообще не рассматриваю- ни сейчас, ни в другое мирное время, потому что, как мы видим- сегодня мирное, а завтра не очень

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Читаю Википедию- пишут, что правнучка. Значит, грязный антипиар.
Изображение

Fitulka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Fitulka F
Возраст: 43
Репутация: 1912
Сообщения: 4016
Награды: 22
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Две доченьки и сыночек
Откуда: уже не Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #9 Fitulka » 09.05.2014, 12:11

Девочки, я не знаю как у нее с деньгами, но "дачка" у нее не хилая, 15 км. от Киева в Иванковичах, мой муж там был, он у меня от политики далёк, говорит показывали хозяйку на фото, ну тётка и ладно, а потом на майдане увидел... И если бы я например была б доктором, мне бы было интересней работать в сфере в которой я ас, а не сразу лезть в дебри...
Последний раз редактировалось Fitulka 09.05.2014, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #10 Berimbao » 09.05.2014, 13:28

Богомолец отличная тетка! но на нее (как и на всех активных майдановцев) лили и льют грязь путинские прихвостни) то то у нее есть нехилая дача-квартира, ну так то понятно! у нее хорошие доходы! и она ЕДИНСТВЕННЫЙ кандидад кто предоставил полный финансовый отчет о доходах своей семьи, ей нечего скрывать (в отличии от ЮВТ у которой доча в центре Киева скупала квартиры в январе-феврале)
отступлю от темы :oops:
конечно ей не стать президентом, хотя я поддерживаю полную люстрацию и всех гнать в три шеи! брать президентом Куйбиду, Ляшка спикером и Богомолец министром здравоохраниния и т .д.
Изображение

Fitulka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Fitulka F
Возраст: 43
Репутация: 1912
Сообщения: 4016
Награды: 22
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Две доченьки и сыночек
Откуда: уже не Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #11 Fitulka » 09.05.2014, 14:19

Berimbao писал(а):Богомолец отличная тетка!
Я и не спорю в её хорошести, просто замахнувшись сразу на президентский пост она показала свою амбициозность...
к отступу от темы добавлю: ЮВТ я вообще не рассматриваю как кандидата - пролетит как фанера над Украиной :blondinko:
Изображение
Изображение

terraincognita F
Поселилась
Поселилась
Аватара
terraincognita F
Возраст: 49
Репутация: 1084
Сообщения: 3071
Награды: 28
Имя: Анна
Дети, дата рождения: много!!!

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #12 terraincognita » 09.05.2014, 22:03

не быть ей президентом, не потянет
СПАСИБО ВАМ ,ЛЮДИ ЗА ТО ЧТО ВЫ РАЗНЫЕ. ДОБРЫЕ, ЧЕСТНЫЕ, В МЫСЛЯХ ПРЕКРАСНЫЕ. И ВАМ ПОДЛЕЦЫ ЗА НАУКУ, КАК ЖИТЬ, ИНАЧЕ БЫ ПЕРВЫХ НЕ ОЦЕНИТЬ. (с)

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #13 Kotta » 19.05.2014, 19:02

https://www.youtube.com/watch?v=9N4uxDsNsgI АстроПортрет Богомолець, Тигибко, Добкин)) :D
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение


Вернуться в «Україна Єдина»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя