Новости в мире

Модераторы: Vesta, _Yulia_

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1 Rasimel » 15.02.2015, 11:53

иногда хочется поделиться новостями,которые происходят в мире :write2:

ТРОЄ ЛЮДЕЙ ЗАГИНУЛИ ВНАСЛІДОК ТЕРАКТУ У ДАНІЇ :girl_sad: :cry:
Спойлер
http://www.5.ua/svit/Troie-liudei-zahynuly-vnaslidok-teraktu-u-Danii--70345.html

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
У ДАНІЇ ОГОЛОШЕНО НАЙВИЩИЙ РІВЕНЬ ТЕРОРИСТИЧНОЇ ЗАГРОЗИ
Спойлер
http://tvi.ua/new/2015/02/15/u_daniyi_oholosheno_nayvyschyy_riven_terorystychnoyi_zahrozy
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #2 Orishka » 15.02.2015, 12:54

а здесь разными новостями будем делиться или только подобными про происшествия?
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #3 admin » 15.02.2015, 12:55

Orishka писал(а):а здесь разными новостями будем делиться или только подобными про происшествия?
думаю разными все-же лучше.
негатива у нас и так хватает...
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

Chamomile F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Chamomile F
Возраст: 41
Репутация: 1326
Сообщения: 5790
Награды: 39
Имя: Яна
Дети, дата рождения: Сыночек Димочка
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #4 Chamomile » 15.02.2015, 13:05

admin писал(а):думаю разными все-же лучше.негатива у нас и так хватает...
Давайте разными.
А то зашла в темку. Собралась расслабиться. А здесь: оп-па-па. :-(
Так что пошла искать позитивную новость. ;-)
Изображение

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #5 Orishka » 15.02.2015, 13:06

Musik_ya писал(а):Собралась расслабиться.
ща расслаблю есть у меня прикольная новость, только найти никак не могу
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Chamomile F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Chamomile F
Возраст: 41
Репутация: 1326
Сообщения: 5790
Награды: 39
Имя: Яна
Дети, дата рождения: Сыночек Димочка
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #6 Chamomile » 15.02.2015, 13:12

Orishka писал(а):ща расслаблю есть у меня прикольная новость, только найти никак не могу
Давай.
А то я полистала ленту и поняла, что корреспонденты любят страшилки и сенсации. :?
Изображение

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #7 Orishka » 15.02.2015, 13:13

Латвийский миллионер реализовал в окрестностях г. Цесис фантастический проект.
Выкупив 30000 га леса в холмистой местности, он построил «Город солнца», где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни.

Согласно условиям проекта, все дома, а их на территории 300, возведены из экологически чистых материалов. За каждым домом закреплен участок от 0,4 до 1,3 га, на котором есть небольшое озеро и лес.
Все дома в Аматциемсе оснащены центральной канализацией, проложенной спецтехникой под корнями сосен и елей, высокоскоростным Интернетом и электроэнергией. Обогреваются дома в основном теплом от земли – в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100 м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию. Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды. И только в холодные зимние дни жители прибегают к розжигу камина, которым оснащен каждый дом.
Изображение
Из окон каждого отдельного дома (за редким исключением) не видны другие дома. Такое стало возможно за счет холмистого рельефа местности и грамотной планировки.
В лесном городе запрещены заборы. Это экологически чистая зона со всеми вытекающими отсюда последствиями – по городу свободно разгуливают косули и другая живность, и ничего не должно мешать их перемещению. По этой же причине в городке запрещено содержать на цепи собак, которые лаем могут испугать диких, но безвредных животных – собаки, по условиям поселка, могут находиться только в домах.

"Идея построить такой поселок пришла ко мне в голову, когда я понял, что хочу жить в собственном благоустроенном доме у воды, расположенном в живописном месте в лесу. В результате я создал Аматциемс, где сегодня живет моя семья – я и мои дети и внуки, мои друзья и единомышленники - люди с похожими взглядами на жизнь, требованиями к месту проживания и окружающей среде. Признаюсь, что поначалу я создал проект из чисто эгоистических побуждений – хотелось создать комфортную «среду обитания» для себя любимого. На основании и по примеру похожих поселков в других странах и на основании моего личного видения того, как живя в благоустроенном месте можно быть в ладу с соседями и природой, не нарушать жизнь диких животных были разработаны Внутренние правила поселка. Эти правила созданы для людей, разделяющих моё видение, людей, которые не считают эти правила запретом, людей, которые готовы к уважительному отношению к окружающим – будь то соблюдение тишины или содержание прилегающей территории. Правила, например, предусматривают, что в пределах поселка в вечернее время и ночью не разрешается шуметь, не разрешается строить заборы, а так же обращают внимание на то, что собака друг человека, который не должен сидеть на цепи.
Изображение
Моя цель – максимально сохранить естественную природную среду в поселке. Я стараюсь не превращать лес в городской парк. Именно поэтому рядом с ухоженным стриженым газоном соседствует цветущий луг. На подстриженном газоне обычно светлячков не бывает, а в Аматциемс теплым летним вечером с наступлением темноты в траве горят сотни маленьких фонариков. А из прудов летом звучит слаженный хор зеленых лягушек, что я считаю большим почетом потому, что такие лягушки живут только в очень чистой и незагрязненной среде. Засохшее или ветром сломанное дерево я оставляю в лесу на радость и как убежище для лесных обитателей - дятлов, белок или лисиц. Баланс между окружающей средой, применяемыми технологиями и эстетикой, создает запоминающийся образ поселка, который ярко показывает, что гармония человека и природы существует!"
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Італія: завагітніти від мерця

50-річна вдова в італійському місті Феррара виграла у суді право завагітніти від свого померлого чоловіка. Подружжя намагалося завести дитину за життя чоловіка – у результаті процедури штучного запліднення у лікарні у Болоньї було заморожено вісім ембріонів. 2011 року чоловік захворів і помер. Вдова хотіла завагітніти одним з ембріонів, але лікарня відмовила їй, твердячи, що, за законом, обоє батьків мають бути живі. Жінка передала справу на розгляд суду і отримала бажане для себе рішення. Справа дістала широкого розголосу в Італії, спричинивши дебати з етичних питань, в яких також взяв участь Ватикан.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #8 Манечка » 15.02.2015, 13:50

Orishka, класс. Люди мыслят совсем другими категориями. На деньги что-то создают, вот такое, и останутся в памяти людей. Не то что наши жлобы, украсть побольше и потом еще больше. Будто на тот свет забрать можно.
Мечта а не город)
А кому варишь супчики ты?! (с)

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #9 dew4ushka » 15.02.2015, 15:02

Orishka, а в каком году этот проект запущен? а то мне кажеться про него ещё пару лет назад Партизанка с О. про его рассказывала, она как раз в Латвии живет))
а вообще да, очень классный проект!
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #10 Orishka » 15.02.2015, 15:04

dev4ushka, возможно, но для меня это новость. Я еще о таком не слышала. :oops:
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Chamomile F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Chamomile F
Возраст: 41
Репутация: 1326
Сообщения: 5790
Награды: 39
Имя: Яна
Дети, дата рождения: Сыночек Димочка
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #11 Chamomile » 16.02.2015, 09:19

Orishka писал(а):Латвийский миллионер реализовал в окрестностях г. Цесис фантастический проект.
Шикарно!
Прям по доброму завидуешь тем, кто там живет.
Изображение

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #12 Rasimel » 16.02.2015, 09:38

admin писал(а):
Orishka писал(а):а здесь разными новостями будем делиться или только подобными про происшествия?
думаю разными все-же лучше.
негатива у нас и так хватает...
да, задумывалась как разные и желательно позитивные новости в мире ;-)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Великобритания первая в мире разрешила зачатие от трех родителей
Палата общин парламента Великобритании большинством голосов поддержала закон, разрешающий в ходе искусственного оплодотворения использовать ДНК трех человек. Данный законодательный акт должен устранить риски, связанные с генетическим дефектом митохондрий матери.

Митохондрии – это клеточные органеллы, обеспечивающие энергетический обмен в клетке. Они содержать собственную наследственную информацию, закодированную в небольших фрагментах ДНК. При оплодотворении зародыш получает митохондрии от матери, поэтому, если у матери митохондриальная ДНК имеет дефекты, то ребенок их унаследует. В Великобритании ежегодно рождается около 100 детей с митохондриальными заболеваниями; у 10 из них имеют место тяжелые поражения мозга, мышц, печени.

Решением проблемы должно стать искусственное оплодотворение с использованием, помимо родительских половых клеток, также яйцеклетки здоровой женщины-донора. Технически это выглядит так: из донорской яйцеклетки со здоровыми митохондриями изымают ядро и переносят в нее ядро матери, после чего проводят слияние полученной яйцеклетки со сперматозоидом отца. В результате ядерная ДНК зародыша (более 20 тыс. генов) – родительская, а митохондриальная (37 генов) – донорская.

Этичность подобного «тройного родительства» долго дискутировалась. Его сторонники настаивали на том, что гены митохондрий не определяют индивидуальности человека и ничего аморального в их замене нет. Противники же утверждали, что не имели достаточно времени на рассмотрение вопроса и пока не уверены в безопасности и этичности подобной манипуляции.

Закон должен быть также одобрен в палате лордов, однако предполагается, что с этим проблем не будет. Принятие закона еще не означает немедленного внедрения методики «трех родителей» в практику: клиники еще должны будут получить соответствующие лицензии. Кроме того, окончательное решение о привлечении третьего лица в качестве донора яйцеклетки всегда будут принимать будущие родители.

В данный момент FDA (США) также рассматривает вопрос о разрешении методики искусственного оплодотворения с использованием донорской митохондриальной ДНК.
Спойлер
http://fp.com.ua/foto/britanskiy-parlament-odobril-zakon-o-treh-roditelyah/
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #13 Rasimel » 21.02.2015, 00:50

Финляндия легализовала однополые браки
Президент Финляндии Саули Ниинисте подписал обновленный закон "О браке", разрешающий создание однополых семей, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на канцелярию главы государства.

Закон о гендерно-нейтральном браке вступит в силу с 1 марта 2017 года. Закон является первым в истории страны, принятым по инициативе граждан Финляндии, за него подписались почти 167 тысяч человек.

Парламент Финляндии принял инициативы о гендерно-нейтральном браке 12 декабря 2014 года.

Министерству юстиции теперь придется внести ряд изменений в законодательство страны, связанных с новым законом.
Спойлер
http://focus.ua/news/325260/
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

MaLena F
Поселилась
Поселилась
Аватара
MaLena F
Возраст: 39
Репутация: 390
Сообщения: 2006
Награды: 8
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Александр
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #14 MaLena » 21.02.2015, 01:11

Rasimel писал(а):Финляндия легализовала однополые браки
Гейропа girl_haha уже вижу заголовки СМИ РФ

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #15 Rasimel » 09.03.2015, 05:33

MaLena писал(а):
Rasimel писал(а):Финляндия легализовала однополые браки
Гейропа girl_haha уже вижу заголовки СМИ РФ
ага, теперь еще и Парламент Словении легализовал однополые браки
Спойлер
http://112.ua/mir/parlament-slovenii-legalizoval-odnopolye-braki-198806.html


Росія – більше не указ: Литва проголосила повну енергетичну незалежність (фото) Країна побудувала плавуче сховище газу.

Спойлер
http://patrioty.org.ua/rosiya-bilshe-ne-ukaz-litva-progolosila-povnu-energetichnu-nezalezhnist-foto/
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #16 Berimbao » 09.03.2015, 06:52

Orishka писал(а):Латвийский миллионер реализовал в окрестностях г. Цесис фантастический проект.
участки мне игру The Sims напоминают)
Изображение

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #17 Orishka » 15.03.2015, 12:40

20 марта будет солнечное затмение
20 марта, в день Весеннего равноденствия, жители Земли получат уникальную возможность наблюдать солнечное затмение — самое крупное за последние 16 лет.
Увидеть, как солнце скроется за Луной, можно будет в 22 городах мира. Так, солнечное затмение в этом году увидят на некоторых островах Атлантического океана. Жители Европы, северной Африки и западной части Российской Федерации смогут наблюдать за частичным затмением.
В Украине лучшего всего максимальная фаза будет видна в Киеве — в 10:08 по местному времени.
Последний раз полное солнечное затмение можно было увидеть 9 марта 1997 года. Следующий же раз будет аж в 2033-м году, 30 март
Изображение
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 42
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #18 Mamita » 15.03.2015, 12:46

Затмение еще и в астрологическом смысле важно, для Украины в том числе.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

Vesta F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Vesta F
Репутация: 2277
Сообщения: 5085
Награды: 15
Имя: Світлана
Откуда: Київ, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #19 Vesta » 15.03.2015, 14:43

Mamita писал(а):Затмение еще и в астрологическом смысле важно, для Украины в том числе.
расскажи
Изображение
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 42
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #20 Mamita » 15.03.2015, 14:48

Вот астролог, которой доверяю - подробно разбирает и, как выяснилось, максимально точно интерпретирует мунданные карты (карты страны то есть). Тема про затмения http://astro-studio.ru/forum/12-104-1 ЕЕ ник там Vega.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)


Вернуться в «Україна Єдина»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей