Правила раздела Совместные покупки

Описание: Правила СП/Заявки на СП/Остатки по СП
Правила раздела: https://berehyni.com/forum/viewtopic.php?f=36&t=231
Модератор: *Lisa*

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #1 admin » 07.05.2014, 12:21

Что такое СП.

Совместная покупка (СП) — принцип организации покупки, при котором несколько лиц объединяются в группу для приобретения товаров непосредственно от поставщика или производителя по оптовым ценам, либо в иной стране, например через интернет-магазин или онлайн-аукцион.
Организатор СП - это посредник между поставщиком и покупателями. Он занимается выбором ассортимента, поиском поставщиков, сбором заказов и оплаты от участников СП, получением товара и передачей его покупателям.
Организационный сбор (оргсбор или ставка СП) - фиксированный процент за услуги организатора СП, размер которого определяет организатор СП (обычно составляет порядка 10-20 % от закупочной цены товара), в который входят затраты организатора на проведение закупки: доставка товара, телефонные переговоры и другие расходы.. Участники закупки оплачивают стоимость товара и организационный сбор, в СП с иностранных сайтов кроме орг сбора может насчитываться оплата за международную доставку (оплата веса).

Что не относится к СП, а является коммерческой деятельностью:
1. Продажа имеющегося в наличии товара.
2. Сбор заказов на собственных интернет - ресурсах (сайтах).
3. Предоставление различных видов услуг.
4. Продажа товаров собственного производства.
По вопросам размещения коммерческой темы обращаться к Admin


РАЗДЕЛ 1. Правила раздела СП.


1.1. В одной теме СП можно собирать разные группы товаров с одного сайта или одну категорию товара с нескольких сайтов (не более 3-х сайтов).

1.2. В одной теме СП с иностранных сайтов может осуществляться покупка товаров разных категорий только из одной страны, например: США, Китай, Италия, Англия и др. Организатор может вести тему СП, объединяющую в себе закупки из разных стран. В данном случае считается, что организатор ведет несколько СП (соответственно количеству стран, из которых производится закупка) и такое СП оплачивается согласно п 2.1. нижеследующих правил

1.3. Запрещается открывать новую тему СП, если на сайте уже действует такое же СП. Исключение возможно при условии:
а) что вы можете предложить совершенно иные условия совершения покупки;
б) более широкий ассортимент товара;
в) лучшие условия доставки.

1.4. Администрация Форума оставляет за собой право удалять темы о закупках, если они противоречат Правилам раздела, Правилам Форума, законодательству Украины.

1.5. Администрация Форума не несёт никакой ответственности за содержание тем в разделе "СП". Вся ответственность в полном объёме возлагается на Организаторов проводимых закупок.

1.6. Администрация форума не несет ответственности за недобросовестных организаторов или покупателей и надеется на порядочность и честность вышеперечисленных.

1.7. Пользование разделом "СП" подразумевает согласие с Правилами в полном объёме.

1.8. Администрация оставляет за собой право изменять правила раздела СП.


РАЗДЕЛ 2. Оплата СП

2.1. Открытие СП платное. Для пользователей с регистрацией 6 и более месяцев и количеством сообщений не менее 600 стоимость составляет 10 грн. И открывать можно только после согласования с модератором раздела или администратором форума.
2.2. Все темы раздела СП являются платными. Месячный взнос за одну тему составляет 10грн, если срок регистрации не менее 6 месяцев и количество сообщений на форуме не менее 600.
2.3. Если срок регистрации и/или количество сообщений организатора СП меньше, чем требуется в п.2, то стоимость темы составляет 20грн. в месяц.
2.4. При открытии СП кроме платы за открытие оплачивается так же первый месяц. Далее СП становится платным после сбора и обработки первого заказа. Если СП не состоялось, оплата за него далее не взимается. СП без сбора могут существовать 2 месяца. Далее они либо закрываются, либо переходят в платную категорию.
2.5. Тему можно "заморозить" на период до 3 мес/год. В этом случае вы сохраняете все свои права на это СП, но в этот период сбор не проводится и оплата не взымается.
2.6. Если вы свою тему закрывали (а не "замораживали"), то Вы на нее теряете права. Это СП может вести другой человек. Если никто не взял его, то вы можете возобновить свою тему. Открытие так же стоит 10 грн.
2.7. Оплата тем производится каждый месяц не позднее 10 числа. Реквизиты для оплаты будут разосланы всем организаторам в ЛС

Собранные деньги пойдут на развитие форума или благотворительные акции!

РАЗДЕЛ 3. Организатор СП.

3.1. Организатором СП может стать только зарегистрированный пользователь форума.
3.2. Организатор СП должен согласовать открытие темы с администрацией форума.
3.3. Организатор СП самостоятельно определяет условия проведения своего СП, которые не должны противоречить данным правилам раздела СП.
3.4. Организатор устанавливает размер оргсбора при создании темы СП.
3.5. Организатор СП полностью несет ответственность за организацию совместной покупки, а также за решение любых проблем, возникших в ходе заказа.
3.6. Организатор имеет право отказать Участнику в принятии заказа с указанием причины.
3.7. Организатор СП обязан предоставить контакты оптовика по первому требованию Администрации (при возникновении конфликтной ситуации, когда есть подозрение, что организатор скрыл фактическую ставку СП).
3.8. Организатор обязан четко следовать заявленным им при открытии условиям СП. Внесение изменений возможно только до сбора заказа. При изменении орг. сбора, добавлении новой категории товара, необходимо уведомить модератора раздела СП.
3.9. СП по зарубежным интернет-магазинам, должны в обязательном порядке предоставить клиенту расчет, в котором подробно указано, как рассчитывалась стоимость покупки (цена на сайте, процент посредника, плата за вес, шип, налог, курс валюты и др. составляющие цены на товар).

РАЗДЕЛ 4. Участник СП.

4.1. Должен ознакомиться с правилами СП.
4.2. Участник обязан оформить заказ в той форме, которая предусмотрена условиями конкретного СП (если требуется, то предоставить организатору через Личные сообщения реальные ФИО и номер контактного телефона).
4.3. Оплачивать свой заказ в установленные организатором сроки.
4.4. Участник СП имеет право отменить свой заказ пока не объявлен «Стоп-заказ» (когда заказ отправлен поставщику).
4.5. Администраторы и модераторы форума имеют право на льготные условия при участии в бесплатных СП! Под льготными условиями подразумевается снижение ставки орг. сбора или предоставление услуг без оргсбора (Размер скидки определяет организатор СП).


РАЗДЕЛ 5. Требования к оформлению темы.


5.1. Тема СП должна начинаться со слова СП.
5.2. В названии темы нельзя использовать CAPS. Только в случае, если именно так пишется название фирмы-производителя.
5.2. Необходимо указать сайт (или перечень сайтов) поставщика. В одном СП допускается не более 3-х однотипных сайтов. Это не относится к СП с зарубежных сайтов.
5.3. Организатор СП должен указать телефон или другие контактные данные для связи.
5.4. В теме СП должны быть указаны условия данного СП:
- цель создания СП( организатор СП обязан указать в теме, проводится закупка по оптовым ценам или цены розничные и целью организатора стоит сэкономить на доставке.);
- ассортимент предлагаемого товара;
- обязательно % орг. сбора, в который входят все расходы, оптовую стоимость или окончательную стоимость товара. Нельзя писать 15% +1 за обналичку. Это 16%. Организаторы СП с иностранных сайтов, должны четко указать все дополнительные расходы на международную доставку товара (шип, вес ориентировочный и т.п.)
- условия оплаты покупок, наличие или отсутствие предоплаты;
- условия возврата или обмена;
- условия и сроки доставки товара. Иногородние организаторы обязательно должны указать свой город и способы/стоимость доставки.
- ответственность организатора СП в случае форс-мажорных обстоятельств (срыв СП, неполучение или недостача товара по вине поставщика или почты и т.п.)
- указать в описании СП страну-производителя
Без указания этих данных тема будет закрыта!

РАЗДЕЛ 6. Закрытие СП.

6.1. Если тема не соответствует требованиям Администрации форума, то она закрывается без предупреждений!
6.2. После завершения СП, Организатор обязан уведомить об этом Администратора(модератора данного раздела), для закрытия темы. В сообщении о закрытие, указывайте ссылку на СП.
6.3. Если в течение месяца тема остается неактивной (т.е. нет новых сообщений пользователей), то тема закрывается .

РАЗДЕЛ 7. Дополнительно

7.1. Участники и организаторы должны четко осознавать, что пришли в СП по собственной инициативе, а также соблюдать обязанности, не забывая о правах обеих сторон.
7.2. Принимая участие в закупке, Вы понимаете, что сроки могут затянуться, товар может прийти не того цвета или фасона и пр. Организатор сделает все, от него зависящее, чтобы этого не произошло, однако такой риск есть всегда.
7.3. Организатор – не продавец, а лишь посредник между Участником и Поставщиком. Соответственно, он не несет гарантийных обязательств по обмену, возврату и ремонту товара. Перечисленные действия возможны при наличии соответствующей договоренности Организатора с Поставщиком.
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

*Lisa* F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
*Lisa* F
Возраст: 43
Репутация: 1017
Сообщения: 3192
Награды: 12
Имя: Леся
Дети, дата рождения: Игорь 22.06.11, Леша 6.05.20

Участник ФМ Добрая фея Генератор идей
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #2 *Lisa* » 19.05.2014, 23:38

СОЗДАНИЕ СП ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ С МОДЕРАТОРОМ РАЗДЕЛА И ВНЕСЕНИЯ ОПЛАТЫ!!!
Все СП не соответствующие правилам, будут удалены без предупреждения
Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней
Изображение

*Lisa* F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
*Lisa* F
Возраст: 43
Репутация: 1017
Сообщения: 3192
Награды: 12
Имя: Леся
Дети, дата рождения: Игорь 22.06.11, Леша 6.05.20

Участник ФМ Добрая фея Генератор идей
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #3 *Lisa* » 29.09.2014, 13:16

НАПОМИНАЮ ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ СП!!!
С 1.10.14 в силу вступают основные правила форума. Это касается и СП.
Пересмотрите свои темы, что бы они соответствовали правилам. Обратите внимание на РАЗДЕЛ 5. Требования к оформлению темы.

5.1. Тема СП должна начинаться со слова СП.
5.3. Организатор СП должен указать телефон или другие контактные данные для связи.
5.4. - обязательно % орг. сбора, в который входят все расходы, оптовую стоимость или окончательную стоимость товара. Нельзя писать 15% +1 за обналичку. Это 16%

Владельцев СП без сборов - обратите внимание на это:

СП без сбора могут существовать 2 месяца. Далее они либо закрываются, либо переходят в платную категорию.

Так что пересмотрите, все ли СП вам нужны? Завтра выставляю счета уже по основным правилам, т.е. 20 грн/тема
Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней
Изображение

*Lisa* F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
*Lisa* F
Возраст: 43
Репутация: 1017
Сообщения: 3192
Награды: 12
Имя: Леся
Дети, дата рождения: Игорь 22.06.11, Леша 6.05.20

Участник ФМ Добрая фея Генератор идей
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #4 *Lisa* » 18.12.2014, 10:47

admin писал(а):5.4. В теме СП должны быть указаны условия данного СП:
- цель создания СП( организатор СП обязан указать в теме, проводится закупка по оптовым ценам или цены розничные и целью организатора стоит сэкономить на доставке.);
- ассортимент предлагаемого товара;
- обязательно % орг. сбора, в который входят все расходы, оптовую стоимость или окончательную стоимость товара. Нельзя писать 15% +1 за обналичку. Это 16%. Организаторы СП с иностранных сайтов, должны четко указать все дополнительные расходы на международную доставку товара (шип, налог, вес ориентировочный, и т.п.)
- условия оплаты покупок, наличие или отсутствие предоплаты;
- условия возврата или обмена;
- условия и сроки доставки товара. Иногородние организаторы обязательно должны указать свой город и способы/стоимость доставки.
- ответственность организатора СП в случае форс-мажорных обстоятельств (срыв СП, неполучение или недостача товара по вине поставщика или почты и т.п.)
Без указания этих данных тема будет закрыта!


ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ!!! ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТЫВАЕМ ПРАВИЛА!!! :по заднице:
С 1 января при нарушении правил будем выдавать предупреждения и закрывать темы.

*****************
И еще одно нововведение.

МОДЕРАТОРЫ ФОРУМА ОДНО (!) СП с 1.01.15 могут вести БЕЗ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ОПЛАТЫ :ded_snegurochka2:
Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней
Изображение

*Lisa* F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
*Lisa* F
Возраст: 43
Репутация: 1017
Сообщения: 3192
Награды: 12
Имя: Леся
Дети, дата рождения: Игорь 22.06.11, Леша 6.05.20

Участник ФМ Добрая фея Генератор идей
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #5 *Lisa* » 19.02.2015, 02:11

Добавилось требование к оформлению темы

Прошу всех организаторов СП добавить в описании страну производителя
Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней
Изображение


Вернуться в «Правила СП/Заявки на СП/Остатки по СП»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя