Бюро вязальных советов. Разбор ошибок

Модераторы: Лисица, Птичка

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #41 GreyKardinal » 15.04.2015, 00:31

я вязала такой: http://www.liveinternet.ru/users/4031389/post342703940/ если понравиться то там хорошо описано и легко и быстро вяжется. если что подскажу))))
Изображение
Изображение
Изображение

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #42 Птичка » 15.04.2015, 09:36

BumbastiK писал(а):Вопрос: такие вещи, размер трудно расчитать, да?
как по мне то легче чем в других :) начнешь вязать снизу, от количества петель будет только зависеть насколько она будет у тебя широкая, ну т.е. насколько плечи будет закрывать. Но образец конечно надо будет связать

BumbastiK писал(а):блин, теперь хочу и вот такую, как ты показала
:D

Nina F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Nina F
Возраст: 43
Репутация: 1245
Сообщения: 6741
Награды: 21
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Леля Ладо

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #43 Nina » 15.04.2015, 10:52

Сорока, очень красивый воротничок!!!
BumbastiK знаешь, мне кажется что такую штуку связать намного легче чем например свитер... быстрее так точно! дерзай, и все у тебя получится!!! :ромашка:
я не говорю что ТАК правильно и так должны делать все. это мой выбор. это Я так живу

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #44 BumbastiK » 15.04.2015, 16:28

GreyKardinal, спасибо, посмотрю
Nina, ну да, намного реальнее чем свитер, я бы сказала раз в 6 реальнее! До соень времени много: подумать, связать, еще два раза распустить и связать заново :D

Сорока писал(а):начнешь вязать снизу, от количества петель будет только зависеть насколько она будет у тебя широкая, ну т.е. насколько плечи будет закрывать. Но образец конечно надо будет связать
вот теперь вопрос. Я поняла, что вязать надо снизу. Но расчет петель основан на рапорте узора и ширине, причем ширина - это по шее, что бы плотно сидело и не растягивалось сильно. Получается мне надо вязать образец вязкой как на шее? (это применительно к тому, что Юля кинула для примера, серого). Что бы воротник так жестко стоял - лучше двойной верх делать?
П.с. буду благодарна, если кто-то вдруг случайно встретит и поделится описанием свитера, кофты с похожим воротником для первого, моего варианта.
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

Nina F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Nina F
Возраст: 43
Репутация: 1245
Сообщения: 6741
Награды: 21
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Леля Ладо

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #45 Nina » 15.04.2015, 16:40

BumbastiK писал(а):Но расчет петель основан на рапорте узора и ширине, причем ширина - это по шее, что бы плотно сидело и не растягивалось сильно
Юль, я обычно что то "этакое" вяжу по Верене (Бурдовский журнал по вязанию)
там если несколько узоров то всегда есть расчетная плотность к каждому узору. подгоняешь 1 и остальные в принципе "попадаешь". я дома полистаю, но кажется такого я в журналах, которые у меня есть, не встречала

раппорт там нужен для узора который на плечах.... подогнать потом под "шею" можно больше/меньше убавок при переходе с плеч на шею. т.е. тебе нужно обязательно просчитать оба узора - и тот который внизу и плотный на горле. обычно в схемах оно более менее подогнано. я в принципе сначала вяжу - подганяю образец наиболее "частого" узора, потом этими же спицами вяжу образец реже встречающихся узоров, сравниваю с расчетным - обычно совпадает. "подгоняю" образец под расчетный я просто: меняю спицы, :byp: моей подружке за набор Адди клик :byp: связала рекомендуемымы - маловат, перевязала на 0,5-1 большими - о, то что надо! и не нужно всю схему пересчитывать исходя из своего образца.

вобщем много текста, если есть конкретные вопросы - пиши, я чем смогу, еще девчата подтянутся... свяжем тебе "нашейник" girl_haha

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
BumbastiK писал(а):Что бы воротник так жестко стоял - лучше двойной верх делать
вот тот который Юля бросала - мне кажется достаточно плотное вязание, само стоять бюудет, не нужно двойное. там перекруты его держать будут. ну и от пряжи зависит. из мохера стоять не будет :D даже в 4 слоя :D
я не говорю что ТАК правильно и так должны делать все. это мой выбор. это Я так живу


Вернуться в «Вязание»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей