ФМ Я и Здоровый Образ Жизни (готовимся к лету) ч1.

Модератор: Манечка

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика
  • 14

Сообщение #1 Манечка » 05.03.2015, 17:03

Девочки! Весна пришла и есть предложение провести такой весенне-оздоровительный ФМ.
ИзображениеИзображение

Суть его, узнать о правилах ЗОЖ, а так же выработать в себе новые или не новые, но однозначно полезные привычки.
Я знаю, что многие хотят начать жить "по-новому", но не все знают с чего начать, какие привычки считать здоровыми и главное как себя организовать.
Предлагаю окунуться в прекрасный мир ЗОЖ)))


Участвовать может любая форумчанка, которая хочет научится быть здоровой и красивой. Предупреждаю,- никаких марафонов, диет и голодовок. Все задания вполне доступные и безопасные для вашего здоровья. Если вы на посту, соблюдаете диету, кормите, вы все равно можете участвовать.

Наградой за прохождение будет минус пару кг, здоровый цвет лица, отличное самочувствие, а так же небольшой подарок от меня.

Правила следующие.
Вечером каждого дня, участникам будут даваться задания на следующий день.
Заданий будет 3 - на 1,2 и 3 балла. На один балл самое легкое, и на 3 соответственно тяжелее. Участник, конечно же старается выполнить по максимуму, и в конце дня отписывается в теме на сколько баллов его хватило. (по желанию под спойлером можно описать свои новые ощущения или то, как вам удалось вопреки всему задание выполнить).
Каждый день и каждую неделю задания будут становиться более комплексными и сложными.
Я думаю, все прекрасно понимают, что, чем больше мы будем делать, тем лучше будет результат в конце.
+ к ежедневному заданию, будут выдаваться бонусное задание на неделю, которое дает +10 баллов в общую копилку.
Балы подсчитываются и выносятся в общую таблицу. Побеждает, тот, кто наберет наибольшее количество балов, а так же все кто дойдет до конца. Тут не будет проигравших)))

ТОТ, КТО НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ЗАДАНИЕ 5 ДНЕЙ, ВЫБЫВАЕТ ИЗ ФБ.

Желающим принять участие в нашем марафоне здоровья и красоты, нужно:
1. Написать в теме о готовности поучавствовать
2. Прислать мне фото вас на весах (цифру на весах с вами), взвеситься вы должны 10го марта утром, до завтрака.(если есть весы)
3. Прислать мне ваши замеры, ОГ, ОТ, ОБ, рост.


СТАРТУЕМ 10го марта. ЗАКАНЧИВАЕМ 10 апреля. [color]
[color=#FF0000]БУДЕТ ВЕСЕЛО!!!


Список участников
Спойлер
1.Танечка
2.tan4oys
3.Marishek
4.Alenis
5.jemunya
6.Крiста
7.lenysk
8.Dashika
9.Леска
10.wed-style
11.MaLena
12.olimpiya
13.Ledya
14.Nitka
15.Protea
16.hlopushka
17.Nina
18.Кошенятко
19.Xo4y
20.Desire
21.TataFokina
22.Azzza
23.ivannakharkiv
24.Квіточка
25.ielenochka
26.M&M-baby

День 1 (10 марта)
Спойлер
Ну что! Первый день, задание легче легкого!
Я тоже буду с вами))

:arrow: 1 балл- выпить 2л воды(или 8 чашек) первая чашка до завтрака.
Рекомендации.
Спойлер
Я знаю, что для некоторых, это легко, но для кого-то целая проблема
1.Попробуйте поделить 2 л на 8 чашек, и отмечать где-то сколько чашек выпито
2.Возможно кому-то легче набрать себе бутылку 2л и пить из нее.
3. Эксперементируйте с водой. Возможно вам не подходить конкретно данная вода.
4. Если совсем никак, добавьте в нее несколько капель сока лимона или апельсина.

:arrow: 2 балла - 2л воды(или 8 чашек) первая чашка до завтрака
+последний прием пищи не позже 19.00 (допускается только чай бс или стакан кефира)


:arrow: 3 балла- 2л воды(или 8 чашек) первая чашка до завтрака
+последний прием пищи не позже 19.00 (допускается только чай бс)
+утром перед завтраком любая 10минутная зарядка.

Рекомендации
Спойлер
Под 10минутной зарядкой подразумевается любая активность)))
если кто в теме, это может быть Сурья намаскара
ИзображениеИзображение[
Это может быть различные планки, выберите 3 и сделайте их максимум времени, которое сможете
ИЛИ любая зарядка на ваш вкус.

Бонусное задание на неделю (до воскресенья) - 10 баллов
Никаких сладостей (исключение сахар в чай\кофе не больше 1чл, 8шт сухофруктов за всю неделю girl_haha )

День 2 (11 марта)
Задания усложняются)))
Спойлер
:arrow: 1 балл - все приемы пищи должны происходить сидя за столом из посуды.
Это значит, что вы не перекусываете на ходу, на бегу, с детьми или мужьями на руках (все отвелкающие вас люди должны есть с вами или быть ликвидированы любым доступным способом, без криминала), даже если это кефир и булка/ чай и конфета, вы наливаете кефир/кофе в стакан и булочку режете на тарелку, садитесь за стол и едите. Вы не едите с общей тарелки, кастрюли или из чужой тарелки. Если вы на работе, или еще где, и не имеете с собой посуды) выделите себе 10 минут, сядьте и спокойно поешьте, не отвелкаясь от процесса)

:arrow: 2 балла - все приемы пищи должны происходить сидя за столом из посуды
+ 2 л воды (первый стакан до завтрака)


:arrow: 3 балла - все приемы пищи должны происходить сидя за столом из посуды
+ 2 л воды (первый стакан до завтрака)
+ любая прогулка не менее 30 минут или больше чем обычно

Если вы гуляете с детьми, вам повезло, это задание больше к работающим и перевозящим свой попец на авто - пройдите пару остановок пешком, или выйти прогуляться с ребенком перед сном (всем полезно), а лучше еще и мужа взять с собой, в общем суть в том, что вы должны пройти ножками больше чем обычно

по моему проще простого.

День 3 (12 марта)
отдахнули??

Спойлер
:arrow: 1 балл - за день не больше 3 чашек чай и кофе (всего), не больше 1чл сахара/меда на чашку.
Рекомендации: если вы пьете больше, заранее спланируйте, когда вы будете их пить.

:arrow: 2 балла - за день не больше 3 чашек чай и кофе (всего), не больше 1чл сахара/меда на чашку
+ утренняя зарядка, сурья намаскара, зумба, или любая другая на ваш вкус


:arrow: 3 балла- - за день не больше 3 чашек чай и кофе (всего), не больше 1чл сахара/меда на чашку
+ утренняя зарядка, сурья намаскара, зумба, или любая другая на ваш вкус
+ "безуглеводный" ужин, не позже 20.00

Можно: творог нежирный, кефир, молоко, любая рыба-мясо-морепродукты в сочетании с тушеными овощами и/или салатом, яйца/омлет с овощами и/или салатом, бобовые, просто салат или тушенные овощи.
Нельзя: все сладкое(сахар, мед, варенье, любые фрукты), крупы, макароны, картофель!, любой хлеб.
ПОСТЯЩИМСЯ. не есть после 19.00 и ешьте, что хотите

Продолжаем пить водицу, больше находится на воздухе, и есть с едой наедине.

День 4 (13 марта)
Спойлер
пятница 13

вводим новую привычку. а может и не новую, но вводим.
:arrow: 1 балл - 5 приемов пищи за день = 3 основных+2 перекуса
Рекомендации: это значит что вы должны сесть кушать 5 раз за день. Не больше и не меньше. Если вы доели за кем-то печеньку, выпили 10 чашек чай, это считает что вы поели 20 раз. Получается вы едите постоянно))) В общем так, промежуток между приемами пищи, должен быть не менее 2 и не более 4 часов (планируйте). Пол яблока, одно печенье, чашка кофе, стакан кефира и так далее- это все считается за прием пищи. То есть, легче будет, если вы заранее подумаете, что и когда вы будете есть: завтрак, потом, например, кофе с фруктом/сыром/орехами/конфетой, потом обед, потом второй перекус, ну и ужин. Можно поискать в темах ЗОЖ примеры дневного рациона 5разового, кому совсем тяжело спланировать.
Завтра я постараюсь написать большой красивый пост по еде, что бы облегчить хоть немного вам прохождение по мукам ЗОЖ

:arrow: 2 балла- 5 приемов пищи за день = 3 основных+2 перекуса
+ 2 л воды


:arrow: 3 балла - 5 приемов пищи за день = 3 основных+2 перекуса
+ 2 л воды
+ Тренировка не менее 20 минут.

Рекомендации: это уже не утренняя 10минутка. Это реальная тренировка, вы можете сделать ее утром или вечером, или в любое другое время. Те, кто занимается дома, ходит в зал и так далее, делают, то что запланировано. Кто нет, берем любую тренировку из сети, или приседаем и стоим в планке и качаем пресс 20 минут (не забываем разминаться), утренняя 20минутная пробежка- это просто супер поступок! В общем идем в темы соответсвующие и выбираем себе что-то, просыпаемся на 30 минут раньше, или планируем вечер. А кто говорил, что будет легко

День 5 и 6 (14-15 марта)
Спойлер
ну друзья! мы дожили до выходных! и продолжаем знакомится с захватывающим миром ЗОЖ girl_haha

:arrow: 1 балл - все таки давайте рассчитаем свою норму потребления ккал и БЖУ. Просто что бы знать. Полезно. Вот по такой формуле.
/viewtopic.php?p=168867#p168867
Только старайтесь быть объективными. Результат записать себе, ну и показать нам можно.

:arrow: 2 балла - рассчитать свою норму потребления ккал и БЖУ
+ я- женщина.

Пояснение. одеть любимую/яркую/новую одежду (какую-то часть), легкий макияж, прическа, даже если идете в магазин или на прогулку с ребенком во двор. Если вы дома, расчесаться, одеться без вытянутых коленок и балахонов, халатов, улыбаться мужу! Если собираетесь в гости- вы -королева!

:arrow: 3 балла - рассчитать свою норму потребления ккал и БЖУ
+ я- женщина.
+ 3 чашки кофе+чая (всего). Продолжаем контролировать уровень кофеина и сахара.


День 6 (15 марта)

:arrow: 1 балл - сделать маску для лица из любых подручных средств/продуктов. Рецепты думаю есть, делитесь друг с другом.

:arrow: 2 балла - сделать маску для лица из любых подручных средств/продуктов. Рецепты думаю есть, делитесь друг с другом.
+ 2 л воды


:arrow: 3 балла - сделать маску для лица из любых подручных средств/продуктов. Рецепты думаю есть, делитесь друг с другом.
+ 2 л воды
+ лечь спать не позже 22.45


НЕ СВОДИМ НА НЕТ СТАРАНИЯ ВСЕЙ НЕДЕЛИ, ПРОДОЛЖАЕМ ПИТЬ ВОДИЦУ, ДРОБНО ПИТАТЬСЯ, И КОТРОЛИРОВАТЬ УПОТРЕБЛЯЕМЫЕ ВКУСНЯШКИ.
Хороших выходных!

День 7 (16 марта)
Спойлер
Ну отдохнули, теперь снова за работу)

:arrow: 1 балл - 2л воды+10мин зарядка до завтрака

:arrow: 2 балла - 2л воды+10мин зарядка до завтрака
+ дробное питание - 5-6раз за день с перерывом в 2.5-3 часа (подбираем свой график и режим, в зависимости от распорядка дня.


:arrow: 3 балла - 2л воды+10мин зарядка до завтрака
+ дробное питание - 5-6раз за день с перерывом в 2.5-3 часа
+ белковый ужин не позже 20.00

БОНУСНОЕ ЗАДАНИЕ НА ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ 2 условия в этот раз
:idea: Эта неделя без сладкого, кроме одного любого дня, любое сладкое в любом кол-ве (в разумных пределах)
:idea: За неделю сделать 3 тренировки не менее 30 минут, на ваш вкус.


День 8 (17 марта)
Спойлер
:arrow: 1 балл - контроль порций (заканчивать прием пищи немного голодной),
Пояснение: я понимаю, что у всех порции разные, но вы должны сами осознавать, что вот еще 3 ложки и я буду наетой, и вот эти ложки не едим))+
купить домой (если нету) любую цельнозерновую кашу или пару каш(это гречка, овсянка (не хлопья а крупа), нешлефаваный рис, если другая, тоже хорошо) (будем кушать)


:arrow: 2 балла - контроль порций+купить крупу
+ тренировка не менее 30 минут (в любое время дня)


:arrow: 3 балла - контроль порций+купить крупу
+ тренировка не менее 30 минут (в любое время дня)
+ сегодня 5 человек должны услышать от вас комплимент или слова благодарности

Пояснение: люди должны быть реальные и взрослые , комплименты искренние, благодарность от души) делайте комплименты коллегам и друзьям, благодарите мужа за помощь, позвоните родителям)

День 9 (18 марта)

Спойлер
:arrow: 1 балл - один раз за день обязательно съесть цельнозурновую кашу (4-5 столовых ложек готовой каши без сл масла и подлив) в виде гарнира + обязательно съесть овощи мин один раз в день (салаты, тушеные)

:arrow: 2 балла - один раз за день обязательно съесть цельнозурновую кашу + обязательно съесть овощи мин один раз в день

+ 2л воды + контроль кофеина (3 чашки)


:arrow: 3 балла - один раз за день обязательно съесть цельнозурновую кашу + обязательно съесть овощи мин один раз в день

+ 2л воды + контроль кофеина (3 чашки)

+ лечь спать до 23.00 предварительно основательно проветрив комнату

День 10 (19 марта)
Спойлер
:arrow: 1 балл - дробное питание (5-6 раз с перерывом 2-3 часа, подстраиваем под себя)

:arrow: 2 балла- дробное питание
+ тренировка не менее 30 минут

:arrow: 3 балла дробное питание
+ тренировка не менее 30 минут
+ разгрузочный день
Собственно вчера я писала в чем суть.
Нельзя есть крахмалистые овощи, каши, хлеб, макароны, СЛАДКОЕ.
Можно, овощи в любом виде (натушите, наварите, напароварьте, грызите сырыми капусту, горошек, стручковую фасоль, обычную фасоль, брокколи, цветную и тд), молочку любую (сыр не больше 10 грм), яйца, мясо, рыба, птица, морепродукты, грибы, фрукты.
Можно сделать творожную запеканку (с парой ложек сахара), можно с яблоками.

День 11 (20 марта)
Спойлер
пятница все таки. на закрепление)

:arrow: 1 балл - 2л воды + контроль кофеина (3 чашки)

:arrow: 2 балла - 2л воды + контроль кофеина (3 чашки)
+ кушаем за столом, из тарелки, не торопясь, пережевывая каждый кусок минимум 10 раз (это моя личная проблема, у кого нету ее- повезло, у кого есть, привыкаем есть медленно.

:arrow: 3 балла - 2л воды + контроль кофеина (3 чашки)
+ кушаем за столом, из тарелки, не торопясь, пережевывая каждый кусок минимум 10 раз
+ спать не позже 23.00

День 12-13 (21-22 марта)
Спойлер
надеюсь все хорошо поработали на неделе. И впереди выходные. И раз у нас проблемы с временем на себя, продолжим.

День 12
:arrow: 1 балл - прогулка с семьей(всей семьей) + я женщина.
Завтра хорошая погода- всем гулять. Но так, что бы муж шел рядом, и хотел вас нагнуть за ближайшим кустом...

:arrow: 2 балла - прогулка с семьей(всей семьей) + я женщина.
+2л воды+ контроль кофеина продолжаем


:arrow: 3 балла - прогулка с семьей(всей семьей) + я женщина.
+2л воды+ контроль кофеина продолжаем
+ приготовить любое блюдо, которое будет отвечать правилам ЗОЖ (учитывать баланс, способ приготовления и время приема)

День 13

:arrow: [i]1 балл - сделать "скрабирование" тела (кофе, соль, магазинные средства, все что вашей душе угодно)


:arrow: 2 балла - сделать "скрабирование" тела
+ сделать что-то, до чего давно не доходят руки, разобрать какую-нибудь полку в шкафу, или на кухне, вытереть пыль со шкафа, спрятать зимнюю обувь и тд.(это задание можно сделать и в субботу, но считать его сюда)


:arrow: 3 балла - сделать "скрабирование" тела
+ сделать что-то, до чего давно не доходят руки
+ лечь спать до 23.00


БОНУСНОЕ ЗАДАНИЕ НА ВЫХОДНЫЕ - 3 балла
Прошу вас, спланировать свою неделю по питанию. Не в том смысле, что вы планируете какие конкретно блюда будут, но подумайте над списком покупок, что бы следующая неделя вам далась легко. Будет много заданий по питанию. Подумайте, что нужно докупить, что нужно заменить.
Мясо, рыба, морепродукты. Овощи: не нужно покупать огурцы и помидоры и другие несезонные пластмасовые продукты, но морковь, корень сельдерея, зелень, мороженые овощи, стручковая фасоль, фасоль, все виды капуст, сейчас время черемши, и тд. Подумайте с чего вы будете получать растительные волокна и витамины)
Каши, молочка, сыры (адыгейский, сулугуни, есть нежирные любительские и брынза), яйца. Из сладкого разрешу сухофрукты, фрукты, мед.
Старайтесь подумать, как сделать ваш рацион на неделю максимум разнообразным и сбалансированным, придумайте себе варианты перекусов и полезных ужинов. Это очень важно, и 50% успеха.)

День 14 (23 марта)
Спойлер
Мы уже 2 недели с вами привыкаем жить здорово. Теперь задания будут более направлены на рацион, не забывая об уже приобретенных привычках)

:arrow: 1балл - дробное питание, с перекусами. Перерывы между приемами пищи не менее 2 часов и не более 4х часов.


:arrow: 2 балла - дробное питание, с перекусами
+ сладкое только до 12.00, фрукты до 16.00

Уточнение: сладкое - это мед, сухофрукты (4-6 штук, маленькая горсть изюма), фрукты, черный шоколад (3 квадратика в день). Если совсем не можете без сахара напитки, добавляйте, но только если с чаем или кофе вы не едите ничего сладкого .

:arrow: 3 балла - дробное питание, с перекусами
+ сладкое только до 12.00, фрукты до 16.00
+ ужин до 20.00. Из ужина исключить каши, картофель, макароны.

Варианты: Белок(мясо/рыба/печень/морепродукты)+салат/тушеные овощи.
творог+кефир/йогурт не сладкий (можно добавлять зелень, овощи, специи)+ чай травяной или зеленый бс.

Не забываем про зарядки, воду, есть за столом, высыпаться.

БОНУС НА НЕДЕЛЮ
4 тренировки- 2 раза - кардио не менее 30 мин. 2 раза- силовые/кардио.


Для тех, кто еще не определился с тренировкой. Предложу такой комплекс для дома.
Спойлер
1.Разминка (обязательно)
2.Приседания ПРАВИЛЬНЫЕ! 2х25 (отдых 30 сек)

Колени не выходят вперед стопы. Спина прямая, прогиб в пояснице, попу усаживаем на невидимый стул. Для контроля спины рекомендую любую "палку" на плечи. Если вы делаете правильно, через 10 раз вам уже должно стать тяжело и не только в ногах и попах.
Спойлер
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
3. 30 сек кардио
Прыжки с высоким поднятием колен/прыжки в стороны/бурпи/скалолаз - все что увеличит ваше сердцебиение до предела.
4. Пресс лежа 2х25 (отдых 30 сек)
5. 30 сек кардио
6. Отжимания широким хватом 2х25(отдых 30 сек)

Делаем не торопясь, напрягаем спину, тело ровно, попа низко.
7. 30 сек кардио
8. Наклоны вперед 2х25 (отдых 30 сек)

Делаем неторопясь, мышцы попы должны тянуться, спина напрежена, пресс втянут.
Спойлер
ИзображениеИзображение
9. Каридо 30 сек
10. Планка 2х30-60сек
11. Растяжка.

День 15 (24 марта)

Спойлер
:arrow: 1балл - сладкое только до 12.00, фрукты до 16.00 + салат минимум 1 раз за день

:arrow: 2 балла - сладкое только до 12.00, фрукты до 16.00 + салат минимум 1 раз за день
+ тренировка. Та, что я писала, или ваша по вашему плану.


:arrow: 3 балла - сладкое только до 12.00, фрукты до 16.00 + салат минимум 1 раз за день
+ тренировка. Та, что я писала, или ваша по вашему плану.
+ 2л воды+контроль кофеина.

День 16 (25 марта)

Спойлер
:arrow: 1 балл - дробное питание (промежуток не менее 2, и не более 4х часов)

:arrow: 2 балла- дробное питание
+ встаем из-за стола слегка голодными (контроль порций)


:arrow: 3 балла -дробное питание
+ встаем из-за стола слегка голодными (контроль порций)
+ сладкое (любое) до 12.00

День 17 (26 марта)

Спойлер
:arrow: 1 балл - зарядка утром +2л воды

:arrow: 2 балла - зарядка утром +2л воды
+ разгрузочный день белковый или овощной.

Если белковый ваши продукты: яйца, бобы, молочка, мясо(нежирное), птица, рыба, молоко, грибы, один раз можно салат овощной со сметаной.
Если овощной : любые овощи сырые или тушеные, кроме картофеля, фасоль (один раз). Лучше если это будут салаты заправленные оливковым маслом или йогрутом (немного сметаны), сате тушеное. До 14.00 можно фрукты (кроме банана, груши, винограда).

:arrow: 3 балла - зарядка утром +2л воды
+ разгрузочный день белковый или овощной
+ лечь спать до 23.00

День 18 (27 марта)
Спойлер
:arrow: 1 балл - потренеруемся. Завтрак - плотный, сбалансированный, полезный и вкусный.
Спойлер
Завтрак-самый важный прием пищи. Он должен быть полон Б=Ж=У, он должен быть сытный, и вкусный.
Приведу примеры свои, но вы можете сделать себе ваш любимый вариант.
Если это яйца или омлет- 2 яйца разбитых в припущенные овощи, или грибы, посыпьте свежей зеленью, возьмите кусок цельнозернового хлеба или тоста, запейте чашкой крепкого чая или ароматного свежезаваренного кофе.
Если овсянка - может быть сладкая, с ложкой меда, или фруктами (порезаный банан, яблоко), ягодами, добавьте варенное яйцо, или пару кусочков твердого сыра. Чай\кофе по вкусу. Если не сладкая (как я обычно ем), то с припущенными грибами, специями (я люблю итальянские травы), немного соли, есть с сыром\кусочком мяса\яйцом.
Творог (не самый мой любимый вариант, так как я его оставляю на вторую половину дня или вечер), то с фруктами.
Если вы любите бутеры - пусть они будут полезными. Хлеб цельнозерновой, отрубной и тд. К обычным мясу или сыру, добавьте яйцо сваренное вкурутую или всмятку, омлет, лист салата\шпината\пекинки, свежий огурчик или помидорчик (по сезону).
Всем женщинам я рекомендую раз в неделю съедать полезный жир - то есть бутер с красной рыбой (без масла по возможности), с печенью трески, красной икрой, любой другой икрой.
Запивайте вашим любимым напитком, с минимумом сахара. И если вы из тех кто не желает отказывать себе в сладком, можно закусить конфетой)
Все что вы съедите за завтраком сгорит, НО это все должно зарядить вас энергией, дать витамины и микроэлементы, и запустить обменные процессы в организме на весь день.

:arrow: 2 балла - Завтрак - плотный, сбалансированный, полезный и вкусный.
+ зарядка любая не менее 30 минут


:arrow: 3 балла - Завтрак - плотный, сбалансированный, полезный и вкусный.
+ зарядка любая не менее 30 минут
+ 1 раз обязательно каша и минимум 1 раз свежие овощи (в любом виде, в любой прием пищи)


Сладкое не ограничиваю, но рекомендации остаются те же, а качество и количество на вашей совести

Девочки я с телефона. Завтра отредактирую красиво.

День 19-20 (28-29 марта)
Спойлер
суббота 19 день

:arrow: 1 балл - день обнимашек))) обнять 5 человек- мужа, маму, подругу, сестру (дети не считаются). 1 хороший секс с мужем засчитывается за 3 человека ;)

:arrow: 2 балла - обнимашки
+ 0 кофе. Отдыхаем от кофе. Прежде чем говорить, что это невозможно- попробуйте!


:arrow: 3 балла - обнимашки
+ 0 кофе
+ очень сложное) приготовить любимое блюдо(вредное) или купить любимый напиток. И наслодится им.

В чем суть, ЗОЖ не подразумевает полное ограничение. Вы просто должны знать меру и уметь наслодится, почувствовать вкус. Например, вы мечтали о жаренной картошке с салом- жарим картошку, режем сало, достаем огурчик, насыпаем себе порцию и наслождпемся каждым куском, не обжираемся, не насыпаем добавку, не догоняемая, едим медленно и вкусно)
Вы можете купить любимое саме жирное пироженое.
Или налейте бокал сухого красного, купите кусочек любимого сыра, расслабьтесь вечером с супругом. Но 250мл, не бутылку))
Любите пиво- не покупайте литр барматухи. Возьмите 0,3 хорошего вкусного, и закусите кусочком тараньки))
Сделайте из любимой вредности свой час.
Смысл- получить удовольствие, но остановится вовремя.


Воскресенье 20 день

:arrow: 1 балл - пресс 150 раз за день. Любое упражнение на пресс сделать 150 раз за день всего. Можно 10 раз по 15, или за 3 раза или за раз, по вашим возможностям

:arrow: 2 балла - пресс 150 раз за день
+ посчитать ккал, которые вы съели за день. Учитывать все- и яблоко, и пол ложки сахара, и одно печенье.


:arrow: 3 балла - пресс 150 раз за день
+ посчитать ккал, которые вы съели за день. Учитывать все- и яблоко, и пол ложки сахара, и одно печенье
+ легкий ужин до 20.00. Салат с куском хлеба, или кусок мяса/птицы/рыбы с овощами, творог+кефир.


Хороших выходных.

Бонусное на выходные- 2балла- маска и скрабирование тела на выходных.

День 21 (30 марта)
Спойлер
ну что осталось 10 дней. Берем себя в руки))

:arrow: 1 балл - 2л воды+ дробное питание.

:arrow: 2 балла - 2л воды+ дробное питание
+ исключить из рациона весь гастро-мусор

Все печенье, батончики, газировки, магазинные йогурты и кефиры с добавками, чипсы, орехи, закуски, белые хлеба, хлопья, все жаренное, острое, соленое.
Едим каши, овощи, фрукты, молочку без добавок, пьем травяной чай и воду)

:arrow: 3 балла - 2л воды+ дробное питание
+ исключить из рациона весь гастро-мусор)
+ ужин до 20.00. После 20.00 только вода травяной чай.

БОНУС НА НЕДЕЛЮ.
Эту неделю мы откажемся от всего жареного (даже припущенного, в том числе яичницы на сковородке), соленого, острого, жирного, белого хлеба, булок.
4 тренировки за неделю(не меньше 35минут)


День 22 (31 марта)
Спойлер
:arrow: 1 балл - сладкое (сухофрукты, мед) до 12.00, фрукты(кроме банана) до 16.00

:arrow: 2 балла - сладкое (сухофрукты, мед) до 12.00, фрукты(кроме банана) до 16.00
+ тренировка 35 минут+контроль кофеина

:arrow: 3 балла - сладкое (сухофрукты, мед) до 12.00, фрукты(кроме банана) до 16.00
+ тренировка 35 минут+контроль кофеина
+ овощи с каждым основным приемом пищи (если вы яичницу посыпали свежей зеленью, это тоже считается)).


пс. в среду сделаем разгрузочный. Подготовьтесь.

День 23 (1 апреля)

Спойлер
:arrow: 1 балл - продержать планку (любую) 5 минут всего за весь день

:arrow: 2 балла - продержать планку (любую) 5 минут всего за весь день
+ свои водные процедуры закончить контрастным душем


:arrow: 3 балла - продержать планку (любую) 5 минут всего за весь день
+ свои водные процедуры закончить контрастным душем
+ разгрузочный день. Давайте сделаем легкий - исключить все углеводы, кроме овощей
(из овощей нельзя крахмалистые - картофель, морковь, буряк). Можно мясо, рыбу, молочку, овощи сырые, овощи тушенные и тд. Ничего сладкого, никаких каш, хлеба, макарон. Можно фрукты любые, сухофрукты, мед.

День 24 (2 апреля)
Спойлер
:arrow: 1 балл - целый день, есть только сладкое, выпечку, торты, пироженое с кремом.

:arrow: 2 балла - целый день, есть только сладкое
+ выпить 2л кока-коллы, фанты, спрайта, другого сладкого лимонада.


:arrow: 3 балла - целый день, есть только сладкое
+ выпить 2л кока-коллы, фанты, спрайта, другого сладкого лимонада.
+ ужин- жаренная картошка или курица гриль с пивом(кто не пьет пиво, любой другой алко напиток) или пельмени.


Девочки теперь серьезно))
В честь праздника, выберите на завтра любой из предыдущих дней(не выходных).
И напишите какой день, но что бы у всех 3 балла!

День 25 (3 апреля)
Спойлер
финишная прямая!

:arrow: 1 балл - утренняя гимнастика мин 10 минут +2л воды

:arrow: 2 балла - утренняя гимнастика мин 10 минут +2л воды
+ ужин без углей. Салат+белок, творог, кефир. ну вы сами знаете))


:arrow: 3 балла - утренняя гимнастика мин 10 минут +2л воды
+ ужин без углей
+ повторим ка контрастный душ, раз он так у всех хорошо пошел

День 26-27 (4-5 апреля)
Спойлер
4 апреля

:arrow: 1 балл - я женщина :)

:arrow: 2 балла - я женщина
+ 150 раз пресс за день


:arrow: 3 балла - я женщина
+ 150 раз пресс за день
+ совместная прогулка с семьей, детьми, друзьями.


5 апреля
:arrow: 1 балл - приготовить блюда, по правилам ЗОЖ

:arrow: 2 балла - приготовить блюда, по правилам ЗОЖ
+ 2 л воды + 0 кофе


:arrow: 3 балла - приготовить блюда, по правилам ЗОЖ
+ 2 л воды + 0 кофе
+ лечь спать до 23.00

бонусное 5 баллов. Девочки, давайте возьмем 5 самых частых блюд в вашей семье, и посчитаем их калл, бжу. Это будет полезно для общего понимания.
И если есть очень что-то каллорийное, можно подумать как это изменить без ущерба для вкуса.


День 28 (6 апреля)
Спойлер
финишные 5 дней(давайте перед праздниками соберемся :) )

:arrow: 1 балл - контрактный душ+ 2 л воды

:arrow: 2 балла - контрактный душ+ 2 л воды
+ мед, сухофрукты до 12.00, фрукты до 16.00 (все остальные сладости табу) + белковый ужин

:arrow: 3 балла -контрактный душ+ 2 л воды
+ мед, сухофрукты до 12.00, фрукты до 16.00 (все остальные сладости табу) + белковый ужин
+ тренировка не менее 30 минут

День 29 (7 апреля)
Спойлер
:arrow: 1 балл - сладкое до 12.00, фрукты (кроме бананов) до 16.00

:arrow: 2 балла - сладкое до 12.00, фрукты (кроме бананов) до 16.00
+ контроль кофеина (3 чашки всего)


:arrow: 3 балла - сладкое до 12.00, фрукты (кроме бананов) до 16.00
+ контроль кофеина (3 чашки всего)
+ один раз цельнозерновая каша, один раз салат обязательно


В СРЕДУ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ЛЮБОЙ, подготовьтесь.

День 30 (8 апреля)

Спойлер
:arrow: 1 балл - хочу что бы вы сделали вакуум живота. В нете гляньте. 5 минут засеките (утром на голодный желудок), вместо зарядки.
https://www.youtube.com/watch?v=7zlUWWu5E6o

:arrow: 2 балла - вакуум
+ разгрузочный день, любой (белковый, овощной, кефирно-товрожный, какой хотите)


:arrow: 3 балла - вакуум
+ разгрузочный день, любой (белковый, овощной, кефирно-товрожный, какой хотите)
+ спать до 23.00

День 31 (9 апреля) предпоследний )
Спойлер
:arrow: 1 балл - плотный, сытный, правильный завтрак

:arrow: 2 балла - плотный, сытный, правильный завтрак
+ 2л воды + контроль кофеина


:arrow: 3 балла - плотный, сытный, правильный завтрак
+ 2л воды + контроль кофеина
+ 200 раз пресс за день

День 32 (10 апреля) Последний!
Ну что! я поздравляю всех, кто дошел до конца!

:arrow: 1 балл - 2 л воды

:arrow: 2 балла - 2 л воды
+ не злится и не ругаться ни на кого)))


:arrow: 3 балла - 2 л воды
+ не злится и не ругаться ни на кого)))
+ взвесится и измерится утром до завтрака

Бонус на неделю- 10 баллов. Никаких сладостей до субботы, кроме меда, сухофруктов, фруктов.
Ужины не позже 20.00. Встаем из-за стола чуть голодные.

И ГЛАВНОЕ!!! ПРОШУ ВАС, ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВСЕГО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ.
А кому варишь супчики ты?! (с)


Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #761 Манечка » 09.04.2015, 11:43

Nina писал(а):во первых я отвлеклась от самокопания и самобичевания, вышла из депрессии.
тут дело не во мне. просто вовремя подогнала хобот)))
муж мой вообще даволен. говорит- какой хороший форум у вас. все время придумываете себе занятия... :D :D
А кому варишь супчики ты?! (с)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #762 olimpiya » 09.04.2015, 11:45

День 30 - 0

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Манечка писал(а):муж мой вообще даволен. говорит- какой хороший форум у вас. все время придумываете себе занятия...
а мой рад очень, что название не дебильное :lol:
короче, мужьям угождаем ))))
Sveta

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #763 Манечка » 09.04.2015, 11:49

olimpiya писал(а):а мой рад очень, что название не дебильное
не мой то название и не помнит наверное.
а тут то приседаю, то задания пишу каждый вечер (ответсвенно), он не отвлекает.
теперь вот раковину мою, то подарки, то открытки :D
в общем жена при деле)
А кому варишь супчики ты?! (с)

Azzza F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Azzza F
Возраст: 43
Репутация: 162
Сообщения: 1132
Награды: 6
Имя: Iryna
Дети, дата рождения: Антошка 05.08.2011
Откуда: Kiev, Ukraine
Skype

Победитель конкурса Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #764 Azzza » 09.04.2015, 12:23

Манечка, я все хочу уточнить про 31 ? мне сразу ставить себе ноль ? у меня завтра только вода Страстная пятница , можно без еду участвовать
Изображение

Marishek F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Marishek F
Возраст: 43
Репутация: 389
Сообщения: 1244
Награды: 8
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Даша 10.03.11
Откуда: Киев

Участник ФМ Добрая фея Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #765 Marishek » 09.04.2015, 12:33

День 30 - 0
Сочиняй мечты! Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #766 Манечка » 09.04.2015, 13:00

Azzza, можно...
ты ж не думаю что я буду вам в пятницу что-то жеское давать...
А кому варишь супчики ты?! (с)

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 43
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #767 Птичка » 09.04.2015, 16:58

Вопрос. Я конечно не рискнула присоединиться но решила что хотя бы чуть чуть воды надо пить. Я вообще воду не пью, только чай-кофе. Пару раз вместо чая наливала себе воды. Так вот собственно вопрос-может ли идти какое-то привыкание? :D Меня уже неделю сушит mouse хочется именно воды. Уже до 3 чашек дошла, для меня это что-то...или это какое-то временное явление

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #768 olimpiya » 09.04.2015, 17:21

Сорока писал(а):Так вот собственно вопрос-может ли идти какое-то привыкание?
да, подсаживаешься нехило на это дело ))))
Sveta

jemunya
Поселилась
Поселилась
Аватара
jemunya
Возраст: 37
Репутация: 410
Сообщения: 2731
Награды: 4
Имя: Женя
Дети, дата рождения: Сонюшка, 02.11.12
Откуда: Буча

Рукодельница Добрая фея Мороженое

Сообщение #769 jemunya » 09.04.2015, 17:56

Сорока, :D :D :D как это знакомо

День 31. 2 балла
Изображение

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика
  • 1

Сообщение #770 Манечка » 09.04.2015, 19:08

Сорока писал(а):Уже до 3 чашек дошла, для меня это что-то...или это какое-то временное явление
да уж 3 чашки уже стоит задуматься.. может обратится в общество тайных водоманов))) :D
Вообще, если серьезно, как правило через 1-2 недели организм привыкает, что поступает какое-то количество воды стабильное, и перестает удерживать про запас, и может подсушивать, если уже есть какой-то баланс...
Ну я так скажу, это однозначно очень полезная привычка.
А кому варишь супчики ты?! (с)

Крiста F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Крiста F
Возраст: 38
Репутация: 1287
Сообщения: 3514
Награды: 5
Имя: Кристинка
Дети, дата рождения: доченька Александра 21.01.2014
Откуда: славетне мiсто Львiв
Сайт

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #771 Крiста » 09.04.2015, 20:18

30 день. 0 баллов.
Украшения ручной работы от Krista
Я художник, я так вяжу (с)

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #772 Lucky » 09.04.2015, 21:44

День 31 - 2 балла
Я - wed-style
Изображение

Леска
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Леска
Репутация: 121
Сообщения: 347
Награды: 4
Имя: Олеся
Дети, дата рождения: Игорь 29.03.11, Илья 09.01.14

Участник ФМ Добрая фея Мороженое
Меценат форума

Сообщение #773 Леска » 09.04.2015, 22:12

день 31-3 есть

Nitka F
Берегиня-блогер
Аватара
Nitka F
Возраст: 40
Репутация: 3169
Сообщения: 2919
Награды: 14
Имя: Наташа
Дети, дата рождения: Маринка, 25.02.2011
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #774 Nitka » 09.04.2015, 22:22

30 -1
31 - 2
Борщ я варю лично себе, регалий не имею (с)

Квіточка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Квіточка F
Возраст: 40
Репутация: 229
Сообщения: 1101
Награды: 8
Имя: Вікторія
Дети, дата рождения: Донька
Откуда: Київ

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Забеременела с нами Мороженое

Сообщение #775 Квіточка » 09.04.2015, 22:27

День 31 - 3 балла

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #776 Alenis » 09.04.2015, 22:46

День 31 -2 есть
Спойлер
я за два дня так напресилась в трешке своей что максимум пресса это 100 вышло girl_sigh

Кстати иду на 10б girl_drink1
а я белая пушистая, я шампанское игристое

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #777 hlopushka » 09.04.2015, 23:07

2 бала у меня сегодня :)

lenysk F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
lenysk F
Возраст: 36
Репутация: 4721
Сообщения: 9912
Награды: 18
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Ванечка 8/11/2012
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #778 lenysk » 09.04.2015, 23:16

День 31-2 балла

TataFokina F
Берегиня-кідсблогер
Аватара
TataFokina F
Возраст: 44
Репутация: 1793
Сообщения: 6458
Награды: 19
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Димочка
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #779 TataFokina » 09.04.2015, 23:28

День 31 - есть 2 балла.
Изображение

Кошенятко
Берегиня краси
Аватара
Кошенятко
Репутация: 1719
Сообщения: 5884
Награды: 8
Имя: Кэтрин

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Мороженое Меценат форума

Сообщение #780 Кошенятко » 10.04.2015, 08:13

день 31 - 3 б


Вернуться в «Здоровый Образ Жизни. Питание, фитнес, психология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя