Чехия

Модератор: _Yulia_

Vesta F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Vesta F
Репутация: 2277
Сообщения: 5085
Награды: 15
Имя: Світлана
Откуда: Київ, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1 Vesta » 30.04.2014, 00:07

Изображение
Ездили на католическое Рождество в Прагу. Очень понравилось!
Хоть нас все и пугали тем, что в период рождественских праздников все магазины и рестораны закрываются, а город вымирает - это оказалось далеко не так. Да, определенный % магазинов и ресторанов закрыты или работает по особому графику, но проблем или неудобств у нас никаких не возникло. Центр города также живет бурной жизнью. :wink:

Мы останавливались в гостинице Red & Blue Design Hotel Prague. Очень рекомендую. Если еще раз съездим в этот город, то остановимся именно там. Из плюсов:
Спойлер
- отличные завтраки (шведский стол, но оооочень разнообразный). Очень уютная прозрачная крытая терраса
- чистые комнаты (уборка каждый день)
- отличный wi-fi (нам было это важно, т.к. каждый день общались с ребенком по скайпу)
- гостиница находится НЕ в самом центре, но до всех достопримечательностей было рукой подать - 10 мин и вы на Карловом мосту (например). Из главных плюсов - это расположение прям напротив огромного, красивого парка с достопримечательностями; тихий район; цены на ужины в кафе/ресторанах были в 2-3 раза ниже, чем в центре :) . Если интересует ресторанчик - могу подкинуть адресок.

В последний день перед отъездом обнаружили памятник Т.Г. Шевченко недалеко от гостиницы :)
Изображение

Интересные факты, которые запомнила:
- можно пить воду прям из крана. У них тщательно следят на качеством воды и состоянием коммуникаций.
- место под захоронение умершего человека берется в аренду на 5 лет. По прошествии этого периода, если родственники не готовы продолжать оплачивать аренду и дальше, тело кремируют и отдают "посудку" родственникам. В Праге точно.
- люди до 26 лет считаются детьми, если они учатся. Это позволяет им иметь налоговые льготы.
Изображение
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

AlinkaQ
Присматриваюсь
Присматриваюсь
AlinkaQ
Репутация: 0
Сообщения: 1
Имя: Алина

Хочу поехать в Прагу на несколько дней, бывал так кто-то?

Сообщение #2 AlinkaQ » 04.08.2017, 12:27

Хочу поехать в Прагу на несколько дней, бывал так кто-то?

delasida
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
delasida
Репутация: 0
Сообщения: 1
Имя: Людмила

Сообщение #3 delasida » 04.08.2017, 12:44

Я там была в прошлом году, город просто прекрасен, в старый город я просто влюбилась. Хочу обязательно туда еще попасть. Если ты будешь ехать туда как "турист" , я бы советовала поехать на автобусе, по дороге тоже очень много красивых мест которые стоит увидеть. Если надо, вот портал на котором я брала билеты , у них новенькие автобусы, так что ехать будет очень комфортно.
Изображение

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #4 Птичка » 28.09.2018, 19:38

Как доехать чтоб поезд или/и самолет. Со Львова чтоб. Можно в принципе автобус чтоб пересесть недалеко, польша-словакия


Вернуться в «Весь мир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя