Португалия

Модератор: _Yulia_

Grandetour F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Grandetour F
Репутация: 604
Сообщения: 2337
Награды: 6
Имя: Елена
Дети, дата рождения: две февочки)
Откуда: Киев
ICQ Сайт

Победитель конкурса Добрая фея Мороженое
Меценат форума

Сообщение #21 Grandetour » 27.08.2018, 23:17

olimpiya, сильно заранее это с МАУ можно выгодно взять билеты, а вот wizzair и Ryanair часто даёт минимальные цены и в последний момент ) в прошлом году осенью можно было купить билеты в Португалию и по 5-10 евро за билет через Франкфурт, куда wizz air летает и также давал хорошие тарифы из Киева) и это было за месяц до вылета а то и меньше ) и в январе такое было )
Самое ранее что я брала билеты у них -это за 3 месяца до вылета )
Дождавшись , ты получишь всё.

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #22 olimpiya » 27.08.2018, 23:19

Grandetour, ясно.
Sveta

Grandetour F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Grandetour F
Репутация: 604
Сообщения: 2337
Награды: 6
Имя: Елена
Дети, дата рождения: две февочки)
Откуда: Киев
ICQ Сайт

Победитель конкурса Добрая фея Мороженое
Меценат форума

Сообщение #23 Grandetour » 27.08.2018, 23:21

И По цене 10 евро за каждый сегмент маршрута )дешевле некуда ))
Но у wizz я состою в клубе -нам вчетвером так выгодней)
Дождавшись , ты получишь всё.

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #24 Orishka » 28.08.2018, 11:39

Когда ехать в Португалию?
Эту замечательную страну можно посещать в любое время года, здесь нет ограничений для получения впечатлений, она будет встречать практически всегда в хорошем настроении.
Но тем не менее, капризы случаются, дама все же, да еще и в возрасте.
Поделюсь своими любимыми  месяцами:
В Порту-лето, но не август, весна и сентябрь. С октября по март в Порту могут встречаться дожди, туманы и сырость, не каждый день, но бывает.
Муж ездил часто в тот регион как зимой, так и весной, погода стояла хорошей.

Лиссабон- с марта по первую половину октября, исключая август. В общем, август лучше не рассматривать из-за возможности высокой жары . В этом году была неделя с +40. А так до +36 и постоянно веет прохладный ветерок. В августе миллион туристов, а это очереди в туристические места, на пляжах и в популярном общественном транспорте.
С апреля  по июнь замечательное время для путешествия, если не планируешь купаться в океане. Мы начали сезон в этом  году в августе и, надеюсь, продолжим в сентябре. Увидела единственный плюс адской жары- теплый океан +20. Хотя может и нет здесь связи, а больше влияют  приливы  и отливы.
В этом году весна была холодной и лето долго раскачивалось, поэтому может и  в июне- июле следующего сезона можно будет обновлять океан. Я помню на Сардинии в конце июня мы не смогли купаться, вода после шторма  была не теплее нашей здешней. 

Где жить в Лиссабоне. 
Многие останавливаются  в самом центре или в Алфаме  - там аутентично и мило, но стоит тогда учесть шум толпы туристов за окном и транспорт до полуночи.
Мне нравится район бульвара Свободы, площадь  Маркиза Помбала, Белем. Я точно не советую часть зеленой и красной линий метро.
Линия Кашкайш, в принципе здесь я живу. Это получасовая линия электрички вдоль побережья.  О, дааа! Если часть времени желаете провести на пляже, то это именно для вас. Электричка ходит круглые сутки с разрывом 10-20 минут ( ночью реже) и приходит в центр, где есть станция метро.
Очень часто меня спрашивают про другой берег, скажу так: сёрфер? любитель единения с природой и отличных пляжей? А Лиссабон уже знаешь, как свои 5 пальцев и не собираешься ездить в город? Значит Капарика придется по душе. Но добраться без машины в город сложно, особенно ы выходные дни. А если есть машина, то надо понимать, что въезд на мост будет платным ( одна сторона) да и парковка в центре будет дорогой.
Кстати, в центре Лиссабона для передвижения машина вовсе не нужна. Не перестаю хвалить наше метро.
Спрашивайте :ромашка:
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)


Вернуться в «Весь мир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей