Италия

Модератор: _Yulia_

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1 Orishka » 01.05.2014, 13:10

Италия - страна красоты, любви и вечного солнца.

Давайте делиться впечатлениями об этой удивительной стране!

Кто меня знает, тот скажет.что я планировщик :x . Я безумно люблю путешествовать. Это моя страсть, наркотик. Я так же очень люблю делиться впечатлениями о каждой поездке, с радость делюсь советами и конечно- же привожу багаж фотографий. Все свои путешествия я тщательно планирую, что только помогает там проводить спокойный и размеренный отдых. Даже при моем тщательном планировании случаются приятные сюрпризы.

Венеция
Первым городом, куда ступила моя нога- была Венеция.
Кому-то она покажется слишком туристическим или приторным городом. Но это совершенно не так, если вы пройдетесь по улочками подальше от туристических маршрутов или прогуляетесь ночью, вы увидите немного иную Венецию.
Дешевле жить на материковой части, до островной ехать на автобусе, электричке всего 15 мин. Электрички ходят всю ночь.
Проездной стоит покупать, он действует на все виды транспорта. У нас он окупался с лихвой,если вы ездите с материковой части и/или с других островов.
Если вы живете в Венеции и не собираетесь посещать острова, проездной вам не нужен.
Венецию приятней посещать в апреле, сентябре и октябре, сезон дождей прошел, а туристов еще немного. И погода чаще всего прекрасная.
Если вы любите рассматривать города с высоты птичьего полета, то вам стоит подняться на кампанилу церкви остова Сан-Джорджо Маджоре.
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На острова мы выделили полный день, их надо посещать до заката, после там уже все закрыто и пустынно.
В основном питались мы магазинной едой или пиццей на вынос. А итальянское мороженое даже не нуждается в рекламе.
Заранее пометьте на карте продуктовые магазины, иногда их тяжело найти.
Про туалеты, с бесплатными туалетами не так все просто, но если вы заядлый музейный посетитель, то пользуйтесь возможностью и посещайте заодно и туалет. Иногда и в супермаркетах встречаются туалеты. Ну а если совсем не в моготу, зайдите в любое кафе и за 1-2 евро вас пустят.
остров разноцветных домиков -Бурано
Изображение
Изображение
Жители этого острова обязаны следить за внешним видом их домиков, и красить только в тот цвет, который разрешено властями данного острова. Мне он очень понравился, такой жизнерадостный.
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Пляжи находятся на о Лидо, где можно принять солнечные ванны и искупаться.
Остров Мурано славится изделиями из стекла. Изготовление их держится в строжайшем секрете. На этом же острове мы прекрасно поели в ресторане, цены ниже чем в Венеции и не надо платить за посадку.
Всю Венецию можно пройти от одной стороны до другой за 40минут, но улочки на столько коварны, что иногда можно блукать по ним вечно, но это совсем не омрачает любование городом, ведь не знаешь,что скрывается за поворотом.
Начинайте прогулки рано утром, это увеличит шансы сделать прекрасные снимки без толпы нас-туристов и пройти без очереди в популярные музеи.
Писать про Венецию я могу много, пора на сегодня остановиться. :D
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Vesta F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Vesta F
Репутация: 2277
Сообщения: 5085
Награды: 15
Имя: Світлана
Откуда: Київ, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #2 Vesta » 01.05.2014, 14:26

Я загорелась Флоренцией. Не были в этом городе?
Изображение
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #3 Orishka » 01.05.2014, 14:33

Vesta, к сожалению, нет. Я сама туда бы съездила. С радостью послушаю чьи-то истории.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

malina F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
malina F
Репутация: 3207
Сообщения: 5411
Награды: 25
Имя: *****
Дети, дата рождения: Марийка 8/05/13 Роман 12/08/15
Откуда: Оттуда )))
Сайт Facebook Skype

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #4 malina » 01.05.2014, 16:25

Orishka, Красота то какая!!! Мечтаю доехать до Италии :roll: Спасибо за экскурсию! :wink:
Изображение
с сентября меняю дороги и направления

Amelka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Amelka F
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 484
Награды: 1
Имя: Юля
Skype

Мороженое

Сообщение #5 Amelka » 01.05.2014, 16:52

Обожаю Венецию! Мы были в марте :)

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #6 Orishka » 02.05.2014, 13:09

Сегодня будет вечный город-Рим
Пишу и меня переполняют эмоции, учащается дыхание и сердце выскакивает из груди. А восторгаюсь этим городом, он меня покорил mouse ( новый смайл как нельзя кстати). Мы провели в Риме несколько дней и это ничтожно мало. На Рим надо выделить не менее 5 дней.
Кстати добирались до города на евростаре, комфортабельный поезд со скоростью до 250 км в час, если б у нас ходили такие, мы за 2,5-3 часа из Киева добирались до Одессы 8).
Тому, кто не видел Рим, трудно понять, как жизнь может быть прекрасна.
Селиться желательно в центре, ближе к ЖД вокзалу, тогда до основных достопримечательностей рукой подать.
Начнем с фонтана Треви, он втиснут в маленькую площадь между домами, а в фильмах про Рим такого не скажешь. Приходите полюбоваться фонтаном до 10 утра, иначе попадете в воронку туристов с сильным течением и получить хорошие фото не получится.
Изображение
фото не мое, хотелось показать масштабы.
Изображение
А вот Испанская лестница меня не впечатлила, наверное так же надо приходить или совсем рано, или в вечерние огни потусить с молодежью.
Изображение
В Пантеон вход бесплатный.
Единственный источник света - широкое незастекленное отверстие вверху диаметром 9 м - символ небесного всевидящего ока. В течение дня проникающий луч солнца поочередно освещал установленные в нишах статуи семи римских богов - Солнца, Луны, Венеры, Сатурна, Юпитера, Меркурия и Марса. Было и более практичное применение окна: в центре зала приносили в жертву животных, сжигая на костре, дым от которого выходил через отверстие в крыше.
Изображение
На Форум нам немного не хватило времени, ну надо ж было оставить что-то на следующий раз.
Алтарь Отечеству - внутри есть военный музей, взрослым мальчикам будет интересно, мы успели посетить несколько этажей.
Изображение
Ватикан, комплекс музеев, величественная достопримечательность, центр веры и моя мечта.
Я ранее и не могла представить, что смогу посетить Ватикан. Выделите не менее 6 часов в своем плотном графике на эту достопримечательность. Мы купили заранее билеты по интернету и прошли без очереди. Шли через музеи к Собору. Так удобней и интересней.
Изображение
Из всех частей музея меня поразили Станцы Рафаэля.
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Везде в Ватикане можно фотографировать, кроме Сикстинской Капеллы, может поэтому мне она совсем не запомнилась.
Залезьте на кампанилу, оттуда открывается шикарнейший вид на город и Ватикан. А вот в сады можно и не ходить, даже там вы не встретите Папу.
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
И сам Собор Св Петра. Огромнейший и очень-очень красивый собор.
Изображение
Изображение
И не забудьте с ватиканской почты отправить открыточку близким, друзьям или себе любимому.
Моя открытка к родителям дошла где-то за 10 дней.
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
вид из нашего окна.
Изображение
Колизей, если время подпирает, можете во внутрь не заходить.
Изображение
Замок Св Ангела. Кто-то был внутри? там интересно?

Пишите отзывы, проживайте ваши путешествия еще не один раз :smile:
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #7 Orishka » 07.05.2014, 20:08

Тут кое-кто своим морем :write: :D с подвиг меня написать рассказик про СИЦИЛИЮ.
Поездка продумывалась очень тщательно Венеция-Палермо-Венеция
Я влюбилась в этот остров сразу Остров Сицилия один из крупнейших островов Средиземноморья. Чтобы осмотреть весь остров, надо провести как минимум две недели, а лучше и все три. Каждый город, каждая достопримечательность по-своему интересна и запоминающаяся.
Столицей Сицилии является Палермо. Про этот город и будет идти речь. Мы поселились на одной из центральных улиц, хоть отель и был стареньким и завтраки не ахти, но месторасположение было отличным. В основном все места мы посещали пешком.За неделею мы так и не успели осмотреть все достопримечательности города.
Изображение
К сумасшедшему движению мы привыкли быстро, хоть и необычно видеть такой поток машин на столь не широких улицах, а мопедов, да их там немерено.
Изображение
Первым да и одним из главных достояний мы увидели театр Массимо, на ступеньках которого скончался крестный отец.
Имеется и театр Политеамо.
Изображение
Изображение
А вот на площади Претория установили фонтан с 1574 г, но горожане не взлюбили столь откровенный фонтан и дали ему свое название " фонтан стыда"
Изображение
марципаны, по секрету, они очень красивые, но лучше ими любоваться. Кстати, на Сицилии очень распространена уличная еда и она совсем не похожа на континентальную.
Например, оранично - рисовые шарики с разной начинкой, они сытные и вкусные.
Изображение
Изображение
маленький рыбный рынок
Изображение
Пляж, заслуживает отдельного внимания и оваций. Монделло занимает первое место в нашем списке на средиземноморье, где мы были.
Изображение
А вот Терразини мы не успели оценить. Пляжи находятся в пригороде, куда ходят городские автобусы.
Изображение
Изображение
Изображение
...надо перекусить curtsey
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Virgola F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Virgola F
Репутация: 1244
Сообщения: 1342
Награды: 10
Имя: Полина
Дети, дата рождения: сын

Участник ФМ Забеременела с нами Мама мальчика
Мороженое

Сообщение #8 Virgola » 14.05.2014, 12:20

Orishka, с удовольствием Венецию и Сицилию посмотрела, я там ни разу не была! Море, говорят, там очень красивое (на Сицилии).

Мой Рим:
Почти не фотографировала, а только ходила и восхищалась, но чтобы рассмотреть все и всех, возможно не хватит и целой жизни! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #9 Orishka » 14.05.2014, 21:31

Virgola писал(а):там очень красивое (на Сицилии).
как по мне, так самое лучшее в Италии.
А где в Риме такой чудесный фонтанчик? 2-е фото. Да, Рим покорил.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #10 Orishka » 14.05.2014, 21:55

Вулкан Этна на Сицилии.
Этна обязательна к посещению на острове. Ну как же, все таки действующий вулкан!
Собираясь в поездку я была просто уверена,что в гостинице можно купить тур. Оказалось, что все обстоит совсем не так. В Палермо мы не нашли ни одной вывески про поездку на вулкан. Администратор на рецепции потратил около часа времени, обзванивая гостиницы, турагенства, и автовокзалы.
Выяснили,что экскурсию можно заказать только в гостиницах Катании и выезд только в 8 утра. Проломав голову и перешерстив интернет, решили ехать своим ходом. Купили билеты на самый ранний рейс автобусом до Катании, оттуда выходит автобус на Этну только в 08,20 утра и уходит с Этны в 16,00.
Наконец-то приехав на Этну мы поднимаемся на подъемнике на высоту 2550 м. Оттуда еще можно подняться на специальных машинках на высоту 2920 м.
Проезд включает небольшую экскурсию, она проходит на английском языке, но очень весело и понятно.
А в здании, где находится вход на подъемник стоят столики и стульчики для отдыха и показывают фильмы про извержения и природу вулкана.
Про Этну можно рассказывать долго, лучше хот один раз увидеть. Красивые нереальные пейзажи и кто знает, может вам повезет и вы увидите извержение вулкана собственными глазами. Мы к сожалению опоздали на 3 месяца.
И фото
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Virgola F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Virgola F
Репутация: 1244
Сообщения: 1342
Награды: 10
Имя: Полина
Дети, дата рождения: сын

Участник ФМ Забеременела с нами Мама мальчика
Мороженое

Сообщение #11 Virgola » 17.05.2014, 11:04

Orishka писал(а):А где в Риме такой чудесный фонтанчик?
Еслия хорошо помню, то он в парке возле Колизея, я с автобуса снимала :)
Изображение

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #12 Orishka » 17.05.2014, 11:06

Virgola, вы куда планируете в отпуск?
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Virgola F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Virgola F
Репутация: 1244
Сообщения: 1342
Награды: 10
Имя: Полина
Дети, дата рождения: сын

Участник ФМ Забеременела с нами Мама мальчика
Мороженое

Сообщение #13 Virgola » 17.05.2014, 11:12

Orishka, не знаю еще, пока не думали, в принципе еще есть время :) А вы?
Изображение

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #14 Orishka » 17.05.2014, 11:24

Virgola, у меня отпуск через 2 недели. мы ничего не планировали. Но в Италию сейчас не получится.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Virgola F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Virgola F
Репутация: 1244
Сообщения: 1342
Награды: 10
Имя: Полина
Дети, дата рождения: сын

Участник ФМ Забеременела с нами Мама мальчика
Мороженое

Сообщение #15 Virgola » 17.05.2014, 11:28

Orishka, я бы вас советовала в Апулию съездить, как появится возможность :) Хотя смотря какой отдых нравится!
Изображение

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #16 Orishka » 17.05.2014, 11:52

Virgola, красивый регион, может осенью.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Virgola F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Virgola F
Репутация: 1244
Сообщения: 1342
Награды: 10
Имя: Полина
Дети, дата рождения: сын

Участник ФМ Забеременела с нами Мама мальчика
Мороженое

Сообщение #17 Virgola » 17.05.2014, 11:53

Orishka, захватите с собой сетку и ножик на осьминогов охотиться :)
Изображение

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #18 Orishka » 17.05.2014, 12:09

Virgola, расскажи про свой регион, про пляжи, достопримечательности. А то он не совсем популярный и очень интересно твое мнение.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Virgola F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Virgola F
Репутация: 1244
Сообщения: 1342
Награды: 10
Имя: Полина
Дети, дата рождения: сын

Участник ФМ Забеременела с нами Мама мальчика
Мороженое

Сообщение #19 Virgola » 17.05.2014, 12:11

Orishka, я в соседнем с Апулией, в Калабрии :) Фотки придется из нета брать, у меня своих нет, не далала. Но расскажу обязательно!
Изображение

Mamochka F
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Mamochka F
Возраст: 42
Репутация: 1
Сообщения: 6
Имя: Ириша
Дети, дата рождения: Алисочка, Тёма 28.05.2013

Сообщение #20 Mamochka » 17.05.2014, 13:22

Девочки всем привет, спасибо вам за эту течку и за прекрасные фотографии и рассказы об Италии, я была пока только на Сардинии, сестра родная вышла замуж за итальянца, вот уже 5 лет дивёт в этом прекрасном месте. mouse ромашка dance2
Изображение


Вернуться в «Весь мир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость