Египет

Модератор: _Yulia_

_Yulia_ F
Модератор
Модератор
Аватара
_Yulia_ F
Репутация: 2980
Сообщения: 6491
Награды: 20
Имя: Yulia
Дети, дата рождения: Yaroslav&Mariana

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #201 _Yulia_ » 13.01.2017, 17:44

Grandetour,
Леночка спасибо :букетик:
Я смотрю-если доллар так и дальше расти будет то Египет мне наблюдать тогда только на фотографиях из интернета :D

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Малой у меня уже как взрослый в турах считается,ну что за несправедливость girl_sigh

Grandetour F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Grandetour F
Репутация: 604
Сообщения: 2337
Награды: 6
Имя: Елена
Дети, дата рождения: две февочки)
Откуда: Киев
ICQ Сайт

Победитель конкурса Добрая фея Мороженое
Меценат форума

Сообщение #202 Grandetour » 13.01.2017, 18:27

_Yulia_, да, доллар не радует совсем ((( :surprise:
Дождавшись , ты получишь всё.

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #203 Natali81 » 13.01.2017, 19:27

Grandetour писал(а):также и в Турции можно-еще и на хорошем все включено ,в Кемере горы,хвоя и море -дышать не передышать)
еще как вариант Грузия -Батуми,побережье -были в конце марта в прошлом году ,было также +18-20 ,пару дней дождь-потом солнце и воздух какой!сходить в бот сад ,вдоль моря гулять и дышать !
Спасибо за развернутый ответ! Будем решать, что делать...это только ради малой, поэтому отдых будет тоже под нее подстроен в плане еды и климатических условий
На Кипре в 2016 был брат мужа, но летом, как-то его не впечатлило(((
Вот Турцию и Грузию тоже посмотрю... Как-то даже вариант Грузии и не смотрела, но читаю много положительных отзывов
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #204 olimpiya » 13.01.2017, 22:47

Natali81 писал(а):Мы не плавцы, и никто водный мир смотреть точно не будет)
Чтоб смотреть рыбок, плавцами быть не нужно вообще )). Вода соленая, сама держит. Я помню выглядело это так- на берегу одеваю маску с трубкой, захожу в воду, ложусь и втыкаю )))) иногда это даже не глубоко.

НО питание и сервис в Турции лучше.

Жарко летом и в Турции и в Египте
Sveta

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #205 Orishka » 13.01.2017, 22:51

olimpiya писал(а):Жарко летом и в Турции
в Турции начало июня хорошо, а дальше жарааа
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #206 Natali81 » 14.01.2017, 10:36

olimpiya писал(а):Жарко летом и в Турции и в Египте
Я летом туда и не хочу. Летом нас лес в Закарпатье от жары спасает, там легче переносить даже +38
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

_Yulia_ F
Модератор
Модератор
Аватара
_Yulia_ F
Репутация: 2980
Сообщения: 6491
Награды: 20
Имя: Yulia
Дети, дата рождения: Yaroslav&Mariana

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #207 _Yulia_ » 04.05.2017, 18:31

Египет,конец апреля 2017. Шарм эль Шейх, отель Royal Grand Sharm 5* (Пенелопа и Стася88 bye )
Перелет туда-обратно как всегда ужасный,транспорт тошнотворный :D уши залаживает,попадает в зону турбулентности,трясет,планирует и ложится на одно крыло,в общем можно я покапризничаю,вот ездил бы туда поезд,было бы прекрасно :girl_lol:
Что понравилось.
Как отель выглядит снаружи и территория. Здание в восточном стиле,очень красивое,белое,на территории много-много зелени,деревьев,кустиков,цветочков,за всем этим регулярно ухаживают,поливают,подстригают,окучивают,в общем для меня загадка как среди пустыни можно вот такой оазис вырастить и поддерживать его чтоб не засох.
Персонал понравился,уборка в номере регулярная,всякие фигурки из полотенец крутили,застилали,складывали,протирали. Официанты молодцы,все подносят,убирают,крутятся как пчелки вокруг тебя,детям помогали донести тарелки до стола с едой и чашки.
Морееееееее! Оно обалденное. Возле отеля шикарный риф,я в принципе другого не видела,но разноцветные корралы присутствуют,множество всяких рыбок,медузы,мне оч понравилось,плавала туда-сюда пока не укачает на волнах :D В лагунке ракушечки,морские звезды,рыбки,крабики,что то похожее на трилобиту.
Отношение к детям. Дети для них это вся вселенная,как свои так и туристы,детям пытаются угодить так же,как и их родителей развести на деньги в магазине :D Марьяна приехала домой с кучей мелких подарков в виде аромапалочек,кремика,пакетика чая и закладки из папируса))) вывод-с ней выгодно ездить)))))
Натуральные соки из пакета. Просто заливались соком манго и гуавы,обьедались арбузами и дынями.

Что не понравилось.
Комары. Их куча,их травят,но им все равно что их травят,брала с собой спрей от комаров,не помогал,покусали,особенно Марьянку(
Еда. Готовят не вкусно,пытаются угождать европейским отдыхающим,но плохо получается,все надо досаливать. Сладости одни и те же-бисквит-перемазаный разноцветным кремом,на первый взгляд выбор есть,но на вкус оно все одинаковое. Нашли себе сырые овощи,сыр фету,омлет,рыбу,мясо на гриле,рис,куриный пирог,овощи гриль,куриный бульон,этим неделю и питались. Из за кризиса в стране видно пришлось расходы на питание урезать.

Из нейтрального это состояние номера и анимация.
Номер большой,светлый,но где то мебель потертая и швы в санузле,поцарапаные краны и зеркало,скрипящие двери. По большому счету не обратили на это внимания,все равно там только переодевались и ночевали.
Анимация ненавязчивая) она есть,но ее не видно, утром зарядка,потом аквааэробика с йогой и все. Вечером какие то шоу,неплохая живая музыка,мини-диско детям по 20 минут и до свидания. Есть мини клуб,детками занимаются,но дети теряют интерес после двух-трех посещений,почему не знаю. Аниматоры видно что стараются,но многие их игнорят вот и выходит что на зарядке и йоге по 5 человек,аквааэробика набирала немного больше желающих.

Но в принципе я хотела море,я его получила,насмотрелась на подводный мир,наплавалась,напилась коктейлей :D много позитивных эмоций,потому что учавствовали почти во всем,конкурсы,аэробика,зарядка,сидеть не хотелось на месте.
Если не выходить за пределы отеля,купить сувениры там же в магазинчиках то очень даже ничего. Как только мы выходили в город-начиналось. То ли у нас было на лбу написано что мы впервые в стране и ничего не знаем,то ли что еще,но сразу начиналась торговля "только для тебя сегодня скидка 50%,больше такой цены нет нигде",а по факту есть такая цена подальше и даже дешевле,а если начинаешь торговаться то еще дешевле)) моего мужа это очень напрягало,хотели купить просто сувениры и манго,а тут разводят на платки,шали,ласты с масками,папирус,который нам не нужен совсем,сказал что если еще раз сюда приедет то за отель ни шагу не сделает,а если и сделает,то скажет что без денег и просто гуляет))

Брали экскурсию на яхте с дайвингом. Позитив. Окунались все,кроме Марьяны,детям до 11 лет нельзя. Провели на яхте почти весь день,делали три остановки в разных бухтах,дайвинг и просто поплавать. В который раз убедилась что я не моряк,укачало везде,на яхте,под водой,над водой :D Но красиво все таки,не описать словами! Больше не буду этого делать,не мое,давление дает о себе знать,болит голова,уши,продуваться не помогает,ниже 3-4 метров опуститься не смогла,а мальчикам моим очень даже все пошло)) хотят повторить)))

Вывод-мне понравилось. Приеду еще раз,не в этот отель,но еще раз хочу полюбоваться этим вот всем что в том море живет.

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #208 black_irinka » 18.12.2021, 04:11

Sataya Resort Marsa Alam 5*
На 5* однозначно не тянет даже для Египта. Пишут, что открыт в мае 2021.
Сравниваю с Albatros Aqua Blu (Шарм) 4* и Albatros Aqua Park 5* - (если сравнивать сами отели, без учета моря), то 4* Albatrosa это лучше, чем 5* Сатайи.
Территория - довольно большая, ухоженная, газоны, пальмы и очень много цветов. Красиво. Нно присесть негде кроме нескольких столиков возле главного здания. Реально нет ни единой лавочки-скамеечки. Вечером когда все шезлонги собраны, ребенку в обувь камень попал - сидели прямо на дорожке переобувались.
Номера: расположены 3-х этажных блоках. В принципе все, что нужно в номере есть. Единственный минус - это кровать, она хорошая с отличным матрасом, нно на колесиках и может именно поэтому если на ней крутишься что-то где-то стучит ну очень громко и неприятно. Еще есть ужасненький диванчик. Не хватает какого-то раптора от комаров и сушилки
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #209 black_irinka » 18.12.2021, 13:24

Питание.
Если одним словом: Жлобство. Вроде и большой выбор, но есть нечего. На бумаге олл-инклюзив, но мясное все выдается порционно. Кофе и напитки типа "сок" откровенная дрянь. Есть соки в пакетах, они ничего, но наливают их только тем, кто дает чаевые или кто нравится.. Остальным либо 1$ либо "только для коктейлей" Вот реально перед тобой ребенку наливают стакан сока, ты подходишь и тебе делают морду кирпичем и льют отраву из автомата, говоришь "нет, мне из пакета сок", он снова делает вид, что не понимает, перелазишь через стойку показываешь пальцем и тебе "это для для коктейлей" (о том, что пакетированнве соки есть и входят в олл-инклюзив я узнала почти через неделю).
Самые ходовые блюда пополняют в последнюю очередь и выставляют их по одной тарелке (с тем, что не расходится - стоит по 3-4 тарелки). С середины завтрака (обеда, ужина) их совсем перестают пополнять.
Все мясное выдают только официанты. И выдают порционно. Очень порционно - одну мини-сосиску или мини-котлетку, одно крыло. Могут показать, что если ты взял сосиску, то котлетку уже не дают
Особенно все плохо в обед. Все перченое даже для меня. Детское меню - это крылья зажаренные в толстом слое перченого кляра (по одному крылышку - не больше) и либо острая сосиска (я это есть не смогла - выплюнула) либо острая котлета.
Еще вроде как есть пицца, ее мы смогли застать только на 5й день и идея накормить ребенка пиццей (чем-то кроме зелени, огурца и моркови) закончилась скандалом, т.к. можно брать только 1 кусочек и дважды подходить нельзя (теперь пиццу называем дефлопе)

Добавлено спустя 3 дня 14 часов:
Все преидущее было написано несколько дней назад, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что было дальше. Помните старый египетский прикол: залезть на верблюда 1$, слезть - 10$. Я не думала, что это будет в 5*.
Подробно допишу завтра. Но никогда, ни под каким видом не едьте в Sataya Resort Marsa Alam 5* - воровство, вымогательство и хамство со стороны менеджмента отеля
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #210 olimpiya » 22.12.2021, 08:19

black_irinka, какие-то страсти.
Никогда не придаём большого значения выбору отеля. Доверяем турагенту (они подбирают исходя из своего личного опыта и опыта своих клиентов). Я даже не помню ни одного названия отеля, где мы были. Но всегда +- все ок. Один раз попали с Египтом, поехали перед ромаданом. Всего работало одна треть отеля. Наехали местные, и просто один ресторан не справлялся. Это была жесть. И да, Турция лучше Египта по сервису, как ни крути. В Египет в этом году поехали только из-за рифа, чтоб Матвею покащать. Больше не поедем, скорее всего.
Sveta

дарьяна F
Поселилась
Поселилась
Аватара
дарьяна F
Репутация: 1160
Сообщения: 4058
Награды: 14
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Дарьянка 1.06.2009
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #211 дарьяна » 22.12.2021, 10:09

А мне Турция не очень понравилась. Отель был отличный и питание выше всяких...но красное море, это красное море. Ни на какую хавку я его не готова променять :girl_red:
У меня малая в Египте ест макароны, картошку фри и яйца, ещё может есть рис с овощами...то ли нам с отелями везло, то ли мы просто никогда особо не заморачивались с едой, но проблем никогда не было. А в этом году, она вообще отдельно от нас типа отдыхала. С нами в ресторан не ходила, что ела я даже не знаю.
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #212 olimpiya » 22.12.2021, 10:25

дарьяна писал(а):Отель был отличный и питание выше всяких...но красное море, это красное море. Ни на какую хавку я его не готова променять
Согласна, Турция берет едой, Египет морем. Честно говоря, мы вообще пытаемся завязать с кабаньим отдыхом. Потому как уже на четвёртый день надоедает есть, лежать и пить.
Sveta

дарьяна F
Поселилась
Поселилась
Аватара
дарьяна F
Репутация: 1160
Сообщения: 4058
Награды: 14
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Дарьянка 1.06.2009
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #213 дарьяна » 22.12.2021, 10:29

olimpiya, не...мне с моим бегающим образом жизни, полежать недельку, расслабиться самое то :girl_red: больше я бы не выдержала, но недельку очень даже. Хотя да...без экскурсий было бы грустновато.
Изображение

Grandetour F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Grandetour F
Репутация: 604
Сообщения: 2337
Награды: 6
Имя: Елена
Дети, дата рождения: две февочки)
Откуда: Киев
ICQ Сайт

Победитель конкурса Добрая фея Мороженое
Меценат форума

Сообщение #214 Grandetour » 22.12.2021, 10:40

black_irinka, а море как? Подводный мир там-рыбы,черепахи,риф…
Дождавшись , ты получишь всё.

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #215 black_irinka » 22.12.2021, 16:45

я просто в шоке.
1. Заказали морскую экскурсию в дайвинг-центре отеля, оплатили. Ее не организовали (как они сказали - не смогли собрать людей), но денег согласились вернуть только 50%. Полную стоимость вернули только после скандала и обращения к менеджеру по работе с гостями.

2. Вишенка на торте:
За день до отьезда я подошла на ресепшн чтобы узнать процедуру выезда (можно ли заказать таратайку, т.к. сумок много, а мы были в самом дальнем блоке, ну и думала уточнить цену, если задержаться в номере до отьезда). На ресепшн меня отправили к гиду. Гид сказал "ждите в номере, Ваш багаж заберут или позвоните на ресепшн". Еще и уточнила, что автобус в четыре, а выселение в 12:00 и он ответил "в 12:00 заберут из номера Ваш багаж".
Ну думаю, странно как-то, конечно, но ок. В день выезда с 12 сидим в номере на сумках ждем. В 13:30 никого, Слава таки звонит на ресепшн просит забрать багаж. С ресепшн перезванивают, я беру трубку и мне сходу начинают хамить и орать, что я не смотрю на часы и должна им прямо счас 50$.
Приходим на ресепшн, они воруют наши сумки. И отказываются отдать даже сумку с ингалятором и лекарством ребенка (это к слову о том как быстро заканчивается знаменитая египетская любовь к детям). Гид соизволил прийти через час, сказал, что он мне "не такое говорил" и вообще "впервые тебя вижу" и "с 12:00 вы не мой клиент" и свалил в туман. Дать номер горячей линии Минтуризма Египта отказался.
Я начала снимать фото и видео наших сумок, которые они забрали (сумки там были не только нашей семьи), и вызывать полицию. Они потребовали отдать видео, т.к. на нем люди и по закону Египта я не имею права их снимать. Я ответила, что как-раз это видео для полиции и это видеодоказательство преступления. Сумки они быстренько вынесли. Но потребовали удалить видео - удалила (на самом деле нет).
И наконец они сообразили позвать того самого менеджера по работе с гостями. Она сказала, что это недоразумение и гид неправильно проинформировал. Но как-то неприятно доказывать, что ты не верблюд.
Поговорила с продавцом возле отеля - он сказал, что подобные проблемы с отелем частое явление и что это делается специально. И посоветовал проверить сумки чтоб в них не подбросили ничего. И, действительно, из незапакованной в пленку сумки я выкинула невзрачную ракушку, которую я туда точно не складывала (и Слава с малым тоже).
В аэропорту, когда проходила контроль, описала ситуацию с отелем (там был вопрос оставляли ли Вы свтй багаж кому-то другому) -и к моему удивлению, не стали даже расстегивать сумку, просто просветили не на одном сканере, как все остальные, а на 2-х и тоже сказали, что такое иногда бывает и чтоб создать неприятности могут подкинуть. Таиоженники вообще оказались милыми и дружелюбными ребятами (видимо чтобы компенсировать мне общение с рецепцией отеля).
Желания возвращаться в Египет когда-либо нет, даже рали моря и коралов.
Последний раз редактировалось black_irinka 23.12.2021, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #216 Tanga » 23.12.2021, 20:22

black_irinka, я в шоке. Публикуй этот отзыв где только можешь, на гугл-мэпс, на турправде, там отзывы очень читают.

У меня в Турции в недорогой пятерке украли памперсы, помню, думала это дно. Но у тебя вообще, в дно постучали...

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #217 KSun » 23.12.2021, 23:11

Ире надо писать отзывы и обзоры… такие ситуации случаются кругом и везде …(((
Изображение

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #218 Orishka » 24.12.2021, 10:37

Ира, стоит написать отзывы на самых популярных сайтах отзовиках, что-то они там слегка офигели
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #219 black_irinka » 24.12.2021, 12:43

что-то не дружит со мной Tripadvizor - не могу ни отзыв ни фото добавить.
Еще добавлю, что в отеле есть штрафы, о которых нигде не сказано. Утеря пляжного полотенца - 50$ (причем если ты ушел плавать и оставил на шезлонге одно только полотенце без других своих вещей, то его могут спокойно унести сотрудники и потом при выезде потребовать штраф), за утерю ключ-карты от номера - 50$, за порваный браслет - 25$ (но если ты его не потерял, то можно попробовать договориться). Не раз видела людей с порванными браслетами, сама нашла 2 браслета, один вернула мужчине он предложил угостить кофе (кофе там, к слову от 4$ в отеле).
За битую посуду тоже штрафы (не знаю какие).
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #220 Orishka » 24.12.2021, 12:59

black_irinka, как вы вышли на этот чудо - отель?
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)


Вернуться в «Весь мир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость