Египет

Модератор: _Yulia_

_Yulia_ F
Модератор
Модератор
Аватара
_Yulia_ F
Репутация: 2980
Сообщения: 6491
Награды: 20
Имя: Yulia
Дети, дата рождения: Yaroslav&Mariana

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #1 _Yulia_ » 28.09.2014, 18:15

Думаю,что очень многие из нас были в Египте. Делимся здесь впечатлениями от отдыха в этой стране,обсуждаем,советуем :)

Мне иногда кажется что только я одна не была в Египте))) Я очень давно хочу туда поехать,сажусь за комп,начинаю выбирать и читать отзывы и закрываю вкладку,так как не могу себе выбрать ни отель,ни город...
В первую очередь хотелось бы почитать об отелях. Ну и о месте. Если это Шарм эль Шейх,то какие бухты лучше,какие хуже? В каких отелях есть расчищенные заходы на пляжах для детей что поплескаться,а в каких заход только с понтона и только для умеющих плавать. Где домашний риф красивый,а где потихоньку "умирает"? Какие отели ориентированы на детей,а какие для взрослых и с детками там делать нечего? Горки,аквапарки?
Так же и об Хургаде. Отели ориентированые на детей/взрослых. Хорошие пляжи,где только песок,а где есть небольшие кусочки рифов?
А может кто то поделится отзывами об отелях в Марса-Алам))

Как с приливами и отливами? В какое время лучше ехать в Египет,чтобы море не убегало? girl_haha И в какое место,бухту?

Теперь вы поняли наверное почему я до сих пор не могу выбрать отель в Египте :D
Ну и конечно все об экскурсиях.
Жду ваших отзывов)))

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #2 Лисица » 28.09.2014, 20:10

Я была 2 раза. Первый раз как раз перед Новым Годом и мне очень понравилось.
Была в бухте Наама Бей. Там мелко, красиво.
Было очень нарядно, по-Рождественскому.
***
Второй раз была в январе в Шаркс Бей. Прямо с пантона начинается большая глубина. Я бы не рекомендовала с детьми.
Напротив находится остров Тиран, вокруг которого, как говорят, есть акулы, которые приплывают к отелям тоже.
Ну название Шаркс Бей ИМХО говорит само за себя.
***
По опыту обоих раз рекомендую покупать рифовки и без них в воду не ходить.
Я сильно резалась об кораллы.
***
А ну и в январе не рекомендую т.к. начинается сезон ветров и в январе-феврале палящее солнце в сочетании с пронизывающим ветром это нечто. Плюс на море часто висит красный флаг, запрещающий лезть в воду.
Таксисты в аэропорту Борисполь шутят, что сразу видно, кто прилетел из Египта по красным мордам, обгорелые и обветрянные.
Изображение

Chamomile F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Chamomile F
Возраст: 41
Репутация: 1326
Сообщения: 5790
Награды: 39
Имя: Яна
Дети, дата рождения: Сыночек Димочка
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #3 Chamomile » 28.09.2014, 22:21

Ооооо, мое любимое море.
Вот как только мне дадут немного свободного времени я прибегу с отзывами.
Об экскурсиях в том числе. :)
Изображение

_Yulia_ F
Модератор
Модератор
Аватара
_Yulia_ F
Репутация: 2980
Сообщения: 6491
Награды: 20
Имя: Yulia
Дети, дата рождения: Yaroslav&Mariana

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #4 _Yulia_ » 28.09.2014, 22:25

Mozzarella, так а отели как назывались?)) ты бы с детьми в какой поехала?
Mozzarella писал(а):Таксисты в аэропорту Борисполь шутят, что сразу видно, кто прилетел из Египта по красным мордам, обгорелые и обветрянные.
я вот все думаю-отсюда летишь в сапогах и пуховике,а там лето,это как все таки одеваться?)) или все в самолете переодеваются?))

Musik_ya, жду 8)

malina F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
malina F
Репутация: 3207
Сообщения: 5411
Награды: 25
Имя: *****
Дети, дата рождения: Марийка 8/05/13 Роман 12/08/15
Откуда: Оттуда )))
Сайт Facebook Skype

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #5 malina » 29.09.2014, 00:26

Девочки, была один раз, очень понравилось, через знакомоую турагенства брали тур, она и сама с семьёй с нами ехала, были в Al Nabila Grand Makadi http://nabilagrand.com/ стоимость тура в 2011 составляла 700 уе 10 дней, за 4 месяца ( в октябре проплачивала на конец января)
Спойлер
ИзображениеИзображение
Естественно приехали в сезон ветров, но нам это не помешало отдохнуть по полной программе.
С 8 утра жара, и до 7 вечера, с 7-8 кофту одевали, с 22 ветровку, и всех делов то.
Изображение
Понравилось всё, не было москалей вообще, только немцы, поляки немного и сами арабы, тоесть отдых высокого уровня, никаких тебе отдыхающих которые "отбивают алкоголем поездку в Египет", всё расчитано на иностранного клиента а не на гопоту, просто когда на дайвинг ездили, проезжали отели в Хургаде и видели этих "ван доллар" :? .
А пляжи! Супер! Да, был ветер, но он нам не мешал загорать и купаться)))
Спойлер
Изображение
Рестораны, сервис (да, мы оставляли 1 $ в день и получали отличный сервис)))
Спойлер
ИзображениеВот например-ИзображениеИзображение Изображение
а это мы ему ответили)))
Спойлер
Изображение
Одно скажу, если б мне предложили поехать в Египет туда-же, я б не отказалась, мне понравилось. (По сравнению с Турцией, где мы были и куча россиян, то тут естественно было комфортнее)
Спойлер
Изображение
Анимация хорошая, и детская и взрослая. Сам отель в лагуне, я туда привезла советскую подводную маску и плавала всё время, рассматривая рыбок.
Спойлер
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
А, да, вылетали 28 января, мороз, прилетели в жару, вылетали в и\тонком пуховике и джинсах на голую ногу, и туфлях, там по прилёту джинсы закатили на бриджи и в футболках были.
Зато на обратном пути клубники накупили и свежей привезли в начале февраля. Мммм!!!

Добавлено спустя 45 минут 36 секунд:
Расскажу про экскурсии,экскурсии покупали на месте, тут дороже там дешевле, брали дайвинг и сафари. И всё....да, хотели в Каир..но мы прилетели в разгар революции....и не рискнули в саме пекло ехать.
Я ещё в Израиль хотела слетать, но лишние 300-400 уе....проще отдельно в Израиль поехать на отдых, чем тур с Египта брать.
Итак Дайвинг 70 уе и никакой гарантии....мы взяли, счастья не было предела. Хочу повторить, не смотря на то, что при покупке тура тебе обещают гарантию, а на кораблике ты подписываешь бумажку что за тебя ответственности не несут и оставляешь координаты человека, с кем связаться в случае ЧП.... mouse
Спойлер
Изображение
Сафари тоже класс! (тоже 70 уе)
Спойлер
Изображение
Изображение

Всё заняло по одному дню приехали 28, 29 загорали, 30 дайвинг, 31 , 1 загорали, 3 сафари, 2 загорали 4 загорали, 5 загорали, 6 вылет назад.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Ещё немного фото отеля
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
с сентября меняю дороги и направления

Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #6 Tanga » 29.09.2014, 09:44

Мы были в Египте давно, 7 лет назад, в Жасмин Вилладж в Хургаде, тогда это был отель 4+, а сейчас я смотрю в инете даже 3+ вижу :shock: . Может ремонт поистерся, хз. нам тогда очень понравилось, территория отеля просто огромная. Всё зелено и аккуратно подстрижено, есть мини-гольф и большой теннис, для детей площадка и мини-зоопарк. Одному хозяину принадлежат три отеля рядом стоящих - Жасмин, Алладин и Али-Баба. Кушать можно в любом отеле, везде гулять, только ночуешь в своем. Пляжи песочные мелкие у берега, можно с детьми. Кораллов у берега нет, надо отплывать подальше, но мы плавали с ластами, смотрели. Ездили на экскурсию на лодке с прозрачным дном, очень понравилось, все разноцветные рыбки и кораллы как на ладони.
Ездили еще на обзорную экскурсию на весь день в Люксор, храм Хатшепсут , и так устали, что на пирамиды решили не ездить:).
Еда правда в Египте мне показалась странной, все красиво и многообразно, но слишком своеобразно как по мне. Ихние салаты мне были невкусны, картошки не было вообще, риса много и во всех ипостасях, мясо вкусное и много, сладости тоже невкусные кроме плюшек. Главное что мы ни травились:)
Последний раз редактировалось Tanga 30.09.2014, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #7 myshka_sasha » 29.09.2014, 16:34

А что кому больше нравится Хургада или Шарм-эль-Шейх? Планируем с сестрой на начало января с большой детской компанией, а я в Египте немного чайник :oops:
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #8 Лисица » 29.09.2014, 16:40

myshka_sasha писал(а):А что кому больше нравится Хургада или Шарм-эль-Шейх?
в Шарме очень красивое яркое море. Много кораллов и рыбок разноцветных прямо возле отеля.
Изображение

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #9 myshka_sasha » 29.09.2014, 16:41

Mozzarella писал(а):в Шарме очень красивое яркое море. Много кораллов и рыбок разноцветных прямо возле отеля.

Это наверно какой-то конкретный отель?
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #10 Лисица » 29.09.2014, 16:41

myshka_sasha, Шарм (Шарм-эль-Шейх), там во всех отелях море красивое.
Изображение

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #11 myshka_sasha » 29.09.2014, 16:43

Mozzarella писал(а):там во всех отелях море красивое.

Пасиб, будем выбирать :)
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #12 Лисица » 29.09.2014, 16:43

Шарм-эш-Шейх — хорошее место для подводного плавания. Чистая и тёплая вода, богатый подводный мир и большое количество коралловых рифов создают хорошие условия для занятия дайвингом и снорклингом как зимой, так и летом. К услугам туристов — многочисленные дайвинг-клубы, школы подводного плавания, яхты, инструкторы, а также пункты проката масок, ласт, аквалангов и т.п.

Для ценителей красот подводного мира организуются экскурсии в национальный парк Рас-Мохаммед, отличающимся большим разнообразием кораллов, а также иных форм морской флоры и фауны.
Изображение

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #13 myshka_sasha » 29.09.2014, 16:55

Mozzarella писал(а):Чистая и тёплая вода, богатый подводный мир и большое количество коралловых рифов создают хорошие условия для занятия дайвингом и снорклингом как зимой, так и летом.

То есть детям однозначно тапочки типа таких для купания?
Спойлер
http://www.6pm.com/keen-kids-rockbrook-cnx-toddler-little-kid-ensign-blue-yellow
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #14 Лисица » 29.09.2014, 17:06

myshka_sasha, и себе тоже
Mozzarella писал(а):По опыту обоих раз рекомендую покупать рифовки и без них в воду не ходить.
Я сильно резалась об кораллы.
Изображение

Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #15 Tanga » 29.09.2014, 17:32

myshka_sasha писал(а):То есть детям однозначно тапочки типа таких для купания?
в Хургаде никаких тапок не надо, на мелководье обычный песчаный пляж, кораллы подальше, надо к ним плыть.

malina F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
malina F
Репутация: 3207
Сообщения: 5411
Награды: 25
Имя: *****
Дети, дата рождения: Марийка 8/05/13 Роман 12/08/15
Откуда: Оттуда )))
Сайт Facebook Skype

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #16 malina » 29.09.2014, 17:57

Tanga писал(а):в Хургаде никаких тапок не надо, на мелководье обычный песчаный пляж, кораллы подальше, надо к ним плыть.
И у нас был прекрасный песчаный пляж.
Изображение
с сентября меняю дороги и направления

_Yulia_ F
Модератор
Модератор
Аватара
_Yulia_ F
Репутация: 2980
Сообщения: 6491
Награды: 20
Имя: Yulia
Дети, дата рождения: Yaroslav&Mariana

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #17 _Yulia_ » 29.09.2014, 23:04

Девочки,спасибо за ваши отзывы :ромашка:
Скоро появится у меня нормальный комп,рассмотрю все фото и ссылки))
Из массы прочитаного я себе отметила что если поеду с детьми то наверное в Хургаду,со взрослой компанией Шарм эль Шейх однозначно.
Еще читала что в Шарме на первой линии отели только 5*, в Хургаде около моря есть и 5 и 4 и 3 звезды,на любой вкус короче...

Lusi F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Lusi F
Возраст: 44
Репутация: 75
Сообщения: 681
Награды: 1
Имя: Людмила
Дети, дата рождения: Мария
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #18 Lusi » 30.09.2014, 10:02

А еще есть в Египте Таба.
Отдыхали в Хайяте- самые отличные воспоминания. Детям будет скучно, любителям погудеть- тоже. Спокойный романтик отдых)). Мы с моря не вылазили, с утра до вечера искали новых животных в воде)). Видели очень много живности, кроме, разве что, акул и китов)))))
Изображение

Sladkova F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Sladkova F
Возраст: 41
Репутация: 33
Сообщения: 453
Награды: 1
Имя: Анастасия
Дети, дата рождения: Роман 4 года
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #19 Sladkova » 30.09.2014, 11:44

и я тогда расскажу)
мы отдыхали в Хургаде в отеле Sunny Days El Palacio Resort & SPA
лично мне все супер понравилось) Вход в море разнообразный,там есть как свой пляж к морю,так и собственная лагуна (залив). В лагуне есть вход как для деток с песочком ,так и для взрослых с лестницы. Мы купались и в море и в лагуне. Я была без тапок, ноги нчего не резало. Водичка просто бомба,а какие рыбки вокруг))) Питание разнообразное,много много всего, фрукты, овощи,салаты, мясо,рыба,супы, крабы в общем супер
Анимация и взрослая и детская была. Ребята старались.
Экскурсии разнообразные. Мы практически каждый день ездили на яхтинг. Компания,с которой я ездила заядлые "ныряльщики",а я на яхте себе спокойно загарала или наслаждаласб сноркелингом. За все время (раз 8 мы точно были на яхте), то поговорить мне так ни с кем не удалось))), потому что русскоязычных не было никого, либо местные ,либо немцы в основном были. Вообще очень рекомендую такие экскурсии, я получала огромное удовольствие,питание на яхте тоже было отличное.
Еще ездили на Сафари. Ничего особенного как по мне))) На пирамиды я не хотела ехать изначально.Неинтересно мне,а вот в Луксор очень хотела,но туда нужно было ехать 6 часов если не ошибаюсь. Мне стало жаль потраченного зря времени в дороге и мы не поехали.
Ездили на местную экскурсию по Хургаде ,не помню как называется, но мне тоже оч.понравилось. Довольно интересно было слушать историю. Заезжали в Коптскую христианскую церковь,очень красивая. Потом заезжали в парфюмерный и там где кожу продают,как без них)))) кое-что купили. Вечерами сами уже выходили в город на прогулку по Хургаде.. Город,конечно, бедный. Ничего не скажешь. Но вот было очень интересно смотреть на их дома,у меня до сих пор перед глазами эти дома без балконов с окнами нараспашку и огромные вентиляторы у всех на потолке))) Еще мусор возле дорог это норма. Ну то,что на тебя смотрят как на инопланетианина это тоже норма. Особенно женщины разглядывают) А больше всего я запомнила,когда мы пришли к фруктовой лавке и хотели купить манго(боже,какой он там вкусный!!!), так продавца не оказалось. Рядом вообще никого не было,все ушли ...молиться!!! Потом нам уже объяснили, что это у них служба(я не помню как точно это называется, когда мужчины идут и молятся в определенное время).
В общем все супер, может и были какие то неприятные моменты, но я приехала за положительными эмоциями и все неприятности быстро решались. Раз у нас засорилась труба в таулете и в ванной. Один звонок и нам быстро все прочистили. И еще бывало ,что утром прийдешь на завтрак ,а мест нет,и посуды не хватает. Но это было несколько раз, и нас не напрягало абсолютно. Место быстро освобождалось и посуду приносили новую свежую))) Спать надо меньше ,как говорится))) Больше минусов я не помню.
Еще спомнила- у меня там даже друг появился Миша. Он очень хорошо говорит на английском. Работал там менеджером по экскурсиям всяким. Так мы с ним часто пересекались ,болтали,пару раз вечером с нами выходил на прогулку,показывал город.
У меня теплые воспоминания остались.
Добавлю. Ездили в октябре. погода была отличная всегда!
Последний раз редактировалось Sladkova 30.09.2014, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

dyvo F
Читаю
Читаю
dyvo F
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 52
Награды: 1
Имя: Леся

Мороженое

Сообщение #20 dyvo » 30.09.2014, 12:54

Первы раз были в Египте в 2007-2008 году,встречали там НГ. Тур был очень впечатляющий,14 дней. Прилетели в Хургаду,переночевали в отеле и утром поехали в екскурсионный тур. Сначала поехали в Луксор,там день екскурсий,потом нас поселили на корабль и у нас был круиз по Нилу 4дня, по дороге заезжали в города на екскурсии,на корабле встречали НГ, потом поездом поехали в Каир,там поселились в отель и жили там 3ночи,два дня екскурсии и 1 день сами гуляли,были в очень классном зоопарке всего за 1 гривну. После етого поехали в Хургаду на отдых на море в отель Корал бич. Это был польський туроператор Рейнбоу тур и тур был с поляками,с Украины было еще две пары,дружим до сих пор. Весь тур тогда обошелся в 1100 дол на человека,включая все. Мы были просто в восторге и теперь а Египет едем только на пляж,тк весь Египет уведели за один раз.


Вернуться в «Весь мир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя