Феншуистки и феншуйщицы))))) - АУ!

Модератор: Птичка

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #1 GreyKardinal » 21.08.2014, 23:16

Ну не знаю я как правильно называют таких знатаков :oops:
Начну из далека - еще в школе баловалась книгами по фен-шую, высчитывала и мечтала..... мечтала как и где и что буду делать в своей кватире.
ТЕперь квартира есть, ремонт делаем и вроде бы все красиво и гармонично получается. При заказе кухни что то вспомнила из прочитаного когда то и вроде как по фен-шую все не так уж и плохо.
А позавчера свекровь вспомнив о моих словах когда-то о символах семейного счастья и т.п. подарила нам 2 фигурки уток-мандаринок.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: :D я поставила их перед нашей фоткой свадебной. Но вот с частью света и т.п. не сверялась. Кто обустраивает свой дом придерживаясь этих знаний? помогает?
Изображение
Изображение
Изображение

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #2 Лисица » 22.08.2014, 00:11

У меня была книжка толстая, я ее что-то читала-читала, увлекалась, потом дала почитать коллеге и книга канула в лету.
Вот через какое-то время после рождения своих двойняшек, я обнаружила у себя на полке в глубине где-то фигурки: 2 барашка, мальчик и девочка (дети у меня как раз овны).
Мне их вроде давненько подарила подружка, я не прониклась и куда-то засунула. Теперь не могу вспомнить точно, где они стояли. Может и правда место феншуйное и там можно символы-желания ставить ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
GreyKardinal писал(а):При заказе кухни что то вспомнила из прочитаного когда то и вроде как по фен-шую все не так уж и плохо.
знаю, что нельзя рядом огонь и воду.
а у меня посудомойка впритык с плитой стоит.
но по-другому было ну никак.
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #3 Berimbao » 22.08.2014, 00:30

у меня две вещи по феншую)))))) закрыт всегда унитаз (только недавно узнала что это по феншую, а мне просто так гармоничнее) и теперь стоит ваза денежная (накопилось килограмма 4-5 по 1-2 коп и все высыпала в одну вазу, теперь гордо именуемая "денежная") girl_haha
Изображение

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #4 Rasimel » 22.08.2014, 00:58

GreyKardinal, я придерживалсь, муж замечал что помогало, юго-западная часть квартирі, комнаті. в єтом секторе я размещаю свадебніе фотографии и парніе фигурки животніх
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #5 GreyKardinal » 22.08.2014, 07:09

Mozzarella писал(а):знаю, что нельзя рядом огонь и воду
вот я тоже это знаю - сделали врозь. и что плиту у окна нельзя, но бывает у людей подругому никак - у нас до ремонта она стояла там. а еще для денег и благополучия плита, мойка и холодильник должны образовывать треугольник. у нас с этим никак - кухня маленькая 5,8 кв.м. холодильник встроенный будет в коридоре.

Berimbao писал(а):закрыт всегда унитаз
:positive: аналогично. я не могу как то внуттренне когда заходишь, а там зияет дырка girl_haha и мужа натраиваю. а у него периодами - то закрыл то нет.

Berimbao писал(а):и теперь стоит ваза денежная (накопилось килограмма 4-5 по 1-2 коп и все высыпала в одну вазу, теперь гордо именуемая "денежная")
girl_haha girl_haha girl_haha у нас только копилка для 1 грн. но вот будет куда поставить банку, тоже поставим и в конце дня будем сбрасывать туда.

Rasimel писал(а):GreyKardinal, я придерживалсь, муж замечал что помогало, юго-западная часть квартирі, комнаті. в єтом секторе я размещаю свадебніе фотографии и парніе фигурки животніх
то есть выяснить где у нас что, и относительно комнаты ставить? а то поробовала сетку наложить на квартиру то у нас все не там где должно быть.....

а еще знаю: чтодля постоянного хорошего денежного состояния надо ОБЯЗАТЕЛЬНО держать плиту в идеальной чистоте. проверяла - помогает)))) еще кошелек должен быть черного, красного,на крайних случай коричневого цвета, из натуральных материалов и.... не держать там ничего лишнего типа фотографий, чеков и т.п. (вот этим я грешу - и чеки вместе со сдачей ложу и иконки там лежат - ну некуда их еще ложить).
Изображение
Изображение
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #6 Berimbao » 22.08.2014, 15:03

GreyKardinal писал(а):иконки там лежат
girl_haha а иконы там зачем? ты ж не крестишься каждый раз как заглядываешь в кошелек? у меня в кошельке кроме денег и кучи карточек и скидок ничего нет) и он красный) но там для счастья лежит 25 центов США)
GreyKardinal писал(а):для денег и благополучия плита, мойка и холодильник должны образовывать треугольник
а у нас образовывают) только щас заметила :D
GreyKardinal писал(а):для постоянного хорошего денежного состояния надо ОБЯЗАТЕЛЬНО держать плиту в идеальной чистоте. проверяла - помогает))))
с этим проблема( плюс еще воду отключили горячую( так что у нас она чистая, но не идеально(
Изображение

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #7 KSun » 22.08.2014, 16:19

GreyKardinal писал(а):еще кошелек должен быть черного, красного,на крайних случай коричневого цвета, из натуральных материалов и....
а кошелек должен вообще быть???? у меня муж отказался от кошелька вообще после того как его потерял или украли.... теперь все свалено в кучу по всем карманам, думаю что это неправильно. а по науке как?
Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #8 GreyKardinal » 22.08.2014, 17:32

Berimbao писал(а):а иконы там зачем? ты ж не крестишься каждый раз как заглядываешь в кошелек? у меня в кошельке кроме денег и кучи карточек и скидок ничего нет) и он красный) но там для счастья лежит 25 центов США)
да в кармане носить как то не удобно....

Berimbao писал(а):а у нас образовывают) только щас заметила
:positive:

Berimbao писал(а):с этим проблема( плюс еще воду отключили горячую( так что у нас она чистая, но не идеально(
ну говоря про идеально чистую я ж не имела виду из магазина)))) главное чистая)))))


ivannakharkiv писал(а):а кошелек должен вообще быть???? у меня муж отказался от кошелька вообще после того как его потерял или украли.... теперь все свалено в кучу по всем карманам, думаю что это неправильно. а по науке как?
у китайцев вместо кошелька - денежный мешочек) на счет должен- не должен.... не знаю, но разбросано по карманам точно нет! есть такая штука как купюрница, а мелочь пусть в одном кармане держит.
Изображение
Изображение
Изображение

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #9 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 22.08.2014, 18:53

крышку туалета надо закрывать :D

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
феншуй придумали китайцы, чтобы разводить европейцев)) я разговаривала с истинным!!!))) китайцем, он уверял, что всё это хрень болотная)))) никто из китайцев его не придерживается!!! ну, это я никого не хочу разубеждать... даже, иногда, сама этим балуюсь... просто, как факт былой пишу)
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #10 GreyKardinal » 22.08.2014, 21:41

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):он уверял, что всё это хрень болотная))))
:D :D :D эх.... еще один миф))))) так же как Орифлейм из Швеции и т.п. ну да ладно мы ж не только по нему жестко живем)))) а побаловаться можно girl_haha
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Чистота в доме. Полезные хитрости»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя