Уборка по фэн-шую

Модератор: Птичка

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #1 Berimbao » 15.06.2014, 16:14

Все мы знаем, что уборка – это чистые полы, аккуратно заправленная кровать и отсутствие пыли. Но это то, что лежит на поверхности, а если копнуть поглубже? Важно содержать в чистоте не только вещи в вашем доме, но и их энергетику. Для этого устройте уборку по фэн-шую.

Следите за порядком в пространстве, которое встречает вас по приходу домой
То пространство, которое встречает вас, когда вы приходите домой должно нести положительную энергетику, а для этого оно, в первую очередь, должно содержаться в порядке. Если вы возвращаетесь в хаос, ваши мысли и чувства также теряют ясность, пробуждая в вас беспокойство.

Следите за порядком в том помещение, где вы проводите больше всего времени
После того, как вы обеспечите положительное приветствие в вашем доме, позаботьтесь об устранение беспорядка из кухни, ванной и гостиной, то есть тех мест, где вы проводите больше всего времени. Энергия окружающие среды оказывает огромное влияние на вашу энергию. Если вас окружает чистота и порядок, то и в голове у вас светло и ясно.

Поддерживайте порядок в спальне
Качество вашего сна напрямую зависит от энергетики вашей спальни. Тут все просто. Чем чище убрано в вашей спальне, тем светлее там энергетика и крепче ваш сон.

Избавьтесь от всего сломанного
Неисправные вещи являются мощными источниками негативной энергии. Если вас окружают множество сломанных вещей, вы сами в заключение начнете чувствовать себя сломанными. Вы должны либо выбросить, либо починить их.

Избавьтесь от того, что вас раздражает
Будьте безжалостны к источникам раздражения. Как далеко бы вы не запрятали вазу, которая досталась вам в подарок от любимой тетки, но при этом является настоящим фарфоровым чудовищем, вы все-равно не избавитесь от ее гнетущей энергетики, пока она будет находиться в вашем доме. Выход только один – отдать ее кому-то другому или просто выбросить.

Избавьтесь от всего, что напоминает вам о болезненных отношениях
Сложно настроиться на позитивное будущее, если болезненные воспоминания постоянно возвращают вас в негативное прошлое. Как говориться, с глаз долой – из сердца вон.

Избавьтесь от того, что напоминает вам о прошлых неудачах
Если с каким-то предметом вас связывают неприятные воспоминания – избавьтесь от него. Не жалейте потраченных на него денег, ваше душевное равновесие в любом случае дороже. Невозможно чувствовать себя хорошо в окружение вещей, которые кричат вам о ваших прошлых неудачах. К тому же их энергетика притягивает к вам новые провалы.

Избавьтесь от того, что вы используете реже, чем раз в год
Вещи, которыми вы не пользуетесь имеют холодную неживую энергетику, которая является отрицательной. Вас должны окружать лишь те предметы, с которыми вы имеете постоянный контакт и в которых вы по-настоящему нуждаетесь.
Изображение

Вернуться в «Чистота в доме. Полезные хитрости»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя