Жесткая вода и все-все-все

Модератор: Птичка

Byzkova F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Byzkova F
Возраст: 33
Репутация: 372
Сообщения: 1897
Награды: 1
Имя: Саша
Дети, дата рождения: донечка і синочок
Откуда: Рідна Україна, Одеса
Сайт

Мороженое

Сообщение #1 Byzkova » 06.05.2014, 16:38

В нашем новом доме есть два вида воды. Одна вода - водопроводная, в самом доме, провели недавно. Но в доме пока только одни спальни. Кухня, ванная стоят отдельным зданием, в которое уже лет 20 назад провели СВОЮ воду. Юрын папа пробурил скважину в подземные воды(ну или не знаю, как это назвать правельнее), и насос качает ее наверх. вода чистая, вкус другой, конечно. но какая же она жесткая, это ппц...стал вопрос о защите стиральной машины. Свекровь поделилась СЕКРЕТОМ - добалять прям в машину лимоннлй кислоты во время стирки. Но. Как минимум, она разъест резиновые части машины. да и я не уверена в безопасности... вдруг лимонная кислота вызовет аллергию у детей, раздражения...
Что скажете? И чем можно защитить стиральную машину от жесткой воды. Говорят, есть фильтр на общую воду ставится, лет пять служит, но стоит недешево.
Изображение
Изображение
Весен і зим дай Бог! Віри і сил дай Бог! Щастя усім дай Бог!

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #2 BumbastiK » 06.05.2014, 18:13

Если отдельно для стиральной машинки надо, то погугли информацию про солевые фильтры. Они весьма распространены, ставятся легко как раз на выходе воды "из трубы" в шланг стиралки. Я не пользовалась, но знаю, что они весьма популярны и вроде как эффективны.
Не сильно дорогие.
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #3 dew4ushka » 31.05.2014, 03:27

я тоже слышала про такие солевые фильтры, но правда в применении к посудомойке..

а лимонной кислотой у меня кума стиралку чистит раз в полгода наверное.. засыпает в отделение для порошка вкл на максимальную ТТ
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 41
Репутация: 1690
Сообщения: 12469
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #4 Alenis » 15.06.2014, 00:21

Я чищу регулярно машинку, раз в 2 месяца, 2 пачки лимонной кислоты и стирку на 90 градусов, пустой машинкой, а потом ещё раз на 90 чтобы смыть кислоту ( машинке лет 6) ничего не разъело
а я белая пушистая, я шампанское игристое

LapuLa
Присматриваюсь
Присматриваюсь
LapuLa
Репутация: 1
Сообщения: 7
Имя: Галя

Сообщение #5 LapuLa » 11.05.2018, 18:18

Лимонна кислота не їсть ущільнювачі на відміну від оцту.
Якщо вода дуже жорстка, то найбільш дешевий варіант - це осаджувати її в проміжному баку за допомогою продування повітрям - ото як акваріум )))
Щось подібне робиться і накопичувальному бойлері - якщо будете ставити готуйтесь вигрібати відро "лушпайок" кожного року.


Вернуться в «Чистота в доме. Полезные хитрости»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя