Сушильный автомат

Модератор: Птичка

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #61 LAlexa » 21.07.2017, 22:36

Orishka писал(а):а еще прежде чем выбирать приборы, надо смотреть на его потребление :oops:
сейчас почти все приборы довольно экономичные, в меру возможности. НО, стиралка+плита+бойлер+кондиционер+пылесос+посудомойка и + миллион разных хлебопечек, чайников, кофеварок, мультиварок, морозильных камер и прочего-прочего-прочего вместе тянут приличное количество электроэнергии. Се ля ви, комфорт имеет свою цену. К чему веду, я бы не отказывалась от сушильной машины только из-за того, что она имеет нормальный расход электроэнергии. Каждый прибор имеет расход)))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
olimpiya писал(а):LAlexa, я даже запеканки пеку в духовке до 7-00 ))).
В 6-30 встаю бегать с собаками, ставлю готовую форму с холодильника в духовку и убегаю.

Крутооо. Будите и меня...
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #62 Orishka » 22.07.2017, 08:34

LAlexa, то был ответ на слово дорого.
И еще далеко не все приборы продаются в категории А.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #63 LAlexa » 22.07.2017, 11:48

Orishka писал(а):LAlexa, то был ответ на слово дорого.
:)
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #64 Rasimel » 22.07.2017, 14:34

Я пользовалась сушильньім автоматом, и поняла, что єтот агрегат больше для стран с холодньім влажньім климатом,где мало солнца и много дождей), а также там, где большие обьемьі белья и частая цикличность стирки (например, гостиницьі).

В личньіх бьітовьіх целях если, с учетом климата Украиньі, то нужно учитьівать нюансьі:

1.Сушка потребляет больше ел.єнергии,чем стиралка того же класса, потому что ей нужна вьіше температура и + вентиляція для осушения. На ней так не економишь, как на стиралке (например стирка в холодной воде или вьібор програмьі только полоскание и/ или отжим).

2. Загружать как стиралку " под зав'язку" ее нельзя, ей нужно от 1/4,а лучше 1/3 свободного пространства для качественного осушения вещей,иначе они вьійдут влажньіми в итоге.

3.Важно также учитьівать, что не все вещи можно сушить в сушке ( об єтом вказано на ярльіках на одежде) или то, что для каждой категории вещей в ней предусмотрена своя программа для сушки, и она делиться уже не по цветовой гамме, например, как в стиральной машине. И не факт, что белье, которое вьі постирали в одной группе за один раз, будет также пригодно для сушки на одной программе. Можно не учитьівать єто,но тогда одно вьійдет немного влажньім, а второе будет пересушено, и таким образом одежда бьістрее портиться.

4. Обьемньіе вещи лучше сушить по-отдельности, например одеяла, верхнюю зимнюю одежду , последнее - максимум две единицьі, исходя из размеров самой одеждьі.

5. За каждьім прибором нужен необходимьій уход и очистка, за каким- то меньше,за каким- то больше. сушильньій аппарат не исключение. После каждой сушки рекомендовано очищать и промьівать фільтр от ворса, после нескольких сушек - очищать теплообменник. Если аппарат не подключен к канализации, еще из отсека после каждой сушки вьіливать конденсат. Иначе аппарат не сможет сушить и даже может вьійти из строя. А еще нельзя сразу запускать следующую закладку на сушку после предьідущей, машина при работе нагревается, и она должна охладиться между циклами.

Єто мне напоминает много бьітовьіх приборов, которьіе очень хочется иметь, а после покупки они простаивают, например соковьіжималка - вьітащить раз в месяц ( и єто хорошо еще) или моющий пьілесос 3_5 раз за год для генеральньіх уборок.

6. Надо ли гладить после сушки в аппарате? Надо, особенно для тех, кто гладит все и всегда, ну єто касается еще и тех предметом одеждьі,где глажка обязательна ( рубашки,блузьі,брюки, например).

Есть еще машиньі, стиралка+ сушка, но именно в єтом варианте класс єкономности и енергоефективності последней очень не вьісокий обьічно.

Я в начале єтого года хотела купить сушку, но передумала, так как уже до єтого пользовалась такой машиною, и посмотрев реально на ценьі и то, как реально часто она мне будет нужна, отвергла вариант покупки, не смотря на климат. Одно преимущество, с бьістрой сушкой можно иметь меньше белья и одеждьі, сушиться оно бьістрее и изнашивается тоже бьістрее соответственно ))
Если реально в ней сушить, то постельное белье и обьемньіе вещи, а не все без исключения , єто практичнее и економнее.

Аппарат сушильньій можно купить, если очень хочется, если он есть уже у родньіх и знакомьіх и вам "тоже нада", или вам просто важно, чтобьі он бьіл, потому что вьі увереньі, что будете им постоянно пользоваться; а сколько раз вьі будете им пользовалась в итоге, можно будет понять только после покупки. Но єто не економнее, чем простая сушка для белья, єто точно ;)

Мои родители намного раньше меня передумали приобретать сей аппарат, хотя уже поехали в магазин, и даже бьіло специальное помещение в доме под названием " прачечная" ;) в Крьіму часто, нет постоянно почти, ветра и тепльій солнечньій климат, сушить можно и на балконе и на улице, особено если свой двор, вьісьіхает бьістрее, чем в сушке. Так что климат тут играет не последнее место.
Вот и все, что я могу рассказать о сушильньіх аппаратах :girl_cleanglasses:
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #65 admin » 22.07.2017, 15:36

Rasimel, Элечка! вот это ответ!
спасибо тебе огромное!
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #66 Rasimel » 22.07.2017, 15:41

admin, girl_drink1 kiss2 пожалуйста
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

ZLulya
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
ZLulya
Репутация: 160
Сообщения: 528
Награды: 2
Имя: Людмилка
Дети, дата рождения: двое)

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #67 ZLulya » 22.07.2017, 16:38

Rasimel, тоже благодарю за такой развернутый ответ))
у наших друзей есть, и муж как-то тоже загорелся - и нам надА
теперь точно знаю, что нам - не надА)))
в частном дворе, с большим количеством стирок - сушка "зонтик" - отличный вариант
у моих соседей есть, говорят, что три стирки помещается и места много не занимает

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #68 Rasimel » 22.07.2017, 20:45

ZLulya писал(а):в частном дворе, с большим количеством стирок - сушка "зонтик" - отличный вариант
да, наверное єто так и есть ;-)
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #69 LAlexa » 23.07.2017, 11:48

Rasimel, Спасибо за ответ такой обширный)))
Явот слышала, что стиралка+сушка вместе не очень качественно ни стирает ни сушит.
Rasimel писал(а):3.Важно также учитьівать, что не все вещи можно сушить в сушке
вот это я тоже знаю, кума как-то посушила зимний комбинезон сына, стал комбинезоном на размер меньше.
Вообщем, меня твой пост не отговорил, а за детали и подробности большое спасибо!!!! :букетик:
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #70 hlopushka » 23.07.2017, 12:43

Kotta писал(а):А зимой?
А что зимой? То же самое :) мелкие в доме на сушилке, постели на улице. Обожаю постель с мороза girl_in_love в принципе ее тоже дома развесить на сушилке можно, если долго нет погоды подходящей для улицы.
А какая проблема с котом? Он вещи снимает с сушилки? :D

Lucky писал(а):А в частном я думаю тем более на ночь можно найти место где сушить
100 % можно :)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Я тоже стираю почти каждый день. Особо не сортирую, но все же один день белое накопилось, другой цветное, потом постель кому то поменяла, потом джинсы и носки закинула, раз в неделю полотенца с басика и домащние, вот и выходит каждый день. Ставлю на ночь с отсрочкой на утро, встаю и все уже постирано с 50% скидкой :)

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #71 Kotta » 23.07.2017, 16:33

hlopushka, он на нее выпрыгивает и переворачивает :skalka:
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #72 Rasimel » 23.07.2017, 16:58

hlopushka писал(а):Ставлю на ночь с отсрочкой на утро, встаю и все уже постирано с 50% скидкой
Умничка;)

LAlexa, не за что) стиралка + сушка 2 в 1 сушит и стирает нормально, я из личного опьіта говорю, но енергоєффективность (енергозатратность) не маленькая, не економно, да и одновременно не запустить и стиралку и сушку, не удобное когда- стирки две и больше подряд, времени больше уходит на процесс, и если запускають сразу после стирки процесс сушки,нужно и стирать тогда все то, что можно сразу и посушить)))причем в сушке рекомендовано сушить вещи, которьіе бьіли на отжиме не менее 800 оборотов.

И я не отговаривала никого, кто решил,что ему нада, тот ее и купит) Сушки еще чаще нужньі в новостроях с красивьіми балконами, ну и там, где не принято белье вьівешивать на обзор, например, центральньіе или туристические улицьі.
Я с удовольствием прочитаю твой пост после приобретения сего девайса, только не пиши сразу, не торопись, попользуйся хотя бьі полгода ;)
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #73 LAlexa » 23.07.2017, 21:34

Rasimel писал(а):Сушки еще чаще нужньі в новостроях с красивьіми балконами
Да, чесно говоря, мне так не нравятся эти танцы с бубном, то есть тазиком. Убрать бы с балкона все банки, сушки и т.д., поставить диванчик и читать книгу, любуясь закатом)))
Rasimel писал(а):Я с удовольствием прочитаю твой пост после приобретения сего девайса, только не пиши сразу, не торопись, попользуйся хотя бьі полгода
Обязательно напишу. Как только Дед Мороз мне подарит такой подарок)))))))

К стати, была у нас тема про пароочистители, я почитала отзывы, загорелась и купила себе. В принципе, ни разу не пожалела. Так что я только рада таким темам))))))) Надо будет отзыв и себе написать))))
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #74 admin » 23.07.2017, 21:40

ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #75 Kotta » 23.07.2017, 22:52

Пароочистителем вообще каждые выходные моем мягкую мебель, ковры и с/у. Необходимая штука.
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

tan4oys F
Поселилась
Поселилась
Аватара
tan4oys F
Возраст: 42
Репутация: 699
Сообщения: 4342
Награды: 11
Имя: Татьяна
Дети, дата рождения: Данечка и Елизавета
Откуда: г.Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Мороженое Берегиня форума

Сообщение #76 tan4oys » 24.07.2017, 00:22

У меня такой агрегат)) ничего не глажу) все там сушу , если не завтыкаю вытащить сразу, все аккуратное и не мятое(это постель)
А так есть функция глажка отдельно, если нужно прогладить вещи быстро, справляется на ура! За 10 минут. И самые сложные тоже выглаживает. Есть ещё функция освежить вещи( если долго лежали в шкафу или например футболку один раз одел, можно тоже освежить)
Короче, это моя самая главная помощница, на равне со стиральной машиной. Да, занимает место как стиралка, но я не торчу возле утюга по пол дня. Закинула в сушку, пошла гулять с детьми. Вернулась все сухое и мягусенькле. Кстати, кондиционер я не использую при стирке. Он лишний)))

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #77 KSun » 06.08.2017, 10:07

Rasimel, Эля, для влажного и сырого Львова, я думаю, этот аппарат полезен?
Как твое мнение?
Начиная с сентября у нас все все сушится в квартире, на улице нет смысла сушить, тк дождь как всегда внезапно начинается и все опять мокрое(( а в квартире постельное сушить не самое приятное мероприятие
Изображение

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #78 Rasimel » 06.08.2017, 10:46

KSun,да, для Львова полезен будет такой аппарат, особенно на период осени и весны, если вообще нет места где сушить, тем более постельное.
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #79 KSun » 06.08.2017, 11:16

Rasimel, во львове в принципе в межсезонье на улице нереально что-то сушить. О полотенца вообще молчу
Изображение

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #80 Rasimel » 06.08.2017, 11:27

KSun, :D Львов - украинский Лондон (в сравнении с погодой имеется в виду)
Соборна, Єдина, Свободна Україна!


Вернуться в «Техника для дома. Выбор и отзывы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей