Пароочистители. Делимся опытом и советами

Модератор: Птичка

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #21 admin » 23.11.2014, 09:39

отпишусь.
взяли в "аренду" у знакомой.
цель - диван и ковер
брали такой
Спойлер
96102270_popup.jpg

Итог: диван и ковер стали выглядеть явно чище + ушел запах мочи :oops: (сначала я тщательно пропылесосила и ковер и диван, а только потом работала пароочистителем)
пока он еще у нас, подумываю детский кокосовый матрас им обработать. вроде можно...

еще я вымыла наружную часть сковороды. вымыла не супер идеально, т.к. спешила + старый жир там был, но стало гораздо лучше.
также прошлась по фасадам кухни - :positive:

в принципе, мне бы времени побольше, то я бы выдраяла всю квартиру, но и держать у себя чужую вещь долго как-то не комильфо :oops:

Вывод: вещь хорошая, но т.к. у нас нет в квартире лишнего места, то пока покупать его не будем (хоть и компактный, но все же)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #22 Калинка » 23.11.2014, 10:21

Девочки вопрос. Вы чистите плитку напольную, допустим на ней крошки, куда они деваются? или надо предварительно пылесосить? Очищает плесень на плитке?
и вот если сравнивать две модели http://karcher-ovcharoff.com.ua/paroochistitel-karcher-sc-1.020.html и http://karcher-ovcharoff.com.ua/karcher-sc-5.800-c.html
так ли нужны все эти дополнительные элементы которые есть у более дорогой модели? вообщем не пойму почему такая разница в цене
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

vistas F
Обживаюсь
Обживаюсь
vistas F
Возраст: 42
Репутация: 150
Сообщения: 1441
Награды: 2
Имя: Надя
Дети, дата рождения: Левушка
Откуда: Буча

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #23 vistas » 23.11.2014, 11:01

Калинка,
Наташ, крошки и мелкий мусор предварительно убираю, они потом намокнут и всеравно придется их вытирать/убирать. Плесень со швов? если да, то паром она не убирается до конца, смывается верхний слой, и всеравно она остается, для плесени только химия. Я б вообще паром плесень не убирала, это такая дрянь, которую надо аккуратно намазать химием и смыть потом и все, а паром можно разнести споры дальше. У меня есть средство, очень эффективное, если интересно, гляну название. Па парикам: разница в цене из-за мощности, 1500 и 1800, давления пара там 4 там 3,7 и самое главное в количестве воды в первом 1,2л во втором 2л, и есть внутренний бак, где находится нагретая вода, второй более удобный в использовании, он греет быстрее,и подогревает воду по мере долива (можно снимать внешний бак, не выключая прибор, и доливать воду), в первом насколько я понимаю, залил 1,2 л, нагрелась, использовали и все, надо заново, я не знаю сколько он будет греть ее, но исходя из мощности думаю чуть больше. Как то так, пусть меня поправят, если ошибаюсь.

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #24 Калинка » 23.11.2014, 11:31

vistas, Спасибо :ромашка:
я уже почитала отзывы, ты все правильно говоришь, основная разница в объеме и возможности доливки воды.
Все таки склоняюсь что нужен мне этот агрегат :D
У меня плесень между плиткой и ванной в силиконе. Химию покупала не то Израиль, не то Германию. Вроде очищает, не до конца конечно, но хоть сверху ее меньше. Но вот что заметила, надо либо каждую неделю ею драить, ну вообщем через какое то время я поняла что она стала расти еще быстрее чем раньше до чистки :-( . Ну а вонь от этой химии неимоверная girl_sigh . Думаю что реальный способ это убрать силикон, все уничтожить, и потом опять положить силикон.
Я вот по поводу заливки. Ну предположим пропылесосил, чтото разложил, он пока нагревается. Закончилась вода, налил, опять пока чем то занимаешься, он опять греет. Ну то есть все равно не вижу смысла безпрерывно работать ему 4 часа . Просто уже несколько раз себя ругаю, что пытаюсь экономить и куплю модель дешевле, а потом оказывается, то мощности бы побольше, то всяких дополнительных элементов бы не помешало girl_sigh Вот и сижу мучаюсь. Но цена конечно на дорогую модель кусается .
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #25 admin » 23.11.2014, 11:51

Калинка, сейчас (именно сею минуту :D ) юзаю как первый вариант по ссылке.
в инструкции написано нагревается 8 минут. наливать не больше литра.
если закончится вода, то сразу не откроешь, чтоб долить. нужно спустить полностью давление, потом по мере остывания еще пару раз спускать и только потом он открывается. (ну или я такой рагуль, но у меня именно так)
если не делать супер-глобальной уборки на весь день и весь дом, то вещь нормальная.
просто вот цена второй модели - :o :o :o
но решать тебе, конечно.
я только 3й раз включаю этот аппарат ;-)
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #26 Калинка » 23.11.2014, 11:56

admin, Юля ну я думаю что только в первую неделю хочется чтобы он пахал целый день и отмыл целый дом :D Затем пыл угасает и думаю его использовать как помощника при уборке а не как основной двигатель ;-) Так что функция нагрева и потеря времени при этом меня вообщем то не пугает. Мне главное чтобы он чистил то что мне хочется.
Я вот нашла эту модель вообще за 1950 dance2 http://www.motoblok.biz/ru/catalog/11066/Paroochi ... chistitel-KARCHER-SC-1020.html
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

vistas F
Обживаюсь
Обживаюсь
vistas F
Возраст: 42
Репутация: 150
Сообщения: 1441
Награды: 2
Имя: Надя
Дети, дата рождения: Левушка
Откуда: Буча

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #27 vistas » 23.11.2014, 12:02

Наташ, мне кажется всетаки надо снять силикон, он пористый, и споры толком не вымываются, и она растет, у меня средство HG mould spray Ванная, от плесени и грибов, делает Голландия, воняет адски, и причем хлоркой и еще чем-то. Муж грит есть силикон устойчивый к плесени.
Ты все правильно пишешь по поводу работы, но все зависит от того, как ты привыкла убирать. Я допустим все пылесошу, вытираю пыль, и потом только уже мою пол и все остальное, что надо мыть. Меня б очень напрягало ждать пока он нагреется, я люблю все делать быстро. Это первое.
И еще есть такой нюанс, все зависит от площади которую ты собираешься убирать. Поговорила еще с мужем, у него знакомый брал модель на 1,2л, по сути из-за того что у него бак один, он нагревает всю воду, а в пар переводит допустим 30мл, а потом опять нагревает всю воду до максимума, чтобы образовать пар, проходит продолжительное время, и если ты в это время пользуешься им, то он начинает плеваться водой, а не паром. Это не проблема, если надо убрать пару квадратных метров, но если убирать 10 квадратов, то появляются лужи на полу. В модели с двумя баками, внутр. бак маленький, и это позволяет нагревать его быстро, и потом докачивать воду в процессе, поэтому луж практически нет. Они конечно появляются тогда, когда есть перерыв в работе и в шланге остается часть пара, и потом выходит уже каплями воды. Об этом писали в темке. Но муж грит, это не сравнимо.
Муж покупал модель,что подороже с утюгом за 4000 года 4 назад, а сча конечно цена ужас. :-(
В общем, надеюсь, понятно описала.
admin писал(а):если закончится вода, то сразу не откроешь, чтоб долить. нужно спустить полностью давление, потом по мере остывания еще пару раз спускать и только потом он открывается. (ну или я такой рагуль, но у меня именно так)
вот, в том что подороже, я могу не выключая, взять и долить в него воды, не спуская давление и не ожидая его остывания.

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #28 Калинка » 23.11.2014, 12:18

vistas писал(а):И еще есть такой нюанс, все зависит от площади которую ты собираешься убирать.
в том то и дело что площадь mouse .
Но ты так расписала что чувствую что буду отправлять мужа в Эпицентр на консультацию и пусть сам решает girl_sigh
здесь вот еще в чем вопрос. У меня паркет, я не собираюсь пароочистителем его мыть, потому что бесполезно потом за ним мыть еще и тряпкой, делать грубо говоря двойную уборку, а воду оставлять на нем никак нельзя. То есть беру его для плитки, сантехники, пластиковых панелей ( потолка) , окон . Но с учетом что кухня хоть и кафель но 24 м кв, то ты меня заставляешь задуматься girl_sigh
Как вариант рассрочка дорогой модели , вот головную боль себе придумала очередную girl_haha
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #29 admin » 23.11.2014, 12:39

Калинка, я всегда ЗА более качественную и продвинутую (хоть и дороже) модель ;-)
так как у вас дом, то реально лучше тот, что более крут. ну и вариант рассрочки тоже никто не отменял ;-)
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

vistas F
Обживаюсь
Обживаюсь
vistas F
Возраст: 42
Репутация: 150
Сообщения: 1441
Награды: 2
Имя: Надя
Дети, дата рождения: Левушка
Откуда: Буча

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #30 vistas » 23.11.2014, 12:40

Калинка писал(а):У меня паркет, я не собираюсь пароочистителем его мыть, потому что бесполезно потом за ним мыть еще и тряпкой, делать грубо говоря двойную уборку, а воду оставлять на нем никак нельзя.
я бамбуковый паркет мою без проблем, он мокрый, но не более, чем при обычном мытье пола. Там крепится тряпочка, на насадку, можно ей потом пол вытереть, но без пара, собрать лишнюю воду. В общем, пишу свое мнение, не подумай, что уговариваю.

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #31 Калинка » 23.11.2014, 13:37

vistas писал(а):
Калинка писал(а):У меня паркет, я не собираюсь пароочистителем его мыть, потому что бесполезно потом за ним мыть еще и тряпкой, делать грубо говоря двойную уборку, а воду оставлять на нем никак нельзя.
я бамбуковый паркет мою без проблем, он мокрый, но не более, чем при обычном мытье пола. Там крепится тряпочка, на насадку, можно ей потом пол вытереть, но без пара, собрать лишнюю воду. В общем, пишу свое мнение, не подумай, что уговариваю.

да ну перестань, я не против чтобы меня уговорили girl_haha

У меня просто муж вообще паникер в этом плане girl_haha хорошо что он не видит как я мою этот паркет :)

admin, я думаю ты права :positive:
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

Кузя F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Кузя F
Возраст: 40
Репутация: 555
Сообщения: 1467
Награды: 22
Имя: Анастасія
Дети, дата рождения: Катерина 2011, Марина 2014
Откуда: Украина, Николаев
Сайт

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Мама девочки Мороженое

Сообщение #32 Кузя » 23.11.2014, 13:42

Я пользуюсь пароочистителем Керхер для генеральной уборки. Очень довольна! Сразу чувствуется, что дышать легче в доме.
Мою плитку в ванной, сантехнику, полы (линолеум), окна.

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #33 LAlexa » 23.11.2014, 14:40

Кузя, А какой у тебя??
Начиталась Вас, вещ крутая. Ну 8000 грн только взять негде :shock: , может есть попроще вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
admin, А как тебе?? Нормально?? На сколько литра воды хватило?? Что сделать успела??
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #34 admin » 23.11.2014, 15:37

LAlexa писал(а):admin, А как тебе?? Нормально?? На сколько литра воды хватило?? Что сделать успела??
мне нормально, но как для уборки всей квартиры, то маловат объем. НО! никто не мешает растянуть это "удовольствие" на целый день :D
я конкретно так прошлась по дивану и небольшой кусок ковра. потом доливала воду и дальше дочистила ковер.
вот не помню точно, мне еще хватило на духовку/сковородку/кухонные панели или я опять доливала?

когда второй раз проходилась по дивану и ковру, то хватило на все одной загрузки.

просто первый раз ковер был ну ОООчень грязный mouse потому его тщательно обрабатывала ;-)
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

Inamorata
Поселилась
Поселилась
Аватара
Inamorata
Репутация: 1130
Сообщения: 2723
Награды: 8
Имя: Нуся
Дети, дата рождения: Вовочка(29.01.2015)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #35 Inamorata » 23.11.2014, 16:12

LAlexa, мы взяли модель, в которую можно добавлять воду по ходу уборки. Я вообще не представляю, как убирать без такой возможности... Мы много раз подливали, если бы за каждым разом пришлось ждать, то реально бы целый день возились...
Счастливая мама любимого сыночка!
Изображение

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #36 LAlexa » 23.11.2014, 16:18

admin писал(а):мне нормально, но как для уборки всей квартиры, то маловат объем. НО! никто не мешает растянуть это "удовольствие" на целый день
Как по флайледи, уборка по 15 минут в день)))
спасиб))

Inamorata писал(а):Я вообще не представляю, как убирать без такой возможности...
оно то понятно, но цена более чем заоблачная :?
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

Inamorata
Поселилась
Поселилась
Аватара
Inamorata
Репутация: 1130
Сообщения: 2723
Награды: 8
Имя: Нуся
Дети, дата рождения: Вовочка(29.01.2015)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #37 Inamorata » 23.11.2014, 16:25

Про общее впечатление... Я пожалела об одном. О том, что у нас его не было раньше. Это сэкономило бы мне не одну сотню часов моей жизни, проведенную в уборке... Я опробовала его пока только в ванной комнате. Плитка и швы между плиткой чистятся одним движением руки. Не надо тереть и драить. Я так вошла во вкус, что прошлась по всем стенам, даже двери протерла. Эффект, конечно, оправдал все ожидания...
Так что если будет возможность, пожалейте себя, облегчите свою жизнь и обзаведитесь пароочистителем. Я не говорю, что без него невозможно жить, но то, как он помогает в уборке, не передать словами...

Цена, особенно с нынешним курсом евро, правда, кусючая :-(
Мы заказали его здесь почти сразу, как Милена дала ссылку... На тот момент цена была ниже аж на 2 тыс. грн. Сейчас, понятное дел, разница сократилась... И почему у нас такие цены заламывают?..
Счастливая мама любимого сыночка!
Изображение

Кузя F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Кузя F
Возраст: 40
Репутация: 555
Сообщения: 1467
Награды: 22
Имя: Анастасія
Дети, дата рождения: Катерина 2011, Марина 2014
Откуда: Украина, Николаев
Сайт

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Мама девочки Мороженое

Сообщение #38 Кузя » 23.11.2014, 16:34

У нас модель sc 1020. Дополнительно купили ещё насадку для окон. На наши нужды этой модели вполне хватает. Воду доливаем.
У нас один пароочиститель на три семьи (сестра, родители и мы). Это не та вещь, которая нужна каждый день, поэтому справляемся. А вообще это был подарок родителям :oops:
Позже ещё мужу автомойку керхер купили, тоже тремя семьями пользуемся.

Inamorata
Поселилась
Поселилась
Аватара
Inamorata
Репутация: 1130
Сообщения: 2723
Награды: 8
Имя: Нуся
Дети, дата рождения: Вовочка(29.01.2015)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #39 Inamorata » 23.11.2014, 16:36

Кузя, здорово вы придумали! Это отличная идея :positive:
Счастливая мама любимого сыночка!
Изображение

vistas F
Обживаюсь
Обживаюсь
vistas F
Возраст: 42
Репутация: 150
Сообщения: 1441
Награды: 2
Имя: Надя
Дети, дата рождения: Левушка
Откуда: Буча

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #40 vistas » 23.11.2014, 17:56

Кузя писал(а):Позже ещё мужу автомойку керхер купили, тоже тремя семьями пользуемся.
о! у нас так мойка на две семьи :) еще и в селе все моем ей на улице, что можно помыть :) И деревья и кусты ею обрызгиваем :)


Вернуться в «Техника для дома. Выбор и отзывы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей