Спортивный комплекс в квартире. Нужен ли?

Модератор: Птичка

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #21 Berimbao » 09.08.2014, 22:46

TataFokina писал(а):прикольный, но опять таки - вариант до школы, много места занимает.
этода, но все эти комплексы Чемпион и прочая тоже громозкие и они идеальны для игровой комтаны, поставить в середине и деть лазит со всех сторон, а если ставить в угол комнаты, то две стоны не будут использоваться!
Спойлер
Изображение
Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #22 GreyKardinal » 09.08.2014, 22:47

Berimbao писал(а):GreyKardinal, когда то в детстве за неимением комплекса и места под него, мне выдали лестницу раскладную и доску с крючками-гвоздями))) радости не было предела) а как надоело то все сложили и все)
вот и хочу - сложили и все)

у меян в детстве был турник в дверном проеме, на него уже кольца, трапеция и на веревки ложилась гладильная доска вместо качели))))) и при том что проем глухой Г образный = раскачаться то негде было. и были довольны. ТАКОЕ вытворяли))))))

Berimbao писал(а):доску с крючками-гвоздями)))
а что за крючки-гвозди?????
Изображение
Изображение
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #23 Berimbao » 09.08.2014, 22:50

GreyKardinal писал(а):а что за крючки-гвозди?????
girl_haha папа вбил гвозди сотки в доску и загнул кончики) типа крюки такие) что б доска не падала с лестницы)
Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #24 GreyKardinal » 09.08.2014, 22:53

Berimbao писал(а):папа вбил гвозди сотки в доску и загнул кончики) типа крюки такие) что б доска не падала с лестницы)
ааааааааааааа это доска с приспособлением) а я думала отдельный снаряд для лазанья :oops:
Последний раз редактировалось GreyKardinal 09.08.2014, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Nitka F
Берегиня-блогер
Аватара
Nitka F
Возраст: 40
Репутация: 3169
Сообщения: 2919
Награды: 14
Имя: Наташа
Дети, дата рождения: Маринка, 25.02.2011
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #25 Nitka » 09.08.2014, 22:56

У нас 3 енота комплекс, с года пользуемся, ребенку очень нравится, а я довольна качеством, если надо, могу сбросить ссылку на него
Борщ я варю лично себе, регалий не имею (с)

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #26 Berimbao » 09.08.2014, 22:58

GreyKardinal, :D у нас одна комната была и у меня не было и угла что б лазить) так что лазила на улице) а дома нужно было все убирать т.к. комната это спальня-гостиная-детская одновременно были :?
Изображение

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #27 LAlexa » 09.08.2014, 23:00

Не знаю, нужен ли, но у нас есть.
такой
http://kryhitka.com/ru/buy/sportivno-igrovoy-kompleks-malysh-0
первые полгода использовался активно, потом не так активно, сейчас только прячет на верху. Со временем планирую заменить на что-то компактнее, места нереально много занимает
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #28 GreyKardinal » 09.08.2014, 23:06

Nitka писал(а):У нас 3 енота комплекс, с года пользуемся, ребенку очень нравится, а я довольна качеством, если надо, могу сбросить ссылку на него
надо. посомтрю пока есть время до др) спасибо.

Berimbao писал(а):GreyKardinal, у нас одна комната была и у меня не было и угла что б лазить) так что лазила на улице) а дома нужно было все убирать т.к. комната это спальня-гостиная-детская одновременно были
да, это детство многих) родители свою жп получили только в 2010 году. так что только одни б-д со своим домом и другие б-д с 3-й)))) там уже деды старались для внуков))))

LAlexa писал(а):LAlexa
спасибо, что откликнулась! надо многое пересмотреть и взвесить. а то получила добро а что и как не знаю :D
Изображение
Изображение
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #29 Berimbao » 09.08.2014, 23:11

GreyKardinal, ищи такой что можно потом в шведскую стенку приспособить) а то так знаю что у всех снято и горка и качели и кольца) а то пока мама отвернется, то деть и шею может свернуть( и стоит бандура, а внутри домик тряпичный) бо места на него отдельно уже нету)))))))))))) и как сушилку для вещей использовать можно mouse
Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #30 GreyKardinal » 09.08.2014, 23:13

Berimbao писал(а):а то пока мама отвернется, то деть и шею может свернуть(
все возможно(((( пока у нас будет стоятьт и опасность с одной стоороны будет: с одной стена, с другой матрас кроватный на полу с третьей мат. так что следит надо будет, но сильнее всего с одной стороны.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Berimbao писал(а):ищи такой что можно потом в шведскую стенку приспособить)
ну пофнукциинальнее то точно, но вот не понимаю я швед стенку стационарную((( они мне напоминают стенки в школе - стоит себе лесница в небо и все. кроме полазить - ничего( а вот если к ней еще всекое к потолку крепиться и т.п. и можно навесить всекого, то да. но это скорее всего отдельный комплескс будет покупаться когда то. а пока купиться что то компактное и мобильное на деньги всех гостей и родственников на др сына)
Изображение
Изображение
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #31 Berimbao » 09.08.2014, 23:23

GreyKardinal, кста между стеной и комплексом тоже застрять можно, так что тут не угадаешь( эти комплексы расчитаны на то что б стояли в центре комнаты, тогда меньше возможности травм
В детском саду Дзержинска 2-летний ребенок застрял на «шведской стенке»
Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #32 GreyKardinal » 09.08.2014, 23:35

Berimbao писал(а):кста между стеной и комплексом тоже застрять можно, так что тут не угадаешь( эти комплексы расчитаны на то что б стояли в центре комнаты, тогда меньше возможности травм
печально((((( короче как ни крути - ил не нравиться или не удобно. а я так мечтала чтоб детеныш дома лазил по чему нибудь. а то сейас только лесница раскладная.
Изображение
Изображение
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #33 Berimbao » 09.08.2014, 23:51

GreyKardinal, понимаешь. эти комплексы отличная штука! развивает ребенку мышцы и вистибулярный аппарат и для здоровья отлично! НО мама должна быть рядом в тот момент когда деть там лазает, тем более в 2 года! а отправить ребенка на стенку, а самой пойти заниматься домашними делами не получится( это как на площадке, нужно быть рядом и подстраховывать ребенка :oops:
Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #34 GreyKardinal » 09.08.2014, 23:53

Berimbao писал(а):а отправить ребенка на стенку, а самой пойти заниматься домашними делами не получится( это как на площадке, нужно быть рядом и подстраховывать ребенка
я о таком и не мечтала). кончено страховать надо. и быть рядом постоянно. уже годам к 5 может и сам начнет лазить) но к том увремени будет видно что и как
Изображение
Изображение
Изображение

TataFokina F
Берегиня-кідсблогер
Аватара
TataFokina F
Возраст: 44
Репутация: 1793
Сообщения: 6458
Награды: 19
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Димочка
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #35 TataFokina » 09.08.2014, 23:55

Berimbao, даже в три не получится, я уже не всегда стою рядом, но обязательно в этой же комнате и смотрю в оба.
у них же начинается что-то получатся и начинают геройствовать, так что смотрю в оба.
Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #36 GreyKardinal » 10.08.2014, 00:02

TataFokina писал(а):у них же начинается что-то получатся и начинают геройствовать, так что смотрю в оба.
это да! на днях наблюдала: на площадке 5 детей нашего возраста +- и девочка лет 5-6 (Ира). ходила с девочкой лет 2,5. то туда с ней то туда. и вдург хочет залезть н авысокую метал горку. мама ей - нельзя. туда большие детки ходят. та продолжает движение к той горке. мама: покатайся на маленькой пластмасовой. та - к метал горке. идет. и здесь Ира говорит - иди. Я разрешаю. та и пошла. хорошо что мама успела подойти, а то мало ли. мы с мамой и бабушкой одной в шоке были. вот и думай что взрослее значит умнее(((((
Изображение
Изображение
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #37 Berimbao » 10.08.2014, 00:07

GreyKardinal, TataFokina, вот я к чему просто, что нужно подобрать такой вариант, что б или складывать наглухо или закрывать в другой комнате, т.к. пока мама чистит картошку, деть метнулся в комнату и вскарабкался на турник) они ж такие шустрые что не угонишься) поэтому мне и нравятся пластиковые горки) кста есть не большие и они разбираются и легкие и не травматичные)

вот такой вообще бомба) я б такой брала на 2 годика) а уже года в 4 можно и полноценную стенку с турниками и канатами ставить) просто с таким комплексом можно ребенка одного оставить играть и не переживать что оторвет себе пальцы((((
Спойлер
http://babytoys.ua/ru/product/step2-igrovoi-kompleks-zvezda-sporta-8860/
Изображение
Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #38 GreyKardinal » 10.08.2014, 09:15

Berimbao писал(а):Berimbao
понятное дело что надо следить. комплекс красивй и наверное интересный деткам, но мой например на площадке равнодушный к качелям и горкам. так что брать за 3 тысячи такой ради пары ступенек и кольца (а будет ли он им пользоваться) наверное не стоит, это ж если б хоть гривен 200, то можно подумать. а так в лучшем случае нам все б-д и кресные подарят на комплекс 1500 т., остальное наши. но как вариант когда дети любят горки и карабкться - отличный! и низкое и безопасное :positive:
Изображение
Изображение
Изображение

Мышкевич F
Обживаюсь
Обживаюсь
Мышкевич F
Возраст: 43
Репутация: 192
Сообщения: 739
Награды: 3
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Андрюша, 17.05.2013
Откуда: KZ-Київ-Warszawa

Генератор идей Мороженое Писака

Сообщение #39 Мышкевич » 10.08.2014, 09:52

Исключительно мое мнение, но качель и горка в комплексе дают очень мало ++к веселью, и ооооооочень много к занимаемому месту. Качель удобнее в дверях повесить, или я чего-то не так понимаю? Не, ну в случае большого пространства можно что угодно, но в обычной среднестатистической квартире......
А горка домашняя все равно получается маленькая. Гулять-то и так каждый день ходить, ну и да, я своего катала на маленькой горке, ну раз-два прикольно и все потом. А вот залезть куда-то.......
Как там про Маугли обезьяны говорили, 'он такой же как мы! Только без хвоста!' - не знаю как у кого, но мой точно как обезьянка только без хвоста :D
Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #40 GreyKardinal » 10.08.2014, 10:00

Мышкевич писал(а):Исключительно мое мнение, но качель и горка в комплексе дают очень мало ++к веселью, и ооооооочень много к занимаемому месту. Качель удобнее в дверях повесить, или я чего-то не так понимаю? Не, ну в случае большого пространства можно что угодно, но в обычной среднестатистической квартире......
А горка домашняя все равно получается маленькая. Гулять-то все равно каждый день ходить, ну и да, я своего катала на маленькой горке, вот раз-два прикольно и все потом. А вот залезть куда-то.......
Как там про Маугли обезьяны говорили, 'он такой же как мы! Только без хвоста!' - не знаю как у кого, но мой точно как обезьянка только без хвоста :D
и я о том же. мне понравилась горка! и если смотреть как дополнение к комплексу - самое даже то! но он один - моему будет не интересно! на прогулке моему очень нравиться горка металическая -аж пищит за ней, но! она металическая и высотой метра 2,5 (хорошо выше моего роста - 170). Тк ему в кайф залезть на нее, а вот кататься - самому страшно наверное - даже не пытался ттт (у нее почти и бортиков то нет), и только со мной может скатиться.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Все о мебели»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей