Мебель в Вияр, самостоятельный заказ

Модератор: Птичка

ЯнаСаша F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
ЯнаСаша F
Возраст: 39
Репутация: 57
Сообщения: 923
Имя: Яна
Дети, дата рождения: Сыночек и лапочка дочка

Сообщение #21 ЯнаСаша » 09.06.2016, 15:58

Emiliy писал(а): Вияр не расчитан на последнего потребителя, приходите вы , даже со всеми деталировками, они называют одну цену, а приходит к примеру мой сосед Эдик, у которого своя контора торгующая (фасадами, дсп, фурнитурой и направляющими) , там уже скидка до 40% , поэтому даже мелкие мебельщики покупают у него, а не прямо на вияре. не потому, что не знают такую контору, а потому, что выгоднее
Этому Эдику все равно потом нужно часть дать, он же не будет за просто так все делать. Там не дорога порезка, как дорого сам лист, поэтому не думаю что прям 40%.
Фурнитуру и направляющие брали в другом месте, у них действительно дороже.

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #22 hlopushka » 09.06.2016, 16:00

ЯнаСаша, Красивенько у вас, скажи столешница - это тоже ДСП? А фасады МДФ крашеные?

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #23 Emiliy » 09.06.2016, 16:06

ЯнаСаша писал(а):не думаю что прям 40%.
я и не говорила, что ПРЯМ 40%. ДО 40%.
есть прайс листі, с разной группой товара и разніми скидками
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #24 olimpiya » 09.06.2016, 17:59

hlopushka, слу, а у вас есть гардеробные в доме? Я к тому, что если есть, то там только нарезка на полочки, ящики. Никаких дверей не нужно.С Ами точно справитесь.
Я вообще планировала, что мы сами будем мебель собирать, ну гардеробные так точно. Но так устали и всего наделались за 8 лет стройки, что уже ничего не хотелось. Да и в основном все готовое брали.
Sveta

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #25 hlopushka » 09.06.2016, 19:01

olimpiya, У нас в каждой комнате небольшой встроенный как-бы шкаф. Мини-гардеробная, ниша, не знаю как объяснить. Так что двери нужны в принципе, да и стенки тоже, так как дом каркасный, и полочки не везде можно прицепить просто к стене.

olimpiya писал(а):Я вообще планировала, что мы сами будем мебель собирать, ну гардеробные так точно. Но так устали и всего наделались за 8 лет стройки, что уже ничего не хотелось.
Понимаю тебя хорошо, мы тоже уже устали пипец. Прошлым летом с таким задором работали, а щас вообще ничего не хочется. Андрей щас дровник начал строить, и в доме еще 100 недоделок, и я реально не вижу когда он ту мебель будет собирать, когда просчитывать.
Я сегодня пол дня просидела в конструкторе вияра, и по итогу проэкта нет нормального, но у меня вспухли мозги, болит голова и вообще нет настроения :(

Nitka F
Берегиня-блогер
Аватара
Nitka F
Возраст: 40
Репутация: 3169
Сообщения: 2919
Награды: 14
Имя: Наташа
Дети, дата рождения: Маринка, 25.02.2011
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #26 Nitka » 09.06.2016, 21:49

поясніть дуболому в яких одиницях у конструкторі віяра задавати параметри, мені воно пише мм, на мою думку, це міліметри, але розмір свій задати не можу, пише, що він не допустимий
Борщ я варю лично себе, регалий не имею (с)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #27 olimpiya » 09.06.2016, 21:54

hlopushka, не- не, я не имела ввиду полки в стены. У нас маленькая комнатка со своей обычной дверью, межкомнатной. А там внутри из ДСП стенки, потолок и внутренности. В общем встроенный шкаф, но без системы дверей. В шкафах купе самое дорогое- это двери и система. Пойду зафоткаю чтоли

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Изображение


Спойлер
Изображение



Ячейки сделала вот такие мелкие, это круто оказалась :positive:
Изображение

Добавлено спустя 47 секунд:
пс мы ж двери поставили, все одинаковые на двух этажах, белые. Еще одну переделывают, никак не доставят
Sveta

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #28 Ярославна » 09.06.2016, 22:03

Мы на кроносе заказывали и материал и порезку. Муж сам рисовал проект и раскройку, где какие отверстия сверлить. Делали стеллажики для игрушек. Но мужу так понравилось, что он сказал, что теперь всю мебель будет делать сам) Только нам пока не надо)
Главное продумать все мелочи, каждое отверстие, каждый см.

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #29 olimpiya » 09.06.2016, 22:05

hlopushka писал(а):Прошлым летом с таким задором работали, а щас вообще ничего не хочется
А у нас ровно 8 лет, правда с разной частотой активности, но зато очень разнообразно :D

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ярославна писал(а):где какие отверстия сверлить
О, это очень важно. Потом намного все проще. Свекрови мебельщик делал всю мебель, так на вияре все просверлили, он только скрутил. Но это очень сложно все рассчитать , особенно сложные конструкции . Нужна программа мебельная какая-то
Sveta

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #30 Ярославна » 09.06.2016, 22:10

olimpiya писал(а):О, это очень важно. Потом намного все проще. Свекрови мебельщик делал всю мебель, так на вияре все просверлили, он только скрутил. Но это очень сложно все рассчитать , особенно сложные конструкции . Нужна программа мебельная какая-то
Ну у мужчин мозг же не так как у нас работает) Так что мужчина сможет) Главное дать ему время :write:

Балувана F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Балувана F
Возраст: 36
Репутация: 150
Сообщения: 531
Награды: 6
Имя: Марія
Дети, дата рождения: Арішка - 22.11.12
Откуда: Київ
Skype

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #31 Балувана » 10.06.2016, 10:53

dew4ushka писал(а):мы сами в программке раскроили полотно и заказали в Вияре распилку и кромкой обклеить и забирали самовывозом.
в нас кум так само у програмі рахував (про100 здається називається).
Можна в інеті пошукати програми в якій можна намалювати меблі, а програма сама порахує розкрій та дірки під фурнітуру ) Ну мені здається, що такі повинні бути girl_haha
Я не знаю як зараз, але коли ми замовляли меблі такого вибору ДСП, МДФ та всілякого подібного як на Віярі не було ніде.
Коли не знаєш, що робити роби крок уперед!!

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #32 dew4ushka » 10.06.2016, 14:17

Мась_ка, не знаю как порга называлась, в про100 я саму кухню рисовала, а вот раскройку для шкафа мне кажется муж в другой проге рисовал, а ещё ж мы для комода у них ДСП заказывали
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Вернуться в «Все о мебели»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя