Гомеопатия

Модератор: myshka_sasha

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #41 olimpiya » 25.11.2015, 16:18

Kotta, если ты действительно хочешь разобраться в ответе выше, то тебе бы стоило достаточно много почитать про классическую гомеопатию. Ее принципы кардинально отличаются от принципов традиционной медицины.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
вот очень - очень кратко про принцип и метод, но вообще нужно очень много читать и понять суть.
Спойлер
Принципы и методика
Печать

Болезнь - не есть зло - это нужно четко понимать и осознавать, болезнь – это сигнал о том, что в организме человека что-то не в порядке, что произошел сбой, причем не следует понимать «организм» только как некую биологическую машину(более подробно здесь) «Традиционная» медицина борется с этими сигналами, с этими криками о помощи - подавляя симптомы, именно к этому и сводится все «лечение»: любой ценой «узкий специалист» старается подавить симптом обилием лекарственных препаратов, при этом его совершенно не волнует, что от такого «лечения» страдают другие органы и системы организма – это будут проблемы уже других «узких специалистов»… Подобное лечение можно представить так, как если бы взывающему о помощи человеку в качестве этой самой помощи… завязали бы рот, дабы он не мог кричать!

Классическая гомеопатия идет диаметрально-противоположным путем. Одно из главнейших условий классической гомеопатии – уницизм , т.е. назначение только одного лекарства нужного разведения на один прием и затем – отслеживание реакции организма в течении обычно около 1 месяца. Дело в том, что гомеопат ищет необходимое лекарство исходя из симптомов – признаков болезни. Эти признаки являются теперешним слоем - состоянием организма. Таких состояний за жизнь человека может быть несколько – но все они формируются последовательно, одно за другим, но никак не одновременно. Чем меньше у человека здоровья – тем больше формируется слоев-состояний, с каждым новым слоем происходит потеря Жизненной Силы (энергии). Итак, если назначить более одного лекарства – организм будет просто «в растерянности», т.к. не сможет уловить нужный импульс. Более того, таким назначением можно всколыхнуть нижележащие слои-состояния и в ближайшие месяцы защитный механизм организма будет нарушен, но излечения не наступит. Оно может наступить лишь при последовательном (послойном) и постепенном переходе, на каждом из них происходит накопление энергии после правильного лекарства. Это можно сравнить с кинолентой, которая «откручивается» назад. Также при неправильном назначении, особенно нескольких лекарств, симптомы могут быть подавлены, исчезнут, но наступит ухудшение общего состояния из-за потери Жизненной силы (энергии). Отследить правильность лечения при использовании множества препаратов вообще невозможно – организм не может сформировать ясную картину болезни из-за «каши» симптомов лекарств и симптомов болезни.

К сожалению, многие из тех, кто называет себя гомеопатом, игнорируют этот важнейший принцип и тем самым дискредитируют гомеопатию как метод. По сути, такие гомеопаты идут по пути аллопатической медицины – путем подавления симптомов, это, довольно часто, дает иллюзию быстрого выздоровления, но не решает проблему в принципе и зачастую переводит болезнь на более глубинный уровень.

Поэтому, если гомеопат назначает Вам сразу несколько препаратов – подумайте, прежде чем начинать подобное лечение, по опыту, нет ничего более сложного, чем лечить пациентов, которые принимали множество гомеопатических препаратов одновременно…
Sveta

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #42 Kotta » 25.11.2015, 16:32

Галочка, не было у нас не было ничего такого.. Да и как лечить следствие, не зная причину?
Ну даю я ей ингаляции, симптомы не появляются, но астма есть

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
olimpiya, если я не ошибаюсь, то Комаровский вообще цинично высказывается насчёт этих "волшебных" таблеток..
Мне чето кажется, что это разводилово..
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #43 olimpiya » 25.11.2015, 16:40

Kotta писал(а):Мне чето кажется, что это разводилово..
ну тогда зачем ты задаешь вопросы?
Как по мне тут два пути, либо продолжать годами обследовать и лечить- лечить и ждать результат, либо искать альтернативные методы, это может быть не обязательно гомеопатия. Но нужно разбираться в вопросе, изучать, читать, никто не разжует кроме тебя самой.
А Комаровский конечно против, он же ж с традиционной медицины, странно было бы, если б у него было другое мнение. Мне вот интересно, на сколько твоего терпения еще хватит, сколько лет уже эта проблема? И у скольких врачей ты была, сколько денег потрачено на обследования и лекарства?
Sveta

Галочка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Галочка F
Возраст: 41
Репутация: 272
Сообщения: 1752
Награды: 4
Имя: Галка
Дети, дата рождения: 2 доці 2008 і 2012
Откуда: Киев, Мостицкий

Участник ФМ Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #44 Галочка » 25.11.2015, 16:42

Kotta писал(а):Мне чето кажется, что это разводилово..
я думаю, тут еще надо верить, что оно поможет.

Я одно время прониклась и хотела лечить гомеопатией АД дочки. Тоже мне на сайте Котока (Или сам Коток даже, не помню уже) советовали гомеопата. Я ее пригласила, немалые деньги как для меня, кстати, на то время, стоило это. Но улучшения не было, даже наоборот, хуже стало. Я месяц ждала чуда или хотя бы какогото улучшения, потом уже не было сил смотреть на страдания ребенка и лягла с ней в больницу.

Не скажу. что я совершенно разочаровалась в гомеопатии (что-то все таки в ней есть, и если бы был гомеопат настоящий, проверенный. то я бы обратилась). Но я разочаровалась в гомеопатах (хорошего попробуй найди), и после этого не пыталась больше к кому-то обращаться. Лечимся традиционно.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Но есть у меня знакомая. которая лечится гомеопатией и ребенка лечит и им помогает.
Rosichka

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #45 olimpiya » 25.11.2015, 16:48

Галочка писал(а):Лечимся традиционно.
а традиционно вылечиваетесь быстрее, чем за месяц?
Тут у Зоряны проблема уже точно больше года (поправь, если я ошибаюсь) наивно ждать результатов за месяц. Хотя какие-то изменения конечно должны быть. На сколько мне известно, ухудшение состояния - это хорошо при гомеопатическом лечении, правда это ухудшение должно быть наверно относительно кратковременным. А что на это гомеопат говорил? Самое главное, это держать связь с врачом, раз в месяц так минимум.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Галочка писал(а):Но есть у меня знакомая. которая лечится гомеопатией и ребенка лечит и им помогает.
хронь или острые состояния?

у нас тоже вся семья на гомеопатии, все острые состояния. Ну т.е. у нас дома нет лекарств вообще никаких, и аптек близко нет, а круглосуточной вообще нет. И ниче, уже 4 или 5 лет так живем, не жалуемся.
Sveta

Галочка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Галочка F
Возраст: 41
Репутация: 272
Сообщения: 1752
Награды: 4
Имя: Галка
Дети, дата рождения: 2 доці 2008 і 2012
Откуда: Киев, Мостицкий

Участник ФМ Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #46 Галочка » 25.11.2015, 16:58

olimpiya писал(а):А что на это гомеопат говорил?
Я ей звонила недели черз две, она говорила ждать. Что ухудшение и это нормально... Я просила приехать повторно (это вроде даже входило в стоимость ее консультации), но она отказалась, новое лекарство не хотела назначать. Короче, терпение мое иссякло. Просто у нас была сыпь по всему телу и мокнущие экземы. Ребенок нормально не мог спать, постоянно плакал, нельзя было облегчать никакими мазями, это ужасно было...

Сейчас лечимся как, ну никак практически. Слава Богу, серьезных болезней не случалось. при простудах, соплях, кашлях стараюсь обходиться без лекарств. Но жаропонижающее при температуре высокой даю, с кожей проблем почти нет уже, поэтому и мазать практически не приходится.
Вот аллергия пищевая есть, приходится исключать молочные продукты из питания :girl_sad: . Ну все более менее.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
olimpiya писал(а):хронь или острые состояния?
Ну острые, кажется. Они вообще-то не строго гомеопатией лечатся. Знаю, что и к традиционным лекарствам иногда прибегают.

Добавлено спустя 53 секунды:
olimpiya писал(а):а традиционно вылечиваетесь быстрее, чем за месяц?
Ну так по месяцу не болеем вроде :) Есть хронические проблемы, ну они есть. А острые проходят быстрее (от 3-4дней до 2 недель)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
кроме гомеопатии есть много альтернативных методов лечения. Вот мне когда-то знакомая аюрведическую медицину хвалила (даже контакты врача давала. но я так и не обращалась). А мама моя верит в Нуга-бест, тут кому-что.
Rosichka

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #47 olimpiya » 25.11.2015, 17:11

Галочка писал(а):кроме гомеопатии есть много альтернативных методов лечения.
так да, я о том же. Но нужно потратить время и силы и разобраться в чем-то, найти ответы на вопросы.
Я вообще, когда говорю за альтернативную медицину , имею ввиду только терапию. Понятно, что хирургия и т.п. есть только в традиционной медицине.
Sveta


Вернуться в «Образ жизни и профилактика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя