Профилактическое противоглистное

Модератор: myshka_sasha

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #21 Лисица » 01.10.2014, 13:52

В общем почитала я и решила пока не давать. У малого склонность к ацетону, а противоглистное достаточно токсично.
Спасибо за помощь!
Изображение

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #22 Natali81 » 29.11.2014, 21:33

vistas писал(а):Я уже пару лет пользуюсь диагностикой, и много знакомых, особенно деток туда водили.
А контакты можно?

Девочки, я вот с таким вопросом
С конца весны у нас появился кот, живет на улице. Малая периодически его гладила, в последнее время и за хвост таскала. Но было все нормальо, жалоб не было никаких. Есть плохая привычка - пальцы в рот грязные засовывает!!!
Теперь вот уже идет второй месяц, ребенок ночью просыпатся очень часто, толком причину выясить не могу (то ножка болит, то попа чешется, то пися, то ничего, просто без причины) короче сна нет, стала нервной очень, иногда писюку и днем чешет). Главное как-то периодами эти ночные пробуждения (три дня вроде спит более менеее, потом по новой((
Сдавали в сентябре анализ на яйцеглист - ничего не обнаружили, сегодня сособ на остриц - тож ничего
Стоит ли давать противоглистное? Или все-таки идти сдавать кровь? (Там ж из вены, я так понимаю. Она у меня из пальца, когда берут, орет так, что, наверное, весь город слышит)

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
Да, стул - то ходит очень круто, то по три раза на день
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #23 myshka_sasha » 30.11.2014, 11:13

Natali81 писал(а):Сдавали в сентябре анализ на яйцеглист - ничего не обнаружили, сегодня сособ на остриц - тож ничего

Нет смысла сдавать анализы и уж тем более кровь. Глисты есть у всех и чистый анализ ничего не значит, такова особенность этой проблемы, что можно сдать 3 чистых анализа, а 4 будет положительный. Тем не менее не у всех глисты вызывают проблемы. Если есть жалобы, реальные подозрения, животные, которые гуляют на улице, то раз в год в конце осени минимально токсичное противоглистное (пирантел) более чем оправданно. Если нет жалоб - то отдельно профилактику ради профилактики проводить нет смысла, как и искать их.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Natali81 писал(а):Главное как-то периодами эти ночные пробуждения (три дня вроде спит более менеее, потом по новой((

Глисты активизируются время от времи так как многие их виды привязаны к лунному циклу. Отсюда невероятные на первый взгляд рекомендации сдавать анализы на полнолуние.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Protea F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Protea F
Возраст: 38
Репутация: 299
Сообщения: 1538
Награды: 10
Имя: Альона
Дети, дата рождения: 17,03,10 02,07,12
Откуда: Киев

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #24 Protea » 30.11.2014, 11:38

myshka_sasha писал(а):Глисты активизируются время от времи так как многие их виды привязаны к лунному циклу. Отсюда невероятные на первый взгляд рекомендации сдавать анализы на полнолуние.
:o mouse
вот это новость!
никогда о таком не слышала :shock:
Моя тоже последнюю неделю просыпается часто, думала они......
Уже и пирантел купила, а вчера перед сном загленула в рот, а там четвёрка прорезалась. Чуть не дала просто-так ненужное лекарство(((

vistas F
Обживаюсь
Обживаюсь
vistas F
Возраст: 42
Репутация: 150
Сообщения: 1441
Награды: 2
Имя: Надя
Дети, дата рождения: Левушка
Откуда: Буча

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #25 vistas » 30.11.2014, 11:44

да, и малого того, что активизируются на полнолуние, допустим, у лямблий цикл 21день, и когда сдаешь анализ, можно просто не попасть на активных особей.

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #26 Natali81 » 30.11.2014, 11:50

myshka_sasha писал(а):минимально токсичное противоглистное (пирантел) более чем оправданно
Саша, спасибо за информацию! :букетик:
завтра посоветуюсь еще с педиатром
и посмотрю, когда будет луна, как будет вести себя ребенок
у меня еще вопросы возникли:
1. нужно ли давать сорбент и антигистаминное в разное время во время принятия препарата?
2. мы пьем Милукант и Исмижен, с противоглистным можно ли их принимать? и не снизит ли он их эффективность?
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #27 myshka_sasha » 30.11.2014, 13:28

Natali81 писал(а):1. нужно ли давать сорбент и антигистаминное в разное время во время принятия препарата?

А с какой целью?

Natali81 писал(а):2. мы пьем Милукант и Исмижен, с противоглистным можно ли их принимать? и не снизит ли он их эффективность?

Понятно, что пить противоглистное одновременно с другими вашими лекарствами не стоит. Исмижену противоглистное в принципе все равно и сам Исмижен на противоглистное скорее всего не повлияет. А вот некоторое взаимодействие с монтелукастом может быть. Достаточно неплохо изучено взаимодействие монтелукаста и других астматических средств, на большинство из них он не влияет. Взаимодействие монтелукаста и противоглистных средств скорее всего толком не изучалось в принципе. Здесь нас не особо интересует влияние противоглистного на монтелукаст. Курс чего-то типа пирантела - 3 дня. Курсы монтелукаста так, чтоб был какой-то результат - это длительные курсы и плюс-минус 3 дня тут не повлияет вообще. А вот насколько монтелукаст может повлиять на пирантел - это несколько вопрос. Мне не нравится, что и монтелукаст и противоглистные одновременно метаболизируеются в печени. По правильному, на время приема противогельминтных средств стоит прекратить на те 3 дня любые другие лекарства. На астматический вопрос это не повлияет, а все же будет безопаснее.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #28 Natali81 » 30.11.2014, 14:41

myshka_sasha писал(а):А с какой целью?
Читала, что некоторые педитры назначают такую схему лечения

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
myshka_sasha писал(а):По правильному, на время приема противогельминтных средств стоит прекратить на те 3 дня любые другие лекарства
Ну вот я тоже так подумала и решила все-таки уточнить
Вообщем СПАСИБО огромное!
Завтра еще посоветуюсь с педиатром по поводу всей ситуации
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #29 myshka_sasha » 30.11.2014, 17:52

Natali81 писал(а):Читала, что некоторые педитры назначают такую схему лечения

Сорбент в общем-то никому не вредит. А вот идея антигистаминного мне не очень нравится. Дело в том, что если у ребенка будет реакция на какое-то лекарство, то нам лучше об этом узнать сразу и что-то поменять, чем глушить эту аллергию антигистаминным и продолжать пить то, что нельзя конкретному ребенку. Такая же ситуация, кстати, с антигистаминными при АБ.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Сотис F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Сотис F
Возраст: 40
Репутация: 2085
Сообщения: 3369
Награды: 22
Имя: Анастасия
Дети, дата рождения: Лилия 2.07.2010

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #30 Сотис » 01.12.2014, 10:23

Я решаюсь на противоглистное уже давно. Дочка часто жалуется на боль в районе пупка, особенно во время всяких болезней. Месяц налаживали стул - был запор, кровь, хирург высказал подозрение о глистах и назначил анализ крови и кала. Чисто. Ребенок мой еще губы начал грызть почти в кровь. А сегодня ночью проснулась с жалобами на тошноту, боль снова в пупке, вырвало ее пару раз. Сейчас вот сидим атоксил пьем. В кале часто есть слизь, в рвоте вот тоже была.
Саш, все вышеперечисленное можно отнести к признакам? И что тогда лучше пропить?

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #31 myshka_sasha » 01.12.2014, 10:33

Сотис писал(а):Саш, все вышеперечисленное можно отнести к признакам?

Можно, но это также могут быть признаки и многих других проблем. Без конкретных подтверждений в плане видов и так далее наименее токсичным для профилактики считается пирантел.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Сотис F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Сотис F
Возраст: 40
Репутация: 2085
Сообщения: 3369
Награды: 22
Имя: Анастасия
Дети, дата рождения: Лилия 2.07.2010

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #32 Сотис » 01.12.2014, 10:48

myshka_sasha, мне тогда интересно, как их можно подтвердить?

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #33 myshka_sasha » 01.12.2014, 11:00

Сотис писал(а):мне тогда интересно, как их можно подтвердить?

Ситуация с глистами такая, что часто бывает, что анализы отрицательны, а клиника есть. Подтвердить-то можно, но наиболее реально это сделать приведя ребенка в дневной стационар и собирая каждую порцию самого свежего анализа в полнолуние и чтобы сразу же лаборант смотрел :? но такой дурдом не полезен никому, поэтому при наличии подобной клиники и условии, что ребенок имел достаточно контактов с землей, песком и водой летом, проводят профилактику не подтверждая. Тем не менее при подозрении на специфичные формы глистов, на особые или опасные виды таким все же приходится заниматься. К счастью для обычных семей в нашем климате всякие ужасные страсти нехарактерны и встречаются редко.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #34 Natali81 » 01.12.2014, 11:03

Сотис писал(а):Ребенок мой еще губы начал грызть почти в кровь. А сегодня ночью проснулась с жалобами на тошноту, боль снова в пупке
Аналогично!

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
короче, уже без анализа все стало понятно, сходила в туалет - они((
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Саша, пить всем пирантел? или взрослым что-то посильнее?
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

Сотис F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Сотис F
Возраст: 40
Репутация: 2085
Сообщения: 3369
Награды: 22
Имя: Анастасия
Дети, дата рождения: Лилия 2.07.2010

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #35 Сотис » 01.12.2014, 11:35

Natali81, мне про молоко с чесноком как раз в аптеке сказали сегодня, мож и своей сделать

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
myshka_sasha, мы с рождения еще ничего не пили, а котов на улице трогали, песок, море, речки... Я просто не знаю, как их может НЕ БЫТЬ.

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #36 Natali81 » 01.12.2014, 11:51

Сотис писал(а):Natali81, мне про молоко с чесноком как раз в аптеке сказали сегодня, мож и своей сделать
попробуй, я долго не решалась...все анализы сдавала и на них надеялась
а это плюнула уже на все и сделала, запах, конечно mouse

Сотис писал(а):мы с рождения еще ничего не пили, а котов на улице трогали, песок, море, речки... Я просто не знаю, как их может НЕ БЫТЬ.
мы тож
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #37 myshka_sasha » 01.12.2014, 17:16

Сотис писал(а):Я просто не знаю, как их может НЕ БЫТЬ.

Они есть, они у всех есть. Но выявляются не всегда, не в любой момент и при определенных условиях. Своему ребенку при наличии таких проблем я бы профилактически дала пирантел.
ВОЗ, например, вообще считает, что лицам из групп риска (а дети к ним относятся) просто надо 1 или 2 раза в год принимать без каких-то исследований. Хотя лично я своим детям даю именно при наличии каких-то жалоб. Например 1 раз были такие жалобы у Дани, у Миши еще не было. Мы проводим лето активно, в деревне, много путешествуем и вообще мы очень нестерильны, так что у моих детей глисты точно есть. Вопрос только в том, справляется ли с ними организм или не справляется (жалобы).

Стратегия ВОЗ по борьбе с гельминтами под спойлером.
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs366/ru/
Спойлер
Стратегия по борьбе с гельминтными инфекциями, передаваемыми через почву, направлена на снижение заболеваемости путем периодически проводимого лечения людей из групп риска, живущих в эндемичных районах. Группами риска являются следующие:
-дети дошкольного возраста;
-дети школьного возраста;
-женщины детородного возраста (в том числе беременные женщины во втором и третьем триместре беременности и кормящие матери); и
-взрослые люди, занятые некоторыми видами деятельности высокого риска, такие как сборщики чая или горнорабочие.

ВОЗ рекомендует периодически проводить лечение антигельминтными средствами (дегельминтизацию) без предварительного индивидуального диагностирования среди всех людей из групп риска, живущих в эндемичных районах. Лечение необходимо предоставлять раз в год в случае, если распространенность передаваемых через почву гельминтных инфекций превышает 20%, и дважды в год в случае, если этот показатель в сообществе превышает 50%. Такие меры позволяют снизить заболеваемость путем уменьшения количества червей. Кроме того:

-санитарное просвещение способствует снижению передачи и повторного инфицирования путем стимулирования здоровых форм поведения;
-обеспечение надлежащей санитарии также важно, но не всегда возможно в условиях ограниченных ресурсов.

Целью мероприятий по борьбе является установление контроля над заболеваемостью: периодическое лечение групп населения, подвергающихся риску, снижает интенсивность инфекции и защищает инфицированных людей от развития клинических проявлений.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #38 Natali81 » 01.12.2014, 19:35

myshka_sasha,
Саша, отчитаюсь и скажешь свое мнение о схеме лечения
Назначила Зентел (1 таблетку)
за 3-4дня до приема Зентела пить Галстену и Но-шпу 1/2таблетку 2р. в день
затем на 5 день принять Зентел и опять продолжить пить Галстену (ее пить после 2недели) и но-шпу
после принятия Зентела выпить антигистаминное и начать пить сорбент (также две недели). естественно перерыв между лекарствами около 2часов

неделю спать в трусиках и штанах, менять постель, гигиенические процедуры после каждого хождения в туалет

я спросила насчет Пирантела, сказала, что можно, но мол Зентел ей больше нравится
у меня возникает вопрос, если пить Пирантел, то его тоже пить 1раз?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
нам Зентел тоже пить 1таблетку
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #39 myshka_sasha » 02.12.2014, 18:03

Natali81 писал(а):я спросила насчет Пирантела, сказала, что можно, но мол Зентел ей больше нравится

Зентел нравится тем, что он препарат более широкого спектра действия, включает в себя помимо классических аскаридозов и энтеробиозов еще и кучу кучную разных редкостей с жуткими названиями: некатороз, гименолепидоз, тениоз, стронгилоидоз, трихоцефалез, клонорхоз, опистархоз, лямблиоз, анкилостомидоз. Пирантел же эффективен для аскаридоза, энтеробиоза и анкилостомидоза. У детей в плане глистов доминируют аскаридоз и энтеробиоз. Все остальное нечасто. К сожалению, Зентел, как препарат очень широкого спектра существенно более токсичен (например, противопоказан женщигам, которые только еще планируют беременность), он в большей степени направлен на лечение серьезных форм и тяжелых инвазий, на редкие формы. Также обращаю особое внимание, что в некоторых из инструкций к Зентелу есть указания, что женщинам перед принятием нужно сделать тест на беременность и внимательно относится к контрацепции на время лечения, так как препарат очень сильно противопоказан при беременности.
Спойлер
Щоб запобігти прийому Зентелу протягом ранніх термінів вагітності, жінок дітородного віку слід лікувати у перший тиждень після менструації або після негативного тесту на вагітність. Протягом терапії необхідна надійна контрацепція. Щоб запобігти прийманню Зентелу жінок протягом ранніх термінів вагітності, а також жінок дітородного віку слід:
-починати лікувати лише після негативного тесту на вагітність;
-попередити про необхідність застосування ефективних засобів контрацепції
Список побочных действий для Зентела:
Спойлер
Иммунная система: реакции повышенной чувствительности – зуд, сыпь, крапивница.
ЦНС: головокружения и головная боль.
ЖКТ: тошнота, рвота, а также боли в животе, диарея.
Гепатобилиарная система: повышается уровень печеночных ферментов, нечасто гепатит.
Кожа и подкожные ткани: синдром Стивенса-Джонсона, полиморфная эритема, обратимая алопеция.
Система крови, лимфатическая система: лейкопения, редко агранулоцитоз, апластическая анемия, панцитопения.
Общие нарушения: лихорадка.
Список побочных действий для Пирантела:
Спойлер
Хорошо переносится больными. В отдельных случаях возможны тошнота, рвота, понос.
Скажу тебе честно, для обычного (не африканского) ребенка с обычными глистами - это немного убойный препарат, своему ребенку я бы не давала. Но может ваш врач знает что-то особенное про именно ваших глистов. Почти полным аналогом Зентела является более известный нам Вормил.
Пирантел обычно принимается однократно, но возможны вариации у конкретного врача. Есть рекомендации по повторению приема через 3 недели при энтеробиозе.
Галстена особо ни на что не повлияет, также непонятно назначение но-шпы. А вот что непонятно совсем, так это то, что реально лечение глистов у вас начинается через 3-4 дня после галстены и но-шпы. То есть получается пока вы пьете Галстену и Но-шпу, ваши глисты будут цвести и продолжать мучить ребенка и распространяться по семье и никакие спать в штанах тут не помогут. Считается, что при наличии глистов, беспокоящих ребенка, противоглистное лечение начинается сразу же из соображений гуманности и предотвращения распространения.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #40 Natali81 » 02.12.2014, 19:10

myshka_sasha, спасибо, Саш! :ромашка: я это все учту
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)


Вернуться в «Образ жизни и профилактика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя