Профилактическое противоглистное

Модератор: myshka_sasha

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1 Лисица » 30.09.2014, 20:16

Посоветуйте что-то профилактическое противоглистное.
Все лето ездили на дачу, о чистоте рук можно забыть.
Да и сейчас площадки и все такое.
Что можно давать детям?
Изображение

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #2 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 30.09.2014, 20:24

Mozzarella,
Алин, мне кажется, что профилактическое противоглистовое, это только народные средства (например, белые очищенные семечки натощак... я лично через это себя прогоняла)), я бы не давала, например, пирантел без необходимых анализов на глисты... побоялась... тем более, детям :oops:
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #3 Лисица » 30.09.2014, 20:26

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, я была в аптеке и передо мной женщина спрашивала. Аптекарь посоветовала ей какой-то детский чай.
Изображение

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #4 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 30.09.2014, 20:31

Mozzarella писал(а):детский чай
это и есть народное средство!!! я знаю, что такого чая надо тонну выпить))) во, прочитала: "Следуя рекомендациям диетотерапии, фиточай употребляют 3 раза в день на протяжении 2 курсов по 60 дней каждый. Перерыв между курсами может составить 14 дней."
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #5 Лисица » 30.09.2014, 20:32

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):на протяжении 2 курсов по 60 дней каждый
класс
Изображение

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #6 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 30.09.2014, 20:33

во, ещё много рецептов народных:
Рецепты народной медицины для лечения паразитов народными средствами:
Спойлер
1) 10 долек чеснока, принятых с топленым молоком, изгоняют все виды глистов. Через 2 часа после приема чеснока нужно выпить слабительное.

2) Очищенные семена тыквы провернуть через мясорубку и принимать утром натощак по 2 столовых ложки, запивая теплым молоком. Через час принять слабительное. Это проверенное средство народной медицины против глистов.

3) Горсть сырого риса съедать на завтрак (жевать не менее 100 раз) в течение нескольких дней. Китайский рецепт от паразитов

4) Для изгнания остриц и аскаридов делать клизмы из отвара полыни цитварной.

5) Хорошее народное средство для лечения от паразитов и глистов - чесная клизмма. Сварить в стакане молока большую головку чеснока до мягкости, молоко процедить, остудить и поставить из него клизму, оставив ее на всю ночь. Доза для взрослого - 1 стакан, для ребенка - 1/4-1/2 стакана. Повторять семь дней. Если ребенок не удерживает в себе клизму, то к заднему проходу привязывать кусочек мяса или творога - гельминты сами выползут наружу.

6) Народный рецепт от паразитов - пижма. Залить 1 ст. ложку цветов пижмы обыкновенной 0,5 л кипятка, кипятить 10-15 минут, процедить. Применять в виде клизмы (задержать на 5 минут) 1 раз в день. Детям не применять!

7) Русские знахари лечат глисты настоем луковицы. Измельчить 1 луковицу среднего размера, залить стаканом кипятка, настаивать 12 часов, процедить. Пить по 1/2 стакана в день в течение 3-4 дней.

8) Сильный антигельминтик - семена тыквы. Обрызгать семена тыквы подсоленной водой и сильно нагреть. Или поджарить на сковородке в незначительном количестве растительного масла с небольшой добавкой соли. Средство использовать в качестве десерта, как принято в Китае.

9) Еще один рецепт от глистов на основе чеснока - 5-8 мелких зубчиков чеснока (или 1-2 крупных зубка) размять в стакане воды комнатной температуры, процедить, делать клизмы (держать как можно дольше) при острицах в течение 7 дней. Убивает остриц и введение дольки чеснока в задний проход в течение этого же срока. Через неделю процедуры повторить.

10) Для более основательного уничтожения гельминтов растолочь 2-3 зубка чеснока в 2 л воды и сделать клизму по Уокеру (см. Очищение кишечника), введя трубку как можно дальше. Терпеть, сколько возможно, но не более 5 минут. Выполнять несколько дней подряд. Через неделю повторить.

11) Столовая ложка морковного сока 2 раза в день является эффективным средством от мелких глистов.

12) Глистогонными свойствами обладают семена груш. Есть груши с семенами, тщательно их пережевывая.

13) Антигельминтный сбор: заварить 1 стаканом кипятка 15 г смеси равных количеств золототысячника, тмина и пижмы. Настоять в течение часа. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

14) Крапива лечит от паразитов. Столовую ложку корней крапивы залить 1 стаканом кипятка, проварить их на малом огне 15 мин. и настоять 30 мин. Принимать по 2-3 ст. ложки 3 раза в день. Настой принимать при колитах и язвах от глистов на слизистой оболочке кишечника.

15) Кора граната - проверенное народный метод избавления от паразитов. Заварить 100 мл кипятка 5 г коры граната. Настоять 30 мин. Принимать по 0,5-1 ч. ложке 3-4 раза в день (большие дозы недопустимы).

16) Лямблии исчезнут, если регулярно, за 30 минут до еды, пить по 0,5 стакана рассола квашеной капусты.

17) При глистах рекомендуется съедать утром натощак по несколько листьев щавеля.
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #7 Калинка » 30.09.2014, 20:37

Нам советовала врач и в качестве лечения если есть признаки и если есть подозрение Зентел. И хорошо принимать не только детям но и взрослым, те принимает вся семья. Как то был случай что у ребенка были пятна на шее, думала связано с аллергией или ЖКТ. Пришли к аллергологу, она сразу сказала - первое принять зентел, действительно пятна ушли, анализы мы не сдавали, там их на самом деле, чтобы выявить все, надо сдавать очень правильно и много. Поэтому обошлись так.
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #8 Kotta » 30.09.2014, 20:59

Несколько лет покупаю беби вит, вкусный сироп для общего укрепления иммунитета и для профилактики глистов
Вот описание. http://natur-boutique.ua/product_info.php?products_id=418

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Педиатр рекомендовал вермокс
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #9 Лисица » 30.09.2014, 21:45

Kotta писал(а):вермокс
знакомое кстати что-то.
ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):во, ещё много рецептов народных:
:ромашка:
Калинка писал(а):зентел
сейчас почитаю.
Изображение

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #10 myshka_sasha » 30.09.2014, 21:57

Mozzarella писал(а):Что можно давать детям?

Без наличия хоть каких-то жалоб - ничего. А при наличии реальных подозрений оптимален пирантел.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #11 olimpiya » 30.09.2014, 22:02

Родственники детям каждые 3 или 6 (не помню) месяца дают курсом вормил и т.д, после села с кошками и собаками. Это жесть, я считаю.
Sveta

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #12 ла-ла-ла » 30.09.2014, 22:05

olimpiya писал(а):Это жесть, я считаю.
точно жесть (я вспомнила, как мне было плохо от него - это врачи предположили лямблии)
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #13 Alenis » 30.09.2014, 22:19

myshka_sasha, нам пирантел як мёртвом припарка, вермоксом травимся

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
olimpiya писал(а):Родственники детям каждые 3 или 6 (не помню) месяца дают курсом вормил и т.д, после села с кошками и собаками. Это жесть, я считаю.
Жесть не жесть....но с глистами жить опасно
Раз в пол года, год можно и потерпеть
а я белая пушистая, я шампанское игристое

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #14 olimpiya » 30.09.2014, 22:31

Alenis, ну вообще у нас у всех есть глисты, важно, чтобы организм их кол-во контролировал.
Sveta

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #15 Alenis » 30.09.2014, 22:34

olimpiya писал(а):Alenis, ну вообще у нас у всех есть глисты, важно, чтобы организм их кол-во контролировал.
Важно то да, но я вижу по малой и даже без анализов когда пришло время травить....особенно по ночам и стулу...

Добавлено спустя 19 секунд:
Раз в пол года где то и выходит....
а я белая пушистая, я шампанское игристое

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #16 olimpiya » 30.09.2014, 22:37

Alenis, я не знаю, как правильно. Но эти препараты для печени очень вредны. Да и как- то наверно неправильно, что организм не может сам справляться.
Sveta

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #17 Kotta » 30.09.2014, 22:38

Глисты глистам рознь.. С какими-то люди 100 лет живут, а какие-то опасны для жизни.
Кстати, лямблии одной таблеткой не выгоняют. К каждому конкретному случаю назначают отдельный курс лечения, целая программа
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #18 ла-ла-ла » 30.09.2014, 22:40

Kotta писал(а):Кстати, лямблии одной таблеткой не выгоняют. К каждому конкретному случаю назначают отдельный курс лечения, целая программа
лямблии еще докажи - в моем случае это было предположение (!). И курс, да, был назначен. Выпила первую таблетку, поревела медведем пару часов, катаясь по полу, и на этом мое лечение закончилось.
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #19 Kotta » 30.09.2014, 22:54

ла-ла-ла, Ну да, там кровь несколько раз сдавать надо, чтоб определить наверняка
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

vistas F
Обживаюсь
Обживаюсь
vistas F
Возраст: 42
Репутация: 150
Сообщения: 1441
Награды: 2
Имя: Надя
Дети, дата рождения: Левушка
Откуда: Буча

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #20 vistas » 01.10.2014, 09:12

olimpiya писал(а):Alenis, я не знаю, как правильно. Но эти препараты для печени очень вредны. Да и как- то наверно неправильно, что организм не может сам справляться.
согласна, по сути это яды, которые очень сильно бьют по печени. Я уже пару лет пользуюсь диагностикой, и много знакомых, особенно деток туда водили. А так вот появилась сыпь у малого месяца полтора назад, и при чем такая спецефическая, как бугорок под кожей, педиатр типа что-то покусало, дерматолог выписал мазюки, а фиг вам, ничего не проходит от них, прошло время, всеравно появляются, я уже перетрусила дома все, нет никаких насекомых которые так бы покусали, ни жучков ничего, у меня с мужем нормально все не сыпет, а малого да, появляются новые, я бегом на диагностику, и привет, лямблии. И я заметила что у малого стул изменился, хотя новых продуктов не давали. Сейчас лечим, причем они в кишечнике, и там лечение не вормилом и прочими, она там другое выписала(все аптечные препараты, не бады), не все препараты противоглистные действуют на всех паразитов, нужна четка доза и курс приема, имхо травить ребенка просто так не стоит. И еще обязательно диету пособлюдать. Лямблии любят очень сладкое и сдобу, семеня тыквы, лук. На период лечения сказала эти продукты исключить.Тетка эта на диагностике говорит, что организму надо много воды, если ее достаточно и имунка работает нормально, то паразиты не успевают прицепится. Еще знаю очень много примеров от знакомых, почему я верю ей, много описывать. Не сочтите за рекламу.


Вернуться в «Образ жизни и профилактика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость