Медикаментозное укрепление иммунитета

Модератор: myshka_sasha

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #21 myshka_sasha » 15.11.2015, 18:51

Elene писал(а):У нас уже за эти 2,5 мес. было 3 ОРВИ!

Я не вижу в этом проблемы :)
Частота хватания ОРВИ - это местный иммунитет. Местный иммунитет в большинстве своем отражает условия в коллективе. А вот каковы условия в вашем саду и развивалках по количеству детей, температуре и влажности - это уже вы выбираете и вы выбираете куда из этого будете ходить. Своих (очень мало болеющих) я вот на развивалки долго не водила вообще, разве что в 6 лет уже пошли в винахидник - так как туда приводят всех с любыми ОРВИ, ибо деньги уплочены, а никакие буквы лишних моих нервов не стоят вообще.
Самое главное, чтоб общий иммунитет нормально разруливал :)то, что часто хватает, но нормально выруливает с учетом всех остальных вопросов по кишечнику - неплохо для данного ребенка. Куча ж тех, кто и без каких-то еще диагнозов и часто хватает и не выруливает.

Лисица писал(а):Мне педиатр сказала только витаминки принимать.

А витаминки точно так же не помогают этому вопросу - только лишняя нагрузка на ЖКТ :-(

Elene писал(а):Но Матвей же редко болеет

Та не, там просто никто не переживает по этому поводу :) И Матвей тоже худенький. Я к тому, что часть проблемы не в ребенке, а в отношении родителей и их тревоге за него.

Elene писал(а):В январе уже будет 6 лет, скоро в школу,

я бы на вашем месте подумала про школу с 7 лет :oops:
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Elene
Обживаюсь
Обживаюсь
Elene
Репутация: 80
Сообщения: 778
Награды: 4
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Ирина, 10.01.2010

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #22 Elene » 15.11.2015, 20:49

myshka_sasha писал(а):Я не вижу в этом проблемы Частота хватания ОРВИ - это местный иммунитет. Местный иммунитет в большинстве своем отражает условия в коллективе. А вот каковы условия в вашем саду и развивалках по количеству детей, температуре и влажности - это уже вы выбираете и вы выбираете куда из этого будете ходить.
Вы меня немного успокоили, что не видите у нас проблемы. :) Первый сад куда мы ходили был обычный и мне очень нравились там "климатические условия". В группе никогда не было больше 21 градуса, а в спальне около 18, форточка всегда открыта, идут на прогулку проветривают, детей 20 чел., гуляют. В том году стабильно ходили 18-19 чел, все кроме моей Иры :-( Она и там часто болела плюс не могла осилить коллектив из 20-ти детей и воспитательница покрикивала на них, с едой были проблемы, свое приносить не разрешили, а из садиковского ей половины нельзя. Решили искать частный сад, именно по причине того что там мало детей и больше возможности уделить внимание каждому. Пошли туда куда порекомендовала мама из нашего дома, она водила туда дочку весь прошлый год, говорит болели мало и детей мало. Осмотрелись вроде все ок, еду разрешили свою приносить, холодильник, микроволновка все есть, на стенде объявление, что они больных детей в группу не принимают. Теперь походили, смотрю водят больных детей туда постоянно. hysteric С девочкой с нашего дома- подружкой еще ни разу не пересеклись, то они болеют, то мы :x
myshka_sasha писал(а):я бы на вашем месте подумала про школу с 7 лет
А я только так и думаю, но мне и 7 уже кажется близко :D

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #23 olimpiya » 15.11.2015, 21:24

Elene, редко болеет, это когда он лежит аки труп с 39.5. Я сопли не считаю за орви, если при этом он ест, бодр, весел.
И да, я не особо переживаю, не знаю, может из-за того, что очень все время переживала по поводу его ортопедии- неврологии-генетики. Как-то орви на фоне всего это пара пустяков :D .
А ещё он сейчас постоянно(часто ) с соплями разного цвета. Раздетый бегает на улицу, то без куртки, то босый то все вместе :по заднице: . я ругаюсь конечно, иногда даже помогает
Sveta

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #24 Лисица » 15.11.2015, 22:09

myshka_sasha, та я и не даю. Давала ведмежуйки 2 недели и усе.
olimpiya, я после попадания в больницу с ротовирусом пересмотрела свое отношение к соплям. Раньше у меня аж нервньій тик начинался так трясло.
Изображение

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #25 myshka_sasha » 15.11.2015, 23:05

Лисица писал(а):я после попадания в больницу с ротовирусом пересмотрела свое отношение к соплям.

вот это очень правильно. По сути из всего-всего, что может быть (а список там очень нормальный), ОРВИ - это самое лучшее.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #26 olimpiya » 15.11.2015, 23:22

Лисица, к соплями у меня чисто философское отношение всегда было- течёт, значит организм очищается :D
Sveta

Elene
Обживаюсь
Обживаюсь
Elene
Репутация: 80
Сообщения: 778
Награды: 4
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Ирина, 10.01.2010

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #27 Elene » 16.11.2015, 10:57

olimpiya писал(а):Elene, редко болеет, это когда он лежит аки труп с 39.5. Я сопли не считаю за орви, если при этом он ест, бодр, весел. И да, я не особо переживаю, .
В том то и дело, что моя всегда болеет с темп., веселеет только когда темп. сбивается, плохо ее переносит и на фоне всего этого бодрой ее не назовешь :-( Легкая форма, в нашем случае, это если темп. не переваливает за 38 - 38,5. За все ее, почти, 6 лет жизни у нее просто соплей не было ни разу. До 3-х лет, правда, редко болела.
olimpiya писал(а):не знаю, может из-за того, что очень все время переживала по поводу его ортопедии- неврологии-генетики. Как-то орви на фоне всего это пара пустяков .
Да, тоже хватало переживаний за проблемы посерьезней. Меня во всей этой ситуации с частыми ОРВИ как раз и беспокоит, что из-за этого не получается нормально посещать коллектив, заниматься спортом и соответственно решать те же ортопедические, психологические и т.д. вопросы.
Лисица, myshka_sasha, olimpiya,
Спасибо за комментарии! По крайней мере у меня пропало желание немедленно ей чего нибудь дать чтобы помогло :D Сегодня пошла в сад, дай Бог продержимся подольше :byp:

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #28 myshka_sasha » 16.11.2015, 11:02

Elene писал(а):Сегодня пошла в сад, дай Бог продержимся подольше

В принципе она входит в тот возраст, когда устойчивость местного иммунитета (в детстве он слабоват) подравнивается, так что может дело пойдет потихоньку на лад :)
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #29 Лисица » 16.11.2015, 11:06

myshka_sasha писал(а):В принципе она входит в тот возраст, когда устойчивость местного иммунитета (в детстве он слабоват) подравнивается, так что может дело пойдет потихоньку на лад
Вот эти слова меня обнадеживают.
Потому что мы тоже переболели уже 3 раза начиная с сентября.
И меня злит, что приехал нездоровый дедушки, мы раз и заболели, пошли на занятия, шмыгающая учительница - через 3 дня больные, кашляющая девочка, оп и мы через 2 дня.
Я ж боюсь уже с ними в супермаркет зайти, я не говорю уже про какие-то мероприятия.
Изображение

Elene
Обживаюсь
Обживаюсь
Elene
Репутация: 80
Сообщения: 778
Награды: 4
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Ирина, 10.01.2010

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #30 Elene » 16.11.2015, 11:13

Лисица писал(а):myshka_sasha писал(а):В принципе она входит в тот возраст, когда устойчивость местного иммунитета (в детстве он слабоват) подравнивается, так что может дело пойдет потихоньку на ладВот эти слова меня обнадеживают.
И меня :)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #31 myshka_sasha » 16.11.2015, 11:15

Лисица писал(а):Я ж боюсь уже с ними в супермаркет зайти

Я со своими не захожу совсем.
Во-первых, трата времени, я лучше эти лишние 40 минут погуляю, во-вторых, мне лучше заплатить лишних 35 грн за доставку какому-нибудь Новусу, чем в 2 раза больше потом за нурофены. Но у нас еще все очень расписано и нет особо времени.

Лисица писал(а):Вот эти слова меня обнадеживают.

Там начинает выравниваться ближе ко взрослому выработка иммуноглобулинов, ответственных за местный иммунитет. В общем есть конкретный механизм, на который можно надеяться.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #32 olimpiya » 16.11.2015, 11:21

Лисица писал(а):Я ж боюсь уже с ними в супермаркет зайти
а может все дело в страхах, ну это так теоретически.
Я с Матвеем по Ашанам и т.д с 4 месяцев. Было время, когда у нас Ашан раз в неделю обязательно. И это 2-3 года было так.
Это сейчас как-то редко у нас, хотя сейчас уже год так Лерой и эпицентр постоянно
Sveta

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #33 Natali81 » 16.11.2015, 11:29

myshka_sasha писал(а):Я со своими не захожу совсем
аналогично
ну и плюс моя не любит магазины, это для нее каторга))
или с доставкой на дом, или муж на выходных закупается

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
myshka_sasha писал(а):Там начинает выравниваться ближе ко взрослому выработка иммуноглобулинов, ответственных за местный иммунитет. В общем есть конкретный механизм, на который можно надеяться.
я на это очень-очень надеюсь!
и да, кстати, Саш, насчет спорта ты была права
моя ходит 3р/нед на хореография/гимнастика/акробатика (3в одном), начала набирать вес (именно мышечную массу), ну и плюс ножки стали упругие, спинку держит ровнее. Еще вот думаю о коньках, себя перебороть надо только
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #34 myshka_sasha » 16.11.2015, 11:56

Natali81 писал(а):Еще вот думаю о коньках, себя перебороть надо только

Себя :) все травмы, найденные нами, никогда не имели отношения именно к спорту (хотя там на футболе еще та рубка бывает), а случались по причине баловства и всякого недосмотра
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #35 Лисица » 16.11.2015, 12:00

olimpiya писал(а):Я с Матвеем по Ашанам и т.д с 4 месяцев.
я до 3х лет с ними ходила везде.
даже не с 4х месяцев , а с 1 месяца, как раз май был и я с коляской везде заходила.
и так было до 3х лет, пока они не стали ходить в детский коллектив и цеплять бесконечные ОРВИ.
тогда я стала шугаться уже скопления людей girl_haha
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #36 olimpiya » 16.11.2015, 12:02

Лисица писал(а):пока они не стали ходить в детский коллектив и цеплять бесконечные ОРВИ.
ясно. Вот интересно, чего так.
Sveta

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #37 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 16.11.2015, 12:03

olimpiya писал(а):Я с Матвеем по Ашанам и т.д с 4 месяцев. Было время, когда у нас Ашан раз в неделю обязательно. И это 2-3 года было так.
и я тоже с малым... мы любим ходить не спеша, рассматривать всё, что надо и не надо))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Лисица, мне кажется, Алин.. если бы в садик сдала с 3-х, 2-х с половиной, переболели бы уже...

для меня, вообще, название темы такое необычное и фантастическое :)
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

TataFokina F
Берегиня-кідсблогер
Аватара
TataFokina F
Возраст: 44
Репутация: 1793
Сообщения: 6458
Награды: 19
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Димочка
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #38 TataFokina » 16.11.2015, 12:08

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):для меня, вообще, название темы такое необычное и фантастическое :)
ага, сказочное :)
Изображение

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #39 myshka_sasha » 16.11.2015, 12:51

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):мне кажется, Алин.. если бы в садик сдала с 3-х, 2-х с половиной, переболели бы уже...

есть такое. У меня Миша в саду не особо болеет потому, что первые 2 года жизни все садиковское перехватал от старшего. Тут зависит от момента старта процесса :)

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):для меня, вообще, название темы такое необычное и фантастическое

Могем подправить, предлагайте :)

Добавлено спустя 29 секунд:
Natali81 писал(а):начала набирать вес (именно мышечную массу), ну и плюс ножки стали упругие, спинку держит ровнее

то ли еще будет ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
olimpiya писал(а):Вот интересно, чего так.

потому что детские вирусы-бактерии и взрослые - часто разные
то, что косит детей - редко косит взрослого в супермаркете и наоборот
со взрослыми инфекциями ребенок контактирует с рождения и постепенно, а вот выход в детский коллектив - резкая смена повестки дня. Скажем, накопать какой-нибудь пневмококк (отиты-пневмонии) в детском коллективе раз плюнуть, а во взрослом еще поискать надо. То же самое со всякими мононуклеозами, ротавирусами - взрослые их приносят домой редко
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #40 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 16.11.2015, 13:20

myshka_sasha писал(а):Могем подправить, предлагайте
не-не.. здесь, как бы, не в названии дело, а в содержании :oops:
мне лично невероятно, как можно повысить иммунитет ребёнка таблеточками, не закаляя его и не привлекая спорт.... :oops:
но тема имеет право на существование, однозначно :)
Не столь важен вход, нежели, выход(с)


Вернуться в «Образ жизни и профилактика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя