Запоры у новорожденных

Модератор: myshka_sasha

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #21 black_irinka » 31.10.2017, 20:55

olimpiya писал(а):
black_irinka писал(а):перестал набирать, даже потерял чуть-чуть
Первые дни все теряют. Мой больше нормы в роддоме потерял. Кто про смесь вообще сказал, врачи?
Молока больше не появится от докорм, а наоборот. Это очень хрупкий процесс :-( .
Молока будет больше от постоянного прикладывания к груди .
врачи... сказали, и грудь давать чтоб молоко вырабатывалось, и подкармливать смесью

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):black_irinka, как гв твоё, как грудь?
А сколько малой набрал за первый месяц?
black_irinka писал(а):но очень уж связано - особо сильный продолжитеьный плач и дефекация
Вполне, может быть связанно, именно, с коликами... у меня тоже орал и какал.. животик беспокоил постоянно..
грудь вроде получше, а с гв - непонятки, то раз в несколько дней бывает, что чувствуется, что приходит молоко, иногда так, что аж буквально течет, то в тот же день ощущение, что ничего нету и ребенок голодный остаётся и злится, что ничего высосать не получается. Сцедить пока не получается вообще, правда, с этим рекомендовали подождать месяцев до 2х и еще попробовать
За первый месяц набрал где-то 1 кг, но точно не ниже нормы, но это уже с докормом

myshka_sasha,
может быть, но запоры начались на чистом гв

я еще с папой не всегда могу договориться - Я пытаюсь закачать ребенка и дождаться естественного процесса, а он кричит, что я издеваюсь над ребенком и ему надо помогать и хватается за трубочку
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #22 olimpiya » 31.10.2017, 21:00

black_irinka писал(а):врачи... сказали, и грудь давать чтоб молоко вырабатывалось, и подкармливать смесью
В этом плане , врачи не правы ))). Никогда молока больше не будет, если ребенок будет есть смесь.

Добавлено спустя 56 секунд:
black_irinka писал(а):но запоры начались на чистом гв
Это норма на чистом гв

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Очень тебя понимаю, когда первый раз , ничего не понятно, страшно.
Мне очень помогли девочки советами с О ещё тогда.

Но мне было прям критично кормить грудью, прям бзык такой.

Вначале было очень тяжело, он только терял, не набрал, был жутко худой. Зато за вторые две недели все догнал, что нужно.

Но мы смогли морально продержаться и не купить смесь. Хотя, помню, муж уже собирался в аптеку.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
black_irinka, я чего так настойчиво пишу, просто сама прошла через очень большие трудности, пока ГВ наладили. Конечно бывает так, родила, и все хорошо с кормлениями. Но часто нужно бороться за ГВ

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Если есть пустышка, срочно выкинуть.
Sveta

lenysk F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
lenysk F
Возраст: 35
Репутация: 4721
Сообщения: 9912
Награды: 18
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Ванечка 8/11/2012
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #23 lenysk » 31.10.2017, 21:29

black_irinka, главное будь спокойна! Пока это самое главное. Не думай о том что молока не хватает. Если есть возможность то займись пару дней только ребенком,муж пусть готовит и т.д. Хорошо пей и кушай и грудь по каждому писку сыночка. Сцеживаться не нужно,просто корми часто.

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #24 myshka_sasha » 31.10.2017, 21:51

black_irinka писал(а):может быть, но запоры начались на чистом гв

Гм, а как можно диагностировать запор, если ребенок на ГВ имеет право на практически любую частоту стула?

black_irinka писал(а):За первый месяц набрал где-то 1 кг, но точно не ниже нормы, но это уже с докормом

В таком случае стоит точно уменьшать смесь. Стоит также понимать, что набор выше нормы при наличии ИВ - это нехорошо и отрицательно влияет на те же самые животики. При наличии чистого ГВ можно набирать сколько угодно, так как оно не грузит ЖКТ.

black_irinka писал(а):Сцедить пока не получается вообще, правда, с этим рекомендовали подождать месяцев до 2х и еще попробовать
black_irinka писал(а):врачи... сказали, и грудь давать чтоб молоко вырабатывалось, и подкармливать смесью

Это вы где-то глупостей набрались. В роддоме теряют все, так заложено природой и это не может быть основанием для докорма.
Ничего сцеживать не надо, это геморрой, никому не нужно и возможности сцеживания не отражают возможности ГВ у мамы.
В общем, мой диагноз: маму перепугали, безосновательно ввели смесь и теперь грудь толком не понимает что от нее хотят.

black_irinka писал(а):а с гв - непонятки, то раз в несколько дней бывает, что чувствуется, что приходит молоко, иногда так, что аж буквально течет, то в тот же день ощущение, что ничего нету и ребенок голодный остаётся и злится, что ничего высосать не получается.

Это называется становление лактации, в этот период количество молока регулируется гормонами (а их уровень скачет у мамы). Потомлактация устаканится, количество молока будет регулироваться уже запросом ребенка, прибывать по мере сосания и все наладится. При условии, что будут сделаны попыктки возвращения к ГВ и грудь поймет что надо делать.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #25 black_irinka » 31.10.2017, 22:15

myshka_sasha, спасибо
я уже смесь уменьшила до 1, максимум 2 кормлений в сутки.
По весу (при рождении - 3140, при выписке- 2950, через неделю - 3400, еще через неделю - 3300, ввели докорм, в итоге за месяц набрали около 1 кг)

а диету, мне таки надо, а то у меня желание - съесть сникерс с кока-колой и запить это все чашкой кофе :)
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #26 myshka_sasha » 31.10.2017, 22:29

black_irinka писал(а):3140, при выписке- 2950

Ха, да это вообще волшебные показатели. 10% потери в роддоме - это самая строгая норма, а у вас и того меньше.

black_irinka писал(а):ввели докорм

ребенок за 2 недели набрал 350 грамм от нижнего (!) веса. Какой уж тут докорм? То, что то было неравномерно - это нормально, так как там много непростых процессов происходит в периоде новорожденности.

black_irinka писал(а):съесть сникерс с кока-колой и запить это все чашкой кофе

а почему не сьесть?
я не имею в виду ими питаться, но если хочется сникерс - сьешь, ребенку он НИЧЕМ не помешает.
сникерс вообще чумовая штука :girl_claping:
Чашку кофе с утра тоже МОЖНО. Да, не стоит прям 300 мл эспрессо, но всякое латте - за милую душу.
ГВ и материнство - это надолго, поэтому стоит сразу вести нормальную жизнь, чтоб не загнуться.
За пределами бывшего совка темой мучения кормящей матери диетой никто не страдает и в иных роддомах капуччинку приносят после родов.
Вопросы, связанные с влиянием на ребенка сьеденного и выпитого индивидуальны. Есть некоторые дети которые реагируют на некоторые варианты, как правило это личные нестандартные штуки (кто-то из моих не переносил зеленый чай...) и нет смысла ограничивать все пытаясь их выловить.
МНОГОКРАТНО большее крайне негативное влиянием имеет содержание адреналина в молоке. Поэтому можно есть абсолютно все и, если вы не будете переживать и нервничать, то ребенку ничего не будет. И наоборот, можно есть вареную морковочку с курочкой и "баловать" себя одной печенюшкой мария, но если вы нервничаете, то адреналин в молоке будет давать колики.

black_irinka писал(а):я уже смесь уменьшила до 1, максимум 2 кормлений в сутки.

у оставшихся кормлений убавьте концентрацию самой смеси на одну ложку
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #27 black_irinka » 31.10.2017, 22:43

myshka_sasha писал(а):у оставшихся кормлений убавьте концентрацию самой смеси на одну ложку
т.е. если по инструкции 3 ложки на 90 мл воды, то сделать 2 ложки на 90 мл воды?
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #28 myshka_sasha » 31.10.2017, 22:47

black_irinka писал(а):то сделать 2 ложки на 90 мл воды?

ага, смесь вообще нельзя делать по инструкции - гарантированный перегруз, котоырй вылазит потом дерматитами
потом через некоторое время уменьшите обьем воды и еще уменьшите смесь и потихоньку сведете ее на нет.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #29 black_irinka » 31.10.2017, 22:54

myshka_sasha, спасибо! так и попробуем

а с дефекацией - все-таки можно механически помогать (и если да, то при каких обстоятельствах) или нет?
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #30 myshka_sasha » 31.10.2017, 22:54

black_irinka писал(а):все-таки можно механически помогать

Через какой промежуток ребенок какает сам?
Ни в каких штатных ситуациях речь о механической помощи не идет. Это могут быть разве что какие-то необычные разовые случаи (из серии раз в полжизни).
Спать есть, какать - дети учатся, они не владеют этим в совершенстве с рождения, а имеют инстинкты и рефлексы, которые должны замениться умением. Именно поэтому дети раннего возраста плохо спят, заглатывают воздух при еде, едят в несколько приемов и не без трудов какают. Всему этому ребенку только предстоит научится и задача родителей проявлять терпение, помогать учиться, поддерживать и прививать правильные привычки (особенно это касается сна - у нас все любят сами научить ребенка просыпаться на любой шорох каждые 10 минут, а потом страдать, что никакой жизни нет )
Вам есть чем заняться, кроме трубоек и прочей ерунды - ребенку гимнастику и движение, давно пора плавать в ванне активно, понижать температуру воды и т.д. и т.п.
Если папа нервничает - то пусть и займется развитием мышц ребенка, прессом, всякие там сгибания ножек, висение - у пап это очень неплохо выходит. Также, если заметно, что ребенок хочет какать, то массаж живота иногда очень полезен и способствует.
Хорошо двигающиеся и мышечно развитые дети лучше какают и лучше спят.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #31 black_irinka » 31.10.2017, 23:44

myshka_sasha писал(а):
black_irinka писал(а):все-таки можно механически помогать

Через какой промежуток ребенок какает сам?
сначала какал до 6-7 раз за день, птом на 3 неделе резко пропал стул больше чем на сутки, в неотложке посоветовали вызвать дефекацию пипеткой (так и сделали), через несколько часов, когда не получалось успокоить, когда уже посинел и стал хрипеть, вызвали скорую - завезли в охматдет (..... там очень "добрая и внимательная" врач нас выслушала и ребенку сделали еще и сифонную клизму, причем травмировали кишечник. потом малой несколько раз ходил сам. потом снова начались проблемы, потом ввели докорм

так что мне сейчас сложно сказать. сам последний раз 26.10.
Дальше все происходит так - в обед ребенок окончательно просыпается, все ок, ближе к вечеру начинает плакать, успокаивается на руках и, когда ест. К середине ночи перестает успокаиваться уже и на руках, и со всякими "отвлекалками", орет, синеет, царапает себя и т.п., при этом с вечера живот надут, малой тужится, понемногу пукает, но не какает
Спойлер
через какое-то время папа предлагает ему помочь, потом обвиняет меня во всех грехах (мучаю ребенка, мое молоко ему не подходит - надо кормить смесью (на ней был спокойнее) и т.д.) еще через какое-то время я говорю - ок, ребенок получает трубочку, какает, потом ест, еще немного его носят на руках и к утру засыпает
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #32 myshka_sasha » 31.10.2017, 23:55

black_irinka писал(а):в неотложке посоветовали вызвать дефекацию пипеткой (так и сделали), через несколько часов, когда не получалось успокоить, когда уже посинел и стал хрипеть, вызвали скорую - завезли в охматдет (..... там очень "добрая и внимательная" врач нас выслушала и ребенку сделали еще и сифонную клизму, причем травмировали кишечник. потом малой несколько раз ходил сам. потом снова начались проблемы, потом ввели докорм

Вы делаете ОЧЕНЬ плохо тем, что ездите с этими вопросами по неотложкам и охматдетам.
Стул, упавший больше чем на сутки - не повод для неотложки, боже упаси. Последующее - это следствия всех этих действий.

black_irinka писал(а):в обед ребенок окончательно просыпается, все ок, ближе к вечеру начинает плакать, успокаивается на руках и, когда ест. К середине ночи перестает успокаиваться уже и на руках, и со всякими "отвлекалками"

А напишите-ка режим. А то глубоко непонятно что значит "окончательно просыпается" и начинает плакать ближе к вечеру. В этом возрасте там должны быть еще сны между обедом и вечером - иначе он будет переутомляться и будут истерики. Не говоря уже о том, что никаких отвлекаловок ночью и быть не может, как и укачиваний на руках. Ночью дите в норме спит под грудью.

black_irinka писал(а):ребенок получает трубочку, какает, потом ест, еще немного его носят на руках и к утру засыпает

Тут какая-то глобальная проблема с недосыпом у ребенка, который вносит свою лепту в общую проблему. Посчитайте сколько он спит в сутки. Там что-то крепко сдвинуто, в силу чего нарушены нормальные ритмы.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #33 olimpiya » 01.11.2017, 00:07

black_irinka, Ир, я понимаю, мы тут не врачи все, но такие все проблемы всегда решить можно на форуме. Ну про докорм спросить можно ж было тут
Sveta

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #34 myshka_sasha » 01.11.2017, 00:13

black_irinka писал(а):завезли в охматдет (..... там очень "добрая и внимательная" врач

Реальность в педиатрии на сегодняшний день следующая:
1. Вам никто не поможет кроме вас самих. Печально, но это правда.
2. Те места, куда вы потащитесь в ночь по скорой-неотложке - это обычно наименее хороший вариант для любых вопросов. Это годится лишь для реанимационных мероприятий и что-то зашить (это они боль-мень умеют и то не всегда). С педиатрией там плохо, хуже чем везде (а везде тоже плохо).
3. В поликлинике вы встретите только безграмотность и ненужный стресс. Туда можно не ходить.
4. Также, не стоит в поликлинике делать прививки (за редким исключением типа ОПВ). Прививки вы найдете в частных клиниках, но и там нужно держать вопрос под личным контролем.
5. Никого не интересует, будет ли лучше вашему ребенку от сифонной клизмы и не травмирует дли она его. Если вы туда приехали - то они сделают то, что посетит их разум в этот момент. В реальности в той компании вы единственные люди, кого действительно интересует что и как будет потом и надо ли это вообще.
6. Что реально возможно - это иногда можно найти неплохого врача на конкретный случай, как правило это серьезные вопросы ибо в нашей стране хорошие специалисты не занимаются мелкой педиатрией.
7. Практически все вопросы, кроме травматологии, тяжелой инфекционки (настоящей, а не ОРВИ), хирургии и реанимации вам придется решать самостоятельно. Вы будете сами лечить сопли, кашли, запоры, заниматься температурой и составлять график вакцинации. Это грустно, но это так. Изучайте темы на форуме, мы тут много написали уже. Иначе попадете в мир залеченных детей, а там нет ничего хорошего.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #35 black_irinka » 01.11.2017, 18:21

myshka_sasha писал(а):А напишите-ка режим. А то глубоко непонятно что значит "окончательно просыпается" и начинает плакать ближе к вечеру. В этом возрасте там должны быть еще сны между обедом и вечером - иначе он будет переутомляться и будут истерики. Не говоря уже о том, что никаких отвлекаловок ночью и быть не может, как и укачиваний на руках. Ночью дите в норме спит под грудью.
...
Тут какая-то глобальная проблема с недосыпом у ребенка, который вносит свою лепту в общую проблему. Посчитайте сколько он спит в сутки. Там что-то крепко сдвинуто, в силу чего нарушены нормальные ритмы.

режим получается примерно такой (может варьироваться):
04 - 08 утра - засыпает,
08 - 11 просыпается на кормление, поел, поносили столбиком, поплакал, покачали на руках - уснул,
09-10 сон до 11 -15
11-15 просыпается, - массажик-поглаживания, гимнастика, кормление, общение на ручках (в произвольном порядке), кормление, прогулка (на воздухе и сразу после, как правило, спит), потом снова массаж, гимнастика (уже папа занимается), купание. может оплакать и чуть-чуть подремать на руках в этот промежуток
в 21-00 начинает плакать - надо носить на руках, ходить с ним, короче, отвлекать... может засыпать на руках, но очень ненадолго и потом снова от боли просыпается и плачет. При попытке переложить в кровать плачет сразу или через те же 5-15 минут.
В 00-05 может перестать успокаиваться и кричать вообще без перерыва до хрипоты и посинения.
в этот период обычно папа старается как-то ему помочь и через пару часов ребенок засыпает

по моим подсчетам ребенок явно не досыпает, и спит где-то до 10-12 часов в сутки (иногда и и еще меньше). Но мне кажется первопричина именно в болевых ощущениях - 4-5 дней назад живот почти не беспокоил - так ребенок отсыпался - погладили (сделали массажик/гимнастику, переодели поел, поносили вертикально, уснул - и так почти весь день - т.е. спал около 16 часов)

В эту ночь обошлись без трубочки, сам не сходил, но и такого крика не было. Посмотрим, как эта ночь пройдет...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
myshka_sasha,
Спасибо...
одной страшно
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #36 myshka_sasha » 01.11.2017, 19:51

black_irinka
в 21-00 начинает плакать - надо носить на руках, ходить с ним, короче, отвлекать... может засыпать на руках, но очень ненадолго и потом снова от боли просыпается и плачет. При попытке переложить в кровать плачет сразу или через те же 5-15 минут.
В 00-05 может перестать успокаиваться и кричать вообще без перерыва до хрипоты и посинения.
в этот период обычно папа старается как-то

То есть с 15 и до 21 ребенок чуть старше месяца практически не спит? :o это не режим, это очень нехорошо для нервной системы. У малышей все вместе связано - там не стоит искать первопричин, а надо налаживать целиком нормальную жизнь ребенку. Практически все дети в раннем возрасте имеют похожие потребности в сне. На ваш возраст максимальное бодствование за раз это около 1ч20 мин суммарный сон часов 16-17 в сутки. Ребенок очень сильно переутомляется к 21 часу в таком режиме и оттого не может спать ночью. Изучите тут все статьи, станет проще
Спойлер
http://baby-sleep.pro/bedtiming/
Попробуйте организовать сон днем на балконе, они там спят лучше и дольше и у мамы с папой есть время друг на друга.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
black_irinka,

В чем состоит проблема успокаивать малыша ночью грудью? Он не успокаивается так?
Лайфхак: если известно, что с 21 будет плач, то уложите раньше в 19-20 и пусть спит , не надо дожидаться плача. Как проснется - сразу грудь и дальше спать, пусть спит на вашей кровати, чтоб не надо было перекладывать.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #37 black_irinka » 03.11.2017, 00:34

myshka_sasha, спасибо!
почитала... сегодня даже попробовала в 20 уложить... ну как уложить - покормить, покачать и не устраивать никаких мероприятий

вчера и сегодня дефекацию не стимулировали, т.е. уже трое суток нет стула...ждем

грудью - если совсем сильно болит, то и так не успокаивается, в других случаях - 15-20 минут на груди и снова плач... Совместный сон - это не наш вариант и диван маленкий и кривой (все скатываются к середине), и спать можем оба беспокойно
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #38 myshka_sasha » 03.11.2017, 00:50

black-irinka
Я подозревала, что все проблемы и с ГВ и с животиком, и с режимом от попыток научить месячного малыша спать в своей кровати. Не то чтобы я сумасшедший фанат СС, но вот (поверьте опыту)большому количеству детей это просто необходимо в раннем младенчестве. Они не умеют быть сами, не могут быть сами еще, у ребенка нет другого способа понять, что мир безопасен и не разваливается на части. В силу многих перестроек в эти периоды у них может что-то побаливать и нет другого способа это утешить, кроме маминого тепла. Потом он подрастет и вы отселите его когда надо будет, не переживайте. Но вот сейчас - вы ему нужны и он сигнализирует об этом как может. И молодец, что сигнализирует.
Не цепляйтесь за одну только дефекацию. Проблема не только в ней, отнюдь.
Кроме того, при наличии проблем с ГВ - СС это самое мощное оружие их решения.
Я помню себя с первым ребенком. Я тоже "развлекалась" попытками класть с рождения в кроватку. Боялась приучить и охраняла свое пространство. Вместо моего пространства получились бессонные ночи, вымотанность, боли в спине и потеря веса в первый месяц (родился 3500, в первый месяц 3400). Хорошо, что хватило ума не прошибать лбом стену, забрать ребенка к себе и (о чудо!)он стал спать, стал спокойней и наладилась лактацияЧего и вам желаю :ромашка:
Я понимаю, что вы ждете волшебных капель или еще чего-то такого. Но реальность младенцев такова, что им нужны грудь и мамин бок, а не капли или процедуры.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #39 hlopushka » 03.11.2017, 09:13

myshka_sasha, + 1000000000000000
И я бы еще слинг добавила для дома хотябы а может и для улицы. Мамино тепло на животик влияет просто магическим образом. И на спокойствие тоже

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #40 olimpiya » 03.11.2017, 09:58

hlopushka писал(а):myshka_sasha, + 1000000000000000
И я бы еще слинг добавила для дома хотябы а может и для улицы. Мамино тепло на животик влияет просто магическим образом. И на спокойствие тоже
Я это даже боюсь писать )

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
black_irinka писал(а):Совместный сон - это не наш вариант и диван маленкий и кривой (все скатываются к середине), и спать можем оба беспокойно
Мы до 8-ми месяцев спали на диване с 110 см полезной ширины. Правда он ровный , мы мелкие и были подлокотники по бокам.
Ведь дело же совсем не в диване , а в осознании того, что важно,а что не важно. Я всвое время забила на всякие умывания, протирания, ушки, носик, глазки, погладить даже с одной стороны пелёнки. Но носила на руках 99% времени, под мышкой висел , когда варила себе овсянку. На улице только слинг. Откладывала только, чтоб пойти в туалет, и днём сам спал один сон, ( я в это время делала все по хозяйству ) остальные сны спала с ним. Я думаю, из-за того, что он был постоянно в разных позах на мне, и не было проблем с коликами.

:D я ж ещё больная на голову была, высаживала постоянно. Ну или лужи с пола вытирала, если не успевала до тазика или до раковины.
Sveta


Вернуться в «Первый год жизни»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя