Диагностика ОРЗ

Модератор: myshka_sasha

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #1 olimpiya » 18.09.2014, 15:52

myshka_sasha писал(а):Ты понимаешь, они на самом деле даже существуют :D Но они почти никогда не встречают таких родителей, с которыми могут нормально работать. И, чтобы выжить в современной медицинской системе, они еще вынуждены маскироваться. То есть это такие одиночества, которым трудно встретится.
Ну да, наверно. :)

Сорока,
не знаю, согласится с этим Саша, но я действую по следующему принципу. Только оговорюсь, что я так действую с самого рождения (плюс/минус). Я не знаю, как бы все было, если б я 3-4 года лечила сопли, сбивала температуру и т.д, а потом вдруг резко перестала это делать.

Ребенок считается больным только тогда, когда

1. Есть изменения в его поведении (обычно тихий - стал реактивным - ВДРУГ!!!. И наоборот)

2. Изменились температурные потребности - обычно жаркий - вдруг стал зябким или наоборот.

3. Изменились потребности в еде или в воде...


И только при наличие хоть одного из этих признаков мы можем говорить о том, что ребенок болен.

Причем, третий признак - важен в наличие одного из первых признаков.

А наличие соплей, красных горл, температур, поносов и прочего - ребенка больным не делает! Если нет того, что я перечислил.

И попытки борьбы с поносами-соплями-горлами-температурами в отсутствие этих признаков - это демонстрация Вашего старательного запихивания все еще справляющегося с проблемой ребенка - в действительно серьезную болезнь.
Sveta

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #2 myshka_sasha » 18.09.2014, 16:41

olimpiya писал(а):не знаю, согласится с этим Саша, но я действую по следующему принципу

Все, как всегда, не так просто. Например, дифтерия поначалу имитирует весьма легкое ОРВИ (а когда уже не имитирует - то поздно), острый отит у ребенка до 2 лет лечится всегда АБ независимо от его потребностей в еде или реактивности, ребенок с коклюшем практически не нарушен между приступами и др...В общем есть некоторые возрастные особенности и некоторые особенно хитрые инфекции, которые обойдут этот список. Все немного сложнее, чем кажется.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #3 ла-ла-ла » 18.09.2014, 16:58

myshka_sasha писал(а):дифтерия поначалу имитирует весьма легкое ОРВИ (а когда уже не имитирует - то поздно)
:shock: а тут можно подробнее (я сразу вспомнила, что у меня триста лет, как просрочена прививка :o )
вот как тогда быть (это я в целом уже, глобально)? отсюда наверное и растут ноги у паники, когда хочется "перебдеть, нежели недобдеть)
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #4 olimpiya » 18.09.2014, 17:09

myshka_sasha писал(а):Все, как всегда, не так просто. Например, дифтерия поначалу имитирует весьма легкое ОРВИ
а если учесть, что наши врачи дифтерию мало кто в глаза видел, какая вероятность того, что ее кто-то вовремя диагностирует?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
myshka_sasha писал(а):острый отит у ребенка до 2 лет лечится всегда АБ независимо от его потребностей в еде или реактивности,
ну так наверно ж и состояние ребенка будет соответствующее. Ну не может же ребенок при остром отите вести себя так же как и до болезни?
Sveta

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #5 myshka_sasha » 18.09.2014, 17:44

olimpiya писал(а):ну так наверно ж и состояние ребенка будет соответствующее.

Не факт. Это особенность раннего возраста, что даже очень умеренный отит без проблем с общим состоянием или аппетитом нуждается в АБ терапии.

olimpiya писал(а):что наши врачи дифтерию мало кто в глаза видел, какая вероятность того, что ее кто-то вовремя диагностирует?

ну есть все же некоторые диагностические признаки, там красноватое горло выглядит немного по-особенному.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Я создам тему "Диагностика ОРЗ". Потому что это уже оффтоп, за которым типа я слежу :oops:

ла-ла-ла

Эта информация тебя не порадует. Дифтерийная палочка, как известно, выделяет токсин. Особенность этого токсина в том, что он действует обезбаливающе. То есть горло красноватое, но не болит. Насморка нет - болезнь бактериальна. ТТ чаще субфебрильна. В общем, поначалу выглядит как легкое ОРЗ. Есть некоторые особенности именно этого красноватого горла, но во-первых, это надо еще разглядеть, во-вторых, многие врачи дифтерию не видели.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)


Вернуться в «Анализы и обследования»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя