Сыпь. Разновидности и причины.

Модератор: myshka_sasha

Byzkova F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Byzkova F
Возраст: 33
Репутация: 372
Сообщения: 1897
Награды: 1
Имя: Саша
Дети, дата рождения: донечка і синочок
Откуда: Рідна Україна, Одеса
Сайт

Мороженое

Сообщение #1 Byzkova » 19.07.2014, 16:48

Создаю такую тему, потому что я... ээээ... наверно, озадачена. с такой сыпью сталкиваюсь впервые. наши бабушки разводят руками и грешат на мое питание(и ничего, что всю неделю я на чаях - единственное, что успевала), на чай ромашковый, который пьет Рома, в общем, они тожн в растерянности.
А теперь к сути. Кто читал мой дневник, хнает, что последних четыре дня у Ромы был жар до 39°. И вот, вчера вечером наступил момент, что температура перестала подниматься, но появидись розовые, немного красноватые, высыпание на голове и немного на лице, но больше именно на голове. ночью температура незначительно повышалась до 37,5°(контроль - наше все), но не больше. сегодня к обеду уже совсем нормализовалась, но сыпи стало много. и только голова и немного лицо. больше нигде. он выглядит как будто конопатый.
может, кто сталкивался, что это за сыпь? педиаторша наша бестолковая, ей звонить даже нечего. а в интренете про сыпь на голове прочла, что это потница может быть, больше ничего. ну в принципе, и я так думаю, может, из-за жара обсыпало головку? девчонки, поделитесь мыслями, догадками. буду рада любым мыслям по этому поводу.

Статьи:
Сыпь у ребенка: фото с пояснениями

Как разобраться, что за сыпь у ребенка? Ниже вы найдете фото с пояснениями по основным кожным заболеваниям у детей.
Вас не раз заставали врасплох детские высыпания под подгузниками? Или красные точки на ладошках малыша? Теперь у вас не будут возникать вопросы, что именно за сыпь у вашего ребенка.
Спойлер
Детские прыщи
Маленькие белые прыщи, как правило, появляются на щеках, а иногда на лбу, подбородке и даже спине новорожденного. Могут быть окружены красноватой кожей. Акне может появится с первых дней и до 4-х недельного возраста.
Изображение

Ветрянка
Ветрянка начинается с маленьких, красных, зудящих бугорков. Они быстро переходят в форму небольших, наполненных розовых волдырей, которые со временем превращаются в коричневые сухие корочки. Сыпь чаще всего начинается с кожи головы, лица и груди, и после распространяется по всему телу. Когда болезнь прогрессирует, высыпание возобновляется с новой силой, обычно достигая количества от 250 до 500 волдырей, хотя бывает, что их намного меньше, особенно, если ребенок был привит. Также у ребенка может быть небольшой жар. Ветрянка редко встречается у детей до года.
Изображение

Простуда на губах
Сыпь у ребенка выглядит как маленькие наполненные жидкостью волдыри на губе или около нее. Ранка может становиться больше, прорывать и обсыхать. Волдыри могут появляться по одному или в сосредоточении. Простуда на гудах редко встречается у детей младше 2-х лет.
На фото показана сыпь на губах взрослого человека, но у детей симптомы идентичные.
Изображение

Себорейный дерматит
Эта сыпь у детей характеризуется облупленной, сухой кожей головы, с наличием желтоватых корочек. Также может возникать вокруг ушей, бровей, подмышек и в шейных складках. Иногда вызывает потерю волос. Эта болезнь распространена среди новорожденных и проходит в течение первого года жизни ребенка.
Изображение

Опрелость
Сыпь у детей характеризуется красноватой, припухлой кожей в области подгузников. Сыпь может иметь плоский или бугроватый характер. При смене подгузника вызывает дискомфорт. Наиболее распространена среди детей до года.
Изображение

Грибковый пеленочный дерматит
Красные бугорки в области подгузников, не исключено, что с наличием гнойников. Больше всего сыпь у детей проявляется в складках кожи, а также с небольшими одиночными высыпаниями вне сосредоточения основной сыпи. Не проходит за несколько дней и не поддается лечению обычным кремом от опрелостей для малышей. Чаще всего встречается у детей, принимавших антибиотики.
Изображение

Экзема
Сыпь у детей, характеризующаяся зудом, обычно возникает в локтевых и коленных сгибах, а также на щеках, подбородке, волосистой части головы, груди и спине. Начинается с появлением чешуйчатого уплотнения кожи красноватого оттенка или же с появлением красных высыпаний, которые бывает как влажными, так и сухими. Наиболее часто встречается экзема у детей, предрасположенных к аллергиям или астме. Обычно появляется в годовалом возрасте и проходит до 2-х лет, но есть случаи, когда экзема преследует человека и во взрослой жизни.
ИзображениеИзображение

Токсическая эритема
Сыпь характеризуетсямаленькими желтыми или белыми высыпаниями на покрасневшем участке кожи. Может появляться в любом месте на теле ребенка. Сыпь сама по себе исчзает за две недели, часто встречается у новорожденных, обычно на 2-й- 5-й день их жизни.
Изображение

Инфекционная эритема (Пятая болезнь)
На начальной стадии появляется жар, ломота и симптомы простуды, а в последующие дни появляются яркие розовые пятна на щеках и красная зудящая сыпь на груди и стопах.
Чаще всего такая сыпь встречается у дошкольников и первоклассников.
Изображение

Фолликулит
Вокруг волосяных фолликул возникают прыщи или пустулы, покрытые коркой. Они, как правило, расположены на шее, в подмышечной или паховой области. Редко встречаются у детей до 2-х лет.
Изображение

Высыпания на руках, ступнях и около рта
Характеризуются жаром, отсутствием аппетита, больным горлом, а также болезненными ранами-волдырями во рту. Сыпь может возникнуть на ступнях, ладошках и иногда на ягодицах. Вначале, высыпание имеет вид небольших плоских красных точек, которые могут превратиться в бугорки или волдыри. Случается в любом возрасте, н наиболее распространено среди дошкольников.
Изображение

Крапивница
Приподнятые, красные участки кожи, характеризующиеся зудом, могут появляться и исчезать сами по себе. Обычно проявляются от нескольких часов до нескольких дней, но бывают случаи, когда затягиваются до недель или месяцев. Могут появиться в любом возрасте.
Изображение

Импетиго
Маленькие красные бугорки, которые могут чесаться. Часто появляются около носа и рта, но могут распространиться на другие участки тела. Со временем бугорки становятся гнойниками, которые могут нарывать и покрываться мягкой желто-коричневой коркой. Как результат, у ребенка может подняться температура и напухнуть лимфатические узлы на шее. Наиболее часто импетиго встречается у детей от 2-х до 6-ти лет.
Изображение

Желтуха
Сыпь у детей характеризуется желтым оттенком кожи. У темнокожих детей желтуху можно определить по белкам глаз, по ладошкам или ступням. Наиболее часто встречается у детей на первой и второй неделе жизни, а также у недоношенных детей.
Изображение

Корь
Эта болезнь начинается с лихорадки, насморка, красным слезящихся глаз и кашля. Спустя несколько дней на внутренней стороне щек появляются маленькие красные точки с белым основанием, а затем сыпь появляется на лице, переходит на грудь и спину, руки и ноги со ступнями. На начальной стадии сыпь имеет плоский красный характер, постепенно становясь бугроватой и зудящей. Так продолжается приблизительно 5 дней, а потом высыпание принимает коричневый оттенок, кожа подсыхает и начинает шелушиться. Наиболее распространены среди не привитых от кори детей.
Изображение

Миля
Миля — это маленькие белые или желтые бугорки-шарики на носу, подбородке и щеках. Часто встречается у новорожденных. Симптомы проходят сами по себе в течение нескольких недель.
Изображение

Контагиозный моллюск
Высыпания имеют полушаровидную форму. По цвету совпадают с нормальной окраской кожи или слегка розовее, имея розовато-оранжевый оттенок с перламутровой верхушкой. В середине полусферы имеется вдавление, чем-то напоминающее человеческий пупок.
Несвойственно детям до года.
Изображение

Папулезная крапивница
Это маленькие приподнятые высыпания на коже, которые со временем обретают плотность и становятся красновато-коричневого оттенка. Они возникают на месте старых укусов насекомых и обычно сопровождаются сильным зудом. Могут появляться в любом возрасте.
Изображение

Ядовитый плющ или сумах
Вначале появляются небольшие участки или звеньев опухших и зудящих красных пятен на коже. Проявление наступает после 12–48 часов с момента контакта с ядовитым растением, но бывают случаи появления сыпи и в течение недели после контакта. Со временем сыпь переходит в волдырь и покрывается коркой. Сумах нехарактерен для детей до года.
Изображение

Краснуха
Как правила первым симптомом является резкое повышение температуры (39.4), которая не спадает первые 3–5 дней. Затем появляется розовая сыпь на торсе и шее, позже распространяющаяся на руки, ноги и лицо. Ребенок может нервничать, рвать или проявлять симптомы поноса. Чаще всего возникает в возрасте от 6-ти месяцев до 3-х лет.
Изображение

Стригущий лишай
Сыпь в виде одного или нескольких красных колец, размером от копейки номиналом от 10 и до 25 копеек. Кольца, как правило, сухие и чешуйчатые по краям и гладкие в центре, со временем могут разрастаться. Также может проявляться в виде перхоти или небольших проплешин на коже головы. Наиболее часто встречается у детей 2-х лет и старше.
Изображение

Коревая краснуха
Ярко-розовая сыпь, которая проявляется сначала на лице, а потом переходит на все тело и длится 2–3 дня. При этом у ребенка может быть жар, увеличившиеся лимфатические узлы за ушами, заложенный нос или насморк, головная боль и боль в горле. Вакцинация уменьшает риск заражения коревой краснухой.
Изображение

Чесотка
Красные высыпания, которые сопровождаются сильным зудом, как правило, возникают между пальцами, вокруг запястья, в области подмышек и под подгузником, вокруг локтей. Может также появиться на коленной чашечке, ладонях, подошвах, волосистой части головы или лица. Сыпь может провоцировать появление белых или красных следов-сеточек, а также возникновение небольших волдырей на участках кожи около высыпаний. Наиболее интенсивно зуд проявляется после принятия горячей ванны или в ночное время, не давая ребенку спать. Может возникать в любом возрасте.
Изображение

Скарлатина
Сыпь начинается в виде сотен крошечных красных точек на подмышечных впадинах, шее, груди и паху и быстро распространяется по всему телу. На ощупь сыпь напоминает наждачную бумагу, и может вызывать зуд. Также, может сопровождаться температурой и покраснением горла. На начальной стадии инфекции, язык может иметь белый или желтоватый налет, которое позже станет красным. Шероховатости на языке увеличиваются и производят впечатление сыпи. Такое состояние обычно называют клубничный язык. Миндалины ребенка могут опухнуть и покраснеть. По мере исчезновения сыпи, наступает шелушение кожи, особенно в области паха и на руках. Скарлатина редко встречается у детей до 2-х лет.
Изображение

Бородавки
Небольшие бугорки, похожие на зернышки, появляются по одному или группами, как правило, на руках, но могут переходить на все тело. Бородавки обычно имеют оттенок близкий к оттенку кожи, но могут быть немного светлее или темнее, с черной точкой посередине. Маленькие плоские бородавки могут появляться по всему телу, но у детей чаще всего появляются на лице.
Существуют также подошвенные бородавки.
Такие дефекты исчезают сами по себе, но этот процесс может занять от нескольких месяцев до нескольких лет. Бородавки не свойственны детям до 2-х лет.
Изображение
Источник: www.babycenter.com
Изображение
Изображение
Весен і зим дай Бог! Віри і сил дай Бог! Щастя усім дай Бог!

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #2 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 19.07.2014, 17:02

Саша,
Саша, вполне похоже на розеолу!!!! http://www.komarovskiy.net/knigi/vnezapnaya-ekzantema-rozeola.html
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Byzkova F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Byzkova F
Возраст: 33
Репутация: 372
Сообщения: 1897
Награды: 1
Имя: Саша
Дети, дата рождения: донечка і синочок
Откуда: Рідна Україна, Одеса
Сайт

Мороженое

Сообщение #3 Byzkova » 19.07.2014, 17:07

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, Ирочка, я вот про эту розеолу все эти дни читаю, наверно, перечитала мульйон статей(утрирую, конечно), но вот что меня смутило, чо при розеоле сыпь больше на животике-ручках-ножках, а вот остальное - меньше.
Изображение
Изображение
Весен і зим дай Бог! Віри і сил дай Бог! Щастя усім дай Бог!

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #4 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 19.07.2014, 17:09

Саша,
Сашуль, мы в вашем возрасте переболели, у меня у малого всё лицо и голова в розовом была))) я тебя сейчас почитала, дневник... и, таки, думаю, что она это!!!! сейчас же всё ок, кроме сыпи? температуры нет? как самочувствие общее у ребёнка?
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Byzkova F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Byzkova F
Возраст: 33
Репутация: 372
Сообщения: 1897
Награды: 1
Имя: Саша
Дети, дата рождения: донечка і синочок
Откуда: Рідна Україна, Одеса
Сайт

Мороженое

Сообщение #5 Byzkova » 19.07.2014, 17:25

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, да ок уже все, немного правда желудочек пострадал, небольшое расстройство. а так все нормально уже.

ну а вообще, я тоже грешила на розеолу. наверно, потому что хотелось чего-то безобидного в итоге))
Изображение
Изображение
Весен і зим дай Бог! Віри і сил дай Бог! Щастя усім дай Бог!

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #6 Alenis » 19.07.2014, 20:43

Саша, я как прочитала, единственная мысль....розаэлла
а я белая пушистая, я шампанское игристое

tan4oys F
Поселилась
Поселилась
Аватара
tan4oys F
Возраст: 42
Репутация: 699
Сообщения: 4342
Награды: 11
Имя: Татьяна
Дети, дата рождения: Данечка и Елизавета
Откуда: г.Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Мороженое Берегиня форума

Сообщение #7 tan4oys » 20.07.2014, 02:19

Alenis писал(а):как прочитала, единственная мысль....розаэлла
мы то же болели.температура высокая.скор сбить на долго не могла.и горло краснющее.потом, не помню на какой день, уже темпа падает и сразу сыпь.

Byzkova F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Byzkova F
Возраст: 33
Репутация: 372
Сообщения: 1897
Награды: 1
Имя: Саша
Дети, дата рождения: донечка і синочок
Откуда: Рідна Україна, Одеса
Сайт

Мороженое

Сообщение #8 Byzkova » 20.07.2014, 12:02

ну вот, сыпь уже на животике и спинке. так что да - таки розеола)) я очень на нее надеялась, чтоб чего-то хуже не было)))

но я как подумаю, что если бы послушалась педиатра, накормила бы сына всей этой гадостью... очень горжусь собой, что не побоялась выждать еще время.
Изображение
Изображение
Весен і зим дай Бог! Віри і сил дай Бог! Щастя усім дай Бог!

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #9 Berimbao » 20.07.2014, 13:14

Саша, так вона легко лікується) ациклофіром? одужуйте скоріше!!!
Изображение

Chamomile F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Chamomile F
Возраст: 41
Репутация: 1326
Сообщения: 5790
Награды: 39
Имя: Яна
Дети, дата рождения: Сыночек Димочка
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #10 Chamomile » 29.07.2014, 19:41

Ну, вот, нашла я нашу темку.
Пока нашу.)))
Три дня гном был с высокой температурой. До 39,6 максимально.
Сбивала с трудом. Хотя "сбивала" - это громко сказано.
Сначала решила, что зубы. Малыш все грыз и плакал.
Побывали мы у педиатра. Вариант с зубами практически отпал, хоть они и лезут. Но это не зубы так проявляются.
Поставили нам вирусную инфекцию. Лечение без антибиотика.
И сегодня новинка: сынульку прсыпало. Вчера чуток на лице, за ушками, на шейке. Решила, что потничка.
А сегодня у меня розовенький конопатый малыш.
Чувствует себя отлично. Судя по пению и забегам.
Сыпь совершенно его не беспокоит. В отличии от мамы.
Девочки, то подождать пару дней? Не изводить себя мыслями и диагнозами, а кроху анализа и и обследованиями?
Изображение

Byzkova F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Byzkova F
Возраст: 33
Репутация: 372
Сообщения: 1897
Награды: 1
Имя: Саша
Дети, дата рождения: донечка і синочок
Откуда: Рідна Україна, Одеса
Сайт

Мороженое

Сообщение #11 Byzkova » 29.07.2014, 21:25

Musik_ya, Ян, а температура случайно не нормаоизовалась?
Изображение
Изображение
Весен і зим дай Бог! Віри і сил дай Бог! Щастя усім дай Бог!

Мышкевич F
Обживаюсь
Обживаюсь
Мышкевич F
Возраст: 43
Репутация: 192
Сообщения: 739
Награды: 3
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Андрюша, 17.05.2013
Откуда: KZ-Київ-Warszawa

Генератор идей Мороженое Писака

Сообщение #12 Мышкевич » 29.07.2014, 22:05

Мы вот на позапрошлой неделе болели, температура была двое суток, потом спала, и вылезло 7 ярких пятен. Как раз еще инета толком не было-авария какая-то была, прям на несколько дней, то есть порыться в картинках на мобильном особо не получилось. Позвонила нашей медсестре, так как температура спала, малой бодр и весел, а пятна смутно по памяти напоминают начинающуюся ветрянку, и нам бы показаться, чтоб сказали что это, ибо если ветрянка, чтоб стояла отметка что переболели. Та без разговоров сказала вызывать врача на дом, чтоб ставили диагноз, ибо сыпь та может быть что угодно, даже той же ветрянкой светить в поликлинике нечего. Вызвали, врач сказала, что то нас кто-то покусал не к месту :) Спрашивала заодно про то, где мы ездили в последнее время.
Это я к тому, что врача вызвать бы по хорошему, чтоб поставил диагноз, все-таки некоторые детские болезни только один раз, чтоб знать, что уже цепляли, что не.
Изображение

Chamomile F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Chamomile F
Возраст: 41
Репутация: 1326
Сообщения: 5790
Награды: 39
Имя: Яна
Дети, дата рождения: Сыночек Димочка
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #13 Chamomile » 29.07.2014, 22:48

Саша писал(а):Musik_ya, Ян, а температура случайно не нормаоизовалась?
В норме уже.
Вот как тем-на нормализовалась, так и сыпь начала появляться.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Мышкевич писал(а):Это я к тому, что врача вызвать бы по хорошему, чтоб поставил диагноз, все-таки некоторые детские болезни только один раз, чтоб знать, что уже цепляли, что не.
Я думала.
Но если вызывать врача, то приедет наш педиатр с Бортничей. А там всегда "все хорошо, не переживайте".
Если скорую вызвать, то они отправят в больницу. Так как у ребенка сыпь, то боюсь, что направят в инфекционку. А я туда не хочу, все-таки думаю, что лишние мы там.
Записаться в частную клинику, так мы в субботу только были. Поставили нам: вирусная инфекция. Сыпи еще на тот момент не было, была ТТ высокая.
Изображение

Byzkova F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Byzkova F
Возраст: 33
Репутация: 372
Сообщения: 1897
Награды: 1
Имя: Саша
Дети, дата рождения: донечка і синочок
Откуда: Рідна Україна, Одеса
Сайт

Мороженое

Сообщение #14 Byzkova » 29.07.2014, 23:31

Musik_ya, а вирусную инфекцию поставили по анализу крови? или на глаз?
просто если на глаз, то могу почти с уверенностью сказать, что у вас то же, что было и у нас на прошлой неделе - розеола.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
дите примерно такое?
(фото с инета. но Рома был точь в точь с такой же сыпью)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Весен і зим дай Бог! Віри і сил дай Бог! Щастя усім дай Бог!

Chamomile F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Chamomile F
Возраст: 41
Репутация: 1326
Сообщения: 5790
Награды: 39
Имя: Яна
Дети, дата рождения: Сыночек Димочка
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #15 Chamomile » 29.07.2014, 23:38

Саша,
Вирусную инфекцию поставили методом исключения.
Все остальное не подошло. Анализы направили сдать, как будет возможность.
Но мы с высокой ТТ не поехали в тот день. А потом ТТ упала, но пошла сыпь.

На фото очень похоже.
Но меньше в количестве. И сами пятнышки немного меньше. Но такого же цвета и внешнего вида. Без гнойников и т.п. Тьфу-тьфу-тьфу.
Просто розовые пятнышки.

Ты чем-то лечила?
Я начиталась, что само пройдет.
И как долго сходила сыпь?
Изображение

Byzkova F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Byzkova F
Возраст: 33
Репутация: 372
Сообщения: 1897
Награды: 1
Имя: Саша
Дети, дата рождения: донечка і синочок
Откуда: Рідна Україна, Одеса
Сайт

Мороженое

Сообщение #16 Byzkova » 29.07.2014, 23:42

Musik_ya, ну у нас тоже меньше было, и количество и размерами, но несмотря на это очень похоже на фото было. просто розовые пятнышки. сходить начали на второй день. полностью сошли на день 4.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Musik_ya, у вас же ни соплей ни кашля? просто высокая тем-ра шпарила около 3-4 дней? тем-ра ушла - вылезла сыпь. 99%, что это розеола ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ничем не лечила. его же вроде лечить не надо. само прошло все
Изображение
Изображение
Весен і зим дай Бог! Віри і сил дай Бог! Щастя усім дай Бог!

Chamomile F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Chamomile F
Возраст: 41
Репутация: 1326
Сообщения: 5790
Награды: 39
Имя: Яна
Дети, дата рождения: Сыночек Димочка
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #17 Chamomile » 30.07.2014, 07:35

Саша,
Ни соплей, ни кашля. Ничего из простудного.
Расстройство желудка. Хотя у многих это норма. Где-то раза два-три в день, а раньше было раз в два дня.
ТТ была высокой три дня. На четвертый день начала падать. Это было в воскресенье.
А в понедельник начало обсыпать уже.
Изображение

Byzkova F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Byzkova F
Возраст: 33
Репутация: 372
Сообщения: 1897
Награды: 1
Имя: Саша
Дети, дата рождения: донечка і синочок
Откуда: Рідна Україна, Одеса
Сайт

Мороженое

Сообщение #18 Byzkova » 30.07.2014, 08:32

Musik_ya, у малого тоже было расстройство)) в общем, картина один в один))
я бы врача уже не вызывала.
Изображение
Изображение
Весен і зим дай Бог! Віри і сил дай Бог! Щастя усім дай Бог!

Chamomile F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Chamomile F
Возраст: 41
Репутация: 1326
Сообщения: 5790
Награды: 39
Имя: Яна
Дети, дата рождения: Сыночек Димочка
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #19 Chamomile » 30.07.2014, 10:19

Саша,
Уже сыпь менее выражена.
Спасибо тебе. Я еще твой днев почитала вчера, успокоилась и расслабилась. :)
Изображение

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #20 KSun » 30.07.2014, 10:31

Musik_ya, Саша, Яна, Саша, начиталась страхов....мы ж такие же маленькие как и вы....я теперь начинаю ждать такого же и у нашего малыша :-( а не находили нигде от чего появляется эта болячка?
Изображение


Вернуться в «Жалобы и болезни»