Краснуха/корь

Модератор: myshka_sasha

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #21 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 16.06.2014, 15:59

Tanga,
читаю

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Tanga писал(а):у твоего как раз около 10 лет прошло после вакцинации
о! вишь, это уже что-то..... становится на свои места) если детям делают в год вакцину, то прошло почти 11 лет, то вполне вероятно, что может заразиться, что и произошло, видимо)
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #22 Tanga » 16.06.2014, 16:07

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, по календарю прививок ее надо делать в 12 месяцев и в 6 лет. Вы в 6 лет делали?

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #23 Orishka » 16.06.2014, 16:08

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, спс
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #24 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 16.06.2014, 16:08

Tanga писал(а):Вы в 6 лет делали?
пороюсь, гляну, только в год искала и нашла!!!
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #25 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 16.06.2014, 17:43

Tanga писал(а):Вы в 6 лет делали?
нашла, что делали прививки против кори/паротита/краснухи в 1 год и 6.5 лет!!! вот, блин, и спрашивается, как можно заразиться?((((( может, качество вакцины тоже имеет значение?!
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #26 Tanga » 16.06.2014, 17:44

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):нашла, что делали
cтранно как-то... может все же не краснуха? :oops: Прям ради интереса как минимум сдала бы анализ крови

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #27 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 16.06.2014, 17:50

Tanga писал(а):Прям ради интереса как минимум сдала бы анализ крови
на дом приглашать, это очень дорого! мы же загородом живём! а через неделю после выздоровления, если поехать в лабораторию и сдать, покажет?
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #28 Tanga » 16.06.2014, 17:56

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА,
Антитела IgM считаются маркером (другими словами определителем) краснушной инфекции: они возникают в начале болезни, на 3-й неделе доходят до максимального уровня и пропадают через полтора месяца.
Видимо зависит от того как скоро Витя выздоровеет

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #29 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 16.06.2014, 17:59

Tanga,
о!!! ну ты мой лечащий врач))))) сдам, как только пройдёт неделя после высыпания..., что б никого больше не цепануло!!! хотя, Комар говорит, что заразиться можно в течении 5-ти дней после..
спасибо, Натусь!!!!!!
Спойлер
асю не включаю, настроение не то, устала, капец.........., завтра приду :букетик:
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #30 Tanga » 16.06.2014, 18:09

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, удачи малому! Напиши потом тут обязательно, краснуха ли была :) все же интересно реально ли туфта прививка

MaLena F
Поселилась
Поселилась
Аватара
MaLena F
Возраст: 39
Репутация: 390
Сообщения: 2006
Награды: 8
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Александр
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #31 MaLena » 16.06.2014, 18:34

По поводу краснухи.,
Всем нерожавшим или желающим родить девушкам перед желанием заБ. мой огромный совет - сдать кровь на ТОРЧ инфекцию и убедиться, есть ли у вас на нее иммунитет. Если нет, прививку советую сделать обязательно, но нужно за 6 мес. до предпологаемой Б не меньше. Просто я словами передать не могу и врагу не пожелаю то, что пережила , когда у меня на 10 неделе Б. диагностировали краснуху и 9 из 10 врачей орали во весь голос, что Б. нужно прерывать ,т.к. я рожу неполноценного ребенка. Потом как минимум год ада....вся беременность и месяцев 6 после, пока не сняли с малого подозрения :in_hysterics:

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #32 Лисица » 16.06.2014, 20:04

MaLena писал(а):Всем нерожавшим или желающим родить девушкам перед желанием заБ. мой огромный совет - сдать кровь на ТОРЧ инфекцию и убедиться, есть ли у вас на нее иммунитет.
Присоединяюсь.
Я сдавала во время планирования и меня отправили на прививку.
Т.к. антител не было.
ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):нашла, что делали прививки против кори/паротита/краснухи в 1 год и 6.5 лет!!!
я конечно не врач, но мне кажется, что все-таки эти болезни как-то мутируют и прививка уже не столь эффективна лет через 5 к примеру к новой форме инфекции.
Изображение

MaLena F
Поселилась
Поселилась
Аватара
MaLena F
Возраст: 39
Репутация: 390
Сообщения: 2006
Награды: 8
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Александр
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #33 MaLena » 16.06.2014, 20:16

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):нашла, что делали прививки против кори/паротита/краснухи в 1 год и 6.5 лет!!
не знаю, Ир....вроде и правда, может мутировать (так говорят). Но....опять же, надо сдать кровь ,чтобы понять ЧТО у вас сейчас
ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):а через неделю после выздоровления, если поехать в лабораторию и сдать, покажет?
маркер покажет. Ты по степени титра поймешь, давно ли есть иммунитет, или острая форма инфекции....титры очень медленно опускются

Добавлено спустя 20 секунд:
в любом случае, пусть мальчик выздоравливает!

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #34 myshka_sasha » 16.06.2014, 21:18

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА

Мое ИМХО, что сыпь вполне похожа и на краснушную в том числе. Точно так же это быть и корь (вероятность, естественно весьма невелика), и некоторые более редкие вещи.
Щупайте лимфоузлы: уши, шея и затылок. Если существенно увеличены - то это вполне достоверный признак краснухи. Некоторый смысл сдавать анализ есть, но само течение болезни от этого зависеть не будет. Скорее в плане полезной информации на будущее. Также стоит узнать про "контактных", кто-то из них или болеет, или заболеет или болел и у их родителей может быть нужная вам информация.
Расскажите поподробней насколько сыпь равномерна по телу, припухает или нет, есть ли что-то еще кроме сыпи и ТТ, как начиналась болезнь: снчала сыпь или потом.

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):может, качество вакцины тоже имеет значение?!

Однозначно имеет, кроме того, есть еще достаточно факторов, по которым прививка могла не сработать. Конечно, это редко, но так бывает. Высокие температуры нехарактерны для краснухи в более раннем возрасте, в вашем возрасте 40 - никого не удивляет.

Mozzarella писал(а):что все-таки эти болезни как-то мутируют и прививка уже не столь эффективна лет через 5 к примеру к новой форме инфекции

Как раз структура вирусов кори и краснухи стабильна.

Извините меня за молчание, только сегодня прилетела :)
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #35 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 16.06.2014, 21:52

myshka_sasha писал(а):Щупайте лимфоузлы: уши, шея и затылок.
Саш, привет! муж смотрел, говорит что не особо увеличены были!
myshka_sasha писал(а):Также стоит узнать про "контактных", кто-то из них или болеет, или заболеет или болел и у их родителей может быть нужная вам информация.
понимаешь, я ребёнка забрала из лагеря уже таких, а они все там (руководство), как партизаны, бояться обмолвиться, были ли случаи ещё или нет... они бояться, что их закроют на карантин, естественно... и денежки все тю-тю..., даже, справку о том, что ребёнок мой заболел там краснухой не хотели давать..
они мне сказали, что в лагере он не мог заразиться ( заболел на 12-й день нахождения там), а из школы принёс... 8)
а, поэтому, я не знаю совершенно никакой инфы....
myshka_sasha писал(а):Расскажите поподробней насколько сыпь равномерна по телу, припухает или нет, есть ли что-то еще кроме сыпи и ТТ, как начиналась болезнь: сначала сыпь или потом.
началось с красного горла и небольшого насморка.... потом температура 37.5 и сразу положили в карантин, ночью температура была уже 39, на 2-й день (или начало третьего, не помню) высыпало в районе локтей и коленей, больше сыпи не было нигде... сыпь не припухает, равномерная..., исчезла на 4-й день полностью..., ещё ухо плохо слышит и глаза красные, чуть припухшие... и подкашливает..., сегодня пятый день болезни, гораздо лучше самочувствие, но температура поднимается ещё раз в сутки до 38.7 (может, и больше поползёт, но я сбиваю)!

Добавлено спустя 1 минуту:
MaLena писал(а):в любом случае, пусть мальчик выздоравливает!
большое спасибо!!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
myshka_sasha писал(а):Как раз структура вирусов кори и краснухи стабильна.
Саш, зачем вообще нужна эта прививка, как обязательная, если, в большинстве случаев болезни, всё протекает гладко..., а, особенно, у детей?!
Последний раз редактировалось ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА 17.06.2014, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

MaLena F
Поселилась
Поселилась
Аватара
MaLena F
Возраст: 39
Репутация: 390
Сообщения: 2006
Награды: 8
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Александр
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #36 MaLena » 16.06.2014, 22:03

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА,
Ира, а как сейчас? уменьшается?
У нас помню сыпь была после лекарств, когда температуру, хотели погасить
Просто красное горло ка-то не вяжется....и Саша на счет лимфоузлов права, ему бы при нажатии болело, не думаю ,что вы бы такое пропустили...

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #37 olimpiya » 17.06.2014, 13:48

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):эт, просто, предположение, можно ли через молоко заразить младшего?! думаю, что это прямое заражение) хотя, у Комара прочитала, что дети до 5-ти лет очень легко переносят, иногда, даже, незаметно! я, таки, рассчитываю, что моя иммунка выдержит!!!
а ветрянкой ты малого заразила тогда? :oops:

Да конечно, заразала. Но мы спали все вместе, там шансов не было других. И не важно кормила бы я его или нет. Тем более , что мы на второй день поняли, что ветрянка. Сначала у меня поднялась температура,(я была у родителей) мама меня давай водкой растирать ( это у нее фишка такая) меня морозит, я вся закутанная, не мылась в тот день, она меня растирает, и причитае, откуда у тебя такие родинки большие. Это она без очков :D , а там уже волдыри. А мне не до того, чтоб смотреть на родинки. Только вот на второй день, когда все уже усыпано ими было до нас дошло. Матвей ровно через 14 дней от моего начала заблел

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):Саш, зачем вообще нужна эта прививка, как обязательная, если, в большинстве случаев болезни, всё протекает гладко..., а, особенно, у детей?!
это риторический вопрос, я тоже не знаю на него ответ .
пс послушаю Сашу
Sveta

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #38 myshka_sasha » 17.06.2014, 16:32

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):Саш, привет! муж смотрел, говорит что не особо увеличены были!

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):высыпало в районе локтей и коленей, больше сыпи не было нигде..

Вот это на краснуху не очень похоже. При краснухе увеличение лимфоузлов как правило есть, сыпь при краснухе появляется обычно сначала на лице, потом опускается по всему телу. Кроме того, сыпь при краснухе обычно приходит быстрее, у подавляющего большинства она появляется в первый день.
Есть куча кучная всего остального с сыпью, причем как с названиями, так и без :)

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):Саш, зачем вообще нужна эта прививка, как обязательная, если, в большинстве случаев болезни, всё протекает гладко..., а, особенно, у детей?!

Самая основная причина прививания от краснухи - это снижение циркуляции вируса в обществе, чтобы обезопасить беременных и старших. Краснуха, как и все летучие, передается настолько быстро и легко, что достаточно беременной девушке пройти на расстоянии 10 метров, чтобы заболеть. Ежегодно в мире рождается 110 000 детей с синдромом врожденной краснухи (ВОЗ). До появления прививки от краснухи на каждую 1000 детей рождалось 4 (это много) ребенка с СВК. То есть одна из причин по сути этическая. Вторая причина, это редкий краснушный энцефалит. Бывает он редко, оценки вероятности разные, но в среднем это 1:10 000 случаев (где-то 1:5000, где-то 1:15 000). Но терапии от него никакой нет вообще и летальность при нем очень высока, доходит до 50%. Есть коревой энцефалит, ветряночный, но они менее опасны, краснушный самый вредный.

Поскольку прививка от краснухи "живая", то даже разовое введение дает около 95% иммунитета, вторичное, естественно еще больше. В отличие от некоторых других вакцин, краснушная вакцина таки очень эффективна. В итоге во многих развитых странах краснуха и синдром врожденной краснухи ликвидированы в принципе. В Американском регионе ВОЗ с 2009 года нет естественных случаев инфицирования краснухой. Американский регион ВОЗ - это Северная Америка + Южная Америка.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #39 Natali81 » 17.06.2014, 16:54

myshka_sasha писал(а):Вот это на краснуху не очень похоже. При краснухе увеличение лимфоузлов как правило есть, сыпь при краснухе появляется обычно сначала на лице, потом опускается по всему телу. Кроме того, сыпь при краснухе обычно приходит быстрее, у подавляющего большинства она появляется в первый день.
я болела в 23года краснухой. у меня не было увеличения лимфоузлов и сыпи на лице, а вот на коленях, локтях была, температура 37.5 была.
а вот у сестры (я ее заразила) была 40, увеличены лимфоузлы и сначало лицо, потом все тело. младшая сестра вообще не заболела, хотя все в одной комнате жили))
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #40 olimpiya » 18.06.2014, 15:14

myshka_sasha писал(а):Самая основная причина прививания от краснухи - это снижение циркуляции вируса в обществе, чтобы обезопасить беременных и старших. Краснуха, как и все летучие, передается настолько быстро и легко, что достаточно беременной девушке пройти на расстоянии 10 метров, чтобы заболеть.
эгоизм какой-то. Если беременная барышня боится заболеть краснухой - прививка до Б. И вопрос решен. Я понимаю, что не все планируют Б и т.д. Но тогда чего ради трехмесячный ребенок должен "думать" за взрослую тетку :)
Sveta


Вернуться в «Жалобы и болезни»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя