Ацетон

Модератор: myshka_sasha

Квіточка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Квіточка F
Возраст: 40
Репутация: 229
Сообщения: 1101
Награды: 8
Имя: Вікторія
Дети, дата рождения: Донька
Откуда: Київ

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Забеременела с нами Мороженое

Сообщение #1 Квіточка » 19.05.2014, 09:59

Раньше я только по-диагонали читала статьи на эту тему (типа предупрежден - значит, вооружен, ага), вчера пришлось более внимательно изучать.
Вчерашнее утро началось с рвоты. Многократной, хоть и скудной. Желудок опорожнился, но ничего не принимал, все регидроны, боржоми и иже с ними возвращались через минуту. Пока не дала 0,5 церукала. Рвота прекратилась, начала выпаивать заново: регидрон, белый уголь (позже заменила атоксилом), боржоми, просто вода и ромашковый чай. Днём тест на ацетон был отрицательный. Вечером показал следы ацетона, ночью уже незначительное количество. Температура поднялась. Не знаю, можно/нужно ли сбивать, но нурофен не справлялся, ночь продержалась 38.5, утром 38.8, сбила до 37.4, держится. Пою сладким ромашковым чаем, прям вливаю, даже спящей из шприца. Жду педиатра и кого-то из родственников, кто пойдёт на улицу, чтоб купили глюкозу. Причина, думаю, сильный стресс в субботу - прокололи ушки. Теперь все карманы забью глюкозой.
Что делают более опытные в данном вопросе мамы?

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #2 Alenis » 19.05.2014, 10:22

Я тоже впервые столкнулась с ацетоном....на фоне бронхита, антибиотиков, жаропонижающего и иже с ними mouse (еще ела накануне домашние пельмени со свининой , как чувствовала не хотела давать, а дочь уперлась как баран )
С утра рвота водой, ребенок хочет пить, постоянно, но как следствие рвота... отпаивала по чайной ложке через каждые 5-10 минут...темпа 37,4 на фоне предыдущих 40, детский лепет....но перепугалась страшно, вызвала 103 к их приезду, (через час) температура упала, ребенок повеселел...но купив тесты офанарела при виде ++++, но после завтрака (каша гречневая) и умеренными дозами воды снизился до +++, а еще через 10-15 минут 0 :? .
Весь день баловалась тестами, и ночью и потом на следующее утро ТТТ все ок

Я вообще не вникала в ацетон никогда, но необходимо быть доктором для своих детей, так как доктора не всегда могут приехать вовремя, нужно с холодной головой быть готовой ко всему....

Квіточка, Зайчику скорейшей поправки
а я белая пушистая, я шампанское игристое

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #3 Лисица » 19.05.2014, 10:32

Квіточка, поправляйтесь.
Мы столкнулись с этой проблемой несколько раз на фоне болезни.
Но потом я стала замечать иногда запах после активных прогулок, поездка в зоопарк, на страусиную ферму. Малой набесится, потом запах этот. Тест +
Врач сказала сдать кровь на сахар (там в лабе по-другому это называется как-то), результат 4 при норме 2-6.
Т.е. нормальный. Прочла, что при таком синдроме надо выпаивать сладким компотом в большом объеме после того, как ребенок перегуляет .
Изображение

Квіточка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Квіточка F
Возраст: 40
Репутация: 229
Сообщения: 1101
Награды: 8
Имя: Вікторія
Дети, дата рождения: Донька
Откуда: Київ

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Забеременела с нами Мороженое

Сообщение #4 Квіточка » 19.05.2014, 10:43

Alenis, спасибо, Алёнка!
Вот и я читаю, что при обильном дробном питье ацетон падает. Я ночь не спала - поила, но как был ночью незначитено, так утром есть. Но, может потому, что моча утренняя. В общем, продолжаю поить, ТТ 38. Участковая приходила, пить сладкий чай и боржоми. Делать тесты и контроль ТТ. Госпитализация не нужна :byp: Жду бабусю из аптеки с глюкозой (ее педиатр не назначила).
Mozzarella, спасибо. Теперь буду принюхиваться всегда :x Сейчас слегка чувствую запах, а муж говорит, что мне кажется, просто несвежий запах. У нас, кстати, бывало такое, чтоб после "перевозбуждения" темпа поднималась, но про ацетон даже мысли не было, сама по себе спадала. А тут с рвоты началось, уже рвота прекратилась, тогда появился ацетон.

Lusi F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Lusi F
Возраст: 44
Репутация: 75
Сообщения: 681
Награды: 1
Имя: Людмила
Дети, дата рождения: Мария
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #5 Lusi » 19.05.2014, 10:53

Да, я тоже слышала, что пить нужно. Возможно это большая потеря жидкости в организме.
Изображение

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #6 Rasimel » 19.05.2014, 15:22

Квіточка, надо срочно допаивать глюкозой, я беру в аптеке в апмулах 10% и даю за раз по пол ампулы, из-за недостатка энергии (читай глюкозы) и появляется ацетономический синдром. еще советуют немного допаивать кока-колой, т.к. она способствует улучшению пищеварения, если много рвоты , то нужно допаивать и солевыми растворами обязательно (тот же регидрон, или био-гая в порошках). сильно помогает клизма с содой (на 0,5 литра комнатной тем-ры воды 1 ст. ложка соды. главное еще сбалансированное и правильное питание (не нагружать желудок) церукал не решение проблемы, мы его тоже принимали вначале, он только убирает рвотный рефлекс, но не саму первопричину.. так принимали-принимали церукал и попали в больничку(((
так что много питья (обязательно глюкозы, можно даже в начале целую ампулу дать) церукал применять в том случае, если есть рвота и даже глюкоза выходит наружу.
поправляйтесь
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #7 M&M-baby » 19.05.2014, 15:50

Квіточка, Комаровский рекомендует 40% ампулу глюкозы выпить...я своему давала (в аптеках реально найти),а еще отпаивала сладким компотом..где-то 1,5 литра влила в него за вечер и на утро уже ацетон спал...Выздоравливайте!
все буде добре:)
Изображение

Галюська F
Общаюсь
Общаюсь
Галюська F
Возраст: 44
Репутация: 45
Сообщения: 374
Награды: 1
Имя: Галина
Откуда: Киев-Запорожье-Тернополь

Добрая фея

Сообщение #8 Галюська » 19.05.2014, 16:18

Я отпаиваю компотом, чаей, регидроном, хуманой! Все что удается влить в нее.
Глюкозу даю дозатором от нурофена по 2 мл, но оч часто.
Кушать она не просит,я не настаиваю.

Добавлено спустя 20 секунд:
Квіточка,
поправляйтесь!!!
Жизнь - как зебра? Будь хитрей, дошел до белой полосы - и вдоль, вдоль!

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #9 Kotta » 19.05.2014, 16:45

Насчет глюкозы мне врач в Борисе говорил,что это ошибочное мнение. Нужно главное - давать много пить и ДРОБНО! Тоесть, не стакан воды сразу, а максимум 50мл. Лучше вообще с ложечки по 10 мл каждый 5 минут, чтоб не вызвать опять рвоту.
Нас спасает только регидрон, компоты, чаи, вода... и при этом строгая диета. Никакой молочки, мяса, белого хлеба и т.д. Потом постепенно опять вводить нормальную еду.
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

Квіточка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Квіточка F
Возраст: 40
Репутация: 229
Сообщения: 1101
Награды: 8
Имя: Вікторія
Дети, дата рождения: Донька
Откуда: Київ

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Забеременела с нами Мороженое

Сообщение #10 Квіточка » 19.05.2014, 16:57

Девочки, всем спасибо!
Rasimel, церукал дала 1 раз пол таблетки, по рекомендации педиатра, самолечением не занималась. Рвать уже было не чем, отпаивать не реально, т.к. все выпитое через минуту возвращалось, т.е. пить-то пьет, но жидкость не попадала по назначению. Только потом уже смогла отпаивать.
Глюкозу нашли в ближайшей аптеке 5%, раствор для капельниц, даю часто по 10 кубиков максимум, с ложечки.
Наша педиатр сказала пить сладкий чай и боржоми. Глюкозу я уже по Комаровскому решила давать.

Квіточка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Квіточка F
Возраст: 40
Репутация: 229
Сообщения: 1101
Награды: 8
Имя: Вікторія
Дети, дата рождения: Донька
Откуда: Київ

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Забеременела с нами Мороженое

Сообщение #11 Квіточка » 22.05.2014, 08:58

Сегодня уже могу написать, что глюкоза не особо нам помогла в борьбе с этой гадостью. Вообще, наше лечение очень напоминает мне перетягивание каната: то ацетон нас, то мы его. За день уровень скакал от незначительного до высокого (у меня тесты не с плюсиками, но по аналогии от 2+ до 4+). Сумки в стационар собирала несколько раз в день. Пока не стала заливать хумана электролит, глюкоза была до фени. Сегодня (4е сутки) ещё есть следы, продолжаю мучить дочь хуманой. Появился аппетит, настроение и чувство юмора :-)
Пусть наши детки будут здоровы!

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #12 Alenis » 23.05.2014, 08:09

Квіточка, слава Богу....скорейшей поправки @@@@@@
а я белая пушистая, я шампанское игристое

Пух F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Пух F
Возраст: 44
Репутация: 96
Сообщения: 304
Награды: 1
Имя: Ira
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #13 Пух » 26.05.2014, 23:14

Я столкнулась с ацетоном очень для себя неожиданно и сразу тяжело. Вобще всегда считала, что он бывает из-за промахов с питанием но оказалось нифига :-( . Началось у Лени все с тем-ры сразу 39,6 рано утром. Поначалу еще сбивалась, а потом чуть упадет и снова выше 39. Жаловался что живот болит. Вызвала Скорую, чтоб исключить аппендицит. Приехали, посмотрели, сказали вирус, сбивайте и уехали. Ночь 39,8-38. С утра все по новому. В обед позвонили из неотложки и сказали срочно купить тест-полоски. Вторая появилась сразу и яркая :-( . Врач из неотлодки сказал что только больница, уже не отпою сама. Тем-ра все также шарашила. Скорая приехала, сделала клизму, сбила тем-ру до 37 и забрала нас. В больнице промариновали полтора часа в приемном отделении, типа все занято-все занято, тест на ацетон отрицательный и мы уехали. Только приехали домой 38,6, через час 40 и багровый тест. Вызывали Скорую Добробута, ждали их полтора часа но за то время чуть сбили тем-ру и нашли свободное место в частной клинике. От ацетона мы избавились капаньем по 5 часов днем и ночью только на 3й день. Хорошо что там капельницы нормальные. Так что я теперь при малейшей тем-ре сразу на тест хватаюсь и глюкоза под рукой 40%
Господи, благодарю Тебя за Твой Дар!

Изображение

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #14 Mamita » 27.05.2014, 13:18

О, хотела такую темку как раз создать - мы сейчас с ацетоном боремся. У меня вопрос: девочки, на практике ацетон -это только рвота ли еще и понос может быть? И может ли быть ТТ высокой из-за ацетона? Или наоборот ацетон из-за ТТ?
ПРосто происхождение ацетона в этот раз какое-то непонятное: сначала вечером понос 3 раза, потом ночью рвота 1 раз, а утром ТТ 39 и ацетон 4+. ТТ нормально быстро сбилась нурофеном в попу, а на следующую ночь не сбивала - медленно, но упала сама. Больше ни рвоты ни поноса не было. А вот сегодня опять понос 3 раза и следы ацетона опять (вчера уже было чисто), ТТ нет. Женя ооочень слабенький (( Пьет и писяет много и прозрачно, так что пока не паникую. Думаю, может вирус? учитывая еще и редкий, но некрасивый глубокий кашель в эти дни. Какая-то странная куча симптомов :? ...В прошлый раз все было понятнее, быстрее прошло и без ТТ.
Пьем сладкое, просто воды много (моршинской б/газа) и регидрон после поносов.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

Пух F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Пух F
Возраст: 44
Репутация: 96
Сообщения: 304
Награды: 1
Имя: Ira
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #15 Пух » 27.05.2014, 14:25

-Марина-,
Именно в Бенином случае не было ни рвоты ни поноса, ацетон пошел из-за температуры которую дал вирус. Мне врачи говорили что при ацетоне понос и рвота частое явление, я даже поняла что они сопровождают ацетон, поэтосу часто путают с вирусом каким-нить кишечным или отравлением. И ацетон все же от температуры, а не температура от ацетона
Господи, благодарю Тебя за Твой Дар!

Изображение

Квіточка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Квіточка F
Возраст: 40
Репутация: 229
Сообщения: 1101
Награды: 8
Имя: Вікторія
Дети, дата рождения: Донька
Откуда: Київ

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Забеременела с нами Мороженое

Сообщение #16 Квіточка » 27.05.2014, 14:41

-Марина-,
у нас сначала ацетон поднялся, а за ним температура. Но последние 2 дня температуры уже не было, а ацетон оставался. И рвота была не от ацетона, пока она была, ацетона еще не было. Наши друзья недавно выписались из больницы (заболели через день после нас), была и рвота, и понос, и ацетон. Причина - ротавирус. У нас понос (даже не понос, какала не больше 2-3 раз, но очень жидко) появился на 3-и сутки болезни. И после того, как я тоже несколько дней страдала тошнотой и расстройством пищеварения, а муж мучится уже дней 5, мысль именно о ротавирусе, как причине ацетона почти закрепилась в моем мозгу.
@@@@@@@@@ поправляйтесь!

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #17 Mamita » 27.05.2014, 15:03

Пух,
спасибо!

Квіточка писал(а):И после того, как я тоже несколько дней страдала тошнотой и расстройством пищеварения, а муж мучится уже дней 5
однозначно ротавирус - мы так 2 раза всей семьей встревали, друг за другом в промежутке несколько дней.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

tan4oys F
Поселилась
Поселилась
Аватара
tan4oys F
Возраст: 42
Репутация: 699
Сообщения: 4342
Награды: 11
Имя: Татьяна
Дети, дата рождения: Данечка и Елизавета
Откуда: г.Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Мороженое Берегиня форума

Сообщение #18 tan4oys » 09.06.2014, 03:22

у нас в городе была гос аптека.там свечи продавали от ацетона. теперь аптек закрыли. свечи не выпускают.очень жаль.

Millena F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Millena F
Возраст: 37
Репутация: 563
Сообщения: 2377
Награды: 2
Имя: Надя
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #19 Millena » 15.07.2014, 13:54

И у нас вот только недавно был ротавирус и ацетон высокий.
Рвота была только однократная, в начале болезни.
Ребенку 2 года.
Пить не хотел совсем, шприцом не получалось насильно поить. Не пил около суток уже.
Помогли клизмы с содой, 0,5 ч.л. соды на 1 стакан воды ( сделали 2 клизмы где-то по 70-100 мл, с разницей во времени 3 часа).
Эти клизмы вызывают жажду и ребенок начинает пить.
Этот рецепт нам подсказала врач из инфекц.больницы, куда нас, слава Богу, не оформили, отпустили домой справляться своими силами.

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #20 Лисица » 15.07.2014, 14:48

На прошлой неделе и у нас опять был ацетон :-(
Почувствовала от малого запах, сделала тест и он сразу порозовел, край даже фиолетовый стал.
Выпаивала сначала смектой по 5 см из шприца, потом заварила чай ромашка-мята и компот из сухофруктов. Благо пил хорошо и не рвал ТТТ.
Выпаивала весь день, писал наверное как за 4 обычных дня.
К вечеру было легкое расстройство, но даже не понос.
За день до этого дочку разово рвало. Не знаю может легкий кишечный вирус с дачи привезли. Там весь день на улице, руки моются через раз.
Изображение


Вернуться в «Жалобы и болезни»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей