Высокая температура у ребенка. Как реагировать?

Модератор: myshka_sasha

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #61 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 19.07.2018, 00:24

Rasimel, я поняла, но у нас скачка и резкости не было, поэтому, и не думаю, что судороги были
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #62 admin » 19.07.2018, 00:25

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, у меня у Вани были.
Его как заклинило, глаза повело вверх и в сторону и стало трясти немного. Зубы сцепил и аж посинел от того, что не дышал. Я еле расцепила зубы сначала руками (синяки ещё дней 7-10 держались), потом ложкой. Не дай бог никому такое пережить...
@@@@@@@@@@@@@ Витюше на поправку!
Я реально бы вызвала скорую. Их укол сбивает достаточно быстро и всегда.
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #63 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 19.07.2018, 00:28

admin, это жесть.. я с ума бы сошла... это при температуре так?
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #64 admin » 19.07.2018, 00:29

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, да
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #65 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 19.07.2018, 00:31

admin, а сейчас при температуре или ты сбиваешь уже небольшую? ты хорошо описала, такого не было у Вити
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #66 admin » 19.07.2018, 00:32

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, сейчас я сбиваю на этапе 38+
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #67 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 19.07.2018, 00:34

admin, поняла
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #68 black_irinka » 19.07.2018, 00:47

admin, так они это и колят: "аналгин + димедрол" или "аналгин+димедрол+ношпа".
Тут проблема может быть в том, что димедрол рецептурный
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

Margo
Читаю
Читаю
Margo
Репутация: 22
Сообщения: 192
Имя: Марго
Дети, дата рождения: маленькие кнопки

Сообщение #69 Margo » 19.07.2018, 09:11

admin писал(а):ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, у меня у Вани были.
Его как заклинило, глаза повело вверх и в сторону и стало трясти немного. Зубы сцепил и аж посинел от того, что не дышал. Я еле расцепила зубы сначала руками (синяки ещё дней 7-10 держались), потом ложкой. Не дай бог никому такое пережить...
@@@@@@@@@@@@@ Витюше на поправку!
Я реально бы вызвала скорую. Их укол сбивает достаточно быстро и всегда.
Расцкплять зубы нельзя...можно травм нанести.
У ребенка стеклянеый взгляд....вроде смотрит сквозь тебя куда-то, не реагирует ни на что, закатывает глаза и начинает трясти...надо успеть в угол рта положить свернутую в трубочку перчатку кожа например и обязательно ребенка положить на диван, кровать НА БОК....чтобы язык не западал и не задохнулся...
Обязательно примерно засеч сколько это состояние происходит 2, 3 или 5 мин....как ребенок выходит из состояния...может обписятся или обкакатся. После судорг у ребенка будет большая слабость и будет около суток постоянно спать.
Обязательно скорую, как только начался приступ....нам кололи Магнезию и в больницу госпитализация.

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #70 Лисица » 19.07.2018, 09:15

black_irinka, скорая сейчас уже и сама не колет димедрол. Анальгин с но-шпой и дексаметазон могут.
Изображение

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #71 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 19.07.2018, 09:19

Margo, я думаю, в такие внезапные моменты сложно правильно реагировать впервые...
у нас точно не судороги были...

у нас сейчас все ок, 37.1, бодрый, даже...
если бы не столкнулась с такой рвотой и невозможностью из-за неё сбить тем-ру, ничего особенного... тут, вроде, уже всё знаешь про обычные вирусы.... а оказывается век живи-век учись!
девочки, от души, всем спасибо за помощь :ромашка: kiss2
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Margo
Читаю
Читаю
Margo
Репутация: 22
Сообщения: 192
Имя: Марго
Дети, дата рождения: маленькие кнопки

Сообщение #72 Margo » 19.07.2018, 09:19

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):admin, а сейчас при температуре или ты сбиваешь уже небольшую? ты хорошо описала, такого не было у Вити
надо сбивать "порог температурный".
У нас первые судорги были на 38,5 поэтому сбивали при 38.
Потом 37,3, сбивала уже при 36, 8...давала половину ну дозы нурофена.
Но Вам однозначно советую электроэнцефолограмму сделать....пусть посмотпят нету ли изменений и есть ли порог судорожной готовности.
Выздоравливайте!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):Margo, я думаю, в такие внезапные моменты сложно правильно реагировать впервые...
у нас точно не судороги были...

у нас сейчас все ок, 37.1, бодрый, даже...
если бы не столкнулась с такой рвотой и невозможностью из-за неё сбить тем-ру, ничего особенного... тут, вроде, уже всё знаешь про обычные вирусы.... а оказывается век живи-век учись!
девочки, от души, всем спасибо за помощь :ромашка: kiss2
Поэтому и пишу...я тоже впервые ничего не знала.
Монут быть и легкие судорги...нога или рука дернатся....может быть замерание....судорг видов бывает до 50 видов...насколько помню...поэтому все мелочи и важны.

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #73 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 19.07.2018, 09:22

Margo писал(а):сбивала уже при 36, 8
ого
Margo писал(а):Но Вам однозначно советую электроэнцефолограмму сделать....пусть посмотпят нету ли изменений и есть ли порог судорожной готовности.
я подумаю, еще посоветуюсь, спасибо!
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #74 Лисица » 19.07.2018, 09:37

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, выздоравливайте! Сейчас столько вирусов странных появилось. Толи мутировали, толи из-за границы навезли.
Изображение

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 42
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #75 Mamita » 19.07.2018, 11:16

Margo,
Margo писал(а):Расцкплять зубы нельзя...можно травм нанести.
в первый раз все бросаются расцеплять - маме трудно действовать по-другому, когда у дитя асфиксия, а она совсем не в теме откуда оно взялось. Просто рефлекс - дать ребенку воздух.
обязательно ребенка положить на диван, кровать НА БОК....чтобы язык не западал и не задохнулся...
все верно, на бок - это в принципе единственное, что надо делать, без суеты. Плюс еще во избежание попадания рвотных масс в дыхательные пути, если вдруг будет. Что-то вкладывать в рот я бы не стала, хотя есть специальные приспособления, но неопытными руками что-то совать в рот в этот момент может быть опасно.
Margo писал(а):У ребенка стеклянеый взгляд....вроде смотрит сквозь тебя куда-то, не реагирует ни на что, закатывает глаза и начинает трясти...надо успеть в угол рта положить свернутую в трубочку перчатку кожа например и обязательно ребенка положить на диван, кровать НА БОК....чтобы язык не западал и не задохнулся...
Обязательно примерно засеч сколько это состояние происходит 2, 3 или 5 мин....как ребенок выходит из состояния...может обписятся или обкакатся. После судорг у ребенка будет большая слабость и будет около суток постоянно спать.
вам же провели качественный дифдиагноз с эпилепсией? Такой длительный постиктальный период, частота и дебют приступа всего лишь на 37.3 - это повод к хорошему обследованию.

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, тут немного всего в кучу намешали. Во-первых, говорить о фебрильных судорогах у "ребенка" 16 лет вряд ли уже приходится )) во-вторых судороги действительно не пропустишь при условии конечно, что больной у тебя в поле зрения.
В вашем случае спазм сосудов больше лишний (то самое онемение), ну и анамнез играет роль, на мой взгляд. Так что я бы сбивала вашему товарищу на отметке не выше 39 - оно итак пока подействует это 40 минут в лучшем случае girl_sigh
ЭЭГ без конкретных жалоб делать никакого смысла не вижу, электроэнцефалограмму не лечат, даже если там есть эпиактивность, лечат конкретную клинику, которой у вас на данный момент нет.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #76 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 19.07.2018, 11:23

Mamita, да, Мариш, я согласна с тобой..... голова у него не болела ни до тем-ры, ни во время, ни после.... спазм точно был, руки и живот.... у него 4 года почти такого не было... я, вот, думаю, может, это такой вирус дал рвоту сильнейшую, а не тем-ра.... рвота началась уже при 38.5, тогда и пыталась сбить безрезультатно...
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #77 admin » 19.07.2018, 11:38

Margo, спасибо!
ну конечно нам сделали все обследования и тд... это было 3 года назад, мы после лежали в б-це...
я не знала как действовать, действовала интуитивно. ребенок не дышит - значит надо дать дышать. так у меня и получилось.
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

Margo
Читаю
Читаю
Margo
Репутация: 22
Сообщения: 192
Имя: Марго
Дети, дата рождения: маленькие кнопки

Сообщение #78 Margo » 19.07.2018, 11:43

Mamita писал(а):Margo,
Margo писал(а):Расцкплять зубы нельзя...можно травм нанести.
в первый раз все бросаются расцеплять - маме трудно действовать по-другому, когда у дитя асфиксия, а она совсем не в теме откуда оно взялось. Просто рефлекс - дать ребенку воздух.
обязательно ребенка положить на диван, кровать НА БОК....чтобы язык не западал и не задохнулся...
все верно, на бок - это в принципе единственное, что надо делать, без суеты. Плюс еще во избежание попадания рвотных масс в дыхательные пути, если вдруг будет. Что-то вкладывать в рот я бы не стала, хотя есть специальные приспособления, но неопытными руками что-то совать в рот в этот момент может быть опасно.
Margo писал(а):У ребенка стеклянеый взгляд....вроде смотрит сквозь тебя куда-то, не реагирует ни на что, закатывает глаза и начинает трясти...надо успеть в угол рта положить свернутую в трубочку перчатку кожа например и обязательно ребенка положить на диван, кровать НА БОК....чтобы язык не западал и не задохнулся...
Обязательно примерно засеч сколько это состояние происходит 2, 3 или 5 мин....как ребенок выходит из состояния...может обписятся или обкакатся. После судорг у ребенка будет большая слабость и будет около суток постоянно спать.
вам же провели качественный дифдиагноз с эпилепсией? Такой длительный постиктальный период, частота и дебют приступа всего лишь на 37.3 - это повод к хорошему обследованию.

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, тут немного всего в кучу намешали. Во-первых, говорить о фебрильных судорогах у "ребенка" 16 лет вряд ли уже приходится )) во-вторых судороги действительно не пропустишь при условии конечно, что больной у тебя в поле зрения.
В вашем случае спазм сосудов больше лишний (то самое онемение), ну и анамнез играет роль, на мой взгляд. Так что я бы сбивала вашему товарищу на отметке не выше 39 - оно итак пока подействует это 40 минут в лучшем случае girl_sigh
ЭЭГ без конкретных жалоб делать никакого смысла не вижу, электроэнцефалограмму не лечат, даже если там есть эпиактивность, лечат конкретную клинику, которой у вас на данный момент нет.
У нас уже все было....нам прописывали лечение и таблетки на фоне энцефалограммы...уже пропили...уже на уменьшении были...уже все прошли!)

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #79 admin » 19.07.2018, 14:55

Margo, а у вас получается эти судороги были не один раз? А в каком возрасте?
@@@@@@@@@ чтоб никогда не повторялось!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Mamita, Марина, восторгаюсь твоим умением красиво написать :girl_claping: причём мои мысли :girl_lol:

Добавлено спустя 15 секунд:
ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, @@@@@@@@@@@@ Вите
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

Margo
Читаю
Читаю
Margo
Репутация: 22
Сообщения: 192
Имя: Марго
Дети, дата рождения: маленькие кнопки

Сообщение #80 Margo » 19.07.2018, 16:20

[quote="admin"]Margo, а у вас получается эти судороги были не один раз? А в каком возрасте?
@@@@@@@@@ чтоб никогда не повторялось!
Впервые в 2,1, второй раз в 2,10, начали пить таблетки, третий раз в 3,1, увеличили дозу и пили 6 мес, контроль ээг каждые 2 месяца...пошли на уменьшение дозы еще втечении 9мес, там очень медленно и постепенно надо уменьшать дозу.


Вернуться в «Жалобы и болезни»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя