Грипп у ребенка

Модератор: myshka_sasha

malina F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
malina F
Репутация: 3207
Сообщения: 5411
Награды: 25
Имя: *****
Дети, дата рождения: Марийка 8/05/13 Роман 12/08/15
Откуда: Оттуда )))
Сайт Facebook Skype

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #281 malina » 04.01.2017, 18:35

enka, домой вызови анализ сдать, не нужно тащить в лабараторию.
Изображение
с сентября меняю дороги и направления

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #282 Natali81 » 05.01.2017, 13:53

myshka_sasha, Саш, у меня вопрос по взрослым. Как быстро после гриппа восстанавливается температура и общее состояние приходит в норму? Или это погода, конечно, но слабость у меня дикая. И темпа от 36 до 37,1 скачет. Не могу ничего делать, все время хочется лечь
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #283 myshka_sasha » 05.01.2017, 13:55

Natali81 писал(а):myshka_sasha, Саш, у меня вопрос по взрослым. Как быстро после гриппа восстанавливается температура и общее состояние приходит в норму? Или это погода, конечно, но слабость у меня дикая. И темпа от 36 до 37,1 скачет. Не могу ничего делать, все время хочется лечь

Как пойдет, может и довольно долго :girl_sad:
Если хочется лежать - лежи, не перенапрягайся
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #284 irkin » 05.01.2017, 13:56

Natali81, после того, как у меня спала высокая ТТ я еще день с37+- отсиделась дома. На следующий день сделала вылазку на улицу с трясущимися ногами и руками и бешено колотящимся сердцем. Еще на следующий день было уже намного лучше.

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #285 Mamita » 05.01.2017, 14:05

irkin писал(а):с37+- отсиделась дома. На следующий день сделала вылазку на улицу с трясущимися ногами и руками и бешено колотящимся сердцем.
да уж...я вчера килограмм мяса порезала просто на кусочки, так ощущение как-будто дрова рубила - сердце с ума сходило и ноги реально подкашивались, ужас. Только лежать хочется все время girl_sigh Хотела сегодня на улицу с ребенокм, но сил нет пока :girl_to_take_umbrage:
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

enka
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
enka
Возраст: 37
Репутация: 987
Сообщения: 781
Награды: 3
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Артур и Лиза
Откуда: Донецк

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #286 enka » 06.01.2017, 10:38

irkin, Natali81, Mamita,
На Артуху тоже так этот вирус действует.
Два дня 39, сегодня с утра 36,5 - но он лежит , сил еще совсем нет

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #287 Alenis » 06.01.2017, 13:02

enka, Наблюдай, т.к. коварный вирус у Васьки тоже второй или третий день не было темпы, потом снова гахнула под 40
а я белая пушистая, я шампанское игристое

enka
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
enka
Возраст: 37
Репутация: 987
Сообщения: 781
Награды: 3
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Артур и Лиза
Откуда: Донецк

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #288 enka » 06.01.2017, 14:18

Alenis,
Не-не, я еще не расслабляюсь, бдю))

Как сейчас у Васьки?

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #289 hlopushka » 09.01.2017, 21:59

myshka_sasha, Саш, а что мне лучше выпить учитывая ГВ. Температура 38.5 и жуткая ломка всего тела. Литры чая с малиной пока не действуют :(

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #290 Alenis » 09.01.2017, 22:33

enka, ой я пропустила, Васька в отходняках ещё, слабенькая и покашливает, а так ттт
Спасибо.
А как Артюха?
а я белая пушистая, я шампанское игристое

enka
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
enka
Возраст: 37
Репутация: 987
Сообщения: 781
Награды: 3
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Артур и Лиза
Откуда: Донецк

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #291 enka » 09.01.2017, 22:43

Alenis,
Вроде уже лучше, спасибо! Тттт

Тоже еще востанавливается, пару дней вообще лежал и пил только

Набирайтесь сил!@@@

Добавлено спустя 43 секунды:
hlopushka,
Ого, вас всех по очереди?
Выздоравливайте!!
@@@@@@@@@@@

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #292 myshka_sasha » 09.01.2017, 23:15

hlopushka,

Парацетамол, только нормально посчитай, чтоб сработал.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #293 hlopushka » 10.01.2017, 13:47

Саш, был у нас врач сегодня. На А4 нащначений, пипец. Ну малым я конечно ни какие афлубины и вибруколы давать не буду.
Но мне она настоятельно рекомендовала одно из трех - кагоцел, новирин, или ингавирин. Это типа противогрипозные препараты. Что скажешь?
И еще сказала пить нурофен каждые 6 часов не ждать поднятия температуры. А я ж до 38.5 не сбиваю.
У малых горла рыхлые и красные, и соплей немного и кашляют.

Добавлено спустя 47 секунд:
Даше и Маше глаза карать тобрексом написала. Но это ж явно вирусное у них. Может что то другое?

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #294 myshka_sasha » 10.01.2017, 14:44

hlopushka писал(а): Но мне она настоятельно рекомендовала одно из трех - кагоцел, новирин, или ингавирин. Это типа противогрипозные препараты. Что скажешь?

Это неправда, это не противогриппозные препараты. Это наши отечественные изобретения, эффективность которых, увы-увы, не смогли доказать.
Кагоцел - из серии индукторов интерферона, новирин, ингавирин - это некий иммуномодулятор. Врачу рекомендуем ознакомиться с письмом МОЗ №016/06/30403, где прямым текстом написано, что эти фуфломицины назначать не рекомендовано.

hlopushka писал(а): А я ж до 38.5 не сбиваю.

Согласно уважаемым организациям, все вопросы сбивания начинаются после 39 градусов. До 39 сбивают, если уж дитю ну очень плохо ну никак. После 39 - тоже по просьбе ребенка. Если удается не сбивать, восполнять потери жидкости и поддерживать относительно неплохое состояние ребенка выше 39 - это просто супер, но зависит от личных особенностей ребенка (есть те, с кем так можно, есть те, кто будет в печальке). Вообще температуру сбивают чисто из гуманизма, для облегчения состояния ребенка. Если несколько дней пить нурофен каждые 6 часов без конкретной потребности в нем, то очень лихо угнетаются тромбоциты и внезапно приходят более весомые проблемы.

Вот не пойму, зачем вызывать такого врача? Какой смысл?

Противогриппозных препаратов есть две штуки: озельтамивир и занамивир. Оба не без побочки и по серьезным показаниям. Все остальное - Фигня с большой буквы Ф.

hlopushka писал(а):Даше и Маше глаза карать тобрексом написала. Но это ж явно вирусное у них. Может что то другое?

Вирусное просто промывают физраствором. Тобрекс - серьезный местный АБ, причем не первой линии.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #295 hlopushka » 10.01.2017, 14:52

myshka_sasha писал(а):Вот не пойму, зачем вызывать такого врача? Какой смысл?

Ну у нас тут не густо с врачами. Есть эта, которая была сегодня. И дедуля Ай болит, который приезжал в прошлый раз. Хотела что бы нас всех послушали, и слава богу в легких у всех чисто и у малых и у меня.

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #296 myshka_sasha » 10.01.2017, 14:57

hlopushka писал(а):
myshka_sasha писал(а):Вот не пойму, зачем вызывать такого врача? Какой смысл?

Ну у нас тут не густо с врачами. Есть эта, которая была сегодня. И дедуля Ай болит, который приезжал в прошлый раз. Хотела что бы нас всех послушали, и слава богу в легких у всех чисто и у малых и у меня.

Если есть вирусная клиника, типа такой:

hlopushka писал(а):У малых горла рыхлые и красные, и соплей немного и кашляют.

То можно смело забить и сейчас пневмонию не искать. Пневмония либо сразу пневмония, и тогда никаких соплей, 41 градус, бледное дите лежит встать не может (это нечасто). Либо пневмония является тогда, когда вирус уже всех покинул, ушли горла и сопли и все собирались вроде поправляться, как тут нате.
В каком-то смысле наличие горл-соплей это некая индульгенция от бактериальной пневмонии :)
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

enka
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
enka
Возраст: 37
Репутация: 987
Сообщения: 781
Награды: 3
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Артур и Лиза
Откуда: Донецк

Участник ФМ Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #297 enka » 11.01.2017, 12:36

myshka_sasha,
Саша, спасибо за то что ты пишешь для нас!!

Кока колу сама пила в этот раз - отлично!
И горло меньше болело))
(ну мне ее еще очень захотелось по беременным желаниям :x :oops: , обычно годами не пью, а тут все совпало :girl_lol: )

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
hlopushka,
Вот, в этот вирус меня Артур тоже удивил пониженной, за несколько часов до 39...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
irkin,
Я пою.))) Серьезно, и муж и я уже понимаем что перевалило за 38,5, если я начинаю петь)))
Так что понимаю твоего малого)))

Vesta F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Vesta F
Репутация: 2277
Сообщения: 5085
Награды: 15
Имя: Світлана
Откуда: Київ, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #298 Vesta » 18.01.2017, 10:07

Выдержки из статьи.
Обещают вторую волну в феврали.

...медики фиксируют снижение заболеваемости с конца декабря 2016 и до середины января 2017. Такую тенденцию связывают с закрытием учебных заведений, что снижает заболеваемость гриппом по стране. Однако с открытием школ и высших учебных заведений вновь ожидается рост заболеваемости, а пик придется на февраль месяц, когда на Украину обрушится новая волна эпидемии гриппа.
....
Еще несколько месяцев тому назад Всемирная организация здравоохранения сделала доклад, в котором четко указала, что в 2017 году в Украине будут циркулировать три штамма вируса. Это гонконгский грипп (птичий, H3N2), свиной грипп или «Калифорния» (H1N1) и вирус гриппа типа В (Брисбен).
...
Спойлер
А теперь давайте более детально разберемся с симптоматикой разных штаммов гриппа, которые сейчас циркулируют в Украине.
Симптомы гонконгского гриппа А (H3N2). Первые симптомы птичьего гриппа больной начинает ощущать уже спустя 1-2 дня после инфицирования. Как правило, начинается с интоксикации, тошноты, рвоты, боли в желудке, расстройства стула (как правило, диарея). Как и при остальных видах гриппа, температура тела повышается до 39 градусов и выше. Как вы понимаете, первые симптомы очень напоминают банальное пищевое отравление. Однако заложенность носа (чем часто сопровождается гонконгский грипп), сухой кашель и першение в горле помогут отличить эту болезнь от пищевого отравления. Кроме того, нередко грипп H3N2 сопровождается болью в пояснице, мышцах и суставах.
Симптомы гриппа «Калифорния» (H1N1). Это самый известный штамм вируса гриппа в Украине, по крайне мере, с 2009 года, когда в нашей стране разразилась серьезная эпидемия свиного гриппа. Свиной грипп начинает проявляться гораздо стремительней, чем птичий. Уже спустя несколько часов после заражения больной начинает себя чувствовать плохо. Самый первый симптом – высокая температура, которая может подскочить до 40 градусов. Больной раздражается на яркий свет и шумы. Отличительная особенность свиного гриппа в том, что больной жалуется на боль в груди и не в состоянии сделать глубокий вдох и выдох. А вот насморк и конъюнктивит при свином гриппе возникают достаточно редко.
Симптомы гриппа В «Брисбен». Этот вид гриппа сложнее всего отличить от других или от банальной простуды. Симптомы брисбенского гриппа типичны для простуды или других видов гриппа: высокая температура и ломота в теле. Единственное, что может натолкнуть больного на мысль о брисбенском гриппе – это обильный насморк, который не отмечается ни при птичьем, ни при свином гриппе.

Что касается самого опасного – свиного гриппа, то в очень редких случаях он может протекать в особо тяжелой форме с серьезными осложнениями, среди которых:
синдром сегментарного поражения легких;
гипертермический синдром;
менингизм;
энцефалопатия;
отечный геморрагический синдром;
дыхательная недостаточность;
отек мозга;
другие осложнения.
...

Для того, чтобы быстро справиться с гриппом, следует придерживаться следующих рекомендаций:
Пейте больше жидкости. Это могут быть травяные чаи (но не горячие, а лучше комнатной температуры) или щелочная минеральная вода. Последняя обладает противовирусными свойствами, так как вирусы погибают в щелочной среде. Обильное питье позволит вам уменьшить лихорадку и быстрее вывести токсины из организма. Кроме того, достаточное употребление жидкости поможет вам справиться с болью в мышцах и суставах.
Ешьте мало. Во время болезни у вас будет плохой аппетит, или не будет его вовсе. Это нормальная реакция организма на инфекцию. Ешьте мало и употребляйте легкую пищу. Избегайте калорийных, слишком жирных продуктов, которых сложно переваривать. Организму и так сложно, поэтому дополнительные перегрузки ему ни к чему.
Проветривайте помещение. Регулярно проветривайте помещение. Так вы избавитесь от витающих в воздухе вирусных частиц. Кроме того, проветривание помещения, где находится больной, поможет быстрее справиться с насморком.

Отдельно следует сказать о температуре. Врачи не рекомендуют сбивать температуру ниже 38,5-39 градусов. Следует понимать, что высокая температура тела – это защитная реакция организма. Так организму гораздо легче бороться с вирусами. При повышении температуры тела иммунная система человека переходит на новый уровень борьбы с инфекцией. В организме усиленно выделяется интерферон, обладающий выраженной противовирусной активностью. Поэтому хвататься за жаропонижающее средство не стоит. Регулярно измеряйте температуру тела, и если она ниже 38,5-39 градусов, и вы нормально переносите такую температуру, то сбивать ее не стоит.
...
Изображение
Изображение
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #299 irkin » 18.01.2017, 10:44

Я так понимаю, в декабре многие (мы в том числе) переболели гриппом В? Наверное, самый легкий из трех. Очень обильный насморк, высокая ТТ, ломота в теле.

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #300 Лисица » 18.01.2017, 10:47

Точно вот по описанию у нас первое было. Один в один. Малого так рвало, что скорая 2 раза осетрон колола.

Добавлено спустя 47 секунд:
Потом ноги болели и сильный сухой кашель.
Изображение


Вернуться в «Жалобы и болезни»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей