Атопический дерматит

Модератор: myshka_sasha

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #281 myshka_sasha » 05.12.2015, 00:04

Птичка писал(а):Мы сдавали кровь на аллергены. На собаку было 0 реакции. Может ли быть такое что мы сейчас пересдадим и реакцию покажет? Ну т.е. показывают ли эти анализы сиюминутную ситуацию или это вообще взагали пожизненная предрасположенность?
Птичка писал(а):никто не знает?

В них вообще вам нет смысла в принципе. А ты такие подробности хочешь. Ну сдал ты эти IgE, и никакого толку с них не будет, так как IgE - это только лишь реакция 1-го типа, а типов там всего 4-5 в зависимости от способа их классификации. Реакция 1 типа вообще, как правило, преимущественно не кожная. И даже если где-то IgE будет повышен, то это с огромной вероятностью не будет иметь отношения к высыпаниям на коже. А с еще большей вероятностью не будет в данном случае иметь отношения ни к чему вообще, так как на реакции именно 1-го типа у вас и клиники никакой нет (это реакции анафилактического типа, острые, возникающие моментально, затрагивающие дыхательную систему обычно), а без клиники все эти результаты значения не имеют абсолютно. Ваш дерматит это скорее 4-го типа (они часто дают хроническое кожа+ЖКТ), медленная-клеточнозависимая, которая на этот IgE чихала ибо завязана в основном вовсе не на него, а на Т-лимфоциты.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #282 Птичка » 05.12.2015, 07:11

Ну те все эти анализы до одного места, надо просто самой следить за ребенком и анализировать... Жаль полюбили уже собачку, Ваня расстроится :-(

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #283 myshka_sasha » 05.12.2015, 07:53

Птичка,

Я не думаю, что собачка виновата.
Точно в школу в колготах не ходите в последнее время?
И еще такое: все дерматиты серьезно увеличиваются на фоне стресса-нервов, а у вас там катавасия будь-здоров со школой, кто угодно от такого зачешется и покроется пятнами. В общем очень не факт, что именно собачка причина.

Добавлено спустя 27 секунд:
Птичка писал(а):Ну те все эти анализы до одного места, надо просто самой следить за ребенком и анализировать... Жаль полюбили уже собачку, Ваня расстроится :-(

В такой ситуации - до одного.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #284 Птичка » 05.12.2015, 07:57

myshka_sasha, на следующий день пошла реакция и с каждым днем хуже. Больше ничего не менялось

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #285 myshka_sasha » 05.12.2015, 08:01

Птичка писал(а):myshka_sasha, на следующий день пошла реакция и с каждым днем хуже. Больше ничего не менялось

Обычно дерматиты такого типа дают реакции не сразу, а дня через 3-4 после провоцирующих событий. И такого типа дерматиты скорее накопительные и постепенные, чем сразу в лоб реагируют. Попробуйте расстаться с собачкой на недельку, если есть возможность и поглядите. Не выгоняйте сразу окончательно.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #286 Птичка » 05.12.2015, 08:24

myshka_sasha, некуда нам собачку деть, оно еще не приучено на улице гулять, лужи кучи делает кому оно надо

У Вани по питанию нет изменений, разве что тот чай с лимоном, но немного и уже много времени прошло а становится Хуже.дома не жарко, в его комнате по ночам работает очиститель воздуха. От колгот и маек оказались, разве что подштанники одеваю, но они свободные и хлопковые. Еще даже зимнюю обувь не одевали. В общем стараюсь как могу не одевать сильно (не могу так экстремально как вы но как могу). в чем еще причина может быть не понимаю. У него круги темные под глазами уже пошли, точно как при свинке было. Когда свинку убрали сыпь все равно была, но хоть с глазами лучше стало.

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #287 myshka_sasha » 05.12.2015, 10:13

Птичка писал(а):myshka_sasha, некуда нам собачку деть, оно еще не приучено на улице гулять, лужи кучи делает кому оно надо

У Вани по питанию нет изменений, разве что тот чай с лимоном, но немного и уже много времени прошло а становится Хуже.дома не жарко, в его комнате по ночам работает очиститель воздуха. От колгот и маек оказались, разве что подштанники одеваю, но они свободные и хлопковые. Еще даже зимнюю обувь не одевали. В общем стараюсь как могу не одевать сильно (не могу так экстремально как вы но как могу). в чем еще причина может быть не понимаю. У него круги темные под глазами уже пошли, точно как при свинке было. Когда свинку убрали сыпь все равно была, но хоть с глазами лучше стало.

Если честно, то я думаю, что в данном случае изменения в питании и очиститель вообще не влияют. И поиск причин в таких случаях дело неблагодарное - оно очень многофакторное.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Мышкевич F
Обживаюсь
Обживаюсь
Мышкевич F
Возраст: 43
Репутация: 192
Сообщения: 739
Награды: 3
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Андрюша, 17.05.2013
Откуда: KZ-Київ-Warszawa

Генератор идей Мороженое Писака

Сообщение #288 Мышкевич » 05.12.2015, 10:45

Птичка, может он нервничает что думает что собаку отдадите? Разговариваете об этом наверное?
Свинку же сбагрили в прошлом году.

У моего недавно сопли были и я психовала из-за этого изрядно. И вот он один раз просыпается с обеда, носишка заложен, он расстроен, я вообще расстроена, мол столько дней, и промываю, а нос забивается и сопле зеленеют.
Так он глядя на меня стал слегка почесываться.....гляжу пятна какие-то на пузе, локтях и ножках......только что же вставал и не было?
Тащу его в ванну сполоснуть уже в полупаническом состоянии - ну только что не было же! не помогает, он чухается больше и пятен было вот два-три, а тут прям на глазах уже их много.......фенистилом намазала - ничего. Малой психует.
Думаю скорую уже звать надо. И тут посетила меня светлая мысль, что он нервничает из-за меня, а я нервничаю из-за ерунды. Отвлекла его и себя - за пять минут все прошло. Но там пятна были жутковатые. Я отвлекаться то услием воли начала чтобы с мыслями собраться чего куда звонить. Сначала мужу или сначала в скорую. А малого-чтобы чухатся перестал. А оно видишь как......
Изображение

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #289 myshka_sasha » 05.12.2015, 11:03

Мышкевич писал(а):Птичка, может он нервничает что думает что собаку отдадите? Разговариваете об этом наверное?
Свинку же сбагрили в прошлом году.

У моего недавно сопли были и я психовала из-за этого изрядно. И вот он один раз просыпается с обеда, носишка заложен, он расстроен, я вообще расстроена, мол столько дней, и промываю, а нос забивается и сопле зеленеют.
Так он глядя на меня стал слегка почесываться.....гляжу пятна какие-то на пузе, локтях и ножках......только что же вставал и не было?
Тащу его в ванну сполоснуть уже в полупаническом состоянии - ну только что не было же! не помогает, он чухается больше и пятен было вот два-три, а тут прям на глазах уже их много.......фенистилом намазала - ничего. Малой психует.
Думаю скорую уже звать надо. И тут посетила меня светлая мысль, что он нервничает из-за меня, а я нервничаю из-за ерунды. Отвлекла его и себя - за пять минут все прошло. Но там пятна были жутковатые. Я отвлекаться то услием воли начала чтобы с мыслями собраться чего куда звонить. Сначала мужу или сначала в скорую. А малого-чтобы чухатся перестал. А оно видишь как......

О, как вы правильно пишете! Дерматиты вообще нечасты у детей спокойных мам и еще гораздо реже у тех, кто не первенец. И как правило хорошие взрослые дерматологи начинают с седативных и успокоительных взрослым.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #290 Птичка » 05.12.2015, 11:50

Да нервное вполне и вполне, и я нервничаю в последнее время и он тоже :-(

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #291 Птичка » 23.12.2015, 17:24

2 недели назад уезжал малой дня на 4 к моим родителям. За это время кожа подчистилась, и до сих пор нормально. Есть пару проявлений, но терпимо. Собак так же в доме. я уже не понимаю ничего :D получается его надо профилактически раз в пару месяцев увозить в Херсон

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #292 myshka_sasha » 23.12.2015, 20:33

Птичка писал(а):получается его надо профилактически раз в пару месяцев увозить в Херсон

а когда ты во Львове была, то как его кожа была?
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #293 olimpiya » 23.12.2015, 21:47

myshka_sasha писал(а):
Птичка писал(а):получается его надо профилактически раз в пару месяцев увозить в Херсон

а когда ты во Львове была, то как его кожа была?
О. Только хотела спросить.
Sveta

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #294 admin » 23.12.2015, 21:49

myshka_sasha, olimpiya, вы че девы думаете, что у Вани аллергия на мать? mouse
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #295 olimpiya » 23.12.2015, 21:50

admin писал(а):myshka_sasha, olimpiya, вы че девы думаете, что у Вани аллергия на мать? mouse
Неее. Ты шо
Sveta

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #296 Птичка » 24.12.2015, 10:09

myshka_sasha писал(а):а когда ты во Львове была, то как его кожа была?
а что? :?

после возвращения с дачи у него долго была чистая кожа, стало плохо ровно после появления собаки, потому я и связала эти два события. но сейчас кожа стала лучше, а собака есть по-прежнему

admin писал(а):вы че девы думаете, что у Вани аллергия на мать?
mouse

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #297 olimpiya » 24.12.2015, 10:19

Птичка, ну тут же пошло про психосоматику, мол ты нервничает и Ваня нервничает поэтому, вот Саша и спросила
Sveta

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #298 Птичка » 24.12.2015, 10:24

olimpiya, аааа :D не, нормально было все с кожей

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #299 myshka_sasha » 24.12.2015, 14:57

admin писал(а):что у Вани аллергия на мать?

не на саму мать, просто любой дерматит ухудшается, если рядом кто-то переживает и беспокоится :) именно поэтому первое оружие взрослого дерматолога - это легкие транквилики.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Птичка писал(а):потому я и связала эти два события

не пытайся связывать что-то причинно-следственно с небольшим промежутком. Там другие механизмы.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Вивьен
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Вивьен
Репутация: 1
Сообщения: 15
Имя: Вивьен
Дети, дата рождения: Женя - 2012; Софийка - 2014

Сообщение #300 Вивьен » 01.03.2016, 08:38

myshka_sasha писал(а):Дерматиты вообще нечасты у детей спокойных мам и еще гораздо реже у тех, кто не первенец. И как правило хорошие взрослые дерматологи начинают с седативных и успокоительных взрослым.
надо принять это к сведению, у сына тоже высыпания, плюс еще кашель неясной этиологии, я говорю что аллергический, аллерголог говорит что это инфекция какая-то невылеченная. конечно нервы у меня уже на пределе, пора брать себя в руки :-(


Вернуться в «Жалобы и болезни»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей