Запор у ребенка

Модератор: myshka_sasha

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #121 irkin » 24.03.2017, 14:42

Elene, ребенок бодр и весел, ни на что не жалуется. Но больше ничего не выходило. Прелаксана вчера дала 6 мл. На ночь свечу облепиховую 1/2. Или лучше целую? Но в инструкции применять после 6 лет, потому половинку решила.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
hlopushka, всюду пишут, что при такой температуре (+-ТТ) вода всасывается, что еще больше усугубляет интоксикацию...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Манечка, с питанием у нас печаль печальная... Я как-то писала в теме о детской диетологии. Чуть позже в личку чиркну, из если можно.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Nina, ну что ты, неудобно :girl_red: И если дозировка взрослая, сложно будет поделить (флакон же непрозрачный)

Elene
Обживаюсь
Обживаюсь
Elene
Репутация: 80
Сообщения: 778
Награды: 4
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Ирина, 10.01.2010

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #122 Elene » 24.03.2017, 18:25

irkin писал(а):На ночь свечу облепиховую 1/2. Или лучше целую?
Мы тоже ставили половинку. Как нам сказал хирург чтобы зажили скорее микротрещинки и не больно было ходить. Я бы увеличивала Прелаксан постепенно до того момента, когда подействует. Только ж с ним нужно много воды, иначе он не работает. И может опять Нормакол, если вы его купите. Чтобы не допускать опять скопления, пока прелаксан не подействовал. Но это лучше у Саши уточнить. Смотрю, что то, что нам в хирургии говорили может отличаться от мнения доказательной медицины.

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #123 hlopushka » 24.03.2017, 18:37

irkin, всасывается, если просто вода. А если солевой раствор, то ничего всасываться не будет, тут обычная физика, концентрация соли как в плазме крови, лимфе и тд. Проверено многократно на себе и двух детях.

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #124 irkin » 24.03.2017, 19:39

hlopushka, ясно, значит я не правильно поняла.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Elene, Значит будем по половинке. Вчера она ходила и крови немного было, когда комок побольше вышел, она аж подскочила на унитазе. Значит снова трещинка.
Периодически сажаю, прошу подуться тихонько. Один раз сегодня получилось сходить мягким совсем. Но больно было из-за трещинки. Думаю, может, все-таки действует Прелаксан. Только она же держит усилием.

Elene
Обживаюсь
Обживаюсь
Elene
Репутация: 80
Сообщения: 778
Награды: 4
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Ирина, 10.01.2010

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #125 Elene » 24.03.2017, 20:35

irkin писал(а):Elene, Значит будем по половинке. Вчера она ходила и крови немного было, когда комок побольше вышел, она аж подскочила на унитазе. Значит снова трещинка.Периодически сажаю, прошу подуться тихонько. Один раз сегодня получилось сходить мягким совсем. Но больно было из-за трещинки. Думаю, может, все-таки действует Прелаксан. Только она же держит усилием.
У Иры один раз была трещинка так что тоже была кровь в горшке и мне показалось, что ее не мало. Продолжалось так несколько дней. Тогда хирург назначал ей Релиф по полсвечи на ночь и после дефекации. Но там в инструкции, кажется, с 12 лет. Раз мягким сходила, значит работает Прелаксан. Я бы оставила ту дозировку, что сейчас и наблюдала. Нужно трещинку вылечить. Ей удобно на унитазе? У вас есть подставка под ноги? Ира моя долго на горшок ходила, именно потому, что удобнее было чем на унитазе.


Вернуться в «Жалобы и болезни»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя