Прививки - наш опыт

Описание: Все о прививках
Модератор: myshka_sasha

TataFokina F
Берегиня-кідсблогер
Аватара
TataFokina F
Возраст: 44
Репутация: 1793
Сообщения: 6458
Награды: 19
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Димочка
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #21 TataFokina » 26.05.2014, 15:56

Наш опыт:
БЦЖ в роддоме;
почти в 2 года диаскинтест (реакция отрицательная) - делали в частной клинике, реакций никаких не было.
2 года 2 месяца Инфанрикс Гекса без Хиб - делали в частной клинике, уплотнении в месте укола, покраснение;
2 года 4 месяца Инфанрикс Гекса без Хиб - делали в частной клинике, уплотнении в месте укола, покраснение, первые сутки жаловался на боль ножки, больно было даже на ножку становиться первые сутки;
2 года 5 месяцев Инфанрикс Гекса, с Хиб - делали в частной клинике, уплотнении в месте укола, покраснение, первые сутки жаловался на боль ножки;
2 года 9 месяцев КПК (Приорикс) - делали в районной поликлинике, ставили прививку под лопатку, вообще без реакций.
Изображение

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #22 Калинка » 28.09.2014, 23:13

Девочки такой вопрос.
Звонила нам наша врач ( клиника частная) и уговаривает выкупить Инфарикс Гекса, говорит что их сняли с закупки и на следующий год чем прививать детей никого не волнует. Кто нибудь слышал о такой новости?
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #23 Lucky » 28.09.2014, 23:25

Наш опыт:
т.к. мы родились недоношенными, то в роддоме нам ничего не делали....затем у нас был медотвод по неврологии
Разрешили делать месяцев в 7 БЦЖ-м
Хотела сделать ее в платной, но именно эту прививку не делают в платных клиниках ( обзвонила все возможные, объяснили - тк ампулу нужно сразу уколоть 10м детям ), стала ждать в нашей поликлинике. Ее долго не было, потом появилась. Сдала анализы - у нас гемоглобин 80, естественно ниче не сделали. Поднимали гемоглобин 3-4 месяца, в итоге в 1,1 сделали - все ок...следа вообще никакого нет, ниче не гноилось и тп, сейчас даже не видно, где был укол.

Остальные прививки я делать не собираюсь ( личные мотивы и к сожалению личные примеры отрицательных последствий среди моих друзей - 4 человек ), в сад идем непривитые, не взять нас не имеют права. Буду писать отказ на прививочной комиссии. В поликлинку гос я вообще не хожу, ни разу нам не сказали, что надо делать прививки, не звонили и не писали, хотя мы числимся у них...так что им вообще по барабану
Я - wed-style
Изображение

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #24 myshka_sasha » 29.09.2014, 13:08

wed-style писал(а):все ок...следа вообще никакого нет, ниче не гноилось и тп, сейчас даже не видно, где был укол.

это не ок и не очень хорошо с точки зрения иммунитета. Неплохо будет сделать в 2 года Манту (именно Манту, Диаскин нам тут ничего не покажет) и посмотреть есть ли какой-то иммунитет после БЦЖ. Наличие пустулы указывает на формирование адекватного иммунитета, а вот полное отсутствие - на возможность его отсутствия.

Добавлено спустя 52 секунды:
wed-style писал(а):обзвонила все возможные, объяснили - тк ампулу нужно сразу уколоть 10м детям

нет, там есть и монодоз.
Просто тогда была государственная монополия на БЦЖ и никто другой не имел права.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Калинка писал(а):и уговаривает выкупить Инфарикс Гекса, говорит что их сняли с закупки и на следующий год чем прививать детей никого не волнует

Даже если Гексу снимут, то уж обычный Инфанрикс останется. Еще у многих клиник есть свои прямые поставки, так что даже если одна клиника снимет с закупки, ну в другую пойдем...

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
TataFokina писал(а):ставили прививку под лопатку

вот это креатив.
Прививки внутримышечно делаются ТОЛЬКО в бедро (помладше) или плечо (постарше). Остальные варианты хуже.

Добавлено спустя 46 секунд:
TataFokina писал(а):почти в 2 года диаскинтест (реакция отрицательная) - делали в частной клинике, реакций никаких не было.

Тоже за ним пойдем скоро. Хорошая альтернатива Манту, но для тех, у кого оно положительно.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

TataFokina F
Берегиня-кідсблогер
Аватара
TataFokina F
Возраст: 44
Репутация: 1793
Сообщения: 6458
Награды: 19
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Димочка
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #25 TataFokina » 29.09.2014, 13:43

myshka_sasha писал(а):вот это креатив.
Прививки внутримышечно делаются ТОЛЬКО в бедро (помладше) или плечо (постарше). Остальные варианты хуже.
до прививки вычитала, по-моему на сайте Комаровского, что могут поставить и под лопатку.
Т.к. нам поставили под лопатку, она менее эффективна или это просто не то место куда надо было ставить?
myshka_sasha писал(а):Тоже за ним пойдем скоро. Хорошая альтернатива Манту, но для тех, у кого оно положительно.
а мы Манту не делали, у нас только Диаскин один раз.
нам лучше сделать Манту? и когда? нужно делать раз в год или что-то изменилось?
БЦЖ делали в роддоме, место прививки воспалялось, один раз из места прививки вылез "белый стержень", шрамик есть.
Изображение

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #26 myshka_sasha » 29.09.2014, 13:59

TataFokina писал(а):а мы Манту не делали, у нас только Диаскин один раз.

TataFokina писал(а):БЦЖ делали в роддоме, место прививки воспалялось, один раз из места прививки вылез "белый стержень", шрамик есть.

А, ну тогда Диаскин пойдет, так как Манту у вас будет положительна.

TataFokina писал(а):до прививки вычитала, по-моему на сайте Комаровского, что могут поставить и под лопатку.
Т.к. нам поставили под лопатку, она менее эффективна или это просто не то место куда надо было ставить?

Вообще говоря любую внутримышечную прививку можно уколоть в почти любую мышцу. И под лопатку гораздо лучше, чем в ягодичную мышцу. Просто есть свои стандарты в отношении детских прививок. Детки - они же пухленькие girl_in_love И жировая прослойка мешает прививке, несколько снижает эффективность. Предплечье и бедро обычно в этом отношении удобнее, так как под лопаткой жировая прослойка толще, а руки-ноги более мышцатые, ведь все ими машут. Наиболее критично это по отношению к прививкам в ягодичную мышцу. Но вообще говоря следует всегда просить предплечье (в вашем возрасте) и их менять поочередно.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

TataFokina F
Берегиня-кідсблогер
Аватара
TataFokina F
Возраст: 44
Репутация: 1793
Сообщения: 6458
Награды: 19
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Димочка
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #27 TataFokina » 29.09.2014, 14:02

myshka_sasha, спасибо! :роза:
Изображение

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #28 Lucky » 29.09.2014, 14:04

myshka_sasha писал(а):это не ок и не очень хорошо с точки зрения иммунитета. Неплохо будет сделать в 2 года Манту (именно Манту, Диаскин нам тут ничего не покажет) и посмотреть есть ли какой-то иммунитет после БЦЖ. Наличие пустулы указывает на формирование адекватного иммунитета, а вот полное отсутствие - на возможность его отсутствия.
манту мы делали перед БЦЖ в 1,1
опять же, мы делалаи облегченную вакцину, м-ку, возможно поэтому так...от жеж блин...а я то думала, что это все ок...
пустула - это типа волдырик на месте манту?
Я - wed-style
Изображение

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #29 myshka_sasha » 29.09.2014, 14:07

wed-style писал(а):манту мы делали перед БЦЖ в 1,1

это понятно, без манту вам бы БЦЖ не поставил никто. М-ка, она, конечно, с уменьшенным количеством антигена (сама ее предпочитаю и имею 2-х детей, привитых М с рубчиками), но пустулу тоже должна давать. Ничего такого, просто сделайте в 2 года Манту. Надо узнать есть ли какой-то иммунитет. Он может и быть, не волнуйтесь заранее, но есть вероятность, что нет.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
wed-style писал(а):пустула - это типа волдырик на месте манту?

Нет, пустула, это характерная реакция на БЦЖ, которая дает небольшое нагноение в месте укола, а потом рубчик. Это нормальная реакция, которая в норме должна быть, а мм 5 рубчика - так и вовсе чудесно. Поглядите на место укола на плече, там вообще хоть что-то есть? Есть еще пустула Манту - но это другое немного.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

koza-dereza
Присматриваюсь
Присматриваюсь
koza-dereza
Репутация: 2
Сообщения: 5
Имя: Ola

Сообщение #30 koza-dereza » 29.09.2014, 14:26

Девочки подскажите пожалуйста!!
у дочи 2 прививки АКДС, 3ью не сделали по причине отсутствия вакцины
врач сейчас говорит делать КПК, а насколько мне было понятно её делают после 4ой АКДС
или можно раньше?

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #31 myshka_sasha » 29.09.2014, 14:27

koza-dereza писал(а):врач сейчас говорит делать КПК, а насколько мне было понятно её делают после 4ой АКДС

не принципиально, делайте КПК
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #32 ла-ла-ла » 29.09.2014, 14:27

У нас прививки начались с БЦЖ после года, за ней следом пошла вакцинация по графику. Кроме Манту и БЦЖ, все делали в Нашем Докторе. Первые прививки вообще не заметили, на вторую и третью гексу была слегка повышена ТТ. После Приорикса была незначительная сыпь. Теперь, вроде, АКДС в 6 лет. Размышляю над прививкой от гриппа и ветрянки (тут дилемма, кого колоть - папу или дочь).
Спойлер
Вообще, внесу как предложение - открыть тему с "необычными" прививками - те, что "по желанию" - я уже столько начиталась про прививку от ветрянки, что и сама не могу понять, стоит ее делать, или нет

koza-dereza, нам в Нашем Докторе кололи 2 укола сразу - 3-ю АКДС и КПК. Сказали, что можно, и наоборот хорошо, не нужно будет приезжать лишний раз
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

koza-dereza
Присматриваюсь
Присматриваюсь
koza-dereza
Репутация: 2
Сообщения: 5
Имя: Ola

Сообщение #33 koza-dereza » 29.09.2014, 14:33

myshka_sasha
ла-ла-ла
спасибо девочки за ответы, значит завтра пойдём делать кпк

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #34 myshka_sasha » 29.09.2014, 14:39

ла-ла-ла

Пожалуйста, вот еще темка про дополнительные прививки.
Спойлер
http://berehyni.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=1131
А вообще если хочется любую новую тему - смело открываем, я только спасибо скажу ;-)
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #35 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 29.09.2014, 16:05

хочу сказать о необходимости прививок.... никогда особо не задумывалась, делала и всё.... в общем, если бы мой старший сын не был привит правильно, по схеме за 12 лет.... во время недавней болезни..., на 100 % он бы умер!!! прививки спасли ему жизнь, это нам говорил не один врач!!!
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Балувана F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Балувана F
Возраст: 36
Репутация: 150
Сообщения: 531
Награды: 6
Имя: Марія
Дети, дата рождения: Арішка - 22.11.12
Откуда: Київ
Skype

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #36 Балувана » 29.09.2014, 16:47

myshka_sasha писал(а):
wed-style писал(а):все ок...следа вообще никакого нет, ниче не гноилось и тп, сейчас даже не видно, где был укол.

это не ок и не очень хорошо с точки зрения иммунитета. Неплохо будет сделать в 2 года Манту (именно Манту, Диаскин нам тут ничего не покажет) и посмотреть есть ли какой-то иммунитет после БЦЖ. Наличие пустулы указывает на формирование адекватного иммунитета, а вот полное отсутствие - на возможность его отсутствия.
в моєї доньки так само не було реакції на БЦЖ (.В 2 роки будемо робити Манту і дивитись чи виробився імунітет.
хоча в мене так само реакції на БЦЖ не було, а проба Манту негативна (не знаю чи правильно написала, але претензій до неї ніколи не було).
Коли не знаєш, що робити роби крок уперед!!

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #37 Калинка » 29.09.2014, 16:51

ла-ла-ла писал(а):Вообще, внесу как предложение - открыть тему с "необычными" прививками - те, что "по желанию" - я уже столько начиталась про прививку от ветрянки, что и сама не могу понять, стоит ее делать, или нет
ты знаешь, ладно мы, я разные мнения и от врачей слышу, и это меня совершенно сбивает с толку :-(
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #38 myshka_sasha » 29.09.2014, 16:52

Мась_ка писал(а):хоча в мене так само реакції на БЦЖ не було, а проба Манту негативна

До негативної проби Манту не може бути претензій, але вона свідчить, що немає імунітету після БЦЖ. Є різні причини чому так буває. Такі діті в 6-7 років проходять ревакцинацію. Крім того, відсутність імунітету трошки ставить їх під загрозу.

Добавлено спустя 54 секунды:
Калинка писал(а):ты знаешь, ладно мы, я разные мнения и от врачей слышу, и это меня совершенно сбивает с толку

приходите в тему про доп прививки. Будем сбиваться с толку вместе :)
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Балувана F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Балувана F
Возраст: 36
Репутация: 150
Сообщения: 531
Награды: 6
Имя: Марія
Дети, дата рождения: Арішка - 22.11.12
Откуда: Київ
Skype

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #39 Балувана » 29.09.2014, 17:22

myshka_sasha писал(а):
Мась_ка писал(а):хоча в мене так само реакції на БЦЖ не було, а проба Манту негативна

До негативної проби Манту не може бути претензій, але вона свідчить, що немає імунітету після БЦЖ. Є різні причини чому так буває. Такі діті в 6-7 років проходять ревакцинацію. Крім того, відсутність імунітету трошки ставить їх під загрозу.
спеціально полізла до своєї картки,щоб зрозуміти є в мене імунітет чи ні. в місяць пляма, в три папула при цьому усі манту негативні, в 6років ревакцинація і потім всі манту позитивні (2-3мм). Ніяких слідів БЦЖ на передпліччі немає. Я правильно розумію, що імунітет таки є?
Коли не знаєш, що робити роби крок уперед!!

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #40 myshka_sasha » 29.09.2014, 17:25

Мась_ка писал(а):Я правильно розумію, що імунітет таки є?
Мась_ка писал(а):в 6років ревакцинація і потім всі манту позитивні (2-3мм)

Точно є, з'явився після ревакцинації.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)


Вернуться в «Прививки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя