Жизнь без прививок

Описание: Все о прививках
Модератор: myshka_sasha

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #1 olimpiya » 30.09.2014, 11:40

Знаю многие родители не делают своим детям прививки. Вообще. Хотелось бы узнать. Как приняли такое решение? Страшно ли? Все ли знаете о болезнях, от которых делаются прививки? Может есть среди нас взрослые без прививок.
Sveta

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #2 KSun » 30.09.2014, 12:13

olimpiya, я вот в 28 лет не сделала положенную от дифтерии и столбняка, теперь как роюсь-копаюсь в земле постоянно переживаю как бы не пораниться и не подцепить столбняк girl_haha :?
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #3 olimpiya » 30.09.2014, 12:26

ivannakharkiv, а представляешь сколько людей в мире роются в земле :) . Столбняк очень опасен, когда рана закрытая, типа ржавым гвоздём. Главное при порезе и т.п. в земле промыть рану и сразу не останавливать кровотечение, пусть немного течёт. И рану не заклеивать потом, обеспечить приток воздуха.
Sveta

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #4 myshka_sasha » 30.09.2014, 13:05

olimpiya писал(а):И рану не заклеивать потом, обеспечить приток воздуха.

Я пришла тебя немного поправлять:-)
Заражение столбняком происходит в 2 этапа. Сначала в организм попадают споры столбняка. Споры столбняка устойчивы ко всему: их можно греть, кипятить пару часов, заливать водой, дезинфицирующие средства на них действуют медленно - надо держать в растворе часов 5-6 для результата. Поэтому подозрительную рану, как и всякую другую надо промыть и дезинфицировать, но для спор столбняка это не шибко важно, если они смогут удержаться в ране, они дождутся ее затягивания по-любому. Поэтому нет смыла бегать с открытой раной, если она того типа, что подлежит наложению повязки. Уже после того, как ваша ранка затянется наступит Т37 и влажность, тогда споры превращаются в вегетативную форму. Поэтому очень не стоит специально заставлять ранку кровить, так как в крови и происходит превращение спор в вегетативную форму. Вегетативная форма неустойчива, она "дохляк", но образуется она тогда, когда мы до нее уже скорее всего не достанем. Вегетативная форма и выделяет столбнячный токсин. И вот уже тут все зависит от раны. Если рана глубока и, как следствие, токсин попадет уже в кровоток, то он добирается до продолговатого и спинного мозга и развивается болезнь. Если рана неглубока, то токсин в кровоток может и не попасть и тогда ничего не будет.
Закрытость раны в больше степени способствует так как ее именно трудно промыть и очистить от спор. Царапину вообще никак.
Наибольшая летальность у новорожденных, а заболеваемость - непривитые мальчики до 15 лет (травматизм), пожилые люди, непривитые сельхозработники.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #5 Лисица » 30.09.2014, 13:07

myshka_sasha, Саша, а подскажи по поводу клея медицинского.
У меня вот папа постоянно травмирует руки на даче и все время заклеивает их клеем БФ.
И мне рекомендует, если я порезалась сразу заклеивать.
Он вообще убивает микробы? или просто препятствует их попаданию?
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #6 olimpiya » 30.09.2014, 13:14

myshka_sasha, а верно ли то, что на поверхности столбняка нет, т.к. он погибает на воздухе ?
Sveta

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #7 myshka_sasha » 30.09.2014, 13:31

olimpiya писал(а):а верно ли то, что на поверхности столбняка нет, т.к. он погибает на воздухе ?

На поверхности нет вегетативной формы, так как она неустойчива. На поверхности есть сколько угодно спор. Вегетативная форма столбняка - анаэробная бактерия. Это значит, что она получает энергию при отсутствии доступа кислорода и любит жить в бескислородной среде. В то же время кислород необходим ей для образования спор. То есть попав в среду с доступов к кислороду и не слишком низкой температурой она образует споры, которым это все фиолетово.

Что интересно, даже глубоко принципиальный Коток пишет в "Беспощадной иммунизации":
"В любом случае при серьезных повреждениях или при глубоких колотых ранах, чаще всего дающих начало столбняку, их хирургическая обработка и введение столбнячного анатоксина или противостолбнячного человеческого иммуноглобулина (или вместо него — противостолбнячной лошадиной сыворотки), имеющихся в приемных отделениях любых больниц, могут считаться вполне оправданными мероприятиями."
Спойлер
http://gromada-ks.blogspot.com/2011/06/blog-post_984.html


Столбнячный анатоксин - это и есть прививка от столбняка, которая по сути не столько прививка, сколько постоянно циркулирующее в крови противоядие. Про "имеющихся в приемных отделениях любых больниц" господин Коток лихо загнул, но он видимо давно не бывал в приемных отделениях наших больниц. Прошлой осенью-зимой его не было на показ и выходили из ситуации комплексными инфанриксами (кому можно), ну а потом завезли во время Майдана вместе с другими сыворотками.

Mozzarella писал(а):Он вообще убивает микробы? или просто препятствует их попаданию?

Он просто восстанавливает целостность. То есть без дезинфекции вы можете заклеить себе кого нибудь там внутри нехорошего. Он не относится к современным дезинфицирующим средствам. Некоторое антисептическое действие имеет, но очень небольшое.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #8 Ярославна » 30.09.2014, 13:58

Мы частично без прививок. БЦЖ в роддоме и 1 АКДСка .
После реакции Манту (перед АКДС делали) у Ксении впервые проявилась аллергия в том виде, в котором есть и сейчас. Что запустило такую реакцию никто не знает, врачи не отрицают, что и реакция Манту могла дать толчок.
Больше прививок не делали, т.к Ксеня аллергик и мне страшно, а Варя болела постоянно.
Сейчас я не против продолжить вакцинацию, но не знаю с чего начать, что действительно необходимо в таком возрасте. Ну и в целом мне страшно очень.

Марго
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Марго
Репутация: 2
Сообщения: 12
Награды: 1
Имя: Маша
Дети, дата рождения: Катя 6 лет, Тима 5 мес.

Мороженое

Сообщение #9 Марго » 30.09.2014, 14:50

Я Кате и Тиме делала все прививки, которые нужно были по плану. И считаю, что это необходимо, так как мы неодни на этой планете.

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #10 Lucky » 30.09.2014, 14:53

Мы без прививок сознательно по моему желанию.
К сожалению, прививка - это рулетка, повезет-не повезет. Не собираюсь ни с кем спорить по этому поводу, никому ничего не доказываю, и, упаси Бог, никому не навязываю.
Расскажу из чего складывалось мое мнение:
1. Среди моих друзей-знакомых есть 4 пострадавших от прививок детей, это не одна баба сказала или где то услышала, это я вижу этих деток. Т.е. на мой круг общения, пусть из 20-30 супружеских пар 4 ребенка - это много. Что произошло - у одной девочки после прививки в 1 год случился микроинсульт, перестала работать левая половина тела, прошли много реабилитаций, сейчас вроде восстановилась, но чего это стоило родителям. Второй ребенок уже разговаривал, прививка в возрасте 2х лет привела к молчанию, кое как ребенок стал говорить к 5ти годам...Сейчас ему 8 и его речь мы с трудом понимаем. Третьего мальчика прививка привела к аутизму, полному торможению развития. У четвертого ребенка после первой прививки в 1,5 года пропал иммунитет, ребенок болеет постоянно - из одной болячки он переходит в другую, ему почти 5, я не вспомню и дня, когда он не болел.

2. Тк мы родились недоношенные и первые 7 месяцев нам нельзя было делать прививки - это тоже сыграло огромную роль в моем сознании. Ну и все же, если и делать их, то по графику, Чем позже- тем хуже - это мое мнение.

3. Я абсолютно не доверяю качеству вакцин в нашей стране, даже в платных клиниках. Где гарантия, что в платное клинике это хорошая вакцина, а не точно такая же, как в поликлинике, только за деньги. Ну и опять же - как в нашей стране проследить за условиями перевозки, хранения и т.п.

4. Моего ребенка первый курс массажировала дама лет 60 с опытом работы более 40ка лет в отделении неврологии на Богатырской ( понятно, сколько всего она насмотрелась за эти годы ). По ее словам ( почему бы ей не поверить? к тому же она никакого отношения по сути ко мне не имеет и это были просто разговоры во время сеансов ) в отделении неврологии 95% детей - это дети после прививок, те все равно прививки очень влияют на ребенка. Как я и писала выше - это рулетка ,кому то повезет и все ок, а кому то нет.

5. Имея знакомых в министерстве здравоохранения и общаясь с ним, пришла к выводу, что бОльшая часть работников этого министерства свои детям прививки не делают. С чего бы это???

6. Ну и последнее - болезни детей. Понятно, что все дети болеют - и привитые и нет. И здесь же, опять, та самая рулетка - повезет и не заболеет, не получит осложнений и т.п., а не повезет, то и привитый заболеет с осложнениями. У меня 50% знакомых детей без прививок, наблюдая за ними ( особенно детсадовцами и школьниками ) скажу так, они болеют так же, как и привитые дети, коклюш в саду подцепили и привитые и нет, кашляли одинаково и те и другие дети.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ!!!!! НАПИСАЛА СВОЕ МНЕНИЕ - ПОЧЕМУ Я СОЗНАТЕЛЬНО ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПРИВИВОК МОЕМУ РЕБЕНКУ!!!!

Спасибо за внимание. В полемику вступать не собираюсь!!!
Я - wed-style
Изображение

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #11 Kotta » 30.09.2014, 15:05

У нас бцж и реакция манту.
Не делала потому что... См. Пункты 1-6 предыдущего сообщения.
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #12 Lucky » 30.09.2014, 15:07

Kotta, :D :D :D :D хитрюля
Я - wed-style
Изображение

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #13 myshka_sasha » 30.09.2014, 15:58

wed-style
Kotta


Kotta писал(а):У нас бцж и реакция манту.
Не делала потому что... См. Пункты 1-6 предыдущего сообщения.
wed-style писал(а):манту мы делали перед БЦЖ в 1,1

Так а зачем вы БЦЖ делали? Она из всех остальных далеко не самая важная ведь...Я вполне понимаю тех, кто принципиально против. Но я не совсем улавливаю смысл делать именно одно БЦЖ. По идее тогда уже ничего не делать. Или как?
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #14 Kotta » 30.09.2014, 16:05

wed-style, Ну ты так подробно расписала, что мне и добавить нечего :)
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #15 Lucky » 30.09.2014, 16:20

myshka_sasha писал(а):Так а зачем вы БЦЖ делали? Она из всех остальных далеко не самая важная ведь...Я вполне понимаю тех, кто принципиально против. Но я не совсем улавливаю смысл делать именно одно БЦЖ. По идее тогда уже ничего не делать. Или как?
тк это самая безобидная прививка - это 1. ну и второе - туберкулез в нашей стране - без слов
Я - wed-style
Изображение

Стася88 F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Стася88 F
Возраст: 35
Репутация: 1400
Сообщения: 2495
Награды: 7
Имя: Настя
Дети, дата рождения: Ева 19.08.2010
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #16 Стася88 » 30.09.2014, 16:22

Я сама не привитая, есть только БЦЖ из роддома и манту, у брата точно так же. Вроде живи) Я болела коклюшем в 15 лет вместе с 12 своими привитыми одноклассниками, причём у меня была далеко не самая тяжелая форма :D

Дочку тоже не прививаю, я не против самой вакцинации, а против вакцин котороые лицензирует наше государство. В Минздраве тоже есть знакомые и они своих детей, внуков категорически не прививают. Мы делали только КПК, когда знакомые из того же министерства дали знать, что появилась партия хорошей вакцины.

У друга мужа здоровый новорождённый ребёнок умер после вакцинации в РД. Врачи признали, что остановка сердца была рекацией на прививку, но в свидетельстве о смерти написали несуществующий диагноз и скандал всячески задавливали :cry:
После этой истории мой муж очень категоричен в этом вопросе.

А ещё моя мама работала учителем и у неё было много больных деток на индивидуальном обучении, к которым она ходила домой. Так вот большая половина деток стала инвалидами после осложнений вызванных вакцинацией(
Изображение

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #17 Lucky » 30.09.2014, 16:27

Стася88 писал(а):я не против самой вакцинации, а против вакцин котороые лицензирует наше государство
ключевое слово и в моем мышлении..к сожалению, не в этой стране
Я - wed-style
Изображение

Lusi F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Lusi F
Возраст: 44
Репутация: 75
Сообщения: 681
Награды: 1
Имя: Людмила
Дети, дата рождения: Мария
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #18 Lusi » 30.09.2014, 16:31

Прививка от столбняка ж не вечная вроде, ее нужно делать несколько раз в жизни, так?

Ребенку делалю все прививки. Очень по этому поводу болела голова, но пришла к выводу, что без прививок страшнее((((.
Изображение

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #19 myshka_sasha » 30.09.2014, 16:36

wed-style писал(а):тк это самая безобидная прививка - это 1. ну и второе - туберкулез в нашей стране - без слов

По количеству нежелательных реакций и осложнений БЦЖ - один из лидеров. Может поспорить за 1-е место с коклюшем. С БЦЖ-М все, конечно, лучше, но тем не менее, по безопасности она все равно будет где-то в серединке. А наименьшая вероятность осложнений на самом деле на дифтерийный и столбнячный анатоксины.

Добавлено спустя 41 секунду:
Lusi писал(а):Прививка от столбняка ж не вечная вроде, ее нужно делать несколько раз в жизни, так?

каждые 10 лет
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #20 olimpiya » 30.09.2014, 16:48

Я как раз в бцж вообще смысла не вижу.
Ещё один аргумент в пользу неделанья прививок ( у нас нет вообще) это то, что на самом деле в мире так много разных болезней, да, пусть они не передаются воздушно-капельным путем. Ну типа - от всего не привьешься.
Пс у знакомых мальчик тоже замолчал после КПК, врачи подтвердили, что такое бывает. Начал говорить после четырёх. Сейчас шесть, нормально. Но Логопед у них по пять раз в неделю последний год
Sveta


Вернуться в «Прививки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя