Обзоры книг для взрослых

Описание: Обсуждаем любимые книги, музыку, живопись и пр.
Делимся мнениями о театрах, театральных постановках.
Философия и религия - обсуждения, изучение.

jemunya
Поселилась
Поселилась
Аватара
jemunya
Возраст: 37
Репутация: 410
Сообщения: 2731
Награды: 4
Имя: Женя
Дети, дата рождения: Сонюшка, 02.11.12
Откуда: Буча

Рукодельница Добрая фея Мороженое

Сообщение #261 jemunya » 09.10.2016, 15:00

lenysk, а у тебя она большая по размеру? У меня такое чувство, что я не полную книгу скачала
Изображение

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #262 Alenis » 09.10.2016, 15:01

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, это таки пьеса, спасибо
а я белая пушистая, я шампанское игристое

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #263 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 09.10.2016, 15:14

Alenis писал(а):это таки пьеса
да? фигово(
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #264 Лисица » 09.10.2016, 16:16

Кошенятко писал(а):Я начала читать Марию Семпл "Куда ты пропала , Бернадетт ?"
Я прочитала ее. Прикольная ! :positive:
Изображение

lenysk F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
lenysk F
Возраст: 35
Репутация: 4721
Сообщения: 9912
Награды: 18
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Ванечка 8/11/2012
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #265 lenysk » 09.10.2016, 16:24

jemunya писал(а):lenysk, а у тебя она большая по размеру? У меня такое чувство, что я не полную книгу скачала
у меня в бумажном варианте)

jemunya
Поселилась
Поселилась
Аватара
jemunya
Возраст: 37
Репутация: 410
Сообщения: 2731
Награды: 4
Имя: Женя
Дети, дата рождения: Сонюшка, 02.11.12
Откуда: Буча

Рукодельница Добрая фея Мороженое

Сообщение #266 jemunya » 09.10.2016, 17:45

lenysk, ааа. Глянула - все же не вся книга
Изображение

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #267 Alenis » 09.11.2016, 20:12

Домучала инферно 800 страниц бреда, развязки 100 страниц ниче так....я так долго книгу последний раз читала в первом классе :wall:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):
Alenis писал(а):это таки пьеса
да? фигово(
Легко читается ;-)
а я белая пушистая, я шампанское игристое

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #268 Лисица » 09.11.2016, 20:48

Я Шантарам продолжаю читать. 1500 страниц.
И я понимаю, что придумать это невозможно.
Автор все это реально пережил.
Этаикнига заставила меня плакать.
Меня !!! Я последний раз плакала над Белым Бимом в школе.
Изображение

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #269 ла-ла-ла » 09.11.2016, 21:12

Лисица, слушай, я столько негативных отзывов в сети встречала, и как-то так и не сподвиглась читать...а тут такой отзыв
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

cybd M
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
cybd M
Возраст: 39
Репутация: 458
Сообщения: 565
Награды: 4
Имя: Сергійко

Генератор идей Проверено реалом Мороженое

Сообщение #270 cybd » 09.11.2016, 23:53

Я читаю "Теряя невинность" Ричарда Бренсона. Автобиография основателя бренда Virgin.
Займайся тим, що подобається.

Кошенятко
Берегиня краси
Аватара
Кошенятко
Репутация: 1719
Сообщения: 5884
Награды: 8
Имя: Кэтрин

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Мороженое Меценат форума

Сообщение #271 Кошенятко » 10.11.2016, 00:03

ла-ла-ла,
Я вот на отзывы не повелась и купила книгу . Меня хватило на пару страниц ... Может настроение не то , но пока не хочется продолжать.

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #272 Лисица » 10.11.2016, 00:47

ла-ла-ла, я наоборот такие позитивные встречала.
Я наверное и мужчина и женщина :D
Книга в первую очередь, написана для мужской аудитории - драки, погони, побеги, война, наркотики, мафия, перестрелки и поножовщина, доступные красотки и рискованные предприятия, крепкая дружба и опасные враги. Женщинам наверное понравится только часть про быт и культуру индийцев.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вот это совпадает с моим восприятием полностью
Книга шикарнейшая, прочитал очень быстро, затянуло с первых страниц. Так как не был ещё в Индии, было интересно узнать её из этой книги. Жизнь и приключения главного героя, просто завораживают. Любовные истории очаровывают. Бандитские разборки захватывают. Сюжет потрясающий. Немного затянуто во второй половине, приходилось пропускать моменты связанные с войной. Некоторых главных героев было дико жалко, так жутко сложилась судьба. Но в целом, это очень достойное произведение, читается легко и быстро, несмотря на внушительный объём книги. Как раз, в этом месяце вышло продолжение, не терпится за него "взяться".
Изображение

Lirichka
Модератор
Модератор
Аватара
Lirichka
Возраст: 39
Репутация: 1335
Сообщения: 4675
Награды: 34
Имя: Ира
Дети, дата рождения: Андрійко та Артемко

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #273 Lirichka » 10.11.2016, 13:38

Мне Шантарам тоже понравился. Но местами было совсем не интересно, хотелось пролистать. Вот думаю, стоит ли вторую часть читать?
Всё будет хорошо! Я узнавала ;)

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #274 Лисица » 10.11.2016, 18:40

Lirichka писал(а):Вот думаю, стоит ли вторую часть читать?
а что там во второй части?
Изображение

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #275 Rasimel » 10.11.2016, 19:30

Берегини, голосуем за самое аппетитное фото, пожалуйста! https://berehyni.com/forum/viewtopic.php?f=49&t=3633
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #276 Лисица » 25.01.2017, 23:12

Прочитала "Шоколад" и следом посмотрела фильм. Фильм хоть и перекручен, понравился больше.
Сейчас читаю "Бегущий в лабиринте". Ох оно меня и зацепило, хотя тема вообще не моя.
Это трилогия, читаю вторую часть.
Вчера они были обычными парнями…
Сегодня они – пешки в чужой игре, похищенные неизвестно кем для участия в чудовищном эксперименте. Их память стерта. Их новый дом – гигантский комплекс, отгороженный от еще более огромного Лабиринта стенами, которые раздвигаются утром и замыкаются вечером. И никто еще из тех, кто остался в Лабиринте после наступления ночи, не вернулся… Они не сомневаются: если сумеют разгадать тайну Лабиринта, то вырвутся из заточения и вернутся домой. Итак, что же будет дальше? Кто рискнет жизнью ради других, и кто выживет в смертоносном испытании?..

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Начала читать " Все новые сказки" Нил Гейман, не особо пошло. Сборник страшилок.
Бросила на середине.
Изображение

Bussenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Bussenka F
Возраст: 41
Репутация: 480
Сообщения: 1086
Награды: 1
Имя: Юляша

Мороженое

Сообщение #277 Bussenka » 25.01.2017, 23:46

Читаю сейчас "Бог мелочей" - медленно, трудновато как-то идет. Но сейчас уже затянуло. Хотя книга немного тяжеловата.
Один из отзывов об этой книге
Спойлер
Не читайте эту книгу! Прошу, умоляю, заклинаю, не читайте эту книгу. Не берите её в руки, не открывайте, забудьте название и имя автора. Не читайте эту книгу, если Вы бросили курить - все старания насмарку. Не читайте эту книгу, если у Вас нет детей - Вам будет страшно их заводить. Не читайте эту книгу, если у Вас есть дети - Вам будет стыдно за мир, в который Вы их привели. Не читайте эту книгу, если Вы любите чтение - больше Вы не откроете ни одной книги без чувства тревоги. не читайте эту книг, если Вы не любите чтение - Вы его возненавидите. Эта книга сорвёт с Вас розовые очки, вырвет контактные линзы, ослепит Ваши глаза, снимет с Вас всю одежду, потом кожу, затем всё, что Вы знали, а после - всё, во что Вы верили. Она оставит от Вас голый кровоточащий кусок мяса, оплетённого нервами, который будет чувствовать боль от всего, что происходит вокруг, от того, что происходит где-то далеко, от того, что уже давно произошло, от всего, что произойдёт и от того, чего не будет нигде и никогда. Только боль. Не читайте эту книгу.
счастливая...

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #278 Alenis » 17.02.2017, 13:00

Дочитываю
Изображение
Отличная сказка, очень легко и с юмором написана
Угораздило же Владыку оборотней озаботиться вопросом продолжения рода. И то, что суженая его ещё не родилась, препятствием для него не стало. Всего-то и надо было заставить опытную ведьму настроить портал в иной мир и вытащить её оттуда. Только за всё в жизни надо платить. Невеста оказалась ребёнком, а к ней в нагрузку прилагалась мамаша. И вроде ещё не женат, а тёща уже нервы портит, и скверный характер демонстрирует, доводя до белого каления... Совсем не светлая сказка о любви, которая приходит извилистыми путями, да ещё о том, что даже оборотня можно перевоспитать в приличного человека.
а я белая пушистая, я шампанское игристое

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #279 Лисица » 28.04.2017, 15:24

Начала читать детям книгу, а она оказалась не по возрасту. Но меня так увлекла, что я до ночи чатала, пока не дочитала до конца.
Сашко Дерманський " Танок чугайстра".
Книга детский ужастик про карпатского ети, мавок и прочую нечисть)
Очень понравилась.
Для себе я відкрила творчість Сашка Дерманського саме з цієї книги і дуже зраділа, що в Україні є гарна казкова пригодницька література.
Книжка про пригоди трьох дітей – розбишаки Іванка, розумниці Лілі і талановитого танцюриста Васька, наймолодшого з цього товариства – вражає барвистістю оповіді і тим, наскільки тонко і влучно передано дитяче світобачення.
Автору вдається поєднувати міфологічність подій, чарівництво і сучасність, що неабияк наближує його героїв до юних читачів. Книга жива, її мова соковита, пересипана як старими словами, так і сучасними, особливо це стосується дітей.
Сюжет закручений і не лінійний. Спочатку показується світ, читач знайомиться з героями: бабусею Марією, яка знає багато легенд, мольфаром Стефаном, онукою мольфара Олесею.
Тоді у книзі з’являється добродушний здоровань чугайстр, що «менший за слона», бо слонами останнім часом Васько «вимірює» усе.
А ще у лісі живе зла нечисть – нявки, що лише зовні виглядають як красуні з розкішним волоссям, а насправді заманюють людей і занапащають: хто в лісі заблукає, хто зі скель зірветься... Ух, а лячно таки!
Чугайстр, як і нявки, персонаж міфічний, але тут він дуже олюднений. І це не дивина, бо на чугайстра за певних обставин може обернутися людина, яка згодом забуває своє Ім’я (теж прадавня міфічна категорія) і повністю стає чугайстром, охоронцем лісу і людей від усілякої нечисті.
Нявкою теж може бути людина, яку згубили темні сили. Так й одна з головних героїнь завдяки мольфарському чарівництву ще поки не повністю перейшла межу цього і того світу.
Водночас автор по-своєму розкриває образи чарівних істот. Чугайстр у нього не роздирає нявок, як про те кажуть у переказах. А якщо нявку добряче полоскотати, то на волоссі у неї виростає щедрий врожай чи то сливи, чи то яблук, чи то навіть кавунів, які чугайстр може обтрусити і таким чином харчуватися.
У книзі багато веселих моментів, але є й страшні, коли достеменно не знаєш, чи зверне все на краще, чи зло таки виявиться сильнішим.
Однією з удач автора є змалювання негативних персонажів, живих, а не карикатурних чи пласких. Так, ці нявки таки небезпечні, і не позаздриш тому, хто потрапить до них.
Можна багато казати про те, як цікаво описані події, а серед пригод лишається і місце для життєвої філософії. Спостерігати, як розвиваються герої, проявляють себе і вчаться долати страх, розуміючи, що коли інші потребують допомоги, то треба допомогти, навіть ризикнувши собою. Милуватися мальовничими Карпатами і жахатися нічних шерехів і тіней, особливо коли прийшла таємнича Купальська ніч і розквітає чарівна папороть.
Але набагато краще пройти Карпатськими стежками самому, розгадати загадки минулого і людських вчинків, розділити з героями їхні небезпечні пригоди, і, можливо, знайти квітку папороті.
Бо що б там не казали про скарби, але чарівне світло тієї прадавньої квітки сяє не на землі, а у сміливому і щирому людському серці, якому у всій своїй красі й відкривається світ.

Висновок: Як добре, що українську міфологію можна подати з гумором, не втративши при цьому пригодницького наповнення. І ця книга саме така.
Изображение

ZLulya
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
ZLulya
Репутация: 160
Сообщения: 528
Награды: 2
Имя: Людмилка
Дети, дата рождения: двое)

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #280 ZLulya » 28.04.2017, 16:08

Лисица, я так детям искала книгу от Всеволода Нестайко
и наткнулась на его книгу для средней школы Тореадори з Васюківки girl_haha начала читать
и не смогла оторваться. Думаю, будет интересна людям рожденным в советское время)

из последнего прочтенного еще понравилась книга
Большая маленькая ложь, сейчас сериал небольшой вышел по ней
книга понравилась больше


Вернуться в «Разное культурное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя