Фильмы на реальных событиях

Описание: Обсуждаем фильмы, сериалы, ТВ-шоу, передачи...

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #21 Orishka » 11.06.2019, 21:55

Сегодня мне хочется сказать огромное спасибо создателям этого фильма, потому что мир, в особенности молодое поколение узнали о катастрофе в Чернобыле. Сейчас обсуждали с подругой португалкой и они под большим впечатлением от катастрофы,от того как все замалчивалось правительством и от последствий.
Последний раз редактировалось Orishka 11.06.2019, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

ZLulya
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
ZLulya
Репутация: 160
Сообщения: 528
Награды: 2
Имя: Людмилка
Дети, дата рождения: двое)

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #22 ZLulya » 11.06.2019, 22:29

После просмотра фильма "Чернобыль", мой глаз ещё больше будет дёргаться, после фразы- Какую страну просрали!
От осознания того, сколько судеб могли сложиться совсем по другому, если бы не было этой трагедии, сколько людей избежало бы болезней.. мурашки по коже

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #23 black_irinka » 12.06.2019, 02:23

Я зараз зустрічаю в мережі рецензії га Чорнобиль людей - учасників тих подій. Так, сьогодні натрапила на відгук одного з "чорнобильських водолазів", що живе в Києві. Він каже, щео події в фільмі дещо викривлені і показана не реальна картина, а вигадки газети "Труд" (за його словами вони не були добровольцями і горілку не пили).
Мене дивує, що провівши таку титанічну роботу по відновленню подій, атмосфери, тощо режисери не розшукали й не поспілкувались з такими важливими персрнажами. З іншого - це все ж фільм (до того ж американський) якщо показати зовсім все прозаічно, як було, буде не так емоційно. я
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #24 Tanga » 12.06.2019, 09:59

black_irinka, у мужа отец ликвидатор, был в Чернобыле сразу после аварии 2 месяца, он фильм очень хвалит, говорит очень качественно и правдоподобно сняли, единственное про водку тоже сказал, что тогда был у нас как раз сухой закон и водку никто не пил по той причине что ее и не достать было.

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #25 black_irinka » 12.06.2019, 20:05

Tanga, ну там касалось конкретно 3х человек "водолазов", которые открывали вентиль. Рецензию давал, кажется, Ананенко. И он тоже, в целом, фильм хвалил. Просто удивило, что с ними не поговорили создатели фильма, т.к. их подвиг там показан не вскользь.
Про водку я, наоборот, слышала, что официально ее не было, но везли ящиками и это была самая ходовая валюта, т.к. считалось, что она помогает от радиации. (это тоже в фильме показано). Наверное, по-разному было
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"


Вернуться в «Кинозал»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя