Детки Sundari Emily и Max

Модераторы: Alenis, *Lisa*

Sundari F
Читаю
Читаю
Sundari F
Возраст: 40
Репутация: 181
Сообщения: 96
Имя: Irina
Дети, дата рождения: Emily @ Max
Откуда: Kiev

Сообщение #1 Sundari » 31.05.2017, 15:14

Привет всем! Вот наконец-то я созрела для открытия дневника здесь. Хоть дети уже и не малыши, но так много хочется запомнить и черкнуть здесь, ведь время так быстротечно, что просто не угнаться... Старшая дочка Эмилия тем временем уже перешла во второй класс. Максимку скоро пять и мы опять собираемся в сад ;-) ..

Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:
Последний месяц мы с Максом бегаем по садам, поликлиникам и РУО. А все потому , что решили социализировать его и пойти сново в садик. И сошлись на том, что пойдем в спецсад с проблемами зрения с сентября. Так советуют нам в РУО. Но это если нам даст добро ПМПК. А пока мы собрали все документы и ждем приглашения на консультацию. С заведующей детсада говорили, она не против, даже сказала наоборот за, я тоже туда на работу воспитателем пойду если мастика возьмут. Но у пока ждемс! И сдаем анализы для формы 026, не знаю зачем но пусть будет. Были сегодня в Охматдете у нейрохирурга нашего, на осмотре, сказал через пару недель сделать контрольную электроэнцефалограмму если все в норме начинать реабилитацию. А пока стали в очередь на путевку в санатории в Одессу, но дадут ли? Если нет , то в Киеве будем реабилитацию проходить.
Эмилия на каникулах, уехала к крестной на пару дней. Первый класс позади, год был для нее не простой...не знаю что и сказать первые полгода все было как в тумане, из-за моего отсутствия с ней рядом, но с февраля все стало приходить в норму и она даже стала позволять дотронуться к её книгам и тетрадям и даже стала делать уроки. А к концу года вообще заявила, что на каникулы не хочет и хочет ходить в школу)). При всём при этом закончила год неплохо: чтение - 98 слов / минуту; письмо и математика - высокий уровень; английский- достаточный уровень. На лето закупили ей 4 тетради и учебник для работы на каникулах, будем заниматься в свободное время.
Макс проснулся забирает планшет, отдаю ему, всем пока! kiss2
Изображение
Изображение
Изображение

Sundari F
Читаю
Читаю
Sundari F
Возраст: 40
Репутация: 181
Сообщения: 96
Имя: Irina
Дети, дата рождения: Emily @ Max
Откуда: Kiev

Сообщение #2 Sundari » 07.06.2017, 16:57

Привет!
Про Макса.
Назначили нам ПМПК на завтра, переживаю немного, что они решат... Были сегодня у своего невролога в Охматдете, сделали контрольную электроэнцефалограмму. По ней все также как и до операции, эпиактивности не зафиксировано. Приняли решение об отмене противосудорожного по схеме. Невролог как нейрохирург нам рекомендуют тоже посещать детский коллектив, вот и понесем эти справки на ПМПК.

Про Эмилию.
Уже вошла во вкус лета. Спать подольше, гулять подольше, заниматься поменьше)))) на площадке у нее море друзей завелось, порой домой и не загонишь. В школу говорю хочешь, уже говорит подумать надо, ато ж так рвалась.
Изображение
Изображение
Изображение

Sundari F
Читаю
Читаю
Sundari F
Возраст: 40
Репутация: 181
Сообщения: 96
Имя: Irina
Дети, дата рождения: Emily @ Max
Откуда: Kiev

Сообщение #3 Sundari » 09.06.2017, 23:39

Приветики! Я все о наболевшем, прошли мы еще одну важную инстанцию -ПМПК, все как-то намного проще нежили я себе представляла. Пришли, нас встретили, Максима поприветствовали, усадили за столик с массой развивающих игрух и дидактического материала. Спросили как зовут, с кем пришел, возраст. Попросили посчитать в пределах 10. Потом вопросы на знание цветов, геометрических фигур. Далее были вопроси на обобщение и выделение лишнего, и впрочем и все. А еще по предлогами прошлись. Что-то посоветовавшись сказали, что Максу понадобится логопедическое сопровождение в саду, так как есть проблемы со свинтящимися и шипящими звуками. По строкам пребывания в саду тоже решили, что на два года дают путевку, и в школу он пойдет в 6,11.
Теперь 15 июня у них нужно забрать вытяг, потом с ним пойти в РУО и получить направление, внести все эти данные в своем личном кабинете в заявку и ждать приглашения, а потом с доками уже в сад.
Вот такие новости на сегодня, пока-пока :girl_fly_kiss:
Изображение
Изображение
Изображение

Sundari F
Читаю
Читаю
Sundari F
Возраст: 40
Репутация: 181
Сообщения: 96
Имя: Irina
Дети, дата рождения: Emily @ Max
Откуда: Kiev

Сообщение #4 Sundari » 26.06.2017, 17:09

Всем привет! Мы немного запропастились. Тем не менее время зря не теряли. Забрали мы вытяг из заседания ПМПК и взяли направление в садик в РУО 15 июня, в этот же день внесли корректировки в своем личном кабинете и стали ждать приглашение в сад и доделывать мед документы. Приглашение пришло 17 июня в 2 часа ночи. А в понедельник, 19 июня мы все документы отнесли в сад и оформились. Правда возникла проблема с тем что у нас нет последней АКДС, но я прививки делать теперь вообще опасаюсь и мы оформили медотвод на год и сегодня его донесли в садик. Так что Макс сново детсадовец. Осталось теперь только мне в августе оформить перевод с того сада в этот, на работу, заведующая с удовольствием согласилась меня принять к себе воспитателем. Я очень рада, так как мой присмотр малому ой как надо. Работа не самая лучшая, но мне нравится с детками да и ради сынки я готова еще два года поработать в саду, а там далее посмотрим....
А пока снимаем по схеме прием противосудорожных и молю Бога, чтоб не пришлось больше к ним возвращаться.
Эмилия зачастила в гости к крестной, они с ней все время по всем паркам, площадкам ТРЦ, это куда лучше чем с нами по поликлиникам шастать изо дня в день. Я тут тоже была приболела (воспалился тройничный нерв, следствие хронического гайморита)то пришлось неделю ходить на процедуры в поликлинику. У меня очень кривая перегородка в носу, все врачи твердят как один, надо оперировать, ровнять, а то так и будут преследовать лор проблемы по жизни. Надо искать где и кто в этом спец, и как-то таки решиться на эту операцию.
Сегодня позвонила бабушка хочет с Эмилией на море на неделю в Одессу поехать в конце июля, нам с Максом пока не очень можно на солнышко, будем по теньккм отсиживаться это лето, может попадем в санаторий в Скадовске, пока доки собираем. Через 2-3 недели начнем курс реабилитации, как советует невролог.
Вот такие вот дела, пока-пока)))) :букетик:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Детские дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей