Наше Новогоднее Чудо Давидка и его мама Маришка 22

Модераторы: Alenis, *Lisa*

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #61 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:38

10/11/10 Давидуське 10 мес и 10 дней!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что-то мы совсем потерятые :oops: :oops: :oops:
нашла себя аж на 3-й страничке...
Захожу на форум каждый день...но ничего не пишу...какая-то апатия...
Надо исправляться))

итак,что у нас нового?
- Научился катать машинку и говорить "бррр" так прикольно.
Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=Pv5Rqo5Pdpc

- По-моему у нас первое слово :roll: ну или исправьте меня,если я не права...Если ребёнок называет один и тот же предмет,одним и тем же звукосочетанием - то это можно посчитать за слово? :oops:
А то мы кошку называем "Асссь" Я думаю,это связанно с тем,что мы постоянно говорим "киса-Алиса" . Теперь он когда слышит мявканье кошки или её видит,всё время говорит "асссь" и на улице на котов тоже самое... Девочки,это слово? :roll:
так что "мама" и "папа" у нас не в фаворе....Кошка - гораздо интереснее))))

- У нас появились музыкальные предпочтения. Ребёнок замирает,глядя на монитор,когда видит клип или слышит две песни
1-я Злата Огневич "Пристрасть" (укр)
2-я Бумбокс "Холода нет"
Иногда родители нагло этим пользуются)))))))))))

И я ,наконец, доделала фильм с первыми 10-тью месяцами жизни Давида)))))
Получилось 18 минут 22 сек. так что весь фильм будет около 25 минут...
Кое-что изменила в первоначальном варианте,который я вам показывала.
Выложила в контакте,так как you tube не воспроизводит видео больше 10 минут :evil:
http://vkontakte.ru/video22449287_154117413

Ну а так..всё по-старому...Прикорм практически не едим...Зубов - нет.

Вес в 10 мес - 12 500
Рост - 75 см

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #62 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:38

11/10/10 Давидке 10 мес и 11 дней!
У нас новые умейки))
Сегодня на мою просьбу показать машинку "брр" и книжку "Гуси-гуси" - ребёнок взял в руки эти предметы :loveit: :loveit: :loveit:
растём))
Нужно учить животных :oops: :oops: :oops:
А я мать-ехидна всё забываю :oops: :oops: :oops:
Знаем только собачку и кису (те,что под ногами бегают)

Давала пару дней назад йогурт...на следующий день покакал зелёным. А жаль,йогурт понравился(((
думаю,всё же буду следовать первоначальному плану и молочку введу после года...Похоже не судьба нам её попробовать раньше. :roll:

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #63 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:39

17/10/10 Давидке 10 мес и 17 дней!
Изображение
Спит моё солнышко...
Сегодня сыночек умничка, лёг спать рано...а не так как последние дни после 23...Не знаю,что это было...Похоже какие-то магнитные бури :lol: :lol: :lol:
Я замечаю,что люблю сыночка с каждым днем всё сильнее. Хотя кажется,что больше любить уже не возможно, на следующий день понимаю,что это ещё не предел :loveit: :loveit: :loveit:
Ну как можно не хотеть деток? Я когда перед сном сжимаю в ладони эти маленькие пальчики...я просто умираю от счастья...Я не могу заснуть ночью,чтобы не пропустить и минутки из жизни моего чуда :loveit: :loveit: :loveit:
Никогда не думала,что самый лучший запах,это запах родной макушки))
Никогда не думала,что буду радоваться ,когда кто-то рядом будет пукать :lol: :lol: :lol:
И как я горжусь,когда веду по улице моего СЫНА.
И млею от счастья,когда засыпаю между самыми любимыми моими мужчинами
:loveit: :loveit: :loveit:

У нас новые умейки))
Мы наконец поняли где МАМА и ПАПА))))))
Может он и раньше понимал,но никак не хотел по команде смотреть на нужного родителся))) А сейчас уже несколько раз очень хорошо получилось. Тренируемся))))

Давид научился пить йогурт из трубочки! (не удержалась и купила опять-таки йогурт...посмотрю как в этот раз покакает...Но ребёнку очень нравится. Вчера как присосался к трубочке, так 200 мл и выпил :shock: И это тот ребёнок ,который прикорм не признаёт)

Тренируемся и дальше в хотьбе. Только Давид ,когда видит меня или папу с протянутыми к нему руками,не идёт,а бежит...поэтому не всегда хорошо получается. :roll:

Играемся с сортером. Понимает,что что-то куда-то нужно запихивать. Иногда получается...но это случайно :wink: :roll:

Новые игрушки
Лёшка сделал для малого стенд с всевозможными включателями,задвижками,замками, магнитиками и замочными скважинами с ключами. Иногда играется,но недолго...с настоящими включателями ему играть намного интереснее)))

Ещё ребёнок без ума от окон. Любит их открывать и закрывать...Хорошо,пока погода позволяет. И орёт,если его забирать до того,как он наиграется. Скандалить научился так,что мы все в шоке! Крик стоит такой ...буд-то режут поросёнка! :lol: :lol: :lol:

Прогулки
Гуляем сейчас два раза в день. Утром,как только просыпаемся...Где-то с 9 до 11-12... И после дневного сна с 16 до 17:30. Пока погода такеи прогулки позволяет...потом посмотрим.

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #64 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:40

19\11\10 Давидке 10 мес и 18 дней!
Или мы заболели или это наши долгожданные зубы :( :( :(
Заснул в 9...проснулся через полчаса с плачем - даю грудь - не берёт..нос заложен. Пытаюсь почистить - крик..Аж свекровь прибежала так кричал((((((
Даже высосать пыталась - не даёт..нос неприкосновенность.
Берёт грудь в рот...вижу что хочет, но только дотрагивается - сразу отворачивается и плачет...Может всё-таки зубы. Попыталась намазать Дентиноксом - к верхним дёснам не даёт дотронуться. Но как намазала - успокоился и сейчас играется с папой...качается по кровати и разговаривает :roll: заметила ещё сегодня,что всё тянул в рот..хотя за нами такого раньше замечено не было. :roll: Или я себе придумываю..так как никак за 10,5 мес не можем первого зуба дождаться...
Так тяжело ,когда детки болеют..тут только LeTo сочувствовала,как сегодня же в такой же ситуации оказались... :(
Уже думала,может,соком каланхое закапать разбавленным, но прочитала,что всё-равно можно вызвать ожег слизистой - не рискнула... Но как ему нос почистить ума не приложу...Так бы,хоть, почихал....
Плохо,что и грудь не сильно успокаивает(((
Замкнутый круг...Пошла попробую уложить.
Подержите за нас кулачки :(

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #65 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:41

20\11\10 Давидке 10 мес и 19 дней
Пока всё по-старому :(
Радует только ,что нет температуры и кашля (ттт надеюсь и не будет)
Сопли в три ручья...Девочки,ну что я за мать такая? ну для меня сопли - уже трагедия...Что ж я дальше буду делать? Ведь ,детки болеют...Пойдёт в садик,школу - это бесконечные инфекции((( А тут меня насморк из колеи выбивает((
Мне стыдно перед моим ребёнком,что я не могу ему помочь. Я только к носику (и не важно с чем, сама (чтобы отсосать), с грушей, с аспиратором,с каплями, просто с платком) - всё вызывает истерику...а у меня сразу руки опускаются((( Только вот недавно LeTo советовала,что нужно носик чистить,а сама не могу. Последний раз он у меня в 4 мес болел...тогда было легче. Меньше понимал...
Сейчас спит,ротик открыт...носик заложен((( Хнычет периодически. Посмотрим,что будет ночью :roll:

И ещё - заметила на верхней десне гематомку (синюю :shock: ) я не знаю,может ударился...а может это так зуб лезет??? Кто сталкивался? Может нужно к стоматологу, а то я тут начиталась,что такие вещи иногда требуют вскрытия :shock: Страшно((

Девочки всем спасибо за кулачки и комментарии. Все читала. Все советы учла. В том числе советы lurdi и hlopushka (девочки, я подумаю и над каланхое и по поводу вибурцила, но пока не буду) Яна *** - спасибо за комплименты)) Всем остальным спасибо за колоссальную поддержку (хоть это и всего лишь сопли :oops: А я панику развела :oops:)

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #66 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:42

21.11.10 Давидке 10 мес и 21 день!
Вроде чуть полегче...но всё-равно дышит иногда плохо...Хотя ночью спал относительно спокойно. :roll:
Послала мужа за билетами. В среду едем в Запорожье к моей маме! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Давид во всю практикуется в хотьбе) :loveit: :loveit: :loveit:
Если был период,когда он боялся, и дома вообще сам не ходил. То сейчас уже может ходить на небольшие расстояния, а вчера и сегодня даже с одной комнаты в другую. Теперь могу отвернуться, он полз, повернуться, а он уже за мной идёт! :shock: Теперь только глаз да глаз!

Приютили кота...Надеюсь временно.
Большой рыжий толстый кот. Видно,что домашний. Сидел на дороге и орал...Я не смогла бы вынести,если бы в окно увидела как его сбили. Попросила мужа забрать животное. :oops:
Видно,что его хоршо кормили...неужели выкинули? Или потерялся :roll: Вообщем всё забываю расклеить объявления...Может заберут.
А то у нас свои две кошки :oops:

А ещё мне в "столе заказов" Miss Ego сделала вот такую красоту :loveit: :loveit: :loveit: Спасибо ей большое букетик
Изображение

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #67 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:43

28.11.10 Давидке 10 мес и 27 дней!
Всем привет из славного города Запорожья!
Спит мой казак)) Сегодня столько дел переделал - устал
Доехали мы хорошо. Ехали в поезде почти 9,5 часов. Давид вёл себя хорошо,не капризничал,два раза поспал.

У нас куча новых умеек 8)
Мы очень уверенно ходим! Переходы становятся всё длиннее,сейчас мы ходим из комнаты в комнату по несколько минут подряд, не подходя к опоре и не прося ручку 8) Сняла на видео.
http://www.youtube.com/watch?v=_6kij_pZhUU (52 секунды)

Говорим "мама " и "папа"...но вот я ещё не до конца уверенна,что полностью осознанно. Вот такая я сомневающаяся)) Хотя,иногда очень в тему получается))

Научились залазить и слазить с дивана. Всё равно ещё поддерживаем,самого не оставляем,но уже прогресс налицо))
Засняла на видео,но правда, он там ревёт,когда залазит. Мама забрала игрушку и положила на диван :oops:
http://www.youtube.com/watch?v=uc1PW0YTrm0 (37 секунд)

Приколы нашего городка :lol:
Гуляли на площадке. Стоял возле лавочки с другом. Нашли точечку (шляпку гвоздика) . давид начал колупать пальцем, Ярослав тоже заинтересовался. Началась драка :lol: :lol: Давид сначала отпихивал, потом проявил хитрость и отвлекающий манёвр (обратил внимание Ярика на его шнурочек) потом толкнул,что Ярик упал)) А потом применил бактериалогическое оружие - чихнул. тут уже не выдержало материнское сердце мамы Ярика, и кнопочка была окончательно отвоёвана! :lol: :lol: :lol:
Мы хоть и младше - но мы победили. Весовая категория побольше)) 8) Этот ржачь засняли))
http://www.youtube.com/watch?v=DxxK4AL-uxU


Проявляем признаки интеллекта)))
Сегодня подошёл к игрушкам,взял грабельки,и пошёл к кошачьему лотку. Нашёл песочек

Взял со стола корочку хлева,раскрошил её на кровати. А потом макал пальчики в крошки и облизывал ладошку - бедный,голодный ребёнок

Везде пасёт меня. Если мама села - значит даст грудь, если мама легла - значит даст грудь, если мама вообще показалась на горизонте - значит даст грудь :lol: :lol:
С одной стороны смешно...бабушка прикалывается,что у нас как африканском племени "где поймал - там и ест". А с другой стороны - значит ему молока не хватает :roll: А кушать мы по прежнему практически нечего не кушаем. Отвергает всё,что приближается к его рту.
Думала ему сегодня печенья "Хайнц" купить, но посмотрела на его состав и срок годности - передумала :?
Купила хурму,даже пробовать не стал((
Итого наше меню составляет :
-кукурузная каша (молочная с черносливом,морковкой,тыквой)
-йогурт "Тёма"
-банан
-яблоко
-груша
чернослив
-гречневая каша с бананом
Всё это в небольших количествах и под настроение((( Меня это напрягает...Скоро 11 месяцев...ну почему так туго((( Овощи вообще не едим принципиально(((

Засняла,как он показывает,где машинка "Брр" и где книжка "Гуси-гуси"))
http://www.youtube.com/watch?v=F5l0xsc3HQI (1:37 - можно не до конца смотреть...я там его полминуты уговаривала волка показать, но его Величество не соизволило)))

Любим кататься на качельке. Нужно будет купить ребёнку к годику. Или заказать подарок на день рождения у бабушек-дедушек))

Завтра иду выбирать подарок моему адресату. Я пока в расстерянности. Ребёнок намного нас старше. Даже не знаю пока. ну,будем надеятся,что что-то приглянётся. И в понедельник отправлю. :roll:

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #68 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:44

Сегодня 29 ноября, в 10 мес и 29 дней у нас застучал первый зуб!
Ура товарищи! :lol: :lol: :lol: Левый верхний резец (если я не ошибаюсь в терминологии)

Изображение

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #69 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:47

01.12.10
Итак Изображение
Вес -
Рост
Зуб - один
-
Допишу после визита в поликлинику.

Изображение
8) Ходить самостоятельно
8) Говорить "мама" "папа" "асьь или сь" (киса) "Брр" - (машинка) Итого 4 слова. Правда,мама и папа иногда путает. :roll:
8) Прыгать на попе (когда сидит, и передвигаться таким способом)))
8) Становится на коленки (полностью на ножки с положения на четвереньках ещё не встаёт,только с опорой)
8) Открывать и закрывать двери и дверцы (чаще всего умеет при этом не придавить себе пальцы)
8) Знает и показывает где "мама" "папа" "киса" "собачка" "гуси-гуси" (книжка) "брр" (машинка,причём любая...от настоящей до игрушки уже отдалённо напоминающей машинку только присутствием колёс)
8) Пить с трубочки йогурт
8) Пытаемся запихивать фигурки в сортер (иногда получается,но случайно)
8) Задирать маме футболку в поисках груди

Изображение
- Играть с мячиком
- Катать коляску
- Слушать книжку "Гуси-Гуси" Смётся на словах "серый волк" (так как я читаю в лицах)))
- Кошку и морскую свинку (при виде их аж пищит)))
- Копаться лопаткой в песочке (находит его везде)
- Играться с телефонами и клавиатурой (только той,с которой играются папа и мама)
- Смотреть "Маша и Медведь"
- Есть маму всегда и везде (так радостно улыбается,когда грудь видит,что я не в силах ему отказать)

Изображение
:evil: Чистить нос (орёт)
:evil: Переодеваться и одеваться на улицу
:evil: Кушать прикорм(((

Изображение
- Грудное молоко - на первом месте (иногда это наше единственное меню на день)
- Каша (кукурузная,гречнева)
- Фрукты (яблоки,банан, груша,чернослив)
- Овощи - нечего((( Иногда только могу морковь или тыкву в яблочко добавить, но чаще всего есть это он отказывается)
- Мясо,супы - не ест категорически(((

Изображение
- чёткого режима нет.
- Кормление по требованию.
- Просыпается примерно в 9 часов.
- Один дневной сон в промежутке между 13 и 16 часами (чаще всего длительностью 1,5-2 часа)
- Вечером засыпает в 22-23 часа
- Ночью просыпаться стал реже...1-2 раза.
- Гуляем после дневного сна (нужно перестраиватся,так как темнеет рано)
- Спит с нами :loveit:

Изображение
Вылез без проблем.
Единственное,что как раз перед ним были сопли...вот теперь подозреваю,что это был сигнал,но я ео не поняла...хотя подозревала :roll:
Заметили случайно. Села кормить,и услышала стук, полезла в рот (а это было очень сложно) и увидела белую точечку.
Я так обрадовалась. Первый зуб - это так волнительно))
Сейчас вижу,что белеет второй...но пока ещё не прорезался.

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #70 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:47

06.12.10 Давидке 11 мес и 6 дней
Зубик по-прежнему один. Хотя видно,что второй на подходе :roll:
Попробовали первый раз печенье "Хайц" Не хотела его давать...состав мне не нравится :roll: Но пока альтернативы больше не вижу. Обычное печенье боюсь давать, чтобы не подавился крошками. Сушка может травмировать дёсна...Вообщем даю не больше двух печенюшек в день. :roll:

Научился щекотаться. Двумя ручками щекотит меня и смеётся. Козявка! :lol: :lol: :lol:

Купили качельку. Пока не в восторге :roll: Я почему-то думала ему понравится.

Наконец купили всё на зиму Давидке: курточку,тёплые дутые штаники, пару свитерочков, сапожки, шапочку. Разбаловала нас тёплая погода,раз так поздно собрались :lol: :lol:
Сегодня было +4
Вчера +13 :D
И это в Запорожье.

В Керчи +16...Блин,пора домой возвращаться. Там теплоооо :lol: :lol: :lol:

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #71 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:48

09.12.10 Давидке 11 мес и 9 дней!

А у нас сегодня оказалось вот так

Изображение
Вот так)) А меня предупреждали,что потом ка-а-а-к полезут! За 10 дней 2 зуба))))Мы вернулись в Керчь. Дорога прошла нормально. давид,правда, поспал только один раз. Наивная мама надеялась,хотя бы на два :lol: :lol: :lol: Добирались мы с приключениями Утро. Нечего не предвещает неприятностей. Сумки собраны, ребёнок разбужен, такси заказанно. Машина приехала в точно назначенное время - до поезда 60 минут :wink: Первый мост в Запорожье преодолён. С небольшой задержкой в тягучке - но мы на Хортице...можно вздохнуть с облегчением, время ещё есть. И тут водитель , не говоря ни слова,сдаёт вправо и выходит из машины. :shock: Подходит к правому колесу, и мы понимаем,что мы приехали :shock: Муж выскакивает из машины в порыве помочь водители сменить запаску :weight: А-а-а-а не тут то было...оказывается запорожские таксисты не верят суевериям,что ездить без запаски к недовольным клиентам :lol: Вызвал по рации другую машину...ехать к нам отказываются...через время находится наш герой-спаситель :lethercap: Приехал...до отправления поезда 20 минут :roll: Педаль в пол и мы рванули...Во время поездки у меня мелькнула мысль,сказать водителю,что жизнь нам важнее,чем успеть на поезд...так как он,похоже, думал иначе :shock: Причём он непрерывно болтал...не забывая обc..ать предидущего водителя :roll: Вообщем до ж/д мы добрались за 2 минуты до отправления :shock: :shock: :shock: Но к нашему облегчению поезд задержался на 15 минут. Уже на вокзале,муж сказал мне,что ,водитель,чтобы посмотреть время на мобильном подносил его впритык к глазам :shock: - no commentsУдивил идиотизм наших ж/д касс. Билеты брали заранее. Нам сказали,что мест в купе нет...только два места,но в разных купе. Мы взяли , с намерением поменяться с людьми. Как же мы были удивлены,когда до Керчи мы ехали в пустом вагоне. Кроме нас ещё 4 человека :evil: , но нам всё равно пришлось доплатить проводникам,чтобы нас поселили в отдельном купе...Бесплатного нет ничего :evil:Тут всё без изменений. :roll: Вас почитаю,вечером,когда уложу малого спать)) Соскууучилась))))

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #72 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:49

11.12. 10 Давидке 11 мес и 11 дней))А у нас уже вот так! :lol: :lol: :lol: Как грибы после дождя! Меньше,чем за 2 недели 3 зуба! :shock: :shock: :shock: Изображение

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #73 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:50

14.12.10 Давидке 11 мес и 13 дней!
До годика осталось 18 дней!
]


Вчера мы купили ребёнку первый транспорт! Джип-толокар (250грн)
Вот видео (30 сек)
http://www.youtube.com/watch?v=z5jB22_Pi3w

Изображение
Изображение
Изображение

Давиду понравилась. Как только принесли - мы ребёнка полчаса не видели))) Он её рассматривал,крутил, поднимал сидение (под ним ящик для игрушек) колупал пальчиком)) Вообщем родители нарадоваться не могли))
Сегодня утром только проснулся,сразу "Бррр" и на пол сползать к машинке. Еле словили,чтобы памперс поменять и одеть)))
Днём тоже сегодня несколько раз подолгу игрался. Вообщем классная штука - советую.

Давид сегодня решил отомстить маме за все обиды и разбить ей нос. :roll: Укладывали спать, он ползал по всей кровати..мостился, потом начал раскачиваться вперёд-назад, а потом одно резкое движение - и мама пополнила и без того звёдное небо новыми светилами :lol: :lol: :lol: Пошла кровь...хорошо,что у нас рядом с кроватью салфетки лежали..а то крови было достаточно. :roll: Вот так вот 8)

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #74 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:51

16.12.10 Давидке 11,5 мес!
До годовасия 15 дней!

Это Давид со своей крёстной в Запорожье))
Изображение
А это мы принимаем водные процедуры и чистим зубки))
Изображение

Были мы в поликлинике.
Итого
в 11,5 мес (последний раз были 1,5 мес назад)
Вес - 13,300 (+ 800)
Рост 78 (+3см)


Вообщем немаленький такой мальчик)))
Сделали прививку от гемофильной инфекции. Перенесли хорошо.

Сегодня ребёнок заснул с печеньком в одной руке и чайной ложкой в другой. :lol: :lol: :lol: Голодный, некормленный малыш))
такой трогательный...и смешной. Я честно пыталась забрать, чтобы ребёнок мог заснуть спокойно...но сын выдал такой звук крайнего возмущения,что я поняла,что он намерен есть печенье ложкой во сне 8)
эх,придётся теперь мне спать на крошках...ну что поделаешь, представлю себя сегодня принцессой...пусть и на горошине :lol: :lol: :lol:
Обожаю моё солнышко :loveit: :loveit: :loveit:
Начала сочинять пост к годику...Вчера в тетрадке накатала 4 страницы в каждой клеточке :shock: буду выдавать сюда порционно...по частям. :wink: Мыслей много...слов не хватает... :lol:

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #75 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:52

18.12.10
Итак начинаю цикл посвящённый нашему будущему годовасию...
И начать я бы хотела с наших с мужем отношений...

Ретроспектива. Как это было...

Часть первая...Любовь...(1999-2003)

"Великая цель всего человеческого существования - осознать любовь. Любовь не в другом,а в нас самих, и мы сами её в себе пробуждаем. А вот для того,чтобы пробудить,и нужен этот другой."
_________________________________________________П. Коельо

Изображение


Однажды Она повстречала Его...Она сразу поняла,что нашла родственную душу, человека, которому она сможет доверить свою жизнь, который защитит её такую открытую неискушенную душу от жестокости и коварства окружающего мира...Он тот,который никогда её не обидит...
Он рассмотрел её далеко не сразу...Да и сложно было увидеть женщину в угловатом и робком подростке. Он был старше...Для неё Он был как из другого - взрослого, недоступного ей мира..Это одновременно и притягивало и пугало Её....А она всего лишь ходила в школу, и призирала своих одногодок мальчишек за их несерьёзность...куда им было до Него. Но ...Она не верила,что Он когда-то обратит на неё внимание...
***********************************************************

Шли годы. Она закончила школу, уехала из родительского гнезда и окунулась в такую незнакомую но такую шумную динамичную и захватывающую студенческую жизнь.
Но Он не выходил у неё из головы...Теперь они виделись урывками, по несколько часов , раз в несколько месяцев. И как ни готовилась Она к Его приезду (хоть и ехал он не к ней) - Он по прежнему видел в ней всего лишь ребёнка...А ,ведь, ей уже 16! И снова слёзы в подушку...И угораздило ж влюбиться в мечту...Одновременно такую близкую и такую далёкую...
*************************************************************
Потом был день рождения её отца... Её родители не жили вместе, и папа решил ,что день рождения отличный повод познакомить дочь с его избранницей. Для Неё это был шок...Она плакала и хотела бежать...бежать как можно дальше...и в этот момент Он оказался рядом... Отцу не было никакого дела до её чувств...а Он Её понял...Потом были часы ,проведённые в машине...Они просто разговаривали...а Он просто грел её замёрзшие руки,а Она наслаждалась его прикосновениями...Как же Ей хотелось Его поцеловать...Но она помнила,что для Него Она всего лишь ребёнок...
*************************************************************
А потом Ему приснился сон...
Приснилась Она...
Она вышла из темноты и призналась ему в любви...Просто так...без предисловий...
Казалось бы рядовой сон...вроде вполне объясним с логической точки зрения. Ведь, Он часто ночевал в доме её родителей,а там стояло её фото...
Но почему-то именно этот сон не выходил у него из головы...И почему-то Он с каким-то странным и необъяснимым нетерпением ждал лета...ведь она должна приехать на каникулы...
*************************************************************
Она тем временем ехала только с одной мыслью - всё для себя выяснить. Ну не любила Она неопределённости и полутонов...Или она будет с Ним или выбросит Его из своей жизни и своих мыслей навсегда...Она сможет...Она сильная...
*************************************************************
Это лето их соединило...И Он и Она навсегда стали Они...

Потом были долгие 2 года...Жизнь и любовь на расстоянии 400 км...Как они это выдержали - известно только Богу...Разговоры по телефону, короткие встречи раз в полгода и письма...письма...письма... Теперь эти послания - часть их семейной истории...
*************************************************************
А потом была свадьба и мечты о ребёнке..

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #76 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:53

21.12.10 Часть вторая. Печальная...(2007-2009)
Самый тёмный час - перед рассветом. (П. Коельо)
Изображение
Она полюбила дождь и море...Дождь не давал прохожим заметить её слёз...а море...Море просто было её слабостью с детства. Наверное поэтому она не представляла жизни без него. С любой обидой, разочарованьем,горем она бежала к нему...Становилась над обрывом,раскрывала руки навстречу ветру и представляла себя невиданной птицей... Вот сейчас она взмахнёт крыльями и взлетит вверх! И далеко внизу остануться все её обидчики....они будут маленькими и незаметными,а потом и вовсе сольются с пейзажем. Такие мысли кружились в её голове,пока морской бриз высушивал её слёзы...
Так было в детстве....И вот опять, она стоит у воды...Она сменила обрыв на набережную...здесь она уже не чувствует той свободы и единения с морем...но снова несёт свои проблемы воде...Она сидит ,положив голову на колени и плачет...
"Ты знаешь, у нас не будет детей...так сказали врачи. Я не знаю,за что нас так наказывают...но это так..." А море...оно безразлично слушало и уносило её слёзы. Что её слёзы в сравнении с ним?
Птицы больше не было...ей обрезали крылья...
Изображение
А потом в её сердце робко постучалась Надежда. Она пришла не одна,её слабую и израненную принесли люди. Она не видела их лиц,но они постоянно были рядом. Они подняли её с колен, встряхнули и заставили Поверить! Они показали,что её горе ничто в сравнении с тем,что приходится переживать многим из них,но они не сдаются. И она не имеет права!

Надежа - это лёгенькое пёрышко...Повеет на него ветерком желания и веры...и она воспарит, будет долго кружиться, и медленно опускаться, но подхваченная тем же ветерком - вновь взмывает вверх...до небес...
Но не всё так легко...Иногда появляются слёзы...и падают на пёрышко проливным дождём.. Пёрышко не может сопротивлятся силе тяжёлых солёных капель горя...И оно падает...капли вбивают его в грязую землю...и на нём появляются тёмные пятна сомнения, разочарования... И тогда мы говорим "Она потеряла надежду..."
Но надежда не потерянна...Её ещё можно спасти, поднять, избавившись от сомнений и слёз, и снова вдохнуть в него жизнь ветерком веры...
И снова она кружится...

**************************************************************

За окном снова темно...И тихо...Странно для нашего морского побережья. Тишина и в её сердце...Оно не плачет, от того, что снова не получилось. Оно стучит тихонечко, но с уверенностью, что её мечта сбудется. Она любит этот мир, любит природу, любит мужа и их будущего ребёнка. Это дарит смысл её существованию

Слёзы высохли. Теперь им нет места в её жизни...

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #77 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:55

30.12.10
Девочки,я пропала совсем.У нас три дня температура 39 :( :( :( Сегодня вызвали врача - пока не было. Ждём.Утром вылез ещё один верхний зуб Теперь у нас 5! И разошлась десна снизу...думаю сегодня-завтра будет и нижний...Может,из-за этого все наши проблемы?(( очень на это надеюсь....Страшно... :cry: А завтра день рождения и Новый год.....Даже не скупились из-за этого...В доме голяк...ни к чему не готовы...настроения нет((((((((((

Изображение

Буду продолжать записи так,как запланировала. Жаль,что к годику всё так,как я хотела оформить - не получилось. Но имеем то,что имеем. Буду сейчас исправляться. Из песни слов не выбросишь - болезнь удалять не буду. Но выделю мелким шрифтом. :roll:

Ретроспектива. Часть третья. Чудо.

Изображение

Итак... 30 апреля. Утро. Тест с двумя полосками.В голове порхает кувыркается и просто сводит с ума мысль "У нас будет ребёнок" Возникает попутно куча вопросов. "Но как же? Ведь нам сказали,что мы не можем!" "А как теперь?...ведь мы хоть и планировали, но не ожидали." И самый главный вопрос "КАК СКАЗАТЬ МУЖУ?" Я забежала в комнату и упала на колени "Господи, спасибо! Спасибо тебе за этот бесценный дар! Я обещаю, что сделаю всё, чтобы сохранить этот подарок!" Меня трясёт...хоть я ещё и не могу осознать до конца...Я боюсь...боюсь,ч то это всего лишь зыбкое счастье, которое я могу тут же и потерять. Пытаюсь совладать с мыслями и успокоится. Но улыбка, которую я тщательно пытаюсь скрыть от мужа не сходит с лица... Он защёл в комнату...смотрит на меня с подозрением, как я мечусь по комнате, как загнанная тигрица. На его немой вопрос отмахиваюсь, что что-то мне спать не хочется...Вижу,что смотрит с недоверием...Видимо что-то подозревает... Я стараюсь сдержать эмоции....Но всё равно через каждые 30 секунд бегаю к тесту,ч тобы убедится, что полоска не пропала...В висках стучит...сердце бешенно колотится... Провела мужа на работу...ничего не сказала. Весь день как на иголках. Я столько раз мысленно представляла себе этот день...Представляла как скажу мужу. А теперь ни одной мысли в голове... Я бы хотела, чтобы это было как-то необычно... В голову приходит мысль о презентации. Открываю Microsoft Point...но мысли стремительно покинули мою голову...КАК ? Какими словами можно сообщить? Закрываю глаза и стараюсь восстановить в голове события 2-х летней давности..

**********************************************************

....Лаборатория...кабинет..врач...какие-то бессмысленные слова...ваш муж не может иметь детей...тупая боль... Хочу его поддержать, но понимаю, что сама нуждаюсь в поддержке не меньше его. А ведь мы даже не подозревали. И сидели смеясь разбирались под кабинетом с новым, только приобретённым телефоном. И тут такие слова...Вышли молча...На остановке попыталась обнять мужа , на что услышала фразу "Ты меня жалеешь?" Отпрянула, понимая, что мужчины не терпят жалости, глотнула слёзы...Мне нельзя плакать. Пришли домой...Следующий, ещё более болезненный вопрос "Ты меня всё ещё любишь?" Честно...хотела его ударить...попросила больше таких слов не произносить... Следующие две недели, как в тумане...Помню бесконечные слёзы, пока была дома одна..Но мужа встречала с работы с улыбкой...На следующий день ситуация та же... Не хотела никого видеть...ни с кем разговаривать..Только мама... Спасибо ей, она меня поддержала очень сильно. Не стала говорить, чтобы я бросила мужа или нагуляла ребёнка (хотя такое мне тоже приходилось слышать) просто поддержка... хотя я понимала,что ей тоже нелегко. Так как с ней я начинала плакать. Потмо я взяла себя в руки..Неожиданно пришло какое-то озарение,ч то я хочу ребёнка только от мужа! И он у меня будет! Я знала,что добьюсь этого любой ценой! И стала действовать! И вот результат...


**********************************************************

Открываю глаза..Теперь кажется, что это всё было не со мной. Теперь я знаю, как я это всё напишу... Презентация создавалась быстро...Под руку сразу попадались нужные картинки. Ну и самая последняя фотка моего тестика)) Муж пришёл позже обычного..Я целый день не находила себе места.. Всё время крутилась вокруг него..пока он грел кушать, пока кушал. Потом позвала его посмотреть,что я "нашла" в инете. Думаю, он догадался...с первых картинок. На последней ..его вопрос "это правда?" и море чувст... Вот это счастье..

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #78 Маришка 22 » 29.04.2014, 12:56

30.12.10
Была врач. Поставила диагноз Ларингит (или в народе ложный круп).Сказала,что опасно, и если будет высокая температура или начнёт задыхаться - сразу в больницу...Давиду назначила лекарстваЭреспал - по 7 мл 3 разаФенистил по 10 капл 3 разаАфлубинЛафирабион 150000 по 1 свечке 2 раза в сутки (через 12 часов)Обильное питьё, влажность в комнате..От температуры свечи парацетамол и сироп Нурофен.Давиду нельзя кричать но ,чтобы ему влить какое-то лекарство - это нереально...Крик стоит такой!! :cry: С сиропом от кашля вообще пипец....7 мл, это полтора шприца Нурофена...нереально влить такое количество. Вливаешь быстро орёт и давится, вливаешь по чуть-чуть растягиваешь ор надолго...Вообщем чувствую,что от того,что мы его даём вреда больше. :? С носом та же фигня...но соплей практически нет... :roll: Девочки,подержите за нас кулачки...если ночью станет плохо - поедем в больницу...Но как представлю что такое находится в больнице в праздники...боюсь,чтобы врачи не были сильно "весёлые"...
:roll: Часть четвёртая. Счастье
Изображение

Сегодня (30.12.10) ровно 21 месяц как я МАМА! Ровно 21 месяц назад я смотрела на тест и не верила своим глазам. Я молила Бога не отбирать у меня это призрачное счастье!С того дня в моём сердце навеки поселились Счастье и Тревога. И каждая мама меня поймёт. С того дня моё сердце, мои мысли, мои чувства были отданы крошке, которую я носила под сердцем.

Первое УЗИ – маленькая точечка на экране. И чувство радости и облегчения. Мой малыш со мной! Он жив! Его маленькое сердечко бьётся! Мы пережили это с папой…Звонки родным – нас скоро будет трое…

Первые шевеления..такие волнительные, необычные ..Во мне новая жизнь!Я иду по улице и загадочно улыбаюсь. Потому как только мне известно, что я теперь не одна. И его легкие прикосновения тому подтверждение.

Второе УЗИ – маленькая точечка теперь человечек! Не верится,что это чудо во мне. Он живёт, двигается, улыбается, он чувствует, боится , улыбается))) Конечно, всего этого не видно на мониторе, и сухие комментарии врача я не слышу…Я вижу всё своим…внутренним зрением…Я вижу своего ребёнка.

Животик рос. Толчки становились ощутимее…теперь я знаю, когда ты спишь, а когда бодрствуешь. Окружающие уже замечают ,что у меня теперь есть Ты. Я не знаю ,кто ты…я называю тебя просто «малыш», прошу расти большим и здоровым, читаю тебе сказки, пою песни, рассказываю как мы с папой ждём тебя.

20 недель. Экватор беременности и мы с папой идём на УЗИ. Мы выходим из дому и спорим о том, кто же ты… Я почему-то уверенна, что ты девочка, а папа, чтобы меня раззадорить доказывает, что мальчик! Выходим с подъезда и чуть не сталкиваемся с мальчишкой ,лет 4-х. Папа посчитал, что это знак…Я рассмеялась…Смотрим на монитор. Ты уже большой и не помещаешься полностью на мониторе. Мы смотрим на твоё личико, ручки, ножки, спинку…»У вас будет мальчиК!» Я не верю своим ушам! «Как мальчик???» Но беспристрастный монитор не оставляет места для сомнений.
Узи давида в 20 недель
Папа счастлив…я слегка в растерянности. Но уже через час я полностью осознаю, что теперь у меня сын! И это чудесно! У меня теперь два мужчины!

Дальше беременность пошла очень быстро. Вернулся папа. Теперь он по несколько раз в день разговаривает с тобой и слушает как бьётся твоё сердечко. Вы с ним перестукиваетесь, а иногда,когда ты сильно бушуешь – папина ладонь успокаивает тебя. Мы всегда теперь будем рядом с тобой…Мы ходим на курсы подготовки к родам. Нам рассказывают как нам готовится ко встрече с тобой, как сделать так,чтобы твой приход в этот мир был лёгким и радостным… ты тоже слушаешь. Мы вместе рисуем, слушаем музыку, расслабляемся и учимся общаться с тобой.. Представляем какой ты, рассказываем как мы тебя ждём и любим…Первые покупки…Эти трогательные маленькие вещички…Я заботливо их стираю и глажу…представляю,как я буду тебя одевать, качать, целовать, кормить…У нас уже есть кроватка и коляска, и всё необходимое для тебя…Итак мы поехали в роддом…


Наваждением, чертовщиной,
Переписанным напрочь будущим,
Ты пришел - лучший в мире мужчина,
Беззаветно любимый и любящий.

Нежной, сонно мурлычущей кошкой
-Иль тигрицей, готовой всех в клочья,
Я побуду с тобой хоть немножко,
А потом... а потом - как захочешь.

"Не бывает такого, выдумки..."-
в голове тихо мысли ссорятся...
Чтобы так вот - до первобытного,
до щемящей ночной бессонницы,
Где секунды осенними листьями
Опадают со стрелок шуршащих..
.Останавливать время бессмысленно,
Лучше тихо дышать настоящим,

Ощущая, как, болью оплаченное,
Счастье, комнату затопившее,
на груди свернулось калачиком...
Я боюсь даже пошевелиться
чтоб его не спугнуть ненароком.
Ночь на цыпочках в окна уходит,
Мой мужчина дремлет под боком.
Ему завтра исполнится годик...

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #79 Маришка 22 » 29.04.2014, 13:09

12.01.11
Изображение
31 декабря 2010 года нам исполнился ГОДИК!!!

И совсем неважно,что встречали мы его не там, и не так ,как хотелось бы...
Сыночку,смыслу жизни, нашему маленькому Зайчику целый ГОД! Он уже взрослый мужчина...У него даже взгляд поменялся...Стла более осознанным и смышлёным.
Мы уже целый год родители. Много всего было за этот год,каждое мгновение - бесценно. Мне жаль,что время прошло так быстро. Воспоминания мелькают,как кадры фильма...буд-то это не со мной...какой-то монтаж...Вроде только на тесте две полоски...и уже год...Читала в дневнике ЛАИНЫ и очень врезалась в голову фраза её отца,что после её рождения жизнь у него пошла десятилетиями...вот только родилась, уже школа, потом институт...и уже дважды мама...мне кажется,пройдёт время и я по-настоящему его пойму. От этого становится одновременно и радостно и грустно


УЗИ, анализы, врачи,
И девять месяцев тревоги,
И наконец весной, в ночи
Сошлись у нас с тобой дороги

И глаз не в силах оторвать,
И чувство счастья и единства,
Скорей бы полно испытать
Святую радость материнства!

Мы дома! Боже, он кричит!
Ну где же книги и шпаргалки?!
Потом не ест...теперь не спит...
Муж помогает...из-под палки

На третий день ушла в астрал,
Звонков и лиц не замечаю,
Но руки бдят, у них аврал –
Прибавку веса отмечают!

Какой банкет? Зачем гостей?
Нам месяц? Все хотят собраться?!
Теперь готовь, подай, налей,
Не забывая улыбаться!

Твой первый смех, вот это да!
Быстрее видео и фото!
Ну, опоздали как всегда –
Уже рыданья до икоты!

Играл всю ночь, борясь со сном,
В журнале срочно всё отметим!
Поспим когда-нибудь потом,
Как говорится – на том свете!

Опять нам нечего надеть,
Хотя базар вещей скупили!
Куда растем?! Стоять! Не сметь!
И половины не сносили!

Он ест пюре! Какой успех!
Скорей ровесникам хвалиться!
Но оказалось, что у всех
Давно едят шашлык и пиццу!

Наш сел – ровесники пошли,
Он встал – они среди бегущих!
Отставить выходные дни!
Догнать хотя бы отстающих!

Друзья в кино, на стадион,
У нас своя олимпиада –
За малышом бросок под стол,
Спасенный тапочек – награда!

Ура! Все трудности прошли –
Запоры, колики и клизмы,
Но снова в бой! Теперь горшки,
Ушибы, зубы и капризы!

Ребенку год?! Не может быть!
Я не успела насладиться!
Придется мне ещё родить,
Пусть это снова повторится!



Сухие факты 8)
31.12.09 - Впервые увидели этот мир!
20.05.10 (4 мес и 21 день) - первый переворот со спины на живот
13.06.10 (5 мес и 13 дней) первое путешествие (К прабабушке в Торгаи)
14.06.10 (5 мес и 14 дней)стал спать ночью на животе. Переворачивается сам.
22.06.10 (5 мес и 22 дня) стал на четвереньки и начал раскачиваться))
26.06.10 (5 мес и 26 дней) первые самостоятельные "Ладушки"
30.06.10 (почти 6 мес) сам встал на ножки в кроватке
01.07.10 (6 мес и 1 день)первая поездка в Керчь
04.07.10 (6 мес и 4 дня)Первый прикорм. давала тёртое яблочко. Кривился,но ел))
16.07.10 (6 мес и 16 дней) Стал лепетать "ба-ба-ба" "ма-ма-ма" "ба-ва-ба" "ма-ба-ма-ба"
17.07.10 (6 мес и 17 дней)стал очень часто смеятся. Полноценно ,громко хохотать))
18.07.10 первый раз попробовали кабачок (не понравилось)
19.07.10 (6 мес и 19 дней) пополз на четвереньках!!
29.07.10 (6 мес и 29 дней) ходит переставным шагом у опоры!
06.08.10 (7 мес и 6 дней!) Первый раз сам сел!
20.09.10 (8 мес и 20 дней) ходит опираясь на всю стопу,держась за 2 ручки
16.10.10 (9 мес и 16 дней) самостоятельно стоим и ходим за одну ручку!
25.10.10 (9 мес и 25 дней) Первые шаги (15 штук)))
10.11.10 (10 мес и 10 дней)говорит"ассь"(киса) "брр" (машина)
16.11.10 (10 мес и 16 дней)научился пить с трубочки, показывает по просьбе "брр", "киса", " гуси-гуси"(книжку)
18.11.10 (10 мес и 18 дней) показывает где мама и папа
27.11.10 (10 мес и 27 дней) ходит уверенно сам!
29.11.10 (10 мес и 29 дней) первый зуб!левая верхняя двоечка
09.12.10 (11 мес и 9 дней) ещё один зуб левая верхняя единичка
11.12.10 (11 мес и 11 дней) третьий зуб нижняя правая единичка
22.12.10 (11 мес и 22 дня) четвёртый зуб правая верхняя двоечка
30.12.10 (11 мес и 30 дней) пятый зуб нижняя правая единичка
01.01.11 (нам годик) шестой зуб левая нижняя единичка


Изображение

Изображение
Уверенно ходить (дома и на улице. В обуви и без.))
Самостоятельно вставать на ножки без опоры (научился в больнице)
Приседать на корточки и вставать
Знаем,где у машины глазки (больше ни у кого не показывает,как ни пыталась научить :roll: ) где "бип-бип (сигнал). Знает и понимает где качелька, когда предлагают поставить мультик "Маша и Медведь", знаем,где мама и папа. Хорошо знаем кису и собачку. Показывает на магнитах "мишу" . Знает, что такое "печенько и хлебушек" (очень любит) , где "лампочки" (гирлянда)
Все машины у нас "брр",как и всё,что имеет колёса. Все кисы "ссь" обязательно эти два предмета всегда озвучиваются. Больше ничего не говорит...ну "мама" проскакивает...но изредка. :roll:
Научился жевать (любит хлеб,печенье, бублики, яблочки)
Умеет залазить и слазить с дивана
Включать компьютер,залазить на кресло, правой ручкой брать мышку, левой нажимать кнопки на клаве и смотреть на монитор. :lol: :lol: :lol:

Изображение
- "читать книжки" (в больнице обозвали ребёнка профессором))
- "кошек" (это просто невобразимо...как он любит кошек...
- мамину сисю (только покажи - гарантированно абсолютное счастье на лице)
- обрывать магнитики с холодильника и ёлочные игрушки с ёлки
- машинки ("брр" это первое наше слово утром)))
- компьютер и мультик "маша и Медведь", а ещё клипы
- грызть яблочки,хлебушек, сушку, печенько (все эти слова знает по сымслу)
- нажимать на всевозможные кнопочки, вытаскивать батарейки, обсасывать зажигалки (никто в семье не курит))
- играться с грабельками на улице
- облизывать флакон с одеколона :shock:
-играть с тем,что не является игрушками (пульт, телефон, батарейки,зажигалки,...)

Изображение
-всякие пушистие предметы (мех,вату, перья) берёт двумя пальчиками и кислой рожей выбрасывает...аж передёргивает его))
- читсить нос,уши
- мерять температуру
-менять памперс и одеваться (собраться на прогулку - 10 минут крика)

Изображение
Мы наконец-то начали кушать!!!

- суп (1-2 раза в день) (в составе супа кушает - картошка,морковь,лук, цветная капуста, мясо (говядина), рис, гречка)
- каши (рисовая,гречневая, кукурузная) молочные
-творог (с бананом или в каше)
- фрукты (банан, яблоко)
- перекусы (хлеб,печенье, сушка, яблочко)
- ну и мамина сися в любое время)))

Изображение
:hiding: чёткого режима нет.
:hiding: Кормление по требованию. (прикорм утром в 11, после обеденного сна в 3-4 и вечером,часиков 6 -7 после прогулки)
:hiding: Просыпается примерно в 9 -10 часов.
:hiding: Один дневной сон в промежутке между 13 и 16 часами (чаще всего длительностью 1,5-2 часа)
:hiding: Вечером засыпает в 21-22 часа
:hiding: Ночью просыпаться стал реже...1-2 раза.
:hiding: Гуляем после дневного сна (нужно перестраиватся,так как темнеет рано)
:hiding: Спит с нами :loveit:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подарки от Jasenka по акции
Изображение

Изображение
Тортик,который мы таким так и не увидели
Изображение

Наша больничная забава
Изображение

То,что осталось от торта к нашему приезду из больницы
Изображение

Наши подарки))
Изображение
То,что выбрал Давид))))))
Изображение
Деньги уже забрали
Изображение

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #80 Маришка 22 » 29.04.2014, 13:11

21.0.11
Сегодня у давида опять температура...Что это...очередной вирус или зубы? Как я устала.. :(

ладно, нужно немного позитива..
У нас новые умейки.
-мы научились играть в "ку-ку" из-за занавески (хана занавескам)))
-подвигаем машинку к креслу и залазим сначала на неё, а потом на кресло. так же пытается забраться на тумбочку с телевизором..только использует пуфик. Вообщем не на секунду осатвить одного нельзя.
- сегодня впервые протянул мне яблоко,когда оно ему надоело...До этого только всё выбрасывал на пол.
- играет с сортером. вытягивает и вставляет фигурки (если свободна только одна дырочка)...но уже прогресс...пирамидку так и разбрасывает...
- вкладывает мне мой тулефон в руку,чтобы я ему включила "ссь" (кис))))) А папин озвучивает "брр" (чтобы папа поставил видео про машины) :lol:
- научился тягать машинку за собой на канатике...раньше только толкал перед собой. (заметили,когда стал тянуть за шнур йогуртницу) :lol:
- любит брать ложку и засовывать её в чашки и тарелки..я так понимаю хочет кушать сам)))))

Девочки, можете нас не комментировать..так как мне и так стыдно,что никого не читаю...Надеюсь,скоро отойду. :(


Вернуться в «Детские дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей